Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

Ньюсмейкерам!

Есть новости? Регистрируйтесь на портале и добавляйте – или присылайте нам!

Администратор для связи: Ghostman.

20 апреля 2008 14:54

Therion: неожиданный поворот

энциклопедия: Therion
добавил: AmiD_FLice

Therion шокировали своих преданных поклонников следующим посланием:
"...После длительных обсуждений четыре постоянных участника коллектива пришли к выводу о том, что мы имеем разные цели и взгляды на будущее. Поэтому лучшим решением для группы в целом, для каждого из нас и наших фанатов будет, если мы пойдем разными дорогами сейчас, пока еще есть достаточно времени до выпуска следующего альбома Therion и мирового турне. Это означает, что Christofer Johnsson продолжит свою работу в Therion, а остальные займутся другими проектами.

Мы все по-прежнему друзья, никто не расстроен, и нам еще предстоит вместе потрудиться над редактированием видеоматериала, записанного для будущих DVD.

Всего Вам наилучшего и огромное спасибо за удивительную поддержку в те времена, когда мы еще играли все вместе..."

20 апреля 2008 14:20

Therion: Christofer остался один

энциклопедия: Therion
добавил: Bodomic

В ночь на пятницу на сайте группы Therion была опубликована новость, которая многим показалась шокирующей.

Christofer Johansson (лидер и, по сути, сущность группы) объявил о том, что остальные музыканты группы – Johan & Kristian Niemann'ы и Petter Karlsson решили покинуть группу и продолжать свой музыкальный путь в других направлениях.

Учитывая, что вокальная часть группы подвергается постоянным реорганизациям, можно сказать, что группа Therion на данный момент состоит из одного человека.

Бывшие участники группы продолжат плотно работать с Крисом над начатыми DVD "Therion Goes Classic" и "The 20th Anniversary Tour".

20 апреля 2008 13:42

Обновления на портале: 20 апреля 2008

добавил: Meneldor

Группы: Дискографии – новое

Группы: Дискографии – обновлённое

Статьи: Рецензии

Статьи: Концерты

18 апреля 2008 12:36

Tantal: детали записи альбома "The Beginning Of The End"

добавил: Ghostman


Дмитрий Игнатьев (гитара, музыка, тексты): "В настоящее время закончена запись всех барабанных и гитарных партий для альбома, на очереди бас и вокал. Запись барабанов была сделана на студии "Гигант-Рекордс" (Tracktor Bowling, Кипелов и др.). Работа над остальными интсрументальными и вокальными треками проходит на студии "Дай-Рекордс" под руководством небезызвестного Евгения Виноградова (Catharsis, Master, E.S.T., Boney'Nem и др.).

Гостями на альбоме стали: Андрей Смирнов (Everlost, ex-Shadow Host), записавший соло к композиции "The beginning of the end" и Douglas Verhoeven (In-Quest) – соло к песне "Controlled by hate".

18 апреля 2008 00:28

Raunchy: новости от группы

энциклопедия: Raunchy
добавил: AmiD_FLice

Хорошие новости приходят из датских земель: Raunchy сообщили об окончании записи "Wasteland Discotheque", который поступит в местные магазины 16 июня. Европейский релиз состоится 30 июня, а американский – 7 июля. Кроме этого, в ближайшее время в интернете для просмотра будет доступен клип на песню "Phantoms" с предыдущего альбома "Death Pop Romance".

16 апреля 2008 23:17

Deadlock: планы на ближайшее будущее

энциклопедия: Deadlock
добавил: AmiD_FLice

Немцы Deadlock приступили к сочинению материала для следующего альбома. По заявлению группы концертная деятельность на время прекратится (за исключением нескольких фестивалей) с целью полного погружения в работу. Участники коллектива войдут в студию в начале августа, а сам диск окажется на прилавках уже в ноябре этого года.

15 апреля 2008 13:14

Soularis: 18 апреля представят свой новый клип

добавил: Ghostman

18-го апреля в Санкт-Петербурге в клубе Порт состоится выступление группы Soularis в рамках фестиваля приуроченного к презентации романа Антона Соя "ЭмоБой" и саундтрека к нему (в который войдет и трек "Фильм Про Мисс Гордость" с вышедшего совсем недавно альбома группы "Дни Равнодушия"). Также в этот день группа представит всем свой НОВЫЙ КЛИП все на тот же трек – "Фильм Про Мисс Гордость" – релиз которого совсем скоро состоится на телеканале А-one. А все пришедшие 18го апреля в Порт смогут увидеть его на большом экране. Soularis очень рады возможности выступить в родном городе, пусть и в рамках фестиваля, а не полноценного сольного концерта, который, кстати, также не за горами!!!

Для всех пришедших 18-го апреля в клуб Порт Soularis отыграют полноценный сет, в который войдут все самые яркие треки, как с дебютного альбома группы "По Обе Стороны", так и с вышедшего совсем недавно релиза "Дни Равнодушия"... Не пропусти – будет жарко!!!

А пока смотрим отчет о том, как проходила первая совместная работа Soularis & MAV Media...

дополнение: Видео »

Идёт загрузка...

15 апреля 2008 13:12

Москва на новом DVD Arch Enemy???

добавил: Ghostman

Вчера вечером в офис компании JC-Sound (организаторов российских концертов ARCH ENEMY) пришло сообщение от менеджмента коллектива, о том, что постоянный видео-оператор и режиссер группы последних лет Paul Smith посетит Москву 16 апреля и далеко не ради туризма. Дело в том, что ARCH ENEMY действительно придают большое значение своим первым концертам в России, поэтому они решили задокументировать это событие на видео. Как нам стало известно, в результате они собираются подготовить мини-репортаж о своём пребывании в столице и самых ярких моментах концерта в ДК Горбунова, который возможно войдёт в их следующий DVD. Напомним, что на плечах Пола лежит полная ответственность за грандиозный DVD "Live Apocalypse", а буквально месяц назад он отснял несколько концертов в Японии, которые и составят основу их следующего DVD.

15 апреля 2008 13:11

Андем: дата релиза дебютного альбома

добавил: Ghostman

Стала известна дата релиза дебютного альбома "Маятник жизни" группы Андем. Диск поступит в продажу 21 апреля; издающий лейбл – Irond. "Маятник жизни" – прекрасный образец мелодичного металла, в котором основная ставка сделана на нежный голос вокалистки Юлианы Савченко и сходу запоминающиеся мелодии. На сайте группы можно послушать отрывок из песни "Безумный ангел" и целиком композицию под названием "Из ничего".

Трек-лист:
1. Интро
2. Девять кругов ада
3. Из ничего
4. Я вижу взгляд
5. Знамение
6. Серебряные зимние слезы
7. Легенда отравленных душ
8. Маятник жизни
9. Безумный ангел
10. Ангел, демон и я (бонус-трек)

Этап мастеринга материал прошёл в немецкой студии The Red Room, эту работу сделал её глава Энди Хорн, сотрудничавший в прошлом с King Diamond, Edenbridge, Darkseed, Cornerstone и Cage.

15 апреля 2008 13:10

Alkonost: новый DVD "У Стен Арконы"

добавил: Ghostman

Sound Age Production (г. Москва) представляет дебютный DVD российской folk metal группы Alkonost "У стен Арконы". Съёмки этого концерта производились пятью видеокамерами в октябре 2005 года во время московского концерта группы в клубе Релакс. Аудио трек микшировался в студии Moscow Sound records. На DVD представлены лучшие композиции коллектива с альбомов "Межмирье" и "Путь Непройденный", сопровождаемые фирменным сценическим действом группы с традиционными, ставшими визитной карточкой, синхронными "вертолётами" и задорным конферансом фронтмена. DVD поступит в продажу с 19 апреля 2008 года.

Навигация
© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.