Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

Ньюсмейкерам!

Есть новости? Регистрируйтесь на портале и добавляйте – или присылайте нам!

Администратор для связи: Ghostman.

08 октября 2023 15:22

Новый видеоклип METALITE – New Generation

добавил: The Sinner

Эта песня взята с нового альбома группы "Expedition One", выходящего 19 января 2024 на AFM Records.

01 октября 2023 19:20

Немецкая Dark Metal / NDH группа SCHATTENMANN выпустила концертный клип

добавил: The Sinner

Немецкая Dark Metal / NDH группа SCHATTENMANN напомнила о своем свежем альбоме "Día de Muertos" новым концертным видеоклипом. Диск вышел летом этого года и занял высокое 10-е место в официальных немецких чартах – это очень большой успех для SCHATTENMANN.

О клипе о "Ewigkeit" рассказывает фронтмен группы Франк Херциг, который также продюсировал и сводил альбом группы: "Все временно, ничто не вечно. С этой позиции ты смотришь на многие вещи по-другому и с болью осознаешь, что всему когда-нибудь приходит конец. Следует сосредоточиться на важных вещах и наслаждаться жизнью в полной мере. Это как концерт – уникальный опыт, который проживаешь один раз и который невозможно повторить. В клипе на Ewigkeit мы постарались передать именно эту "быстротечность", вспомнив невозвратные моменты нашего тура".

23 сентября 2023 12:58

Новое видео BONFIRE "Ready 4 Reaction"

энциклопедия: Bonfire
добавил: The Sinner

BONFIRE сегодня празднуют выпуск версии "MMXXIII" своих первых трех альбомов "Don't Touch The Light" (1986), "Fireworks" (1987) и "Point Blank" (1989) новым клипом "Ready 4 Reaction".

Основатель группы Ханс Циллер: "...кажется, что время остановилось. 1987 год был только вчера. Но нет, этот брутальный гитарный саунд, "жирный" звук не могут датироваться вчерашним днем. Это Ready 4 Reaction – 2023. Круто, современно, свежо!"

Материал перезаписан с голосом нового вокалиста Dyan Mair, чье мощное пение придает материалу нотку современности, при этом возрождая дух хард-рока 80-х.

09 сентября 2023 20:41

Премьера клипа/сингла REACH NYC – Ride or Die

добавил: The Sinner

Эта песня взята из альбома, выходящего в будущем на AFM Records (деталей пока нет!). В записи гитар для этой песни принимал участие Marcos Curiel из P.O.D.

Альтернативная хард-рок-группа Reach NYC в настоящее время готовится к выпуску своего долгожданного второго студийного альбома, в котором приняли участие Jacoby Shaddix из Papa Roach, Kiiara, Sonny и Marcos из P.O.D, Joey Santiago из The Pixies и Sendog из Cypress Hill.

Группа Reach NYC была сформирована на Лонг-Айленде в 1996 году. Группа активно выступала на нью-йоркской сцене, часто выступая в таких местах, как легендарный CBGB, вместе с Papa Roach и System of a Down, а также на таких фестивалях, как Vans Warped Tour. Группа, в то время существовавшая под названием Reach 454 выпустила дебютный альбом имени себя летом 2003 года, но далее у коллектива наступили тяжелые времена, и он взяла перерыв на неопределенный срок.

На протяжении многих лет Chester Bennington, один из самых близких друзей вокалиста Reach NYC Rene Mata, говорил последнему, как важно для него продолжать заниматься музыкой. Однажды когда друзья были одновременно в Нью-Йорке, они устроили ужин с Jacoby, Tobin и Tony из Papa Roach, Matt Sorum, Marcos из P.O.D. и Rob из Volbeat, на котором Chester представил идею организовать тур с Linkin Park, Limp Bizkit, Korn, Deftones, System of a Down, Papa Roach с Reach на разогреве. К сожалению, Chester вскоре скончался, а Rene погрузился в депрессию.

В 2019 году барабанщики Reach NYC Dante и Marcos Curiel призвали Rene снова собрать группу и выступить на разогреве у P.O.D. в Нью-Йорке. В октябре 2020 Reach NYC вернулись с новым EP "Back From the Dead", первым за 17 лет релизом, с участием Jacoby Shaddix из Papa Roach.

09 сентября 2023 20:31

Премьера видео с текстом французской альтернативной группы ONLAP "Fever"

добавил: The Sinner

"Fever" – это первобытный звуковой ад, раскаленный сплав грубой страсти и обжигающих гитарных риффов, которые воспламенят ваши чувства и заставят жаждать большего. Будьте готовы попотеть, потому новый альбом это просто огонь, и он все ближе! Нам было очень приятно записать эту песню и дать вам новый ключ к грядущему альбому, который выйдет на AFM в 2024 году!"

ONLAP существует в качестве независимой группы с 2006 года, записывая и выпуская музыку без помощи лейбла. Она достаточно успешна, о чем свидетельствуют 415 000 слушателей Spotify в месяц, 105 000 подписчиков на YouTube и более 150 млн стримингов на различных платформах. Недавно парижане подписали международный контракт с AFM Records. Полноценный студийный альбом будет содержать 10 песен, и он запланирован к выпуску весной 2024 года.

09 сентября 2023 20:25

Новое видео ALL FOR METAL – Goddess of War

добавил: The Sinner

В июле вышел дебютный альбом нового проекта ALL FOR METAL – "Legends". Вдогонку к нему музыканты на днях выпустили видеоклип одну из песен с диска "Goddess of War".

08 сентября 2023 22:03

Концертное видео FIREWIND – Ode to Leonidas

энциклопедия: Firewind
добавил: The Sinner

На днях выпущен новый концертный альбом FIREWIND "Still Raging". По этому случаю вашему вниманию предлагается фрагмент релиза "Ode to Leonidas". Коллектив возглавляет греческий гитарист Gus G., получивший всемирную известность благодаря работе с Ozzy Osbourne. Последние годы в группе поет вокалист Herbie Langhans (Avantasia, ex-Voodoo Circle, ex-Sinbreed).

03 сентября 2023 23:02

Новое видео немецких модерн-трэшеров DUST BOLT – Sound and Fury

добавил: The Sinner

Модерн трэш метал группа из Германии DUST BOLT выпустила сингл/клип на заглавную композицию своего нового альбома "Sound and Fury", выходящего в начале 2024 года.

"Sound and Fury создавался, наверное, в самое мрачное и трудное время для группы. В дни пандемии, впервые с тех пор, как мы были детьми, нас разделили, и мечта, которой мы жили, казалось, умерла. Музыканты группы даже решили отдохнуть друг от друга, когда наш гитарист Фло сочинил эту прекрасную музыку, без каких-либо конкретных планов дать ей ход. Потом Ленни добавил туда необычный, но душевный вокал, а затем барабанщик Нико засунул диско-биты в металлическую песню. Мы понимали, что куча народу скажет, что такая песня не подойдет для альбома Dust Bolt. Но также мы знали, что пока мы вместе, то мы будем делать то, что считаем нужным. "Звук и ярость" – это история о дружбе, борьбе и внутренней борьбе. "Sound and Fury" это история о нас. "Sound and Fury" – это такие разные, открытые и честные Dust Bolt, делящиеся своими эмоциями с тобой и твоими друзьями."

Группа DUST BOLT была образована в 2007 году друзьями детства, ярыми поклонниками металла во всех его формах. В течение последующих 16 лет квартет во главе с вокалистом Ленни Брюсом зарекомендовал себя как одна из ведущих трэш-металлических формаций Европы, выпустив четыре студийных альбома на Napalm Records – Violent Demolition (2012), Awake The Riot (2014), Mass Confusion (2016) и Trapped In Chaos (2019), множество раз разделив сцену с такими легендами как Obituary или Sepultura.

В 2024 году, 23 февраля, немцы выпустят свой пятый альбом "Sound & Fury" на лейбле AFM Records. Это первый альбом DUST BOLT с участием нового басиста Tom Liebing, в группе по-прежнему вокалист Lenny Bruce, гитарист Florian Dehn и барабанщик Nico Remann. Основа нового альбома – по-прежнему трэш и олдскульный металл, при этом материал звучит современно и разнообразно.

Трек-лист:
01. Leave Nothing Behind
02. I Witness
03. I am the One
04. New Flame
05. Burning Pieces
06. Sound and Fury
07. Love & Reality
08. Bluedeep
09. Disco Nnection
10. You Make Me Feel (Nothing)
11. Feel the Storm
12. Little Stone

03 сентября 2023 22:51

Новое видео REDEMPTION – Seven Minutes from Sunset

энциклопедия: Redemption
добавил: The Sinner

Оно снято на песню с альбома "I Am The Storm", выпущенного в марте этого года. Redemption являются одной из ведущих прогрессив-металлических групп в современном мире тяжелой музыки. Группа была основана в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, в 2000 году гитаристом, клавишником и автором песен Николасом ван Дайком. В настоящий момент состав группы входят вокалист Томас Энглунд из Evergrey, барабанщик Крис Кирарте, басист Шон Эндрюс, а также клавишник Викрам Шанкар.

03 сентября 2023 22:44

Премьера сингла новой группы ALTERIUM "Drag Me To Hell"

добавил: The Sinner

Не так давно итальянская пауэр-метал группа с женским вокалом, созданная около года назад, подписала контракт с AFM Records / Soulfood Music. Возглавляет коллектив вокалистка Nicoletta Rosellini (Vivaldi Metal Project, экс-Kalidia, Walk in Darkness). Ей помогают бывшие коллеги по коллективу Kalidia: Paolo Campitelli (гитара) и Dario Gozzi (ударные), а также Alessandro Mammola (гитара, Draconicon) и Luca Scalabrin (бас, Altair).

Nicoletta: "Drag Me To Hell" отражает всю пауэр-металлическую суть Alterium, сочетая в себе сильные гитарные риффы и захватывающие мелодии, а также темы, связанные со вселенной Warcraft, которую я обожаю. В этом треке мы рассказываем часть истории героического паладина Болвара Фордрагона, который, выжив в пламени драконов, приносит высшую жертву, оставшись на Ледяном Троне и став Стражем Проклятых".

ALTERIUM уже завершили запись своего дебютного альбома под руководством продюсера Lars Rettkowitz (Freedom Call). В первый полноформатный диск группы войдет кавер на классическую песню Sabaton "Bismarck".

Больше подробностей о новом диске пока нет, будем ждать дальнейшей информации! Зато теперь понятно, какую музыку собирается исполнять недавно созданная группа.

Навигация
© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.