Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Children Of Bodom: Метал-отрыв по-фински

энциклопедия: Children Of Bodom
добавил: Paavo Karjalainen
09 сентября 2011 Москва клуб "Arena Moscow"

Яркие представители дет-метал сцены Children Of Bodom 9 сентября выступили перед московской публикой в клубе "Arena Moscow".

День проведения концерта выпал на пятницу и двухсотметровая очередь у входа в клуб еще за два часа до официального времени начала указанного на афише не стала неожиданностью. А тех, кто собирался посетить сие мероприятие, можно было распознать по голограммам обложек альбомов "бодунов" разных лет на футболках, где, как правило, изображена смерть-старушка в разных цветовых гаммах. Таких поклонников я встречал на разных концах города еще в первой половине дня. Может ребята не подсуетились заранее на счет билетов, но особого ажиотажа не было, так как в кассах подсказали, что тикетов в продаже осталось довольно большое количество.

Самые рьяные поклонники заняли места поближе к сцене и криками "Бодом!" пытались поскорее вызвать музыкантов на сцену, но как сказал наш фотограф Денис, за весь его опыт посещения концертов подобного масштаба выступление никогда не начиналось вовремя. Горячие финские парни заняли у публики ровно полчаса, чтобы помошники из "Hate Crew" успели припрятать в нужные уголки бутылочки с водой (да, да – с водой!!!) и расклеить плей-листы.

В долгу металлисты не остались – подогретая пивом и чем покрепче аудитория мощным голосовым взрывом встретила своих кумиров. Первым на сцене появился Алекси, показав "козу" фанам, а за ним следом с маленькой камерой вышел Янне. Клавишник заядлый любитель видеосъемок и частенько снимал панораму ликующего зала.

Children Of Bodom
Children Of Bodom
Children Of Bodom
Children Of Bodom
Children Of Bodom
Children Of Bodom

Старт был ознаменован первым треком "Not My Funeral" из новой пластинки "Relentless Reckless Forever". Если кто-то спешил хоронить Алекси и компанию, то он сильно ошибался – dead-биты в исполнении Яски и энергетика гитаристов раскачала зал моментально. Фотографы тем временем трудились не меньше выступающих – главные герои вечера перебегали с фланга на фланг сцены, меняясь местами и в отрывных, но до боли знакомых стойках позировали журналистам. Основная масса операторов столпилась возле "Дикого Лехи", а вот объектив нашей камеры с трудом добивал до Рааттикайнена, которого было почти не видно за барабанным агрегатом. Исполнив два заглавных свежих трека, финны перешли к старым, но вечным хитам. Needled 24/7, In Your Face, Living Dead Beat, Hate Mу, Hate Crew Deathroll... Если у кого и было плохое настроение в этом зале, то это, скорее всего, были люди, плохо знакомые с творчеством группы или схватившие лишнего в местном баре. Звук был на нормальном уровне, так что грешить могли только завистники. Также время от времени порции медиаторов и бутылочек с водой публика получала. Никак не обошлось и без фирменного "Thank motherfucking so much" по завершению композиций. Даже на русское "спасибо" почти без акцента от Алекси смогли одобрительно поаплодировать все присутствующие.

Children Of Bodom
Children Of Bodom
Children Of Bodom
Children Of Bodom
Children Of Bodom
Children Of Bodom
Children Of Bodom
Children Of Bodom

Может кому-то и непривычно было видеть музыкантов трезвыми как стеклышко, но такова нынче политика метал-коллектива. Новый менеджер по-новому "метет". Гладко обритый мужчина офисной внешности в белой рубахе и строгих брюках (на сколько мне удалось подглядеть) лично вручал гитары своим подопечным. Кому-то далекая от простых смертных, диктатура сухого закона во время выступления пришлась не по душе, и покидая "Арену" кто-то разочарованно вздыхал и спрашивал рядом идущего – ты доволен?, на что собеседник сохранял молчание. Возможно, окажусь не прав, но скажу, что местами наша публика зажралась. Может кому-то и было жалко потраченных денег, но концерт стоил того, чтобы его посетить.

Children Of Bodom
Children Of Bodom
Children Of Bodom
Children Of Bodom
Children Of Bodom
Children Of Bodom
Children Of Bodom
Children Of Bodom

Шоу-бизнес требует жертв. Если задуматься, долго ли проживут участники группы и ее слава, если они будут откровенно "бухать" на каждом концерте, тем самым еще и подавать дурной пример своим поклонникам? Это еще без учета жестких концертных графиков и недосыпа. Разве будет плохо, если в 2030 году парни будут продолжать свою концертную деятельность? Чем они хуже таких легенд как AC/DC, Manowar, Metallica, на творчестве которых собственно и выросли наши кумиры?

Children Of Bodom
Children Of Bodom
Children Of Bodom
Children Of Bodom
Children Of Bodom
Children Of Bodom
Children Of Bodom
Children Of Bodom

Некоторая отстраненность от мира сего выражалась и продолжалась после завершения шоу. Фаны, не смотря на дождь, ждали музыкантов на автограф и фотосессию под накрапывающим дождем, но Хенкка и Янне сбежали из гримерки в гостиницу самыми первыми, таким образом, избежав предельно высокого внимания молодых людей, чуть позже окруживших в плотную черный вход. Я и мой коллега Денис решили попытать счастья в фойе отеля и таки к полночи мы дождались Роопе, Яску и Алекси. На своем ломанном и ограниченном финском я смог по очереди по дороге к ресепшену выловить всех троих и перекинувшись парой фраз сфотографироваться. Как оказалось сухой закон оказался добровольным – самым трезвым оказался Яска, который с улыбкой наблюдал за тем, как его товарищи покачиваясь ковыляют в сторону лифта вместе с менеджером. Пожелав друг другу удачи, мы попрощались. Далее лежал тернистый путь к метро мимо толпы фанов, так и неудостоенных вниманием своих любимцев. Все обошлось, но завистливых взглядов нам было не избежать.

Уже по дороге к дому я спросил сам у себя, это был сон? Оказалось все наяву. А остальным поклонникам творчества C.O.B. совет продолжать все также поддерживать группу морально и покупая альбомы. Придет и ваш час – везет тем, кто везет.

Выражаем благодарность Алексею Кузовлеву за предоставленные аккредитации.

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 1.26 Mb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.