Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

20 ноября 2013

Russian Circles

добавил: The Snow Dog
20.11.2013 20:00 Санкт-Петербург (поиск отелей) клуб "Зал Ожидания"


Долгожданное возвращение в Россию одной из самых мощных post-rock / post-metal групп с презентацией нового альбома!

Russian Circles – американская пост-рок / пост-метал группа, образованная в 2004-ом году в Чикаго. Группа состоит из трёх человек: Майк Салливан на гитаре, Брайан Кук на басу и Дейв Турнкранц за ударной установкой.

Как-то в Америке встретились два человека. Один из них умел играть на гитаре, а второй на басу. И решили они создать мат-роковый коллектив и нарекли его славным именем Dakota Dakota. А потом они выписали себе аж из Сент-Луиса барабанщика, игравшего в группе Riddle of Steel, и вдруг поняли, что Dakota Dakota не рулит ни разу. Потом стали они играть немного другую музыку и уклонились в более глубинные пласты саунда. Вот так и появилась банда под интригующим названием Russian Circles.

Первым же своим полноформатным релизом эти чикагские парни пошатнули троны таких монстров жанра, как Mogwai или GY!BE. Неожиданно качественный дебютник этой команды, играющей металлизированный пост-рок, вышел на редкость удачным и целостным. Несмотря на инструментальный минимализм, музыку нельзя назвать ни плоской, ни примитивной. Музыканты умудрились, обходясь всего лишь одной гитарой, басом и ударными, создать весьма и весьма запоминающийся альбом, который не стыдно поставить в один ряд с такими коллективами, как, например, Pelican (с которыми они ездили в туры по США). Хотя стилистически у них и не так много общего. Со всех сторон на участников этого трио в Интернете сыпались только положительные и хвалебные отзывы.

Цены на билеты:

Во всех городских кассах по 800 р., вип – 1200 р., супервип – 1500 р.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.