Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Tarja

энциклопедия: Tarja
добавил: Samhain
21 марта 2014 Москва клуб "ГлавClub"

В день выступления финской певицы Тарьи Турунен 21 марта в Москве, погода была довольно холодной но очень солнечной. Настроение по дороге на концерт было отличным. Поклонники начали выстраиваться в очередь у клуба уже за пару часов до начала концерта. Пока мы стояли в очереди я разглядывала людей, которые пришли на концерт. Публика оказалось очень "разношерстной" . Кто-то даже привел с собой маленьких детей, так же были люди в возрасте, ну и конечно же разнообразные неформалы. Войдя в клуб и сдав верхнюю одежду, мы решили немного осмотреться и найти место, где было бы максимально удобно смотреть и слушать концерт. Откровенно говоря, ГлавClub (ранее В1 Maximum и A2) – один из моих любимых клубов. Тут всегда отличные звук и вентиляция помещений, а планировка клуба удачна тем, что одинаково хорошо видно сцену практически из любой точки зала.

Концерт начался с небольшим опозданием. Сцену от глаз нетерпеливых зрителей закрывал черный полупрозрачный палантин. Сначала еле слышно, а потом с все большим нарастанием, зазвучала тема "Into a Kill", чуть позже начал отбивать ритм барабанщик. И тут темная завеса опустилась и поклонники, наконец увидели ту, ради которой пришли сюда в этот пятничный вечер. Тарья поприветствовала зал по–русски, что было встречено громкими овациями. Одета "королева рока" была в шикарное черное платье с гипюром и блестками.

Тарья Турурнен по праву является обладательницей титула "Голос Финляндии". Получив академическое вокальное образование, она не стала заниматься классической музыкой, выбрав для себя направление симфо–рок. До 2005 года она являлась вокалисткой известной и многими любимой группы Nightwish. Потом она собрала свою группу и успешно гастролирует все эти годы по всему миру, радуя ценителей своим поистине ангельским голосом. В этом же году ее команда путешествует с презентацией свежего альбома "Colours In The Dark". Программа концерта включала в себя 16 песен, 7 из них были с нового альбома. Остальные 9 – всеми любимые и хорошо известные композиции со старых альбомов (в том числе и Nightwish). Общая атмосфера концерта была очень доброжелательный и во многом это зависело от того, как держалась сама Тарья. Мне она показалась очень милым и скромным человеком. В ней гармонично сочетается брутальность и женственность. Думаю, она могла бы послужить отличным примером для образа современной женщины.

Уже на четвертой песне Тарья начала получать первые презенты от поклонников – 2 шикарных букета цветов и огромного белого плюшевого медведя! Она тут же отметила что российский народ самый душевный и добрый. Вообще взаимодействие с залом было на высшем уровне, на мой взгляд. Каждый получил свою дозу энергии и позитива. Сам концерт получился скорее театрализованным и Тарья сменила 3 своих концертных костюма во время выступления! Восторженней всего была встречена композиция "Wish I Had an Angel" (Nightwish), которая была исполнена уже под конец выступления. Думаю, кого-то могли отпугнуть несколько высокие цены на билеты и таких людей можно понять. Но каждая копейка из этих цен была отыграна и отработана на все 100 %! Таких музыкантов, хоть раз в жизни, но обязательно нужно услышать живьем, иначе не получится прочувствовать силу голоса и музыки полностью . Так, что в следующий раз, рекомендую обязательно сходить и увидеть-услышать ее воочию. Уверена, что вы не пожалеете! Тарья обещала, что очень-очень скоро снова увидится с москвичами. Так что с нетерпение будем ждать новых грандиозных встреч!

Сет лист:

  • Intro (Deliverance)
  • In for a Kill
  • 500 Letters
  • Sing for Me
  • Falling Awake
  • I Walk Alone
  • Anteroom of Death
  • Never Enough / Band Solo
  • Until Silence
  • Die Alive
  • Mystique Voyage
  • Neverlight
  • Medusa

Бис:

  • Victim of Ritual
  • Wish I Had an Angel (кавер Nightwish)
  • Until My Last Breath
  • Over the Hills and Far Away (кавер Gary Moore)
  • Outro (Never Too Far)

Tarja
Tarja
Tarja
Tarja
Tarja
Tarja

Tarja
Tarja
Tarja
Tarja
Tarja
Tarja

Tarja
Tarja
Tarja
Tarja
Tarja
Tarja

Tarja
Tarja
Tarja
Tarja

Tarja
Tarja
Tarja
Tarja
Tarja
Tarja
Tarja
Tarja

Tarja
Tarja
Tarja
Tarja
Tarja
Tarja
Tarja
Tarja

Tarja
Tarja
Tarja
Tarja
Tarja
Tarja
Tarja
Tarja

Tarja
Tarja
Tarja
Tarja
Tarja
Tarja
Tarja
Tarja

Tarja
Tarja
Tarja
Tarja
Tarja
Tarja

Текст – Samhain
Фото – NatikS

Выражаем благодарность The Motley Concerts за предоставленную аккредитацию.

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 2.44 Mb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.