Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Фестиваль "A.ntifreeze D.ance .party"

добавил: Anzee
08 апреля 2004 Киев клуб "Store205"

SADA & dj

Впервые данное мероприятие проходило на территории клуба "Store205", который размещается в достаточно-таки индустриальной зоне, в помещении складов одного киевского универмага. Клуб порадовал как интерьером и персоналом, так и ценами. Думаю, в этом плане нареканий никаких быть не должно. С началом организаторы не опоздали – уже в 19:00 стали слышны первые ноты игравшей с компактов музыки. Народ понемногу сходился и был он, в основной своей массе, завсегдатаями подобным вечеринок – грустные, но местами очень веселые, в черных одеждах и макияже, готы. Помещение клуба наполнялось постепенно, в такт игравшей музыке. Ввиду небольших размеров клуба (хотя, в этом тоже есть определенное преимущество) к середине мероприятия ощущался легкий дискомфорт, в связи с некоторой теснотой. Отдельно стоит сказать пару слов насчет оформления самого помещения клуба– очень интересно и почти оригинально – фотки разной степени известности рок-музыкантов (правда, как в тусовку Металлики, АC/DC и Black Sabbath затесался Eminem?), на полках над столиками стояли древние фотоаппараты и лежали такой же степени древности чемоданы, что добавляет некий эффект бара середины-конца 50-х годов прошлого столетия.

После первой части музыкального сета под руководством солирующих ди-джеев, около половины девятого на сцену поднялись обновленная группа SADA. Эволюция музыки этой команды начиналась с дэз-метала (правда, состав тогда был другой и название ребята сменили), прошла через весьма задорный прииндустриаленный гитарный хардкор с женским вокалом, и вот сейчас они играют весьма качественную кибер-готику (опять таки, с немалыми вливаниями хардкора). Гитаристов стало на одного меньше, точнее, Ваня взялся за вокал. Играли SADA без ударных, которые успешно заменяли сэмплы. Но некоторые неприятности с электронными барабанами были – иногда казалось, что сэмплы звучат как-то отдельно от инструментов музыкантов. Да и вокал поющей фемины SADA местами был какой-то "неестественно высокий". Лично мне это напомнило что-то вроде Gothminister или последний альбом The Kovenant, только в достаточно извращенной форме.

Несмотря на такие, казалось бы, ощутимые казусы, отыграли ребята ровно и слаженно. В общем и целом, мнения зрителей по поводу киевской команды разделились от криков восхищения до откровенных ругательств в адрес группы.

Dust Heaven & dj

Отыграв запланированное время, SADA удалились со сцены, и из порталов вновь стали доносится звуки подбираемой ди-джеями музыки. Было опять много синта, дарквейва и уж совсем электронно-хардкористого EBM, местами проскакивала и "экзотика" вроде In Extremo и Pain, а еще был вездесущий Him. К сожалению, ничего радикально нового, но, спасибо и за это – музыкальный микс был скомпонирован грамотно. Посетители сего мероприятия продолжали пить пиво, вести светские беседы на разного рода интересные темы и слушали музыку.

Около десяти часов, когда многие уже успели устать от готического техно, на сцену вышли гости из Одессы – Dust Heaven в составе трех человек, вокалистки и двух клавишников. Осенью прошлого года ребята отметились на концерте в Москве, играя на разогреве у культовых и замечательных L'Ame Immortelle. По сути, это был первый концерт одесситов в Киеве, и они отыграли его на очень хорошем уровне, представив на суд публики свои лучшие вещи. Холодный и романтический синт-поп/дарквейв (между прочим, одна из вещей команды, "Невидимки", даже вышла на первом сборнике украинской готики) пришелся публике по душе куда более, чем выступление первой команды. Стилистически правильная и приятная на слух музыка уже с заглавных композиций нашла своих слушателей в зале. Были сыграны все те же "Невидимки", а также "Холод" и многие другие вещи. Итак, мероприятие прошло, в целом, удачно. Одесситы выступили лучше, но у Сады весьма радужные перспективы. Минусы были, но не настолько существенные, чтобы обострять на них внимание – немного грузила музыка, которую ставили ди-джеи и немного раздражала теснота клуба (но, в тоже время, очень хорошего клуба!). Иногда смешил внешний видов некоторых "готов", особенно это касается одного паренька с перебинтованной грудью, накрашенными в ярко– розовый цвет губами и с очень грустным выражением лица.

Выражаем благодарность Владимиру Козакову aka Dj LeX[006fx] за предоставленные аккредитации.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.