Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

28 мая 2010 08:24

Музыканты устроили "звуковую забастовку" против Аризоны

добавил: Ganconer

Известные музыканты организовали собственную кампанию против скандального иммиграционного закона, принятого в американском штате Аризона, сообщает Billboard.

Вступающий в силу с 1 июля закон позволяет полиции Аризоны в поисках нелегалов останавливать, досматривать и задерживать любого подозрительного гражданина или человека, не имеющего при себе удостоверения личности. Законопроект вызвал большой резонанс в США. Так, Сан-Франциско и Лос-Анджелес уже объявили бойкот Аризоне, свернув со штатом всяческие деловые и прочие контакты. Так же собираются поступить власти Нью-Йорка, Чикаго, Вашингтона и ряда других городов страны.

Артисты тоже не остались в стороне, развернув кампанию Sound Strike ("Звуковая забастовка") с призывом к гражданам США бойкотировать Аризону. Инициатором ее выступил Зак де ля Рока, вокалист группы Rage Against The Machine, известной своей социальной активностью. В открытом письме на сайте "Звуковой забастовки" певец написал, что новый закон открывает дорогу для притеснений граждан просто за цвет их кожи, за то, что они говорят, и даже за то, какую музыку слушают.

Всем желающим поддержать "Звуковую забастовку" предложено подписаться под соответствующей петицией в адрес президента США Барака Обамы. Свои подписи под ней, в частности, уже поставили музыканты групп Cypress Hill, Massive Attack, Sonic Youth, Rise Against, Street Sweeper Social Club, One Day As A Lion, Tenacious D, Канье Уэст, Джо Сатриани, вокалист System of a Down Серж Танкян и режиссер Майкл Мур.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.