Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Powerwolf

энциклопедия: Powerwolf
добавил: Maliceth aka Алк.
04 февраля 2012 Москва клуб "Plan B"

Отчего-то всего проходивший мимо ушей здравый компромисс между напористостью Running Wild и мелодичной патетичностью Iron Savior, немцы Powerwolf, оказались следующими на очереди интересных power metal команды на приезд в Россию от Delta Mekong, и надо сказать, полностью оправдали возлагавшиеся на них ожидания в самом начале концертного сезона. Перед концертом можно было услышать разговоры о том, что вокалист коллектива, Аттила, не тянет живьем вокал, можно было предположить, что power коллектив пользующийся гримом и поющий почти мрачные шуточные песни, сконцентрировавшись на делах волчьих, предложит в большей степени шоу, чем музыку, да и клуб был подобран, с закрытием все более подходящих, сомнительных удобств. Но ничто не помешало группе стать одним из открытий сцены в живом, сценическом воплощении, да к тому же поднять планку выступлений этого года (хотя бы в своем стиле) на уровень, который будет сложно превысить.

Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf

Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf

Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf

В конце концов, положительные стороны тоже были в наличие, даже в набитом до отказа публикой заведении, которое если не трещало по швам, то выдавливало пот даже из спокойно стоявших граждан, треть из которых не смогла раздеться в гардеробе из-за нехватки мест (собственноручно хоронить свою куртку в черном, погребальном мешке сомнительное удовольствие): близость артиста к публике, чем Plan B всегда отличался в положительную сторону. Ну и формат проведения, не предполагавший бездарностей с просторов нашей родины перед основным действом – проще говоря, немцы играли без разогрева. Новый бар соседствовал с небольшим лотком, где можно было подобрать пару альбомов коллектива и смежных групп в ожидании начала.

Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf

Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf

Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf

В зале в это время можно было отметить огромное количество особ женского пола, пришедшего, толи за компанию с равным количеством мужского, то ли просто для созерцания настоящих волков на сцене. Кроме них пара рьяных фанатов выбелила лица, нашли куклу волчонка, а будущий нарушитель спокойствия, единственный сиганувший со сцены в неурочный час, выкопал резиновую маску волка. После того как вышел ударник, расположившись за установкой и для порядку сфотографировавший вознесшую в воздух руки публику, всех их как бульдозером сгребло к сцене, при звуках intro стартовавшего первый хит последнего альбома "Sanctified With Dynamite". Высыпавшая на сцену следом команда волков оказалась не менее зажигательна, чем этот самый динамит, которым они любят освящать, и еще более харизматична, чем многие опытные и известные использованием боевой раскраски блекари. Вроде и грим простой, однообразный, но оба гитариста в процессе игры разевавшие пасти в оскале, использовавшие стандартные позы, махавшие гитарами, выглядели, по меньшей мере, живым упырями, ударник, с радостью колотивший по инструменту давно мертвым рокером, а клавишник, развеявший миф о несостоятельности данного типа музыкантов как заводил злым клоуном убийцей. Сам Аттила, поначалу наряженный в накидку, цементировал впечатление, меньшей двигательной активностью, являясь скорее препятствием на пути постоянно меняющих места гитаристов, но отдавал той самой, богохульной почтительной церковной католичностью в полной мере, чтобы поддерживать реноме коллектива. Как он сам признался после стартовой композиции – из-за очень холодной погоды он простыл, а потому залу необходимо будет помочь ему в нелегком деле ведущей партии вокала, после чего, вплоть до конца концерта установилась та самая, восхитительная атмосфера Настоящего концерта, и публика пела, и публика воздымала руки без устали, и отвечала на все адресованные ей слова, и даже, где-то в середине концерта организовала усредненный круг с двигающимися телами, который сложно назвать слемом, но и место, надо сказать, не позволяло. Главным признанием, где-то посередине выступления стало, что мы делаем немецкую публику по всем статьям. Приятно, а что?

Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf

Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf

Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf

Замечательно, что Powerwolf приехали именно сейчас, когда у них за плечами четыре альбома, содержащие множество интересного (становящегося все более интересным в процессе) материала, из которого можно выбрать композиций на длинный, крепкий, настоящий праздничный сет. Нет, естественно центральным подразумевался последний диск, но количество композиций с каждого альбома оказалось равным по 4-5 пять вещей с трех последних и два трека с совсем не забытого дебютного релиза. Каждая из песен была подобрана с тщанием. На некоторых можно было поиграть с публикой по святым канонам стиля, активизируя голосовые связки посетителей. Другие предварялись забавными мизансценами, как одна из самых веселых и захватывающих перед "Resurrection By Erection". Среди композиций здраво чередовались убойные быстрые, под которые зал ходил ходуном и медлительными атмосферные, где Аттила царил над залом. Кроме того, там, где были не предусмотрены клавишные партии, в полной мере показал себя человек за синтезатором. Во время исполнения прямых обязанностей он корчил такие рожи, что казалось, что внутри него играется, по меньшей мере, глубокая философская религиозная драма, отражаясь наружу через лицевые мускулы, трагически склоненные позы над инструментом, прямую как спица осанку; так он еще и молнией выбегал к краю сцены, дабы поприветствовать публику, и показать еще более зверские варианты своих нетривиальных возможностей, размахивая руками вне себя от возбуждения. Вопреки обещаниям Аттила пел даже простуженный, отлично справляясь с необходимыми партиями и нотами, даже без (а она была очень серьезной) помощи зала, сдав только к самому бису, что уже было не важно. Никуда не могла деться из наших лап оставленная на сладкое "Moscow After Dark" вызвавшая прилив энтузиазма, даже притом, что несколько проигрывает другим композициям в драйве.

Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf

Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf

Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf

Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf

Но обоюдное довольство происходящим было настолько всепроникающим, что одни выходом на бис, группа не ограничилась, выражая, таким образом, признательность за горячий прием (абы кого не принимаем горячо..., уж поверьте) и, добавив ко всеобщему празднику "Kiss Of The King Cobra", от переизбытка чувств и нехватки отрепетированных вещей, последней еще раз повторила ударную "We Drink Your Blood". Это было бы спорное решение, если бы концерт можно было бы оценить словами, не переходя в эмоциональные заносы. Но невозможно. А потому они будут с нами еще раз точно, а потому мы будем ждать этого еще с нетерпением.

Выражаем благодарность Delta Mekong Concerts за предоставленные аккредитации.

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 2.73 Mb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.