Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

Ньюсмейкерам!

Есть новости? Регистрируйтесь на портале и добавляйте – или присылайте нам!

Администратор для связи: Ghostman.

04 мая 2008 18:42

Новый Альбом AC/DC

энциклопедия: AC/DC
добавил: VooDoo

AC/DC закончили запись своего нового альбома и в данный момент микшируют свою новую работу, которая должна выйти в конце 2008. Об этом сегодня утром (22.04.08) рассказал вокалист руппы Брайян Джонсон во время интервью радио станции D.C 101 (Вашингтон, Округ Колумбия). По всей вероятности накануне Брайян приехал из студии в Ванкувере, Британская Колумбия, Канада, в которой гитаристы AC/DC Энгус и Малькольм Янг заканчивают работу над новым CD вместе с продюсерами Майком Фрезером (Mike Fraser) и Бренданом О Брайяном (Brendan O'Brien). Брайян также заявил, что группе останется выбрать обложку альбома и позаботится о рекламной компании в связи с грядущим релизом, который подкрепит мировое турне.

Напоминаю, что новая пластинка AC/DC станет первой работой для мейджор лейбла Sony BMG's Epic Records, который несколько лет тому назад переиздал альбомный каталог группы.

Брендан О Брайян известен своей работой с такими группами как STONE TEMPLE PILOTS, PEARL JAM, AUDIOSLAVE и VELVET REVOLVER, среди прочих.

Майкл Фрейзер в представлении не нуждается, ибо именно он выступал инженером записи и микширования таких пластинок AC/DC как The Razors Edge (1990), Ballbreaker (1995), Stiff Upper Lip (2000).

04 мая 2008 18:35

Velvet Revolver: выгнали вокалиста

добавил: VooDoo

Музыканты рок-группы Velvet Revolver объявили о прекращении сотрудничества с вокалистом Скоттом Вейландом. Причиной к разрыву послужил чрезвычайно неуравновешенный характер певца. Кто станет новым вокалистом Velvet Revolver, пока неизвестно.

Заявление прозвучало на фоне недавней новости о воссоединении первой группы Вейланда Stone Temple Pilots, в котором он согласился поучаствовать. Более того, недавно Вейланд заявил на концерте Velvet Revolver, что группа вполне может прекратить свое существование из-за этого воссоединения.

Проект Velvet Revolver был создан в 2002 году бывшими участниками Guns n'Roses: гитаристом Слэшем (Slash), бас-гитаристом Даффом Маккэгэном (Duff McKagan) и ударником Мэттом Сорумом (Matt Sorum). Группа успела выпустить два альбома: "Contraband" (2004) и "Libertad" (2007). В апреле 2008 года музыканты планировали отправиться в студию на запись третьей пластинки.

02.04.2008 г.

www.lenta.ru

04 мая 2008 18:30

Роб Зомби записывает новый альбом

добавил: VooDoo

Американский рокер Роб Зомби (Rob Zombie) возвращается к студийной деятельности. Музыкант анонсировал начало работы над своим новым альбомом, последователем пластинки "Educated Horses" 2006-го года. Название и дата релиза грядущего диска, который станет четвертым в студийной дискографии музыканта, пока не оглашаются.

"Работа продвигается весьма успешно, – сообщает Роб Зомби в своем блоге на MySpace. – У нас уже есть 10 песен и мы продолжаем сочинять новые как маньяки. Просто не можем остановиться! В общем, вы поняли – дата релиза пока остается "плавающей". В такой ситуации трудновато что-то анонсировать заранее".

Напомним, что последние годы Роб Зомби был занят преимущественно режиссерской карьерой. Осенью прошлого года музыкант представил публике свой третий фильм ужасов "Halloween", а ныне, наряду с записью альбома, лелеет планы съемок новой картины, получившей название "Tyrannosaurus Rex".

08.04.2008

(www.music.com.ua)

04 мая 2008 17:09

Лиза покидает Xandria

добавил: VooDoo

Может показаться невероятным коммерческим ходом, но это действительно правда. Незадолго до выхода сборника лучших песен Xandria, Лиза приняла решение покинуть группу по личным причинам после почти что 8 лет успешной работы вместе. В какой-то момент она почувствовала себя некомфортно в своей роли фронт-вумен Xandria и решила отойти в сторону, чтобы группа смогла найти другую певицу, которая сможет искренне посвятить всю себя Xandria. Это шаг, о котором все мы сожалеем, но он несомненно заслуживает уважения. "Мой уход никоим образом не связан с разногласиями внутри группы. Просто пришло время расстаться. Я надеюсь, что мы останемся друзьми и в будущем", говорит Лиза. Остальные участники Xandria благодарят Лизу за её вклад в успех группы и незабываемое время, проведённое вместе, и желают ей всего наилучшего в будущем. Музыкальное путешествие Xandria на этом, конечно, не заканчивается и поклонников группы будут ждать новые песни, новые концерты и масса сюрпризов. В ближайшее время группа намерена заняться поисками новой вокалистки.

04 мая 2008 16:58

Slipknot теперь будут выступать в новых масках

добавил: VooDoo

SLIPKNOT объявили о том, что на грядущем выступлении на фестивале Rockstar Energy Mayhem у них будет новая серия масок. Посмотреть, как они выглядят можно на официальном сайте группы (чтобы увидеть всех участников, необходимо совершить навигацию по сайту – каждый из них представит свой раздел).

На вопрос, не связан ли "новый облик" с днем дурака (1 апреля), неназванный ответственный работник выпускающего лейбла Roadrunner Records с инициалами "M.C." заявил, что все это "100% правда".

Напомним, что 11 августа Roadrunner Records выпустит новый альбом группы в Великобритании (12 в США). Как он будет называться пока не ясно, однако известно, что он был записан с продюсером Dave'ом Fortman'ом, ранее работавшим с MUDVAYNE и EVANESCENCE.

04 мая 2008 16:57

Sepultura скоро начнет запись нового альбома

добавил: VooDoo

Согласно информации на сайте Blabbermouth.net, Sepultura отправится в студию в следующем месяце для записи нового альбома, предварительный выход которого намечен на октябрь этого года. Пока ещё не озаглавленный CD будет основан, по словам музыкантов, на романе Энтони Бёрджесса "Заводной Апельсин".
"Мы запишем свой собственный саундтрек для этой истории. Жизнь Бёрджесса вдохновила нас на написание музыки и лирики" – говорит гитарист Андресс Киссер (Andreas Kisser).
Киссер недавно закончил работу над своим дебютным альбомом, получившим название "Hubris I & II". Двух дисковое издание появится в продаже в этом году, но точная дата выпуска пока неизвестна. Запись происходила на "A Voz do Brasil studio" в Сан-Пауло, Бразилия.
Вот что говорит Андресс о своём творении: "Я очень доволен результатом. Это был долгий процесс: процесс обучения и получения большого опыта. Это словно музыкальное путешествие, в котором отразились 15 лет моей жизни. Это музыка отличается от всего того, что я делал до этого".

---
http://ultimate-guitar.com/

04 мая 2008 16:56

Offspring возвращаются

добавил: VooDoo

После 5 лет молчания команда решила выпустить свежую пластинку, релиз которой намечен на 17-е июня. Она выйдет под названием "Rise and Fall, Rage and Grace", а первым синглом с неё станет "Hammerhead". В записи песен группе помогал экс-продюсер Metallica Боб Рок. The Offspring сказали, что безумно рады тому, каким вышло звучание, ведь они целый год работали над новыми песнями.

04 мая 2008 16:55

Новый альбом Soulfly

добавил: VooDoo

Метал-формирование Soulfly, ведомое бывшим вокалистом Sepultura Максом Кавалерой, анонсировало титул и дату релиза своего нового, шестого по счету студийного альбома. Пластинка, получившая название "Conquer", увидит свет 29 июля на Roadrunner Records.
Запись диска осуществлялась осенью минувшего года на студии Porch Studio во Флориде, микширование же проходило в Великобритании – причем к этому процессу Soulfly сумели привлечь известного продюсера и звукоинженера Энди Снипа, работавшего ранее с такими группами, как Megadeth, Cathedral и Arch Enemy.
По словам фронтмена Soulfly Макса Кавалеры, в "Conquer" можно будет услышать элементы world-music: музыканты использовали в качестве интерлюдий записи египетских фолк-исполнителей.
"Недавно я был в Каире и привез оттуда совершенно потрясающие записи египетских музыкантов, – поясняет Макс. – Они играют на каких-то немыслимых инструменталистах и звучат при этом так, что просто не описать словами. Уверен, что вам понравится. Мы никогда еще не делали ничего подобного!".
Также Макс признался, что в работе над новым диском приняла участие парочка весьма любопытных "гостевых" персонажей. В частности, фронтмен американской дэт-метал группы Morbid Angel Дэвид Винсент и вокалист метал-кор команды Throwdown Дэйв Питерс.

"Conquer"

01. Blood Fire War Hate
02. Unleash
03. Paranoia
04. Warmageddon
05. War Ghost
06. Rough
07. Fall Of Sycophants
08. Doom
09. Rot
10. Touching The Void
11. Soulfly VI

----
http://Blabbermouth.net
http://alterportal.ru

04 мая 2008 15:29

Bleed The Sky: "Murder The Dance" на подходе

энциклопедия: Bleed The Sky
добавил: AmiD_FLice

Выход "Murder The Dance", второго альбома группы Bleed The Sky (Оклахома-сити, США), запланирован в Северной Америке на 10 июня. Трек-листинг представлен ниже:
1. Knife Fight In A Phone Booth
2. Sullivan
3. Murder The Dance
4. The Sleeping Beauty
5. Morose
6. Occam's Razor
7. Bastion
8. Slavior
9. Kettle Black
10. Poseidon
11. The Demons That Could Be
12. Vertical Smile

Продюсером и звукоинженером выступил Christian Olde Wolbers, сведением занимался Ben Schigel в Spider Studios, а мастеринг выполнен Matt Rosebery в Skin Deep Studios. Фронтмен группы Noah Robinson немного приоткрывает завесу тайны над процессом записи:
"Нашим источником вдохновения была музыка, на которой мы выросли. На каждом этапе записи, мы держали в руках какой-нибудь напиток. Мы хотели чувствовать себя спокойно и расслаблено. И, наконец, нам удалось записать альбом, который нас восхитил. Это именно то, что мы хотели сделать с самого начала, но до этого момента просто не представляли каким образом..."

Justin Warrick, бывший участник группы Rev из Южной Калифорнии, совсем недавно присоединился к Bleed The Sky. Текущий состав группы:
Noah Robinson – вокал
Ryan Clark – бас
Rob Thornton – ритм/лид-гитара
Justin Warrick – ритм/лид-гитара
Austin D'Amond – ударные

03 мая 2008 13:37

Обновления на портале: 03 мая 2008

добавил: Ghostman

Группы: Дискографии – новое

Группы: Дискографии – обновлённое

Группы: Переводы

Статьи: Рецензии

Статьи: Интервью

Статьи: Концерты

Навигация
© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.