Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

Ньюсмейкерам!

Есть новости? Регистрируйтесь на портале и добавляйте – или присылайте нам!

Администратор для связи: Ghostman.

02 декабря 2023 16:21

Видеоклип на новую песню LEAVES' EYES – Forged by Fire

энциклопедия: Leaves' Eyes
добавил: The Sinner

Новый альбом будет называться "Myths Of Fate", деталей пока нет, помимо информации, что релиз должен произойти в течение 2024 года.

Говорит лидер и вокалист группы LEAVES' EYES Александр Крулл: "Наконец-то пришло время, когда мы можем представить наш новый клип Forged by Fire! Премьера этой вещи состоялась на сцене фестиваля WACKEN Open Air, где она произвела фурор! Мы сняли на нее видео на потрясающий сюжет о легендарном мече Тирфинге и с зажигательным исполнением в прямом смысле этого слова! С Forged by Fire мы начинаем серию клипов о волшебном мире нового альбома "Myths Of Fate"! Готовы ли вы отправиться с нами в мир северных саг?"

В настоящий момент в составе группы:
Elina Siirala – вокал
Alexander Krull – вокал
Micki Richter – гитара
Luc Gebhardt – гитара
Joris Nijenhuis – гитара

30 ноября 2023 22:26

Новый сингл/видеоклип с текстом ONLAP – Who Killed the Plan

добавил: The Sinner

ONLAP существует в качестве независимой группы с 2006 года, записывая и выпуская музыку без помощи лейбла. Она достаточно успешна, о чем свидетельствуют 415 000 слушателей Spotify в месяц, 105 000 подписчиков на YouTube и более 150 млн стримингов на различных платформах. Несколько месяцев назад парижане подписали международный контракт с AFM Records. Полноценный студийный альбом запланирован к выпуску летом 2024 года.

27 ноября 2023 20:43

Шведская мелодик-хард группа DEAF RAT возвращается с новым синглом "Say Your Lies"

добавил: The Sinner

"Say Your Lies" – это история о загадочном существе, которое преследовал людей во сне по всему миру и вызывало у них паралич. Подобные явления документировались с начала 1300-х годов. За шесть месяцев трое моих друзей рассказали мне о том, как они просыпались посреди ночи, не имея возможности ни двигаться, ни говорить, – рассказывает фронтмен группы Фрэнки. – Все они видели темную рассеянную тень в своей комнате, и всем казалось, будто кто-то сидит у них на груди. Отличная же тема для хард-рок-песни!"

DEAF RAT родом из Даларны, небольшого региона Швеции, где добывают полезные ископаемые, плавят сталь и... творят музыку, в том числе и тяжелую. Вначале музыканты пробовали свои силы под "вывеской" Billion Dollar Babies. Сменив название на DEAF RAT, они смогли заключить контракт с AFM Records. Дебютный альбом "Ban The Light" вышел в конце 2019 года и получил отличные отзывы во всем мире.

26 ноября 2023 21:24

Итальянский фолк-пауэр металлисты ELVENKING записали кавер на трек VENOM

энциклопедия: Elvenking
добавил: The Sinner

Итальянский фолк-пауэр металлисты ELVENKING записали кавер на трек VENOM "Prime Evil".

"Это особенная для нас во многих отношениях песня. Во-первых, это наше посвящение самой группе, во-вторых, отсыл к тому моменту в нашей жизни, когда металл вошел в нее на неопределенный срок", – говорит группа.

Трек был записан вот в таком составе:

Tony Dolan (экс вокалист и басист VENOM) – вокал и бас
Snowy Shaw (ex-Mercyful Fate, ex-King Diamond, ex-Memento Mori) ударные
Damna – вокал и ритм-гитара
Aydan – соло гитара
Lethien – скрипка

Изначально он входил на японское издание альбома Reader Of The Runes – Rapture в качестве эксклюзивного бонуса.

26 ноября 2023 17:09

METALITE выпустили видео с текстом "Aurora"

добавил: The Sinner

Шведские модерн мелодик-металлисты METALITE выпустили еще один сингл с лирик-видео "Aurora" в поддержку нового альбома "Expedition One", выходящего уже 19 января на AFM Records.

Альбом рассказывает вымышленную историю о жизни на нашей планете в 2055 году. Продюсером "Expedition One" стал гитарист группы Edwin Premberg, по сложившейся традиции сведение и мастеринг сделал Jacob Hansen.

Лирик-видео смотрите в нашей видеоподборке.

"Наша песня "Aurora" посвящена небесному явлению, освещающему самые темные уголки севера, в симфонии космоса – комментируют участники группы. – Вдохновленные Северным сиянием, мы создаем музыкальный гобелен в классическом стиле Metalite, наполняя его бурлящей энергией и замахиваясь на исследование новых элементов. Отправляйтесь в яркое путешествие, начинайте плясать этот космический танец, который несет свет даже в самые темные миры".

Трек-лист:
01. Expedition One
02. Aurora
03. CtrIAltDel
04. Cyberdome
05. Blazing Skies
06. Outer Worlds
07. New Generation
08. In My Dreams
09. Disciples of the Stars
10. Free
11. Legendary
12. Paradise
13. Sanctum of Light
14. Utopia
15. Take My Hand
16. Hurricane

26 ноября 2023 16:59

Новый видеоклип итальянской пауэр метал группы ALTERIUM "Siren's Call"

добавил: The Sinner

Этот трек войдет на дебютный альбом группы, выход которого ожидается в первой половине 2024 года. Дата уточняется.

Не так давно эта новая итальянская группа подписала контракт с AFM Records / Soulfood Music. Сами музыканты не дебютанты, а опытные исполнители. Возглавляет коллектив вокалистка Nicoletta Rosellini (Vivaldi Metal Project, экс-Kalidia, Walk in Darkness). Ей помогают бывшие коллеги по коллективу Kalidia: Paolo Campitelli (гитара) и Dario Gozzi (ударные), а также Alessandro Mammola (гитара, Draconicon) и Luca Scalabrin (бас, Altair).

По словам Николетты: "Siren's Call" раскрывает другое измерение Alterium и показывает нашу мелодическую сторону, отсылая к чарующей песне, которую Одиссей и его моряки слышали во время своего путешествия. Отличный образец мелодичного пауэр-метала, который, я уверена, порадует многих!"

18 ноября 2023 21:28

Новый сингл FIREWIND "Come Undone"

энциклопедия: Firewind
добавил: The Sinner

Это песня взята с альбома Stand United", который должен быть выпущен 1 марта 2024 года. Еще два сингла, Salvation Day и Destiny is Calling также доступны для прослушивания.

Коллектив возглавляет греческий гитарист Gus G., получивший всемирную известность благодаря работе с Ozzy Osbourne. Последние годы в группе поет Herbie Langhans (Avantasia, ex-Voodoo Circle, ex-Sinbreed). Альбом спродюсировал Dennis Ward. Автор обложки – Costin Chioreanu (Grave, Mayhem и др.).

Помимо собственного материала диск будет содержать металлическое "прочтение" мега-хита классики поп-рока 80-х 'Talking in Your Sleep' от The Romantics.

Трек-лист:
01 Salvation Day
02 Stand United
03 Destiny is Calling
04 The Power Lies Within
05 Come Undone
06 Fallen Angel
07 Chains
08 Land of Chaos
09 Talking in Your Sleep
10 Days of Grace

18 ноября 2023 21:24

Чешская группа DYMYTRY выпустила новый видеоклип "Everything Is Black"

добавил: The Sinner

Чешская группа DYMYTRY выпустила новый видеоклип "Everything Is Black" и анонсировала выпуск альбома "Five Angry Men" 26 января 2024 года AFM Records.

Вокалист группы Alen "AL" Ljubić: "Все металлическое сообщество отождествляет себя с черным цветом, в том числе и мы как металлическая группа. Мы разделяем этот подход, держась в тени. Мы носим черную одежду каждый день, и не только на похоронах. Новая песня – наш саундтрек для каждого "чужака" в этом мире. В черном мы становимся едины".

На протяжении своей истории группа пела на чешском и уже выпустила шесть полноформатных альбомов в стиле Psy-Core, как называют свое творчество сами музыканты. Несколько лет назад DYMYTRY взяли англоязычного вокалиста Alen „A.L." Ljubić, и вышли на международную арену. В начале 2022 года музыканты выпустили версию альбома "Revolter" на английском.

Five Angry Men трек-лист:

01. Enemy List
02. Everything Is Black
03. Wake Me Up (Before We Die)
04. Legends Never Die (Cover-Track)
05. Three Steps To Hell
06. In Death We Trust
07. Dead Living Dead
08. 1939
09. The Revenant
10. Five Angry Men

13 ноября 2023 16:31

SCHATTENMANN с участием TANZWUT записали кавер на хит Udo Lindenberg / Apache 207 "Komet"

добавил: The Sinner

"Я вырос в бывшей ГДР, – комментирует фронтмен TANZWUT Тойфель. – Удо Линденберг и Рио Райзер стали первой немецкой рок-музыкой, которую я услышал с Запада в конце 1970-х. Эта музыка оказывает на меня огромное влияние и по сей день. Для меня стало потрясающим опытом исполнить эту песню вместе с SCHATTENMANN".

Фронтмен SCHATTENMANN Фрэнк Херциг добавляет: "Komet – невероятная песня с очень эмоциональным текстом и глубоким посылом. Для меня большая честь сделать этот метал-кавер с Tanzwut. До сих пор мурашки по коже, когда я вспоминаю как мы закончили запись припева, и я услышал, насколько наши два голоса гармонируют друг с другом".

13 ноября 2023 16:29

Новое видео немецких трэшеров DUST BOLT – Burning Pieces

добавил: The Sinner

Фронтмен Lenny B.: "Мы очень взволнованы, представляя вам наш совершенно новый сингл "Burning Pieces". Это песня-заявление: Dust Bolt вернулся и готов зажечь, готов конкурировать с громкими именами. Это взрывная смесь чистой энергии и страсти, объединяющая наши трэш-корни с элементами мелодичного хард-рока, и мы надеемся, что фэны будут в таком же восторге от трека, как и мы".

Группа DUST BOLT была образована в 2007 году друзьями детства, ярыми поклонниками металла во всех его формах. В течение последующих 16 лет квартет во главе с вокалистом Ленни Брюсом зарекомендовал себя как одна из ведущих трэш-металлических формаций Европы, выпустив четыре студийных альбома на Napalm Records – Violent Demolition (2012), Awake The Riot (2014), Mass Confusion (2016) и Trapped In Chaos (2019), множество раз разделив сцену с такими легендами как Obituary или Sepultura.

В 2024 году, 23 февраля, немцы выпустят свой пятый альбом "Sound & Fury" на лейбле AFM Records. Основа нового альбома – трэш и олдскульный металл, при этом материал звучит современно и разнообразно.

01. Leave Nothing Behind
02. I Witness
03. I am the One
04. New Flame
05. Burning Pieces
06. Sound and Fury
07. Love & Reality
08. Bluedeep
09. Disco Nnection
10. You Make Me Feel (Nothing)
11. Feel the Storm
12. Little Stone

Навигация
© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.