Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

02 января 2013

"Похмельная Ёлка – Рок-Прорыв!"

добавил: Ghostman
02.01.2013 15:00 Москва (поиск отелей) "Monaclub"
03.01.2013 16:00 Москва (поиск отелей) клуб "Rock-House"
05.01.2013 15:00 Москва (поиск отелей) клуб "Antre"




НЕ ПРОПУСТИТЕ НОВЫЙ РОК-ГОД!!!
ТОЛЬКО ТРИ ЗИМНИХ ДНЯ! 2, 3 и 5 января!
ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС "РОК-ПРОРЫВ"!

Новогодние сладкие подарки и конкурсы с розыгрышем элитного шампанского от Секси-Снегурочки и Рок-Деда Мороза на сцене фестиваля! Море драйва и рок-угара обеспечено! Фестиваль пройдет при поддержке СМИ: электронных журналов, интернет-радиостанций, музыкальных интернет-рок-порталов. Организаторы http://planetarock.ru

Добавит красок Светодиодное, Огненное и Пиротехническое шоу от наших партнеров театра огня "Mystical light"! Ждем всех любителей правильной и качественной качовой музыки! Будет жарко!

2 ЯНВАРЯ

2 января Новогодний Праздничный Фестиваль "Планета Рока" представляет:
АРТУР БЕРКУТ! Сумасшедший металлический и рок-концерт в клубе MONACLUB!

Начало в 15:00

Вступай в событие и зови всех друзей 2 января: http://vk.com/berkutmsk

2 января в АРТ Центре Monacluв cостоится Большой Новогодний Фестиваль "Похмельная Ёлка – Рок-Прорыв!" с участием АРТУРА БЕРКУТА! Потрясающего вокалиста ("Волшебные сумерки", "Автограф", "Мастер", "Маврин", собственные проекты, "Ария")
http://arthur-berkut.ru
http://vk.com/club770396

На фестивале-конкурсе выступят группы:
Anadora
Timeless
Pinky&Snake
DrugDose
Граф Цеппелин
Свобода
Belief
Аспект
Ember City
НАВАРА
Гормоны
Елисей Дутковский
а также Dead Morozz с подарками!

Старт 2 января в 15:00
Окончание 3 января в 1:00

Anadora
Российская группа играющая в стиле Melodic / Folk Metal. Давным-давно, корабль, носивший благородное имя "Anadora", вдали от берега попал в сильный шторм и получил большую пробоину в корпусе. Дыру нечем было залатать, и вода прибывала со страшной силой, утягивая корабль под воду. Команда осознавала своё бедственное положение но, не смотря на это, никто не отчаялся и моряки решили, во что бы то стало, добраться до берега. Они поделились на три группы, первая из которых постоянно откачивала воду, вторая гребла к берегу, а третья отдыхала. Время шло. Не смотря на все старания команды, воды было всё больше, а земли всё не было видно. От изнеможения и голода люди падали без сознания и когда знакомый берег уже показался на горизонте, в строю остались лишь несколько человек всё ещё способных грести и капитан за штурвалом, потерявший счёт ночам, которые он провёл без сна. Наконец упал и капитан, но вдруг, сквозь звуки бьющихся о борт волн он услышал, как киль корабля врезался в прибрежный песок. Закрывая глаза, он был полон гордости за своих друзей, которые в самой безнадёжной ситуации, когда, казалось бы, выжить не было ни единого шанса, не сдались и, продолжая верить в свою мечту, боролись за неё до самого конца. Много лет спустя, в одном крошечном закутке одного огромного города, родилась музыкальная группа, взявшая за основу своего творчества идеи борьбы за свою мечту, какой бы далёкой и недостижимой она не казалась. И имя ей было – "Anadora".

Timeless – Рок, металл

Аспект – Мощная трэш-хард-рок группа.

Pinky&Snake – Trash-Punk, Metal
История группы берет свое начало с 1.08.2007 в Москве, город-Зеленоград. Впервые задумка группы возникла в 2005г. Изначально группа носила имя – Эволюция и имела иной состав, кроме "PinKy" и "Zmey". Играли в стиле рок. В 2007 собрался состав настоящего времени. В основу названия взяли ники основоположников. Сменили стиль, дав ему название Trash-Punk, Metal. Группа существует на данный момент и успешно развивается.

DrugDose
DrugDose – Серпуховская рок-группа играющая в стиле Pop-Punk/Punk-Rock (стилем не ограничиваемся, пытаемся найти свое новое звучание)...На самом деле все музыканты из разных концов России...но все вместе учатся в Серпуховском военном институте ракетных войск...датой рождения мы решили считать 14 ноября 2010 года...когда все участники наконец-собрались вместе). В связи с изменениями в составе группы Мы координально поменяли стиль, теперь мы принялись петь сами т.к поиск вокалиста займет много времени, но мы говорим огромное спасибо Ане, за то что она вложила в группу частичку себя, при ближайшей возможности мы найдём причину чтобы встретиться и спеть, как раньше... за небольшое время своего существования группа имеет много своего материала...мы выступили на концертах и фестах

Граф Цеппелинъ
"Граф ЦеппелинЪ" – это московская группа, играющая рок – от совсем лёгкого до не очень. Может, это арт-рок, может – где-то брит-поп или даже поп-рок. Короче, надо слушать :) У группы пока нет межгалактических достижений, но песни "ГЦ" крутят на интернет-радио, они побеждали в конкурсах Onmusicstage и Post-radiо. Несмотря на практически полное отсутствие рекламы, люди добавляются в сообщество "Граф ЦеппелинЪ" ВКонтакте, просят прислать записи в высоком разрешении.

Свобода
Стиль группы мы охарактеризовываем как "хард-н-хэви метал", изначально на формирование музыкального "лица" группы повлияли такие коллективы, как "Ария", "Мастер", "Iron Maiden", частично "W.A.S.P.", "Черный обелиск". Стили предпочитаем абсолютно разноплановые, не зацикливаясь на чем-то однообразном, слушая и перенимая опыт от всего от софт-рока до трэша, и российская и зарубежная музыка нам одинаково(ну практически)близка. Текстами у нас занимается Сергей Кривов, музыку пишем сообща. В песнях стараемся поднимать проблемы взаимоотношения между родителями и детьми("Мама"), локальных войн("Дьявольский вальс"), религии("Я или Он"),ну и естественно дорогие любому хэви-металлисту тематики байкеров("Под знаком волка", "Повелитель ночных дорог") и рок-музыкантов("Стальные души"). Песни близки как таковые, как данность, сложно выделить в них что-то симпатизирующее более или напротив, менее.

Belief
Black Metal проект был основан в августе 2010 А. Федотовым Влияние: Behexen/Satanic Warmaster/Goatmoon/Infernal War История группы начинается с сентября 2010, после продолжительного поиска адекватных людей группа приобрела свой теперешний вид. Спускайся, брат, к нам в ячейку, коли тьма для тебя значение имеет, а ежели Вы верите в какого-то семитского бога, то мы будем признательны, если наши пути разойдутся.

Ember City

НАВАРА
После десятилетнего перерыва возобновила свою творческую деятельность некогда казахстанская группа Forrest Gump, но уже в обновлённом составе и под новым названием-НАВАРА. О нашем легендарном прошлом можно смотреть здесь http://vk.com/forrestgump_bend Пожалуй самая известная была казахстанская рок-группа в конце 90-х. Рецензия на альбом "По Ту сторону реки" в журнале Alive была очень хорошая... но всё это было давно! За сменой состава и названия последовала и смена музыкального направления, в данный момент я затрудняюсь охарактеризовать его одним словом. По ощущениям – ребята, выросшие на роке 80-х последние десять лет поиграли поп, фанк, джаз и .... начали писать новый материал.

Гормоны
"Мы не поем про космические корабли и тяжкую жизнь в гетто. Драйвовый гитарный рок и песни про любовь – вот наша тема". Когда-то все началось с гаражной банды, с другим названием и другим составом. Но годом перерождения группы можно назвать 2011. Именно тогда группа вышла на совершенно новый уровень. Сейчас в арсенале группы ГОРМОНЫ 2 клипа: "Три точки" (режиссера Макса Рожкова) и "Play" (эксперимент сотрудничества со студенческой съемочной группой ВГИКа), которые собрали в общей сложности около полумиллиона просмотров и множество положительных отзывов. Группа ГОРМОНЫ в процессе записи первого студийного альбома. Песни группы ГОРМОНЫ о "том что происходит между нами", то есть о каждодневный переживаниях. И каждый человек в возрасте от 15 до 30 лет с легкостью узнает в них себя. Концерты группы ГОРМОНЫ полны позитивной энергетики. И никто не может устоять перед харизмой Григория Карапузова, лидера, идейного вдохновителя, а также автора всех песен группы.

Елисей Дутковский – бардовский рок.
Елисей участвовал в индивидуальных и совместных квартирниках, а в 1995 году в фестивале авторской песни. Творческие ориентиры: Александр Башлачев, Владимир Высоцкий, Егор Летов, Янка Дягилева. Русский рок как таковой.

Адрес: клуб "MONACLUB" (ул. Павла Корчагина, 2, м. Алексеевская)
Схема проезда: http://www.monaclub.ru/kontakty
Вход по дико мелкому прайсу – 500 руб.

3 ЯНВАРЯ

3 января Новогодний Праздничный Фестиваль "Планета Рока" представляет: Сумасшедший металлический и рок-концерт в клубе ROCK HOUSE!
Начало в 16:00

Вступай в событие и зови всех друзей 3 января: http://vk.com/rockproriv3

На фестивале-конкурсе выступят группы:
Макраме
Паника Предметов
А5
Китеж
Cirrhosis
Kenaz
Mad Sheep
Nytocris
L.A.S.D.
C. Grey
а также Dead Morozz с подарками!

Старт 3 января в 16:00
Окончание 3 января в 23:30

Макраме – прог-рок, орентиры – музыка стран мира (видимо первого мира:), мятежность и романтика, на фоне пространства-времени – основа лирики, публику заводим полной самоотдачей и максимальным драйвом.

Паника Предметов
Стиль – эклектика, основные составляющие – рок, рэп, фанк, гранж, блюз, трипхоп. Направление – из прошлого в будущее. Влияние на творчество оказало множество предметов самых различных пород. Наибольшее, пожалуй – Станция Мир, The Roots, Боб Марли, Pixies, Kula Shaker, Waltari, Mike Patton, Владимир Высоцкий. Как видим, палитра достаточно разнообразная. Не все предпочтения в музыке отражаются на нашем творчестве, так как не стоит в одну тарелку наливать лапшу с молоком и щи – ерунда получится. Хотя – всё относительно в этом мире... Упоминаний в прессе – пока немного: только заметки в интернет-издании Prockos, посвящённом тольяттинской музыке, так как 66,6666% коллектива начали свели знакомство именно там. В силу того, что состав существует недавно, хотя музыканты имеют уже определённый опыт – например... Впрочем, это секрет. Автор всей группы – Иван Мешкорудников. Тематика песен – по сути, наверное – эмоции человека и ситуации, в которые он попадает. Этакие фотографии видимого и невидимого. Песни про женщин – потому что без женщин жизни нет; про политику песен нет – потому что их нет. Нас интересует первичное, подсознательное и инстинктивное. И всё это мы раскладываем на холсте ритма – крупным мазком, небрежно, иногда – грубо.

Cirrhosis
Раменская жестокая музыка
стиль – психоделический рок

А5
"Street-Metal" – В буквальном переводе – уличный метал. Это преимущественно тяжелая музыка с текстами, которые затрагивают остросоциальные проблемы нашего общества. Целью нашего коллектива является создание чего-то нового, поэтому тяжело говорить о музыкальных ориентирах. Новый стиль, отличающийся, не похожий на другие это street-metal. Да, надо отдать должное группам As I Lay Dying, Caliban, Slipknot, Гражданская оборона, ПТВП, FPG. Они стали некоторой отправной точкой с которой мы стали создавать. Да и стоит сказать, что все тексты принципиально написаны на русском языке, так чтобы каждому было понятно, доступно и прямо. Группе 3 года, за это время мы дали множество концертов в клубах Москвы.

Адрес: клуб "ROCK HOUSE" (Измайловское шоссе 71, корпус 5 (Е). м. Партизанская)
Схема проезда: http://rock-house.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=216&Itemid=261
Вход по дико мелкому прайсу – 250 руб.

5 ЯНВАРЯ

5 января Новогодний Праздничный Фестиваль "Планета Рока" представляет: Сумасшедший рок-концерт в клубе "АНТРЕ"! Начало в 15:00

Вступай в событие и зови всех друзей 5 января: http://vk.com/rockproriv5

На фестивале-конкурсе выступят группы:
Гиперболоид™
Импульс Тени
Роза Парацельса
гуДок
Виверны
Vinnie Wegas
G-QUESTION
Время_дО
Американский Клён
Маргана-Рока, Progressive
Mojito Ice
Солнце Внутри
Дездемон
Troy
а также Dead Morozz с подарками!

Старт 5 января в 15:00
Окончание 5 января в 23:30

Гиперболоид™ – Поп-рок
Тексты песен группы в основном принадлежат солисту, Сергею Привалову. Песни о многом: о несправедливости, о несчастной любви, о жизни в целом... они затрагивают злободневные моменты современности. Из русских рок-музыкантов на коллектив больше всего повлияли такие группы, как Пилот, Эллизиум, ЧиЖ... а так же ребята слушают Muse, Nirvana, RHCP, the Beatles... и все это влияет на формирование правильного вкуса в рок-музыке.

Импульс Тени
Группа играет классический хард'н'хэви с элементами мистики и готики. Участвовали в основном в байк фестивалях в Москве, Владимире, Серпухове. Автор всех текстов песен Александр Соловов ( он же исполнитель) песни в основном мистического направления, и байкерские, о нашей музыке, о свободе, о ветре...

Роза Парацельса – бард-рок с элементами готики и фолка – электроакустическая гитара, вокал. Певица выступала в следующих клубах: ФМ-клуб; Альма-Матер; Гарцующий Дредноут; Археология; Синий Троллейбус; Дождь-Мажор. Участвовала в конкурсе авторской песни "Стиходелика" в клубе Альма-Матер, вышла в финал.

G-QUESTION (г. Москва-Богучар)
Мы пишем на темы, которые близки каждому гражданину России. Обычно мы просто редактируем кулугурские народные стихи. В них – вся жизнь. Наш герой – среднестатистический гражданин нашей страны, каким его представляет нам власть: слабоумный алкоголик, овладевающий нанотехнологиями. Герой песен постоянно ведёт монолог о проблемах среди молодёжи, взаимоотношениях полов и слоёв общества. Именно этим, думаем, мы и близки массам.

Время_дО (г. Богучар)
ГОД ОСНОВАНИЯ – 2003 г.
За время существования, группа переЖЕВАЛА неоднократно смену и состава и музыкальных направлений, благодаря чему, творчество группы охватывает большой спектр музыкальных стилистических смешений. Первая созданная композиция – "Поезд В Никуда" За годы деятельности, расширилась и география выступлений группы. Фест "Громче", открытие (закрытие) байк-сезонов г.Богучар (Хэд-лайнеры), открытие пиццерии=),"Рок против наркотиков – 2010" выступления в арт-клубе "Выход" г.Воронеж... 2011год – гр.Вариант меняет название группы! Теперь мы "Время_до"!

Mojito Ice
акустический рок
Песни придумывает вокалист, но есть пару песен написанных гитаристом. В принципе проблем российской молодежи не отражается, за исключением пары песен, где отражается наплевательское отношение девушек к обычным земным чувствам из-за современной меркантильности. Я не говорю что это сплошь и рядом, но встречается. А политические темы наши песни не затрагивают.

Виверны
группа "Виверны" собралась в октябре 2012 года. Группа, посвященная автору-исполнителю Григорьевой Алле, ранее выступавшей под псевдонимом Хельга Эн-Кенти, а ныне взявшей новый псевдоним Чароит.

гуДок
Говорят это чем-то похоже на РОк-н-Тролл, не знаем так ли это, ведь
Гудеть – (др. русское) веселиться.
Гудок – большой механический свисток для подачи сигналов
Гудок – 3-х (реже – 4-х) струнный смычковый русский народный инструмент
!_гуДок_!
Мы играем то, что меняет всё. В лучшую сторону.
Об этом уже знают драконы,
об этом уже поют лягушки и стучат сердца перелётных птиц.
Под сенью дуба, на зелёной траве.

Маргана-Рока, Progressive
О внутреннем пространстве и поисках духовного пути, тотально проживаемых мгновеньях. Искренне, открыто, познавая. Читайте. Растите духовно, развивайтесь и просто будьте хорошими людьми. И ещё: Берегите Землю, она как цветок, нигде нет больше такой планеты: тонкой, чувственной, невероятной. Где вы можете чувствовать и одновременно быть чувствованием и самим чувством. С Уважением, Маргана-Рока!

Американский Клён
Группа очень долго шла к своему дебюту, меняла составы, жанры и звук. И наконец могу объявить что "Американский клён" начал жить с 6 июня 2012 года с новой силой!

Адрес: клуб "Антре" малый зал клуба Релакс
(м. Пролетарская, Ул. Мельникова, дом 7)
Сайт клуба: http://antre-club.ru
Вход по дико мелкому прайсу – 250 руб.

Официальный сайт фестиваля: http://planetarock.ru
Мы вконтакте: http://vkontakte.ru/planetarockfest
http://vk.com/planetarock

При поддержке порталов: Apmz.net, Music-wall.ru, Irockmusic.ru, Myasorubka.ru, Headbanger.ru, Guitaristka.ru, Musicforums.ru, Sachok.ru, Hardmusic.ru, Poprock.ru, Nirvanaall.ru, Videomusic.ru, Heavymusic.ru, Muzpuls.ru, Truemetalcore.net, Metalafisha.ru, Metalkings.com, Metalizer.ru, Metalrus.ru, Metalland.net и др.
При поддержке журналов и радиостанций: RockCor, Apelzin (www.apelzin.ru),
От винта (www.gazeta-ov.ru), Underground-FM (www.underground-fm.ru), AlterVision Radio (www.avradio.ru)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.