Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Презентация журнала "Рок Оракул"

добавили: Meneldor, Ghostman
29 августа 2003 –
30 августа 2003
Москва клуб "Р-Клуб"

Rock Oracle
Rock Oracle

Вступление

29 и 30 августа этого года в широко известном московским металлистам Р-Клубе состоялось довольно интересное событие – презентация музыкального журнала "Рок Оракул", которая включала в себя пресс-конференцию с людьми, этот самый журнал выпускающий, двухдневный концерт и... нормальная такая пьянка для прибывших журналистов :)).

Пресс-конференция

Пресс-конференция
Пресс-конференция
Пресс-конференция
Пресс-конференция
Начнём, пожалуй, с прессухи. Первое, что бросилось в глаза, так это крайне небольшое количество коллег, представляющих всяческие музиздания. Не знаю, что тому виной, – то ли так немного народу пригласили, то ли кто-то продинамил… Пресс-конференция проходила в, так сказать, дальнем зальчике Р-Клуба в полнейшем мраке, освещаемом лишь десятком свечей. Крайне готичная атмосфера. Ответ держала барышня по имени Татьяна, которая является главным редактором журнала. Татьяна поведала присутствующим коллегам, что журнал на самом деле существует без малого пять лет, презентация стала возможна лишь сейчас по той простой причине, что редакция "Рок Оракула" посчитала, что сам журнал готов по всем параметрам к тому, чтобы более-менее громко заявить о себе. Помимо вопросов о том, зачем нужен ещё один журнал, как Оракулы будут конкурировать со "старшими братьями", выяснилось, что издание будет ориентировано в первую очередь на отечественную сцену, что в журнал есть доступ практически любой хорошей и интересной российской группе, играющей в самом широком диапазоне – от хард-рока до трю-блэка и прочая… Ещё проскакивал термин "гаражый блэк"… Что же это такое?

Rock Oracle, первый день

Пару слов о самом журнале – положа руку на сердце, хочется отметить, что появление (точнее, выход из андерграунда) ещё одного музыкального журнала – событие, несомненно, отрадное. Но есть несколько замечаний – во-первых, количество опечаток зашкаливает за неприличную цифру. Во-вторых, несмотря на заявление о том, что журнал будет максимально полно освещать отечественную сцену, основными темами номера являются статьи о Rage, Lacrimosa и Grand Funk Railroad, причём уже известен некий инцидент – один из коллег заявил в статье на DarkSide.ru, что статья о Лакримозе практически один в один перепечатана с написанного им ещё несколько лет назад очерка для М Журнала. Как это всё понимать? Ну да ладно. Конечно, нашлось место Эпидемии, Чёрному Обелиску, Stigmatic Chorus, etc. Короче говоря, журнал оставил двойственное впечатление. Так что купите его, почитайте и составьте собственное мнение. Опосля окончания пресс-конференции журналистов пригласили на второй этаж клуба, где был устроен нехилый банкет, про который мы рассказывать не будем :) – скажем лишь, что познакомились там с несколькими исключительно приятными, хоть и подпьяноватыми, персонами ;). А тем временем…

Dark Secret Love

Dark Secret Love
Dark Secret Love
Dark Secret Love
Dark Secret Love
…А тем временем, в зале начиналось выступление первой из заявленных на этот вечер команд. Команда Dark Secret Love представила небольшой сэт, полностью состоящий из кавер-версий песен других групп (Slayer, Kreator...). Группа оставила достаточно приятное впечатление, тем более, что это было их дебютное выступление (за исключением концертов для соседей :))). Как удалось выяснить из дальнейшего общения, ребята заканчивают доводить собственный материал до ума и ещё пока не рискуют представлять его публике, и будет это не совсем та музыка, что исполнялась на концерте, а скорее нечто близкое современной готике. Но всему своё время, так что увидим.

Beermen Game

Beermen Game
Beermen Game
Beermen Game
Beermen Game
Следующими на сцену должна была подняться некая банда Beermen Game, которая заочно представлялась эдаким русским Tankard'ом. Но по каким-то причинам выступление группы отложилось, зато на сцену вылезли два участника этого самого бэнда и на протяжении минут двадцати травили какие-то псевдосмешные байки, которые за версту отдавали дебильновато-пошлым душком. За этим последовал конкурс, рассказывать о котором не будем просто потому, что ему лет примерно как Москве. Уж извините.

Пилигрим

После перерыва минут на тридцать на сцене появилась очередная группа под названием Пилигрим. К сожалению, много рассказывать об этих ребятах не получится. Играют они стандартный русскоязычный хэви в духе Арии, причём арийская "Что вы сделали с нашей мечтой" была исполнена практически один в один с оригиналом. Отыграли ребята довольно свежо и бодро. Только материальчик как-то запылился…

Тризна

Затем собравшимся волосатым таварисчам была представлена довольно старая наша банда Тризна. Вживую мы увидели их в первый раз, и впечатления были не самые плохие – драйвовая и зажигательная смесь трэша с панкухой дала возможность присутствующим от души поколбаситься и попрыгать.

Чёрный Обелиск

Чёрный Обелиск
Чёрный Обелиск
Чёрный Обелиск
Чёрный Обелиск
А потом было одно из самых главных событий презентации – на сцену вышел Чёрный Обелиск. Об этой группе можно говорить только в превосходных тонах – отличный звук, прекрасное воздействие на публику, самый "вкусный" сэт-лист, составленный из вещей с "Пепла" и старых, проверенных и закалённых хитов. Плюс, кажется, наличествовала одна совсем новая песня. Зал отрывался и колбасился по полной программе, хором распевал "День прошёл, а ты всё жив", громко требовал "Цезаря" и вообще всячески выражал своё полное удовлетворение происходившим. Короче говоря, Чёрный Обелиск прорулил по полной программе!!!

Mr.Smoke

Не совсем понятна логика организаторов, которые после выступления Чёрного Обелиска выпустили на сцену ещё одну группу. Некий коллектив Mr.Smoke начал исполнять неудобоваримую смесь фанка, хэви, харды и альтернативы, результатом чего стал практически полный исход публики. Мы, прослушав две песни, тоже не выдержали и ломанулись на свежий воздух, а затем и по домам, дабы подготовиться ко второму дню.

Rock Oracle, второй день

Примерно в середине второго выходного дня второй день наступил и для нас, и "экстремальная" часть презентации была уже на расстоянии вытянутой руки. Мы подтянулись в Р-Клуб ровно к началу действа, и сложилось впечатление, что продолжается вчерашний день – те же, там же и в то же время :). Разве что прикиды некоторых журналистов сменились на неформальные, а мысли переключились на других людей. Вторым днём ожидался мрачный фест – в противоположность первому дню в стиле "рок-н-ролл". Итак...

Ordalion

Ordalion
Ordalion
Ordalion
Ordalion
…Началось всё с выступления команды Ordalion – между прочим, тоже дебютным, как и Dark Secret Love днём раньше. Правда, в отличие от последних, тусовка из Ordalion выдавала нечто симфо-тру-блэковое, как бы парадоксально это не звучало. Должны сказать, что для первого выступления парни (и девушка) вели себя исключительно подвижно и зажигательно (ух, словцо-то какое! прямо-таки для описания блэковых концертов :))), а материал их напоминал нечто среднее между Dark Funeral и Dark Funeral с клавишными :). Народ в зале колбасился, что явно свидетельствовало о положительном его отношении к команде. Кстати говоря, эти парни наскучили нам значительно позже, чем многие из "звёзд", что выступали после них.

Dance Of 3rd R.

Dance Of 3rd R.
Dance Of 3rd R.
Dance Of 3rd R.
Dance Of 3rd R.
Странный коллектив Танцев Третьего Рейха (Dance Of 3rd R.) вышел на сцену следуюйщим пунктом программы – да, это было что-то! Выдаваемый, по-видимому, за darkwave, материал тусовки скорее напоминал простенькую смесь из самых первых образцов диско восьмидесятых и примитивных полуиндустриальных экспериментов Laibach. Из музыкантов на сцене реально что-то делали трое – клавишник, вокалист и тот, кто стоял за, видимо, сэмплером. Первый периодически жал на пару клавиш, выбрав самые простые партии для живого выступления, а остальное пустив фонограммой, второй надрывно распевал наивные слоганы то на немецком, то на английском, а третий колбасился над своим аппаратом (в смысле, сэмплером или что это там было :)), переключая фонограммы. Остальные же двое участников – группы? сопровождения? – просто стояли по бокам сцены, ещё сильнее намекая на плагиат команды с неонацистских развлекух Laibach. В общем, клоунство да и только.

Stigmatic Chorus

Stigmatic Chorus
Stigmatic Chorus
Stigmatic Chorus
Stigmatic Chorus
Третьими на сцене появились уже знакомые нам по первому концерту Behemoth в Москве Stigmatic Chorus, разогревавшие тогда публику (по крайней мере, так было задумано) перед выходом польских мэтров дэт-блэка. Налицо прогресс – они теперь совсем не выглядят так по-детски, как тогда, и явно поднаторели как в технике, так и в искусстве поведения на сцене. Состав их пополнился девушкой с микрофоном и бэк-вокалом :), ну а музыка... В общем, не запомнилось ни единого момента. Правда, публика веселилась...

Конкурс №1

Конкурс №1
Конкурс №1
Конкурс №1
Конкурс №1
Третий с половиной пункт программы – конкурс с участием девушки из сопровождения хэдлайнеров концерта Satarial. Что нужно было сделать с ней, мы так и не поняли, но конкурс всё равно понравился :). Полуобнажённую мадам как бы распяли на кресте и начали лить на её тело красное вино ("Юппи", "Зуко"?), а трое добровольцев из зала должны были по очереди слизывать его с живота девушки – выше никто не поднимался :). Интересен был скорее процесс, чем результат, так что мы ничего определённого не поняли – кто победил? что выиграл? Но здорово :)!

Crystal Abyss

Crystal Abyss
Crystal Abyss
Crystal Abyss
Crystal Abyss
Когда возбуждение зрителей спало, на сцену вышли завсегдатаи блэковых фестов Crystal Abyss (ударение на второй слог, как подчеркнул лидер группы). Ну что можно про них сказать? Да примерно то же, что и в прошлое посещение нами Р-Клуба, когда они также выступали, – видимо, потому, что программа их не поменялась, а если всё-таки, то это не было заметно. Привычный уже прикид музыкантов, привычные жесты... В общем, для истинных поклонников :).

Конкурс №2

Конкурс №2
Конкурс №2
Конкурс №2
Конкурс №2
Второй конкурс не заставил себя долго ждать. На этот раз добровольцы должны были при помощи двух цветов – чёрного и белого – нарисовать на теле почти обнажённой девушки какой-нибудь оригинальный арт. Рисовать разрешалось практически везде, что явно обрадовало одного из добровольцев :), и парни явно старались. Приз – свиное копыто – дали третьему участнику конкурса, который нарисовал пару штрихов на спине и чуть ниже, но не забыл про три шестёрки, хотя бесплотный приз зрительских симпатий явно получил коллега Морсус – смотрите фотографии ;).

Демоны

Демоны
Демоны
Демоны
Демоны
Новорожденные, а точнее перерождённые Демоны, некогда продвигавшиеся ещё чуть ли не печально известной Корпорацией Тяжёлого Рока, вышли на сцену следующими. По сравнению с этим глумом Танцы Третьего Рейха – поборники высокой морали и целомудрия. Квартет Демоны – это те, при выходе которых говорят: маразм крепчал. Клоуны с примитивным припанкованным трэшем в руках и многочисленной атрибутике на тщедушном тельце вокалиста – вот и все Демоны. Эх, если это действительно все демоны, то того и глядишь "власть господня" на землю придёт...

Satarial

Satarial
Satarial
Satarial
Satarial
Гвоздь программы – Satarial со своим эротическим шоу – встретился с нами лишь в наших поллюционных грёзах :)), ибо время напрочь поджимало, и нам пришлось покинуть Р-Клуб раньше времени, а жаль, ведь на последнюю электричку мы всё равно опоздали :(.

Огромное спасибо организаторам презентации за приглашение, хоть вряд ли теперь нам следует на подобные рассчитывать, но такие весёлые тусовки не каждые день бывают :)!

Фото

Dark Secret Love
Dark Secret Love
Dark Secret Love
Dark Secret Love
Пилигрим
Пилигрим
Пилигрим
Пилигрим

Пилигрим
Пилигрим
Пилигрим
Пилигрим
Тризна
Тризна

Тризна
Тризна
Тризна
Тризна
Чёрный Обелиск
Чёрный Обелиск

Чёрный Обелиск
Чёрный Обелиск
Чёрный Обелиск
Чёрный Обелиск
Mr.Smoke
Mr.Smoke
Mr.Smoke
Mr.Smoke

Mr.Smoke
Mr.Smoke
Mr.Smoke
Mr.Smoke
Ordalion
Ordalion
Ordalion
Ordalion

Ordalion
Ordalion
Dance Of 3rd R.
Dance Of 3rd R.
Dance Of 3rd R.
Dance Of 3rd R.
Stigmatic Chorus
Stigmatic Chorus

Stigmatic Chorus
Stigmatic Chorus
Конкурс №1
Конкурс №1
Конкурс №1
Конкурс №1

Конкурс №1
Конкурс №1
Crystal Abyss
Crystal Abyss
Crystal Abyss
Crystal Abyss

Crystal Abyss
Crystal Abyss
Crystal Abyss
Crystal Abyss
Конкурс №2
Конкурс №2

Конкурс №2
Конкурс №2
Конкурс №2
Конкурс №2
Конкурс №2
Конкурс №2

Конкурс №2
Конкурс №2
Конкурс №2
Конкурс №2
Конкурс №2
Конкурс №2

Демоны
Демоны
Демоны
Демоны

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 1.98 Mb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.