Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

DevilDriver, 5diez, Ease Of Disgust

энциклопедия: 5 Diez, DevilDriver
добавил: Maliceth aka Алк.
04 июня 2012 Москва клуб "Milk"

Бесчеловечность

Концерт из трех команд, двух наших и одной зарубежной, по приходу на место проведения оказался фестивалем, причем с большими амбициями, объявленными во всеуслышание со сцены. Если точней, то "Драг.Метал Фест" имени одноименного портала, в котором собрались ветераны нашей молодой поросли Ease Of Disgust, интересные (во всяком случае, мне хотелось их увидеть) ##### (5diez) и DevilDriver в качестве хэдлайнера. Последние конечно были центром мироздания в этот день – потому что как минимум вспоминается прошлый концерт в "Точке", во время которого с группой не просто познакомился, но сразу же влюбился. Ну, или потому что они обладатели мирового рекорда по циркл-питу, или потому что альбомы один совсем не хуже другого, как обычно бывает с современными командами.

Человечность

По определенным причинам, которые привели и вовсе к закрытию предыдущего клуба проведения, фестиваль передислоцировался в малый зал клуба Milk. Этот факт стал определяющим в череде событий фестиваля, негативным, но на первой группе это еще не было прочувствовано. В момент начала концерта в холле еще слонялись полуодетые девушки требовательные к употреблению рекламируемых крепких алкогольных напитков, а на балконе под странную роль dj-ея, просто ставившего музыку, как и просто пульт без человеческого участия, полураздетые, танцевали. Со сцены в это время старались сломать мозговую деятельность: в бесшабашно-разболтанной манере вещал ведущий, рассказывавший неизвестно что, неизвестно кому, ну а в частности устаивавший конкурсы, где призом была татуировка эмблемы фестиваля. Странно и смешно, что желающие нашлись, и первый этап – этап гроулинга был успешно реализован.

Ease Of Disgust
Ease Of Disgust
Ease Of Disgust
Ease Of Disgust
Ease Of Disgust
Ease Of Disgust

Расправившись с этой частью мероприятия, на сцену наконец-то выпустили родных Ease Of Disgust, назвать которых разогревом у меня язык не поворачивается, ибо они были хороши и стали в итоге... лучшими за вечер. Потому что у них был сносный для этого сарая малого зала звук, с которым они качественно, с легкостью большей, чем обычно, справились с достаточно обширным сет-листом, а во второй половине даже раскачали зал, создав в круге, раскрывшем объятия на будущее, хотя никто поначалу двигаться не собирался. И даже не столько речи выздоровевшего (последний раз я видел его с костылем) вокалиста, сколько сама музыка выдавала лошадиные дозы энергетики в зал. К сожалению, народа было максимум половина, что меньше даже количества слушателей Obituary недавно прошедшего здесь же, но именно это создало первый подзаголовок: это единственное выступление, которое можно было смотреть спокойно, именно наслаждаясь и интересуясь музыкой. Между делом: Ease Of Disgust отправляются на Wacken, что немудрено, на самом деле. А еще они сыграли кавер на Korn, первично смутивший скоростью подачи, но в припеве зажигавший как надо.

Ease Of Disgust
Ease Of Disgust
Ease Of Disgust
Ease Of Disgust
Ease Of Disgust
Ease Of Disgust

Ease Of Disgust
Ease Of Disgust
Ease Of Disgust
Ease Of Disgust
Ease Of Disgust
Ease Of Disgust

Недочеловечность

5diez
5diez
5diez
5diez
5diez
5diez
5diez
5diez

5diez
5diez
5diez
5diez
5diez
5diez

5diez
5diez
5diez
5diez
5diez
5diez

К выступлению второй команды, мало того, что ведущий показал свой уровень, предложив конкурс обнаженной груди, так его еще одна девушка и поддержала, выявив лукавое лицемерие ведущего (а еще он слишком часто употреблял слово metal и heavy, которые с большей частью представленного на фесте не вязались никак), так вдобавок и сарай наполнился людьми настолько, что половина посетителей разместилась на улице, подле входа, отчасти не помещаясь, отчасти убегая от нарастающего уровня духоты в клубе, где уже почти было невозможно находиться. Пот струился со спокойно стоящего тела, словно в центре круга. В это время со сцены неслись звуки белорусской группы ##### или 5diez, интересовавшей живьем более чем, после двух удачных студийных работ. Но со сцены неслись именно, что звуки: неразборчивый шум, в котором порой выявлялась электронная подложка, иногда гитарные запилы, а порой и вокал, вообще неразборчивый при общем качестве звучания. Сомневаюсь, что даже при наращивание энергетики подачи своего материала, группа настолько не заботиться о четкости. Одна из двух гитар была просто избыточна на сцене, громыхая поверх всего, смешиваясь в невообразимую кашу. При таком раскладе слушать было нечего, и пришлось с огорчением покинуть прямую досягаемость сцены в задние ряды, дабы не сдохнуть от жары и духоты. На концерте была представлена новая песня, как уже понятно, мало отличавшаяся от старых, а в конце ребята сняли кусок для клипа, заключавшийся в ношении на руках серфа с плохо стоящим на нем серфером, совсем не серебряным, но татуированным. Единственное развлечение на этом выступлении.

5diez
5diez
5diez
5diez
5diez
5diez

5diez
5diez
5diez
5diez
5diez
5diez

5diez
5diez
5diez
5diez

5diez
5diez
5diez
5diez

Бесчеловечность

DevilDriver
DevilDriver
DevilDriver
DevilDriver
DevilDriver
DevilDriver

DevilDriver
DevilDriver
DevilDriver
DevilDriver
DevilDriver
DevilDriver

Когда приехали DevilDriverб ведущий, наконец, сгинул со сцены, разыграв последнюю тату в конкурсе хэбенгинга, а зал кишмя кишел мокрыми, теряющими сознание телами. Находиться в клубе было невозможно, а уж еще и что-то активное воспроизводить тем более. Моя зависть пролегала между улицей и кругом – в обоих местах чуть больше воздуха. Естественно, в таких условиях ни о каком перекрытии мракобесия прошлого концерта и говорить невозможно: круги и слемы были, серфинг и дайвинг (причем со второго этажа, причем людьми весом килограмм под 120, что после ныне муссирующегося случая в Чехии, к моему удивлению совсем не напрягло охрану... а жалко было не тех, кто собрался шлепнуться вниз, а тех, на чьи головы он упадет), но никаких рамок возможного они не перехлестывали.

DevilDriver
DevilDriver
DevilDriver
DevilDriver
DevilDriver
DevilDriver

DevilDriver
DevilDriver
DevilDriver
DevilDriver
DevilDriver
DevilDriver

Умирая от жары и духоты можно было сквозь лес голов и рук заметить, что Дез Фафара и компания, с традиционным коротким сет-листом для фестивалей, содержащим практически экстракт хитов, беспрестанно перемещался по сцене, вдумчиво и эффектно раскачивал зал, был на одной волне с публикой, периодически нисходя если не до прыжков со сцены, то до рукопожатий первым рядам. Другие музыканты группы вели себя примерно так же, среди которых, взгляд путался в двух одинаковых бритых близнецах и отдыхал на волосатом гитаристе. Сам Фафара не блистал татуировками на лице, ибо отрастил бороду, и вообще его было сложно видно из любой точки зала. Но что бы ни делала группа это все было вполсилы: звук со времени 5diez поправился, только если иметь в виду громкость ударных и баса. Гитарные партии тонули в общем шуме, и если соло гитара по частотам вылезала наверх порой, то ритм гитара растеряно ерзала вне слышимости. Окончательно звук испортился после проблем на "Clouds Over California", где выбыл на пару минут один гитарист полностью. Начали заново... ах, а такой циркл намечался! И хотя, в общем, выступление было настоящим, уверенным и отчетливо драйвовым, никакой конкретики и удовольствия от него получено не было в связи с условиями проведения, что обидно – придется ждать следующего захода на посадку в России, чтобы их полноценно оценить.

DevilDriver
DevilDriver
DevilDriver
DevilDriver
DevilDriver
DevilDriver

DevilDriver
DevilDriver
DevilDriver
DevilDriver

Бесчеловечная организация концерта сделала многое хуже. Музыку (правда, при этом выведя на лидирующие позиции наших Ease Of Disgust от которых наибольшее количество положительных эмоций) безобразным звучанием этого ящика без каких-либо признаков пространственной конструкции звука – ведь знаете, на выходе, около загородок, на улице, все звучало даже пристойней, чем в зале! Впечатления и общие ощущения совершенно бесчеловечным отсутствием вентиляции при заполненном зале, где 99% радости было в распределении лужи пота стекшего с тебя на полу под собой. Какое там удовольствие... Ну и наличие ведущего, мозолившего глаза больше, чем обычные паузы с настройкой, хотя да, понимаю: молодежность, стимуляция и все такое, но мое "нет". Следующий фестиваль (пройдет ли он?) обещали вынести на open air площадки, что может способствовать возрастанию интереса и комфорта безусловно, но когда это будет? И там уже не будет DevilDriver, а ведь весь сыр бор из-за него... А пока здесь не было уважения к публике.

Выражаем благодарность Delta Mekong Concerts за предоставленные аккредитации.

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 3.03 Mb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.