Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

06 марта 2012

Tarja Turunen

добавил: Ghostman
06.03.2012 20:00 Москва (поиск отелей) клуб "Milk"


6 марта в кубе Milk выступит Тарья Турунен – едва ли не самая известная в мире
финская певица, в прошлом – вокалистка симфо-метал группы Nightwish. В Москву Тарья приедет с завершающим концертом в поддержку программы "What Lies Beneath".

Звезда Тарьи Турунен взошла пятнадцать лет назад, когда вышел дебютный альбом Nightwish с голосом молодой певицы – именно эта запись впервые соединила в себе традиции хэви-метала с классическим оперным вокалом. Шумный успех Nightwish никогда не мешал сольной карьере Тарьи – она исполняла арии в операх, а в 2001 году решила получить высшее музыкальное образование, поступив в Music University of Karlsruhe в Германии.

Покинув Nightwish в 2005 году из-за желания музыкантов делать более коммерческую музыку, Тарья окончательно сосредоточилась на сольной работе. Певица выступала в храмах и костелах, исполняя классические композиции таких композиторов, как Ян Сибелиус, Захариас Топелиус, Иоганнес Брамс, Жермен Грир, Амадей Моцарт и Себастьян Бах. В 2006 году вышел рождественский альбом Тарьи "Henkays ikuisuudesta", большинство композиций на котором являются каверами. Первый полноценный сольный альбом "My Winter Storm", выдержанный на стыке оперной, рок и поп-музыки, был выпущен в 2007 году. А в 2008 году на известном немецком фестивале Wave Gotik Treffen своим выступлением Тарья открыла мировое турне в поддержку альбома "My Winter Storm".

В начале 2010 вышел последний релиз "Sting In The Tail" культовой группы Scorpions, главным синглом которого стала композиция "The Good Die Young", для которой Тарья Турунен записала вокал. В августе 2010 года был издан диск "What Lies Beneath", продюсером которого выступила сама Тарья, а также Тим Палмер, Колин Ричардсон и Слэм Эндрюс ("Ангелы и демоны", "Пираты Карибского моря", "Гладиатор").

Помимо национального симфонического оркестра и хора из Словакии, в записи альбома также участвовали 9 приглашенных музыкантов, включая знаменитого гитариста Джо Сатриани. В 2011 году Тарья представила слушателям релиз своего нового проекта "Harus". Единственный концерт в Москве 6 марта станет завершающим выступлением в поддержку "What Lies Beneath" – знаковой для Тарьи Турунен программы, которая вывела ее на новый виток популярности.

Альбом Tarja Turunen & Harus "In Concert – Live at Sibelius Hall" – уже в продаже, спрашивайте во всех музыкальных магазинах страны,

Начало в 20:00
Билеты на show.ru и в кассе клуба Milk:
в предварительной продаже 1600 руб,
VIP-билеты – от 3500 до 7000 руб.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.