Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

18 июня 2010 15:21

NASA пригласила Iron Maiden посетить космический центр

добавил: Ghostman

NASA и астронавт Майкл Массимино пригласили группу Iron Maiden посетить космический центр в Хьюстоне

В Техасе состоялась премьера нового шоу Iron Maiden "THE FINAL FRONTIER WORLD TOUR"

Пригласив Iron Maiden для VIP-визита во всемирно-известный космический центр NASA, астронавт Майкл Массимино провел для четырех участников легендарной хэви-металл группы подробную экскурсию, прокомментировав это событие так: "Встреча прошла просто прекрасно. Для меня было большим удовольствием встретиться с ними и узнать, что они большие поклонники космической программы. Это было большой честью для NASA пригласить группу Iron Maiden, а для всей команды центра еще и большим праздником".

Вокалист группы Брюс Дикинсон рассказывает: "Как оказалось, у нас много поклонников в NASA, и это было огромным удовольствием встретиться лично с некоторыми из них, и в первую очередь с настоящим космонавтом, работавшим на орбите. Услышать рассказы Майкла от первого лица было просто потрясающе. Он показал нам весь центр, космический шаттл, а также новейшую ракету Saturn-5. Сотрудники центра управления полетами сфотографировались с нами, и даже поместили это фото на гигантский экран, где в обычное время можно следить за стартом космических кораблей! Самым уникальным опытом стало посещение комнаты "Аполлона", откуда в свое время руководили первым и последующими полетами на Луну, это был удивительный экскурс в историю. Представьте, насколько простым было оборудование в то время по сравнению с современным – это просто удивительно, как они умудрились посадить корабль на Луне. Каждому из нас посчастливилось управлять симулятором космического шаттла, это было незабываемо! Мы очень благодарны Майклу и NASA, и надеемся, что им так же понравилось наше хьюстонское шоу, как и нам пребывание в космическом центре".

Iron Maiden открыли свое новое мировое турне "Final Frontier Tour" в Далласе, Хьюстоне и Сан Антонио, отыграв перед 36 000 техасских фанатов. Первое за семь лет шоу в Далласе было встречено на "ура".

Газета The Dallas Examiner написала: "Даласские фанаты имели возможность первыми в мире услышать живьем новую песню 'El Dorado'. Если и весь новый альбом группы окажется таким, то они еще надерут всем задницу!

Они просто потрясающие, и толпа поклонников их обожает – от мала (я видел в зале детей не старше 10 лет) до велика. Фанаты Мейденов не похожи друг на друга, но всех их объединяет одно – страсть к настоящему хэви-металл!"

"The Final Frontier North American Tour " станет одним из главных концертных туров Америки этим летом, 25 шоу посетят более 350 000 человек, включая давно распроданные шоу в Калифорнии и в Нью-Йорке.

Название тура позаимствовано у нового студийного альбома "THE FINAL FRONTIER", который выйдет 16 августа. Перед самым началом тура группа анонсировала треклист и обложку будущей пластинки, а также предоставила своим фанатам уникальный шанс скачать одну новую песню "EL DORADO" бесплатно со своего официального сайта – ironmaiden.com. Ажиотаж фанатов привел к коллапсу сайта в первые часы после анонса.

Помимо массивной сценической постановки и невероятных световых эффектов, техасцы также имели шанс первыми увидеть новую инкарнацию классического злодея Эдди, сопровождавшего группу во всех турах. На этот раз он предстал в образе кровожадного инопланетянина, который принимает активное участие в сценическом действии.

После окончания североамериканской части тура группа отправится в Европу для выступления на летних фестивалях и больших стадионных шоу, а затем после перерыва снова вернется к своим фанатам в 2011 году.


Слева направо – Майкл Массимино (астронавт), Брюс Дикинсон (вокалист и пилот самолета), Нико МакБрайен (ударник).

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.