Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

Ньюсмейкерам!

Есть новости? Регистрируйтесь на портале и добавляйте – или присылайте нам!

Администратор для связи: Ghostman.

20 мая 2022 20:12

Новый сингл ORDEN OGAN с участием Dennis Diehl из ANY GIVEN DAY

энциклопедия: Orden Ogan
добавил: The Sinner

Оригинальная версия трека "It Is Over" вошла на последний на сегодняшний день и самый успешный альбом группы "Final Days", который был выпущен год назад и занял третье место в немецких чартах.

По словам фронтмена ORDEN OGAN Сиба Леверманна:

"ORDEN OGAN считается "модерновой" пауэр-металлической группой. Нам нередко говорили, что "если убрать чистый вокал Сиба и хоровые партии, становится заметно, что некоторые риффы звучат очень тяжело, а некоторые части даже могут оказаться металкором". Нам стало интересно, как будет звучать трек ORDEN OGAN с "современным металкор-вокалом". Any Given Day по праву завоевали огромную фан-базу за последние несколько лет, а Деннис – феноменальный певец. Мы очень рады, что он был готов к этому эксперименту. Очень интересно, насколько по-другому звучит трек с его вокалом. Убедитесь в этом сами!"

20 мая 2022 20:09

Новый сингл и видео с текстом от EDENBRIDGE "The Road To Shangri-La"

энциклопедия: Edenbridge
добавил: The Sinner

Вокалистка группы Sabine Edelsbacher об этой песне: "Разрушение и разделение, или исцеление и соединение... Сокровища хранятся рядом с нами, каждый может их найти в любое время. Все зависит от нас."

Австрийские мастера симфо-метала EDENBRIDGE выпустят новый студийный альбом "Shangri-La" 26 августа этого года на AFM Records. Он будет содержать девять эпических и разнообразных треков. "Shangri-La" приглашает преданного слушателя EDENBRIDGE в увлекательное музыкальное путешествие в мир безупречного симфо-металла. Одиннадцатый студийный альбом группы – это выверенный баланс между эмоциональной мистической атмосферой волшебства и тяжелыми, стремительными риффами, набор сложных и разнообразных композиций, опьяняющая и монументальная звуковая атмосфера.

Основанная в 1998 году, группа EDENBRIDE принадлежит к законодателям мод в своем жанре с момента выпуска дебютного альбома "Sunrise in Eden" (2000). После десяти успешных студийных работ на сегодняшний день группа постоянно расширяет свое музыкальное видение от альбома к альбому, не отказываясь от своего лица.

14 мая 2022 12:14

Новая песня THUNDERMOTHER и анонс будущего альбома

добавил: The Sinner

Вряд ли какая-либо хард-рок группа в последние годы пережила такой подъем, как женский коллектив THUNDERMOTHER. Вслед за своим последним, покорившим чарты альбомом "Heat Wave" (2020) шведская рок-группа выпустит свой долгожданный новый альбом "Black And Gold" на AFM Records 19 августа 2022 года. А пока THUNDERMOTHER представляют новый видеоклип "I Don't Know You".

Гитаристка Филиппа Нэссил рассказывает: "Каждый встречал в своей жизни кого-то, кто пробуждает в вас самое худшее. Эта песня – наша смелая попытка рассказать такую историю. Мы надеемся и верим, что эта композиция может стать главной хард-рок темой лета 2022 года!"

THUNDERMOTHER рождены для сцены, их энергичные живые выступления нужно увидеть своими глазами. Не удивительно, что легендарные SCORPIONS и WHITESNAKE пригласили шведок в качестве специальных гостей на свой масштабный стадионный тур по Северной Америке:

"Для нас является большой честью выступать с такими легендами как Scorpions и Whitesnake. Мы выросли на их музыке, и возможность поделиться с ними своей любовью к року просто нереальна. Мы в восторге!"

Йохен Рихерт (управляющий директор AFM/Soulfood): "После того, как Thundermother поднялись на новый уровень в Европе, пришло время покорять США. Стадионный тур со Scorpions и Whitesnake летом станет первым важным шагом на этом пути. Как и в Европе, мы будем активно поддерживать этот тур с точки зрения продвижения и маркетинга. Сотрудничать с этими девушками очень весело, все работают на высоком профессиональном уровне, и вся команда максимально мотивирована. Именно так и должно быть".

Новый альбом THUNDERMOTHER "Black And Gold" записан в студии Bagpipe Studios в Стокгольме. Сведение и мастеринг сделал Søren Andersen в Medley Studios в Копенгагене.

07 мая 2022 18:37

DRAGONLAND выпустят новый альбом спустя десять лет

энциклопедия: Dragonland
добавил: The Sinner

Шведская группа Dragonland подписала контракт с AFM Records и анонсировала новый альбом.

Мелодик пауэр металлисты планируют совершить очередной большой шаг вперед, выпустив свой новый альбом на AFM Records с новыми каналами дистрибьюции через Soulfood и Believe.

"Мы очень рады вернуться к работе с AFM с нашим будущим альбомом, – говорит Elias Holmlid, клавишник и композитор Dragonland. – Поклонники Dragonland знают, что мы далеко не чужды музыкальным формам и историям эпических масштабов, и "The Power of the Nightstar" отправит слушателя в еще одно могучее путешествие по далеким галактикам, наполненным чудесами и ужасами. Мы вложили наши сердца и души в создание этого альбома, и мы надеемся, что вам понравится его слушать так же, как нам понравилось его создавать!"

Десять лет без нового студийного альбома могут предать любую группу забвению, если, конечно, она не произвела неизгладимого впечатления на своих поклонников до такой длительной паузы. В случае DRAGONLAND, которые неоднократно радовали своих многочисленных поклонников с момента выхода дебютного альбома "The Battle Of The Ivory Plains" (2001), время только подогревало ожидание выхода нового материала после 'Under The Grey Banner' (2011). Новый шестой альбом группы, выпуск которого запланирован на AFM/Soulfood, будет называться "The Power Of The Nightstar".

"DRAGONLAND уже доказали, что они являются одной из сильнейших групп в жанре мелодичного пауэр-метала, – говорит Нильс Васко, исполнительный лейбл-менеджер AFM Records. – Мы хотим развивать этот успех и поддерживать группу на каждом шагу. Мы очень рады, что DRAGOLAND теперь является частью семьи AFM, и надеемся на плодотворную совместную работу!"

07 мая 2022 18:30

Новое видео британских постхардкорщиков CABIN BOY JUMPED SHIP

добавил: The Sinner

Многообещающий постхардкор / металкор коллектив из Англии CABIN BOY JUMPED SHIP в преддверии релиза своего второго альбома "Sentiments" 27 мая этого года выпустил новый сингл и видеоклип "Golden".

CABIN BOY JUMPED SHIP из графства Leicestershire, Великобритания появились на сцене в 2013 году. Выпустив два EP, в 2019 году музыканты записали полноформатный альбом "The Heartless" с гостевым участием Fronz (Atilla) и James Harrsion (Oceans Ate Alaska), который получил миллионы прослушиваний на стриминговых платформах. Альбом "Sentiments" был записан и прошел мастеринг в студии Innersound Studios (York, England) под руководством братьев Graves – Sam и Joe (Asking Alexandria, Glamour of the Kill, InVisions).

07 мая 2022 18:05

Новое видео североамериканских альтернативщиков Redlight King "In Our Blood"

добавил: The Sinner

Выпущен новый сингл североамериканской группы Redlight King "In Our Blood", выпущенный сегодня на AFM Records. В активе у Redlight King уже три полноформатных альбома, множество туров и фестивальных выступлений, миллионы просмотров на Ютюб.

07 мая 2022 18:03

DYMYTRY сняли новый видеоклип "Rise And Shine"

добавил: The Sinner

Чешская группа DYMYTRY сняла новый видеоклип "Rise And Shine" на песню с выпущенного в январе альбома "Revolt", с которым начала петь на английском языке и вышла за пределы Чехии.

На протяжении своей истории группа пела на чешском и уже выпустила пять полноформатных альбомов в стиле Psy-Core, как называют свое творчество сами музыканты. Недавно DYMYTRY взяли в компанию к своему постоянному фронтмену Jan "Protheus" Macků англоязычного вокалиста Alen „A.L." Ljubić, с которым записали новую версию своего последнего и самого успешного альбома "Revolter" на английском. Она будет выпущена 14 января 2022 года на AFM Records.

04 мая 2022 20:36

Новый сингл IRON SAVIOR "The Battle" (версия 2022)

энциклопедия: Iron Savior
добавил: The Sinner

Новый сингл легендарных немцев IRON SAVIOR "The Battle" – свежий римейк хита со своего второго альбома Unification 1999 года.

"Эй, ребята! Для нашего второго сингла мы выбрали еще один трек, на этот раз с альбома UNIFICATION. Слушайте мощнейший трек "The Battle" с его мощными риффами, эпическими мелодиями, массивными припевами и еще одной соло-дуэлью Кая (Хансена) и Пита (Зилка). Если вы думаете, что Reforged Vol 1 – RIDING ON FIRE был хорош, мы можем обещать, что Vol 2 – IRONBOUND еще лучше! Heavy Metal Never Dies!" (Пит Зилк).

Метал ветераны из Гамбурга готовят вторую часть своей перезаписанной классики "Reforged II – Ironbound", которая будет выпущена в течение 2022 года на AFM Records.

04 мая 2022 20:32

Клип нового проекта музыкантов SERENITY и TEMPERANCE

добавил: The Sinner

Премьера сингла и видеоклипа на заглавную композицию альбома "Terranova" нового мелодик пауэр метал проекта FALLEN SANCTUARY, который возглавляют Georg Neuhauser (вокалист Serenity) и Marco Pastorino (гитарист Temperance). 24 июня 2022 года дебютный альбом "Terranova" от Fallen Sanctuary, будет выпущен на AFM Records в виде диджипака, цветного винила и бокс-сета.

23 апреля 2022 20:28

Видеоклип на песню Motive Black с вокалисткой Butcher Babies

добавил: The Sinner

После выпуска аудио сингла теперь доступен и видеоклип на новую песню группы из Лос-Анджелеса MOTIVE BLACK во главе с эффектной фронтвумен Elana Justin. В записи песни приняла участие Carla Harvey, вокалистка BUTCHER BABIES.

MOTIVE BLACK – новейший коллектив на североамериканской метал сцене. Он образовался в 2018 году, когда Elana перебралась из Нью-Йорка в солнечный Лос-Анджелес и объединила усилия с гитаристом и продюсером Nick Rowe (Bloodsimple, Vampire Weekend), обладателем премии Grammy. В настоящее время проект работает над новым альбомом.

Навигация
© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.