Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Charon, Dark Secret Love

энциклопедия: Charon
добавил: Still alive
29 апреля 2006 Москва клуб "Релакс"

Хочу поделиться впечатлениями о концерте Charon 29-го апреля в Москве. Сразу скажу: когда-то, во времена совсем уж ранней юности, я являлась поклонницей этого финского коллектива (поэтому и решила сходить на концерт)... Ну и, кроме того, будучи представительницей женского пола, я, конечно, не могла оставаться равнодушной к симпатяге Юхе-Пекке и Ко. Плюс еще несколько мелких факторов... Все это учтите при прочтении ;)!

Итак, "Релакс"... Предваряла выступление финнов группа Dark Secret Love. Мне понравилось, хотя слушала не особо внимательно. Играли что-то из The 69 Eyes, вечного HIM и вроде как Type O Negative. Раньше никогда эту группу не слышала – наверняка и из "своего" репертуара что-то звучало... Особенно запомнилась последняя композиция – когда JP (солист Charon) пел – мою любимую, кстати, – "Lay Your Heart To Rest" своего сайд-проекта Poisonblack. Было действительно здорово (мне по крайней мере ;))!

Сам же "гвоздь программы" не спешил выйти к народу – которого, нужно признать, набралось прилично. Завел всех Юха и скрылся :). Утрамбовались фанаты – все больше goth-девочки – в плотные ряды, забегали по сцене техники, но... Стоять в "радостном" ожидании пришлось минут 30, не меньше :(. Раззадоренный народ сначала кричал "Харон!!! Ха-а-рон!!!", потом – "Сне-гу-роч-ка!!! Сне-гу-роч-ка!!!" – уж не знаю, почему :), – ну а в конце концов – "Йоллупукки!!! Йол-лу-пук-ки!" Поддерживали боевой дух и настрой!

Наконец, на сцену выскочил кто-то из группы. "Гляди, Паська вылез!" – прозвучал за моей спиной нежный девичий голос, который окончательно развеял сомнения по вопросу "Who's this slim blondy man?" (К слову, этот самый гитарист Паси действительно очень галантный, добродушный и приятный парень, девушки атаковали его и до, и после концерта – достойно держался...) Повозившись на сцене, он дождался выхода своих собратьев...

Честно говоря, не сразу узнала Лаури Туохимаа. Почему? Просто он побрился. Налысо :). Зато Юха-Пекка наоборот – скоро волосы ходьбе мешать будут :).

Девушки пришли в восторг, тонкие готические руки взмыли вверх... И далее – по сценарию :). Традиционное краткое приветствие: "Привет! Спасибо! Типа, здесь круто. Вот мы и снова в "Рассиа" (Мы к вам заехали на час. Бонжур! Хэлло! А ну скорей любите нас – вам крупно повезло ;)!) Давайте, типа, зажигать!"

И зажигали, однако! Нет, честно – по-моему, все были довольны: и музыканты, и поклонники. Заметно было, что у группы большой гастрольный опыт, позитивная энергетика, харизматичный сексуальный солист, качественный звук, неплохой материал... В общем – молодцы Charon'овцы :)!

Кстати, исполнялись песни не только с "Ride On Tears", а примерно в равной пропорции со всех 3-х последних альбомов. Запомнилось, что все хором пели "Bitter Joy"... Кстати, песни я вообще узнавала не сразу, совсем по-другому они звучат вживую...

Еще были небольшие "курьезы", прикольные моменты. Поскольку ЮП был очень раскрепощен на сцене, стоящие рядом со мной суровые металлисты заметили: "Больше выделывается!". А по-моему, все было очень весело и прикольно.

Помню, к ударнику, Анти, подошел какой-то парень сзади – и давай ему голову чесать, потом за шею хватал, массаж как бы делал :). Я лица Анти не разглядела, но показалось, что он помрачнел... Еще Лаури какой-то толстяк поцеловал в плечо. Да так неприлично это вышло, что бедный Лаури даже побледнел и временно отвернулся спиной к сцене :). Что ж, без мелких недоразумений редко когда обходится...

Главное – в конце примерно часового "гига" все остались довольны. Более того – многие просто остались ;)! "Релакс" ведь до 6-ти ;)! Эх...

А музыканты поспешили скорее в Питер. Хотя сильно подозреваю, что не сразу покинули Москву, а где-то все-таки тусовались ночью... Ну да финский бог с ними – и Kiitos за музыку!

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.