Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

13 апреля 2008

Eths

добавил: Ghostman
13.04.2008 19:00 Москва (поиск отелей) клуб "Х.О."


Единственный концерт в Москве!!!!!!!

Группа Eths [Франция]

Началось все в 1996 году когда Staif и Greg начинают создавать группу, которая получила название "What's The Fuck?". На протяжение года они ищут подходящий вокал, и вот в 1997 они открывают для себя Candice, одновременно с этим меняя название группы на "Melting Point", под этим названием они будут играть на протяжении 2 лет. Однако группа не имела постоянного ударника, и вот в 1999г. для будущих "ETHS" доходит новость о том, что группу Shockwave покидает барабанщик Guillaume. Под влиянием своих друзей из группы "Coriace", Guillaume присоединяется Candice, Greg и Staif. С того момента и начинается история ETHS. Группа, носящая имя Melting Point дает свой первый концерт на местном музыкальном фесте. Марсельские ребята хорошо себя там показали. После этого концерта, под влиянием "Coriace" в течение лета, они вновь переименовываются, и становятся "HETS", но вскоре, ознакомившись со значением этого слова на английском, они решили немного его изменить, в итоге родилось имя ETHS.

В том же 1999 группа выпускает демо запись, качество конечно оставляет желать лучшего, но главное ребята задали тон. По началу стиль группы критики охарактиризовали как Hop-Core, фанаты, а также сами музыканты, негативно отреагировали на подобное заявление! В ответ критикам группа записывает свой следующий демо-диск Autopsie, содержащий 7 трэков, с более возвышенным, агрессивным вокалом, добавленным к нем очень тяжелым звуком и множеством эффектов.

Уже став довольно известными у себя на родине они решают на этом не останавливаться и рассылают свои CD во всевозможные интернет-магазины, что помогает им добиться признания и зарубежом.

В Сентябре 2002 года группа приступает к записи следующего своего | EP из 6 трэков, получившего название Samantha. В базовом варианте песня Spasme должна была войти на этот CD но под давлением своего менеджера его решили заменить на Encore (Version II).

Samantha получился еще более тяжелым чем Autopsie, что не могло не понравится фанатам по всему миру. Группа совершает туры по Европе, все концерты проводятся при полностью заполненных помещениях! Количество фанатов группы возрастает очень сильно. Больше всего известности ETHS принес 2003 год, когда их упоминают практически во всех печатных изданиях посвященных рок-музыке, клипы группы крутят по TV, а их трэки появляются на многих сборниках и компиляциях.

После более чем 200 концертов, группа заработала себе репутацию в мире альтернативной музыки, известно группы растет очень быстро, фанаты хотят большего и ожидают от группы полноценного альбома. И вот в 2004 году ребята приступаю к записи полноценного альбома. Дизайн обложки они поручают команде Oxomfx. В новый альбом ETHS планировали включить 12 трэков, основу которых бы составляли бас и ударные. Основная часть альбома записывается в студии "Update", что в городе Salernes, некоторые трэки они дописывали уже в прогороде Парижа в студии Sriracha, в сотрудничестве с Serge Begnis. Когда запись балы законцена, сведение взяли на себя участники группы Watcha – Fred и Pendule, а окончательный мастеринг "Soma" делает Jean-Pierre Bouquet.

После выхода Soma для ETHS все складывается с безумной скоростью: интервью идут один за одним, группу приглашают на различные мероприятия и крупные фесты, в том числе группа засветилась и на Rocksound, там то они и шокировали всех своим невероятным звучанием с нового CD! Но этому ETHS обязаны не просто везению, за спиной у ребят был более чем заслуженный опыт ведь группа на тот момент существовала уже 5 лет. После оглушительного успеха на Rocksound группа пускается в тур по Франции вместе с Lofofora и Babylon Pression, незабыв заглянуть при этом и в Бельгию и Швейцарию. ETHS занимаю высокую, вполне достойную позицию в современной альтернативной музыке, и доказывать им это уже совсем необязательно, свое слово они сказали в 2003, 2004г., а Encore еще надолго останется в головах у тех, кто знаком с этой группой!

При поддержке:

7Утра
Мысль о творческой самореализации, возникшая в головах двух энтузиастов – юных барабанщика и гитариста, совершенствовалась, росла, и по прошествии 3 лет материализовалась, явив тем самым в 2004 году коллектив единомышленников, путём мозгового штурма получивший название 7Утра.С самого начала пути группа выбирала своим приоритетом ню-металл, и двигалась в заданном направлении, неоднократно совершая манёвры в пути в поисках новых, освежающих идей, варьируя стили, периодически примешивая/отсеивая что-то в своём творчестве. Так, за последние 3 года сменилось 4 состава вокалистов и 2 басиста. Неизменным оставались и остаются жёсткое незаурядное звучание, неожиданные технические ходы, напряжение держащее на протяжении всей композиции, и бескомпромиссная подача материала. В настоящее время наблюдается соприкосновение с COREвыми стилями. Быстрые, жёсткие и низкие риффы, скоростные ритмические рисунки вкупе с переполненными социумом текстами и агрессивный посыл – вот группа 7Утра сегодня.

The Stendhal's Syndrome
Группа образовалась весной 2007 года. За это время было отыграно порядка 10 концертов. С первых репетиций было принято решение не заморачиваться на конкретный стиль. Играть то, что нравится. В музыке The Stendhal's Syndrome можно увидеть элементы металкора, маткора, хардкора и много чего ещё.Немаловажной составляющей являются тексты группы. В основном это социальная и любовная тематика. "На каждом выступлении мы стараемся создать мощную энергетику и сделать больше, чем "выложиться по полной". Счастье, добро, любовь, небо, жизнь, "выносмозга", разрушение стереотипов и рамок... Вот далеко не полный список того, что мы несём своим творчеством", –говорят сами участники.

Flattery
Новая и так резко заявившая о себе нью альтер группа, по другому пока назвать стиль их ещё не смогли, это что-то новое. Группе чуть больше полугода они уже успели отыграть 13 концертов, как в Москве ,так и в подмосковье. Ребята обладают поистене удивительной взрывной энергетикой. Это нужно слышать самому.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.