Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Amenra, Dirge, Pedigree

добавил: Hatebreeder
16 мая 2012 Санкт-Петербург клуб "АрктикА"

Потц-метал

Вулканический взлёт пост-музыки был незабываемым и ярким, когда целые колонны страждущих своей отдушины в андеграунде забурились в стабильно мрачное настроение, смазано-гудящее звучание и мелькающие картинки на простынях экранов за их спиной. Но если прошлое было ностальгически-грустным и свежим, то настоящее уже попахивает нафталином, а о будущем даже задумываться нет желания. Стандартное пост-звучание утопло в сотнях одинаковых команд, которые утянули за собой даже знаменосцев сцены, а от фильмиков с поездками по железной дороге и лесами в темени, показываемых на шоу, начинает тошнить. Субъективно, но почему-то думается само собой. Хэдлайнеры Amenra из Бельгии, завоевавшие свою толику стиля, оказались точно такими, какими и должны были по ровным, погруженным в себя и прессующим пластинкам. Ну да, "одна из самых атмосферных и мрачных групп Европы" (questionable, как говорят в США), почти без света, куча пляшущих мрачных теней под ревущий, нарочито грязный и громкий саунд, децибелами прижимавший к земле. Но без особо громких впечатлений. Пост-метал в его современном хрестоматийном виде – структурном, концептуальном, каком хотите. Все бы ничего, но перед ними вторым разогревом в сете значились атмосферные французские сладжеры Dirge, который наоборот заслуживали номера один в русле шоу. И точка зрения "пришел на Amenra – понравились лягушатники" не единожды звучала этим вечером под низкими потолками "Арктики".

Ничего особенного они не делали, но легко обставили Amenra как по атмосферности, так и по энергетике, самоотдаче и какому-то ненаносному спокойствию исполнения своего сета. Моментами бельгийцы выглядели по-пионерски, как-то хаотично, тогда как Dirge в формате здоровых мужиков (особенно вокалиста с бычьей шеей "по-сладжу") зритель получил матёрых, экспрессивных и разнообразных музыкантов. Но в любом случае никто не ушел разочарованным, покрутившись в магических танцах замедленного моша перед сценой или порывшись в почти рыночных развалах мерча.

Dirge
Dirge
Dirge
Dirge
Dirge
Dirge

Dirge
Dirge
Dirge
Dirge
Dirge
Dirge

Dirge
Dirge
Dirge
Dirge
Dirge
Dirge

Dirge
Dirge
Dirge
Dirge
Dirge
Dirge
Dirge
Dirge

Dirge
Dirge
Dirge
Dirge
Dirge
Dirge

Dirge
Dirge
Dirge
Dirge

Выражаем благодарность Booking Machine и лично Андрею Китаеву за предоставленные аккредитации.

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 1.49 Mb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.