Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

"Epatage Birthday": АнЖ, Citadel, Эпатаж, О.Х., Чёрный Кузнец

энциклопедия: АнЖ
добавил: Dunckan
04 февраля 2007 Санкт-Петербург клуб "Roks"

04 февраля в "ROKS Club"-е, что на Чкаловской, группа Эпатаж отмечала свое 4-летие. Компания подобралась теплая. Помимо самих именинников, на сцену выходили: Чёрный Кузнец, О.Х., Citadel и одна из самых противоречивых групп российской стальной сцены – москвичи АнЖ.

Публика
Публика

Мероприятие привлекло большое внимание "металхэдов" Питера. До четырехсот человек этим вечером приятно провели время в стенах клуба под звуки настоящего heavy. Фестиваль прошел при поддержке "Пушкинской Медиа Группы".

Если до недавнего времени в нашем городе было всего две группы, которые подпадали под описание heavy metal, и это было печально, то сейчас появилась целая плеяда новых имен. И среди них Эпатаж.

Что хотелось бы сказать о концерте. Давно у нас не случалось сильных сборных концертов, где основную роль играли бы местные коллективы, а не московский или иностранный "хэдлайнер". Этот же концерт был именно таким, и уже этим он ценен и памятен. Не каждая группа на свой, пусть и не круглый, но юбилей, может собрать такую толпу истинных ценителей стиля. Можно все списать на невысокую цену билета или еще что то, "бойкие перья" всегда найдут возможность все "замарать". Но нам думается, что дело совсем не в деньгах. Дело в нарастающем интересе к металлу у молодежи, который ярко проявился на этом фестивале.

Что бы не томить больше читателя рассуждениями, кратко обозначим то, как отыграли участники действа.

Чёрный Кузнец
Чёрный Кузнец

Право открыть концерт выпало молодой группы Чёрный Кузнец. Интересный материал и цепляющие мелодии в стиле heavy/power. Сейчас они снова востребованы, а значит будущее у группы светлое. Надо отметить отдачу парней на сцене, работу с залом. Вы знаете, а она ЕСТЬ! Это не банальное стояние на сцене, уткнувшись в одну точку. Это реальная "рубка"! Дав жару из кузнечного горнила, парни скромно сошли со сцены.

О.Х.
О.Х.

Следующую группу в ROKS-е знают уже хорошо. В особых представлениях она не нуждается. Это пушкинские металлисты из О.Х. Пожалуй, самая тяжелая группа концерта. Ибо в отличие от нежного power metal команда нарезает бескомпромиссный thrash metal. В этот вечер была представлена новая, "мясная" программа группы. Наблюдая за группой, отметим, что с каждым разом все больше людей подтягиваются к сцене во время сэта пушкинцев. И этот концерт не исключение. Мощный саунд, плотное звучание и мелодизм скрипичный партий – вот те атрибуты, что выделяют О.Х. Публику прокачали все те боевики, что отыграли О.Х.-ы. Особенно, "Без Номера" – заглавная тема с грядущего альбома, который смело ожидаем в марте. В заключение своего выступления вокалист группы Пётр Желтухин преподнес именинникам символичный подарок – зубастого игрушечного крокодила.

Эпатаж
Эпатаж

Ревом и гулом аплодисментов проводив царскосельский коллектив со сцены, публика уже готова была принимать самих виновников торжества – Эпатаж. Мелодии и ритмы в стиле "intensive metal". Что это такое? Словами не опишешь, надо слушать и смотреть. Принимали хорошо. Народ был уже изрядно весел, и эпатажные композиции только добавили радости. Команда уже сейчас амбициозно заявляет, что именно они станут "лучшей группой 2008 года". Смешно? Абсурд? Дешевый PR? Как знать, будущее покажет. Последим повнимательнее.

Citadel
Citadel

По горячим следам на сцене Citadel. Надо что-то еще говорить? Играют ребята давно и активно. Потому народ их ходит и любит. Было бы удивительно, если бы после такой работы все было бы иначе. Ничего сверхъестественного, но все добротно и знакомо. В зале случались танцы и хороводы в больших количествах. Вокалист Андрей Машошин немного путал слова в песнях, но это простительно.

АнЖ
АнЖ

Ну а что же потом, спросите вы?! И я мы ответим: а потом пришел АнЖ. Вернее вышел. На сцену. Кто-то ждал пародии на металл, кто-то готовился "угарать" у сцены, как от шуток из "Comedy Club". Меньше было тех, кто пришел ради творчества москвичей. И началось. К началу сэта москвичей народу в зале было мало. Время позднее, да и воскресенье как-никак.

До этого опыт знакомства с творчеством этой группы выражался у меня только просмотренным видео с польского фестиваля "Metal Mania-2005". Тогда не понравилось. Коллектив был вялый.

Прошло два года. Сменился состав. Опыта больше. Анатолий стал гораздо лучше, вернее сказать, увереннее петь и держаться на сцене. От того впечатление, в общем и целом, положительное. Что ни говори, но это самый противоречивый коллектив среди российских металл формации. Таким он остался для нас, и после выступления.

Праздник прошел. Все довольны: и именинники, и гости. Забылась и очередь на входе, и платный гардероб. Осталось одно – здорово, что heavy metal полноценно вернулся в наш город.

Константин Вознесенский

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 217.58 Kb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.