Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

30 апреля 2008

Барса, Артур Беркут, E.S.T., Butterfly Temple

добавил: Ghostman
30.04.2008 20:00 Москва (поиск отелей) клуб "План Б"


Продюсерский центр "Кудрявцев Друг" представляет:
30 апреля 2008 года (20:00)
Москва, клуб "План Б" (м. Новослободская, ул. Советской армии, д.7)

Барса (alternative melodic hard rock) презентация альбома "Руки-Крылья"

Специальные гости:
Артур Беркут (АРИЯ)
E.S.T.
Butterfly Temple

Общая продолжительность концерта ~3,5 часа.

Барса
Официально своим днем рождения группа считает 30 сентября 2005 года. Это день, когда гитарист Павел Барса, недавно вернувшийся из Барселоны, где проживал долгое время (отсюда и название Барса) вместе со своим другом детства барабанщиком Владимиром Соколовым для участия в своём новом проекте пригласил молодого перспективного вокалиста Геру Морозова (X-Terra). И это день, когда состоялась их первая совместная репетиция. В первый состав также вошли гитарист Дмитрий Корбут и бас-гитарист Андрей Туруев, музыканты из бывшего коллектива В. Соколова "Глинтвейн". На сегодняшний день, когда некогда единая рок музыка раздробленна на множество направлений, стиль "Барсы" можно охарактеризовать как современный мелодический хард-рок или альтернативный хард-рок.

В первом составе был записан первый альбом "Город снов", который был выпущен уже в январе 2006 г. В этом альбоме много лирических и акустических композиций и по общему звучанию его уж точно нельзя отнести к тяжёлому року, хотя определённый хард-роковый стиль прослеживался весьма чётко.

В этом же 2006 г. группа начала гастролировать и дала более 50-ти концертов как сольных, так и совместных. Были осуществлены целые совместные туры по стране с такими известными коллективами как "Эпидемия", "Чёрный Обелиск", "E.S.T.", "Tracktor Bowling". Также в Москве коллектив запомнился своими выступлениями с Paul Di'Anno (ex-вокалист Iron Maiden) и Nazareth.

Уже весной 2006 г. вместо гитариста Д. Корбута пришёл Евгений Назаренко, а в начале 2007 г. вместо бас-гитариста А. Туруева пришёл Сергей Охрименко, несколько лет поигравший в популярной в 90-х треш-банде "Железный поток". Вскоре группу покинул Е. Назаренко и вместо него был приглашён очень опытный и поигравший во многих известных коллективах гитарист Олег Букша.

В таком составе "Барса" существует и по сей день. Кстати, проживают все в одном районе на севере Москвы, где и находится их база-студия. Так что некогда хеви-металлический "Северо-восток" и здесь подтвердил своё реноме.

И так: идейный вдохновитель и организатор группы Павел Барса (гитара), Владимир Соколов (барабаны), Гера Морозов (вокал), Сергей Охрименко (бас-гитара, бэк-вокал), Олег Букша (гитара, бэк-вокал).

Новый альбома "Руки-крылья", который вышел в 2007 году, но не имел широкой огласки в Москве, поразил многих экспертов и музыкальных обозревателей качеством студийной работы и грамотностью музыкальных аранжировок. После записи музыканты сразу же отправились на юг в совместный тур с легендарной "Арией", а по возвращению продолжили региональный тур в общей сложности отыграв за 2007 г. более 60-ти концертов. Особенно знаковыми событиями для музыкантов стали совместные концерты осенью в Москве с Gotthard и Alice Cooper.

За это время выпущены два полновесных видео клипа на композицию "Два крыла", которая на протяжении осени 2006 г. держала первые места в музыкальных чартах, а так же клип на песню "Руки-крылья".

Мелодичный сильный вокал, "жирные" гитары с качественным аналоговым звучанием, динамика и лирически-фантазийные тексты – это то, что отличает этот коллектив от других на отечественной рок сцене. Так что тем, кто с уважением относится к классике жанра и интересуется современными тенденциями – рекомендуем. Эти ребята на сегодняшний день не похожи на других и весьма узнаваемы. Кстати, на своих концертах ребята любят покуражиться и исполняют немало композиций известных западных групп, таких как "AC/DC", "Rainbow", "Nirvana", "Bon Jovi", "Queen", "Metallica", "Deep Purple".

2008 г. Начался с подготовки материала к новому альбому, который "Барса" планирует выпустить в июле-сентябре 2008 г. Ожидается, что новый альбом будет ещё более динамичным и плотным. А так же музыканты хотят поэкспериментировать в рамках некоторых современных тенденций в рок музыке. Также планируется запись нескольких треков на английском языке, тем более, что есть заинтересованные люди в Европе в таком материале.

Что же касается концертной деятельности коллектива, то спрос рождает предложение и уже в февраля музыканты отыграли совместный тур с "Paul Di'Anno" (экс – "Iron Maiden") , где помимо Москвы и Питера были даны концерты в Новосибирске, Екатеринбурге, Челябинске, Магнитогорске, Томске, Омске, Владимире. И уже в марте-апреле планируется большой тур по городам Украины и Белоруссии. Ну и, конечно же, города, где их уже неплохо знают: Краснодар, Ростов-на-Дону, Волгоград, Астрахань, Ярославль, Иваново, Кострома, Вологда, Тверь, Рязань, Н. Новгород, Белгород, Петрозаводск... В связи с плотным гастрольным графиком группа впервые дает в Москве полноценный концерт.
Свое творчество они считают коллективным, а в том, что Rock'n'Roll жив – не сомневаются.

Менеджментом группы занимается Продюсерский центр "Кудрявцев Друг", осуществивший приезд в Москву не только многих музыкальных исполнителей, но кинозвезд. Более подробную информацию о группе и проектах центра Вы можете посмотреть на сайтах: www.kdrug.ru и www.barsa.ru

Стоимость билетов на концерт:
Предпродажа в кассе клуба, рок-магазинах: 300 руб.
В день концерта без флаера 350 руб.
Количество билетов ограничено.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.