Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

Ньюсмейкерам!

Есть новости? Регистрируйтесь на портале и добавляйте – или присылайте нам!

Администратор для связи: Ghostman.

03 мая 2008 10:13

Аркона на Napalm Records

добавил: Ghostman

Группа Аркона подписала контракт с одним из ведущих европейских лэйблов Napalm Records (Tyr, Korpiklaani, Draconian, Kampfar, Atrocity, Leaves' Eyes, Belphegor, Hollenthon, Vintersorg, Battlelore). Альбом "От Сердца к небу" будет доступен для европейского слушателя уже этим летом.

03 мая 2008 10:10

Stalwart: новый альбом "Abyss Ahead"

добавил: Ghostman


Питерские прогрессивные экстремальщики Stalwart выпускают свой долгожданный новый альбом "Abyss Ahead" 4 мая на лейбле CD-Maximum. Презентация альбома состоится 17 мая в питерском клубе "Орландина". Материал был записан и смикширован ещё в прошлом году в польской студии Herz (Vader, Decapitated, Hate). Оформлением обложки и буклета занимался известный художник Smerdulak. Весь материал "Abyss Ahead" был записан ещё в старом составе, при участи Жака (вокал) и Владимира Исаева (ударные). После записи состав Stalwart был обновлён, место за ударной установкой занял Tim Ismag, а микрофон взял в руки Олег Соболевский (Zindan, ex-Frosted Glass). Уже в конце мая группа вновь отправляется в студию Herz, что бы приступить к записи нового материала. По заверению лидера коллектива Леонида Вермана (гитара, клавиши), следующий альбом Stalwart будет сильно отличаться от того, что группа делала ранее.


03 мая 2008 10:08

Невидь: изменения в составе

добавил: Ghostman

Группа Невидь представляет своих новых музыкантов, очаровательных девушек по имени Ольга (Helga) Ланцева и Ольга (Skandinavien) Машкина.

Ольга Ланцева. В группе в качестве основной вокалистки. О себе: "Амбициозная, Вредная и ОЧЕНЬ (примечание Невиди) Добрая!" Настоящая находка для группы. В ее арсенале прекрасный голос, которым она замечательно владеет. За свою музыкальную карьеру работала с участниками группы Слёзы Смешны и параллельно с музыкантами группы Los Aybolitos. До прихода в Невидь пела в группе Галатея. Закончила Музыкальный областной (КОМК) им. С. В. Рахманинова (Калининград, 1999-2003), дирижёрско-хоровое отделение (фолк). Любит все, что красиво звучит, а так же бильярд, пейнтбол, Darts и фэнтэзи.

Ольга Машкина. В группе в качестве приглашенной концертной вокалистки. О себе: "Не пряник, чтоб всем нравиться. Блондинко с харррактеррромЪ. Мозги included. Люблю канал Discovery Channel, Animal Planet ". Увлечения – мотоциклы, авиа и авиаторы, гитары, психология, религия, бизнес, философия В первый раз пришла в группу в августе 2007 года, чем очень выручила коллектив, выступив на фестивале в Киеве 25 августа 2007 года и с тех пор продолжает выручать Невидь в самые не простые моменты в истории группы, за что все музыканты коллектива ей очень благодарны. До ппервого прихода в Невидь работала с коллективами: Slavery (doom power metal) и ВИА РГСУ, в данный момент помимо Невиди участвует в музыкальном проекте Крамола с участием музыкантов групп Сварга, Невидь, Kartikeya, Butterfly Temple.

Зрители уже могли увидеть и по достоинству оценить новых музыкантов Невиди на концертах в Москве и Санкт-Петербурге.

www.nevid.ru
www.myspace.com/nevidmusic

01 мая 2008 21:14

Pestilence: дебютник будет переиздан

энциклопедия: Pestilence
добавил: AmiD_FLice

Pestilence считаются одной из самых значимых фигур в мире техничного метала. Группа, известная искусным сочетанием различных музыкальных направлений, от трэша до джаза и от фьюжна до классического дэт-метала, стала легендой еще задолго до своего распада в 1993-м году. Теперь с эксклюзивным переизданием дебютного альбома "Malleus Maleficarum" поклонники тяжелой музыки могут снова убедиться в абсолютной гениальности этой уникальной формации.
Новая версия "Malleus Maleficarum", прошедшая цифровой ремастеринг с использованием 24-битного процесса и записанная на золотой диск, будет издана в виде digipak ограниченным тиражом в 2000 копий; 19 мая диск будет выпущен посредством Metal Mind Productions в странах Европы (кроме стран Бенилюкса) и 8 июля – в США (издатель – MVD). Список композиций альбома представлен ниже:

  • 1. Malleus Maleficarum/Antropomrphia
  • 2. Parracide
  • 3. Subordinate To The Domination
  • 4. Extreme Unction
  • 5. Commandments
  • 6. Chemo Therapy
  • 7. Bacterial Surgery
  • 8. Cycle Of Existence
  • 9. Osculum Infame
  • 10. Systematic Instruction

27 апреля 2008 17:06

Eternal Tears Of Sorrow: готовят следующий альбом

энциклопедия: Eternal Tears Of Sorrow
добавил: AmiD_FLice

Eternal Tears Of Sorrow опубликовали следующее обращение: "Уже апрель. Удивительно как скоротечно время. Прошло четырнадцать лет с тех пор как группа под названием Eternal Tears Of Sorrow была официально сформирована во время записи промо/демо-кассеты "The Seven Goddesses of Frost". Даже несмотря на то что много воды утекло за эти четырнадцать лет, главной задачей нашей группы всегда было и остается написание песен. Работа над нашим шестым альбомом продвигается хорошо, и мы думаем, что релиз состоится в первом квартале 2009-го."

27 апреля 2008 13:54

Poison The Well: альбом не раньше 2009-го

добавил: AmiD_FLice

После выполнения графика весенних концертных выступлений, Poison The Well вернутся домой, чтобы приступить к сочинению материала для нового альбома. Этой осенью группа рассчитывает записать диск, который будет доступен слушателям в начале 2009-го года стараниями лейбла Ferret Music.

27 апреля 2008 13:25

3 Mile Scream: новая песня в сети

добавил: AmiD_FLice

3 Mile Scream (Монреаль, Канада) разместили композицию "As Everything Slips Away" с предстоящего релиза "A Glimpse Of Hope" на MySpace.com. Второй студийник группы записан при участии двух музыкантов Cryptopsy: вокалиста Matt McGachy и гитариста Christian Donaldson.

25 апреля 2008 16:16

Новости от Voiceless Void!

энциклопедия: Voiceless Void
добавил: Boss73


Группа Voiceless Void заключила соглашение с московским инди-лэйблом Hellcome To Dollywood Records Ltd на выпуск первых двух альбомов "Symphony of Pain" (1998) и "Content of Human Being" (2003). Альбомы выйдут на одном CD с 12-страничным буклетом. Ориентировочные сроки релиза – май 2008 года.

25 апреля 2008 11:10

C_File: новый альбом "Дети Бетона"

добавил: Ghostman


Группа C_File занимается электронной музыкой c 1998 года. Реактивная смесь электроники и гитарной музыки создала уникальное и неповторимое лицо коллектива. Широкую известность команда получила после выхода на лейбле "NEW SOUND RECORDS" (Россия) альбома "ЗЛО.525". Второй альбом "Проект Геликоид" вышел на лейбле "РОФФ ТЕХНОЛОДЖИЗ" (Россия) и был переиздан в Европе компанией "SONY MUSIC" (Германия). В 2003 году при поддержке радио "Ultra" и журнала "Хакер" издается третий альбом "Сбой В Верхнем Регистре". В 2004 году новый альбом "Контроль" выходит на лейбле "АРК-СИСТЕМ RECORDS", а питерский лейбл "KDK RECORDS" переиздает все предыдущие альбомы группы. Песня "Веселись!" три недели занимала 14-е место в ТОР 50 на радиостанции "Z" (Польша). Клип на эту песню показывался на телеканалах MTV(Россия), NEO TV, REN TV, PTP. В середине 2005 года группа C_FILE начинает работу по продвижению своей музыки совместно с московским концертным агенством RITUAL DANCE Promotion. Звучание коллектива меняется в сторону более актуального dark electro, в группу приходят новые участники, но уникальное лицо коллектива – его харизматичный вокалист Сергей Васильев – полностью разделяет новые идеи и остается в строю. Благодаря слаженной работе творческого лидера C_FILE и booking менеджера коллектива, за 1,5 года группа проходит путь от абсолютно неизвестного на gothic / electro сцене коллектива до лидера отечественной "Schwarze Scene". Новые работы коллектива успели войти в CD-сборники многих крупных российских лейблов. Лидер и вокалист группы Сергей Васильев выступил так же в роли исполнительного продюссера сборника "Russian Trance Attack", вышедшего в 2005 году на лейбле АРК-СИСТЕМ RECORDS. Треки группы звучат в авторских передачах столичных и региональных радиостанций, где коллектив неоднократно участвовал в прямых эфирах. Группа отметилась яркими выступлениями на нескольких крупных мероприятиях, таких как: "Synthetic Snow Festival 3" – совместно с COVENANT (Швеция), COMBICHRIST (Норвегия) и DIVE (Бельгия); фестивали "ВОЗРОЖДЕНИЕ" и "ВОЗРОЖДЕНИЕ 2" – совместно с TERMINAL CHOICE (Германия); "Cyber Freak Party 2: Fallout"; "DARK RITUAL DANCE Party vol.1"; "DARK RITUAL DANCE Party vol.2" – совместно с GARDEN OF DELIGHT (Германия); "Cyber Freak Party 13: The Anniversary" – совместно с AYRIA (Канада), "Cyber Freak Party 16: Electro Moscow – Dark Petersburg" – совместно с OTTO DIX; тверской концерт группы TWO WITCHES (Финляндия). 2007 год группа провела в активных гастролях, побывав на мероприятиях в Твери, Череповце, Рязани, Тольятти, Санкт-Петербурге. 2 мая 2008 года на лейбле RITUAL DANCE Promotion выходит в свет абсолютно новый альбом коллектива под названием "Дети Бетона".

Официальный сайт группы: http://www.c-file.ru

25 апреля 2008 11:08

Lacrimosa: мини-тур по России

добавил: Ghostman

Шокирующая новость для российских поклонников мировой готик-металлической иконы Lacrimosa!

Компания Irond объявляет о достижении всех необходимых договорённостей о проведении этим летом впервые в истории группы Lacrimosa (помимо двух ранее анонсированных концертов в Москве) первого российского мини-тура! Расписание тура окончательное и выглядит следующим образом:
20 июня – Москва (ДК Горбунова)
21 июня – Москва (клуб Точка)
23 июня – Краснодар (ДИ Премьера) – впервые!
25 июня – Санкт-Петербург (клуб Порт) – впервые!

"Изначально сразу после московских концертов у группы была договорённость о большом туре по Китаю, – сообщает промо-отдел компании Irond. – Буквально на прошлой неделе стало известно, что по ряду причин этот тур не состоится, поэтому стала возможной организация дополнительных концертов в России! Мы рады анонсировать первые концерты группы в Краснодаре и Санкт-Петербурге и очень надеемся, что поклонники творчества Lacrimosa в этих городах, равно как и в Москве, окажут группе достойную поддержку! Всю поступающую информацию о всех российских концертах можно получать на постоянно обновляемой странице на нашем официальном Интернет-сайте: (подробности о новых концертах появятся на ней в ближайшие дни!)".

Навигация
© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.