Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Profane Omen, Undeon, D-Ozz, Kill-O-Matic

добавил: The Snow Dog
13 января 2012 Санкт-Петербург клуб "Орландина"

"Очередные недофинны в недоклубе", примерно так представили себе этот концерт многие потенциальные посетители. "Интересно кто такие, да ещё и наших послушать можно", подумал я и ещё примерно полсотни посетителей "кинетических" и в результате ни разу не пожалели. Что поделаешь, но стереотипы и снобизм, подкреплённые ленью, в очень большой степени присущи питерской металлической публике. На самом деле финны веселы, забавны, искренни и драйвовы даже на записи, так что в хорошем живом шоу сомневаться не приходилось, а звук в клубе стал одним из лучших в городе при сохранении демократичного ценника в баре.

Kill-O-Matic

Первый блин, как говорится, комом. Вообще мне изначально симпатичны банды, играющие олдскульный трэш, тем более с добротными колючими рифами. Но в данном случае группа оказалась очень уж сырой. Инструменталисты по отдельности вроде неплохи, но в целом как-то не сыгранно звучали, вокалист лучше предыдущей вокалистки, но всё равно над голосом ещё работать надо, тестаментовская "Low" выглядела довольно хило. Итого – пока что только на вырост... работать, работать и ещё раз работать!

D-Ozz

Вот уж порадовали, так порадовали! Ветераны питерской сцены обновили состав, подготовили новую (здорово утяжелённую по сравнению с прошлой) программу и сразу же обогнали почти всех своих коллег. Хорошо сыгранный и грамотно поданный дэт с красивыми мелодичными соляками и местами оставшимися намёками на трэш прокачал зал просто на ура. Все музыканты играют на достойном уровне, придраться (даже если бы захотелось) не к чему – отличная команда: новый вокалист свиреп, суров и с лужёной глоткой (в лучших традициях Барнса и Фишера), гитаристы выжигают зверскими риффами и техничными соло, ритм-секция методично вышибает дурь (кому требуется) и зашибает насмерть (кто не в теме). Кроме того очень порадовал жирнющий, громкий, разборчивый звук, выгодно подчёркивавший мощь группы. Жду следующих выступлений и всем любителям олдскульного (в первую очередь) дэта с трэшем рекомендую.

Undeon

Честно говоря, именно от Undeon'а я ожидал самого яркого среди первых трёх команд сета, но не повезло: звук из-за проблем с басом, периодических свистов от заводящихся инструментов и не самой удачной общей настройки получился заметно хуже, чем на прошлом их выступлении здесь же. Сыграли же музыканты как обычно умело и от души, выглядели, не смотря на возникшие проблемы, уверенно; мрачно звучавшая игра смычком на гитаре и напротив светло звучащая флейта здорово оживляли программу, неожиданный кавер на Septic Flesh понравился сильнее уже привычной "Undertow" Pain of Salvation (благодаря меньшей похожести на оригинал, что всегда интересно). Стабильно радующая группа с интересной музыкой.

Profane Omen

Сказать, что финны – бодрая и активная группа – почти ничего не сказать, их выступление было подобно сорокапятиминутному урагану! Музыканты "рвали" так, будто перед ними забитый до предела стадион, а не несколько десятков человек, вяло потягивающих пиво. Хорошо справляющийся как с чистыми, так и с гроул-партиями вокалист носился по сцене подобно Брюсу Дикинсону, гитаристы и басист, несмотря на беглую игру, старались ни в чём от него не отставать, барабанщик, казалось, сейчас выпрыгнет из-за установки! Почти неизвестные в России, Profane Omen успели сделать себе имя на родине, плотный гастрольный график команды тому подтверждение, а энергичная и довольно оригинальная смесь трэша, грува и мелодик-дэта пришлась по вкусу известному лейблу Spinefarm Records, выпустившему в прошлом году их третий полноформатник, так что дела у группы на всех фронтах заслуженно идут в гору.

Короткое, но очень яркое выступление, после которого хочется регулярно видеть группу в наших краях. Но в связи с откровенно слабой посещаемостью (и это при билетах за 350-400 рублей), надеяться на очередные российские гастроли финнов в обозримом будущем вряд ли стоит, зато уже летом ребят можно будет услышать в Хельсинки на фестивале Tuska Open Air – всем, кто на него поедет, советую не пропустить сет команды.

Выражаем благодарность клубу "Орландина" и лично Вадиму Носову за предоставленные аккредитации.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.