Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

29 марта 2011

Fusion Point, Jam It!

добавил: Hatebreeder
29.03.2011 19:30 Санкт-Петербург (поиск отелей) клуб "Китайский лётчик"



Приглашаем на вечер прогрессивной музыки. В программе выступление двух необычных и самобытных инструментальных коллективов из Санкт-Петербурга. Вход свободный!

Fusion Point (http://vkontakte.ru/club12080575):

Новый проект трех музыкантов из Санкт-Петербурга Кирилла Сокирко (фортепиано, клавишные), Дмитрия Малыгина (бас-гитара) и Романа Смирнова (ударные), ранее коллектив имел название "Kernel Panic" ).

Коллектив играет музыку в стиле "fusion", и это будет, пожалуй, верным определением, т.к. то, что делают музыканты, находится на пересечении таких направлений как jazz-rock, smooth-jazz, funk, trip-hop, new-jazz и даже более ранних – например cool, bee-bop и mainstream/swing. В репертуаре – композиции способные заинтриговать любого слушателя – как профессионала, так и ценителя музыки. В музыке "Fusion Point" в равной степени присутствует позитив и меланхолия, романтика и драйв – иными словами все, что позволяет сделать соприкосновение с творчеством группы интересным и запоминающимся.

На стиль команды повлияли многие западные музыканты и коллективы – такие как Esbjorn Svensson Trio, Hiromi Uehara, Michel Petrucciani, Spyro Gyra, Niacin, Michel Camilo, Marcus Miller и другие.

Jam It! (http://vkontakte.ru/club592):

Группа была образована весной 2006 года. Первоначальный состав включал в себя барабанщика Алексея Вострикова, басиста Дмитрия Медвинского, гитариста Александра Скородумова, клавишника Романа Савельева и вокалиста Давыда Васильцова. Именно тогда гитарист привез видеошколу Майка Портного и некоторые записи Dream Theater. Так началось знакомство с миром прогрессивной музыки.

Впоследствии, музыкантов вдохновляли такие группы как Planet X, Liquid Tension Experiment, Dave Weckl Band, Spaced Out и многие другие.

Весной 2008 группу покинул гитарист. Поиск замены продолжался почти полтора года, и в итоге новым гитаристом стал Константин Ильин.
Было принято решение отказаться от вокала и начать запись инструментального альбома.

Таким образом сформировался нынешний состав:

Роман Савельев – клавишные
Константин Ильин – гитара
Дмитрий Медвинский – бас
Алексей Востриков – ударные

Стараясь сохранить баланс между сложностью и мелодикой, музыканты сочетают в своих композициях разные направления прогрессивного рока (и даже метала), фанка, фьюжна и джаза, что позволяет добиться необычного звучания.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.