Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

04 марта 2017

Arcturus

добавил: Ghostman
04.03.2017 Москва (поиск отелей) клуб "Volta"


Начало: 19-00
ВК: https://vk.com/arcturus2017moscow
Клуб: http://voltaclub.ru/afisha/arcturus/
Page: http://deltamekong.ru/event.html?id=201&Name=arcturus

5 лет пути. 5 легендарных альбомов.

ARCTURUS – впервые в России. В легендарном составе.

Встречайте!

Двадцать лет назад в Норвегии несколько уважаемых джентльменов записали альбом, перевернувший представления о тяжелой музыке. С ним в мир дисторшна и бластбитов ворвался дьявольский маскарад, на смену которому пришли лживые зеркала, а завершилось все кораблекрушением космического корабля где-то в районе Осло.

Каждого из участников этого карнавала можно назвать настоящей легендой норвежского металла. Ударник Jan Axel Blomberg побывал и в "звездном" составе Mayhem, и в давно исчезнувших Emperor, и в эпатажных Dimmu Borgir. Вокалист Simen Hestnæs, более известный как ICS Vortex, персона не менее знаковая – он успел поучаствовать и в тех же Dimmu Borgir, и в прогрессивных Borknagar, а огромное количество эпизодических участий в самых различных записях так вообще сделало его одним из самых узнаваемых норвежских вокалистов.

За гитару и бас отвечали господа более скромные, но не менее легендарные: Knut Magne Valle отметился сотрудничеством с Ulver, а Hugh Stephen Mingay помимо этого еще и поучаствовал в деятельности сумасшедших Ved Buens Ende. И, конечно же, клавишник Steinar Sverd Johnsen – человек, без которого не существовало бы одной из самых странных групп в истории тяжелой музыки. Когда все эти люди собрались вместе – появился демон под названием ARCTURUS.

Об ARCTURUS трудно говорить спокойно. Да и сохранять спокойствие, слушая их, тоже сложно. Когда безумное кабаре сталкивается с нечестивым бластбитом, и все это проваливается в симфоническую бездну, становится как минимум очень интересно наблюдать за происходящим. Когда из этой бездны возвращается роскошный прогрессивный металл – понимаешь, что происходит нечто по-настоящему магическое. А когда в хитросплетениях музыки начинаешь путаться, и боишься даже представить, что будет дальше – остается лишь следовать за этой музыкой до самого конца альбома. И возвращаться к ней снова и снова. Потерявшийся в далеком космосе цирк, участники которого промышляют пиратством, прерываясь только для наблюдения за звездами и уклонения от астероидов – единственная возможная в данном случае ассоциация.

Какое-то время назад о том, что ARCTURUS выступят в России, не приходилось даже мечтать – группа распалась после выхода четвертого по счету альбома. Впрочем, к счастью, триумфального возвращения не пришлось долго ждать – вышедший в прошлом году пятый в их биографии альбом Arcturian наглядно продемонстрировал, что ARCTURUS снова с нами, и они так же сильны, как и прежде.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.