Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

Ньюсмейкерам!

Есть новости? Регистрируйтесь на портале и добавляйте – или присылайте нам!

Администратор для связи: Ghostman.

15 апреля 2008 13:10

Alkonost: новый DVD "У Стен Арконы"

добавил: Ghostman

Sound Age Production (г. Москва) представляет дебютный DVD российской folk metal группы Alkonost "У стен Арконы". Съёмки этого концерта производились пятью видеокамерами в октябре 2005 года во время московского концерта группы в клубе Релакс. Аудио трек микшировался в студии Moscow Sound records. На DVD представлены лучшие композиции коллектива с альбомов "Межмирье" и "Путь Непройденный", сопровождаемые фирменным сценическим действом группы с традиционными, ставшими визитной карточкой, синхронными "вертолётами" и задорным конферансом фронтмена. DVD поступит в продажу с 19 апреля 2008 года.

14 апреля 2008 11:22

Fall From Reality: новости от группы

добавил: irdycore


Группа Fall From Reality была сформирована в 2004 году в городе Нижний Новгород гитаристом Cooper, вокалистом Jack и барабанщиком 8at250. Все собравшиеся музыканты имели за плечами опыт студийной и концертной работы. Втроем музыканты приступили к работе над материалом. Музыкальный материал группы представляет из себя скандинавский melodic death metal в духе Nightrage Soilwork, с небольшой примесью техно музыки, drum,n,base.. Чуть позже к группе присоединился басист Max. Свои первые концерты группа провела в родном Нижнем Новгороде и его окрестностях. Стоит отметить, что это были отнюдь не рядовые локальные мероприятия. На этих концертах Fall From Reality суппортировали таких монстров российского метал-андерграунда, как Rasta, Mortem, Morrah, Alkonost, Forest Stream, Mind Eclipse, Septicopyemia. Весь 2006 год Fall From Reality провели в концертах и работе над новыми песнями. Первую половину года группа активно "обрабатывала публику" в Нижнем и близлежащих городах. Во второй половине 2006 года наступила пора российских гастролей. И первым ударом в этом направлении стал 3-х концертный тур с финской группой Catamenia. Fall From Reality суппортировали Catamenia на протяжении трех концетов российского тура финнов (Ярославль, Нижний Новгород, Рязань). После тура последовала небольшая передышка для продолжения работы над новыми песнями, после чего последовал ряд локальных выступлений. В начале 2007 года Fall From Reаlity продолжили "интервенции" на чужие территории. Для начала, группа еще раз посетила Рязань, где выступила хэдлайном, затем последовало выступление в Нижнем Новгороде с Inexist и Forgive-me-not. Затем группа отправилась с концертами в Ижевск и пару раз выступила в Москве, в компании Merlin и Inner Decay. Вернувшись домой, последовало высупление на разогреве у прибалтов Urskumug, а также выступление в городе Выкса (Нижегородская Область) на ежегодном open-air фестивале, посвященному дню молодежи. После этого фестиваля группа принялась за работу над дебютным альбомом. Запись затянулась, поскольку работы велись в двух студиях – нижегородской Ton Meister Studio и зеленоградской Navahohut. В настоящее время в студии Navahohut известнейший российский метал-продюссер Аркадий Навахо завершает микширование дебютного альбома Fall From Reality. Мастеринг альбома группа планирует сделать у одного из известнейших европейских метал-продюссеров Dan Swano. В настоящее время Fall From Reality готовятся к новым концертным подвигам и работе над новым материалом.

http://ffr.h15.ru/

13 апреля 2008 13:35

Обновления на портале: 13 апреля 2008

добавил: Ghostman

Группы: Дискографии – новое

Группы: Дискографии – обновлённое

Статьи: Рецензии

Статьи: Интервью

11 апреля 2008 11:33

Dead Infection на The Flaming Arts Agency

добавил: Ghostman

Одна из самых культовых grindcore групп мира польский Dead Infection подписали контракт с The Flaming Arts Agency. Теперь это агентство является официальным букинг-агентом группы во всей Европе!

11 апреля 2008 11:32

Devilish Impressions снова в Украине

добавил: Ghostman

После крайне удачных туров – европейского с Behemoth и тура по Великобритании с Dismember, польские black металлисты Devilish Impressions выросли на несколько уровней и, действительно, удачно начали свою интернациональную карьеру. Кроме того, группа не забывает уделять внимание и восточному рынку, считая его не менее важным для растущей репутации группы в мире. В мае группа снова появится на концерте в Киеве, на этот раз на одной сцене вместе с Satyricon 18.05.08 – Киев "Бинго"

11 апреля 2008 11:31

Grenouer: подписались на Locomotive Records

добавил: Ghostman


Сообщаем вам с гордостью о первом в этом году настоящем прорыве российской группы на западный рынок. Новый альбом Grenouer "Lifelong Days" выйдет на Locomotive Records (Doro, Grave Digger, Prong, Benedictum) 20 июня в Европе и 20 августа в США. 11 песен "Lifelong Days" – это оригинальная смесь металла, хардкора, рока и "математики". Grenouer основательно потрудились над новым полноформатником: альбом был записан с продюсером Anssi Kippo (Children Of Bodom, Norther) в студии ASTIA и уже по традиции отмастерен в Микой Юссилой в Finnvox Studio (Him, Nightwish, Moonspell). Работу над оформлением и буклетом в течение нескольких месяцев вел Art's Kill Project, также дополнивший диск мультимедийным приложением "Lifelong Reality", которое кроме нестандартного арта вместило в себя видеоклип и 6 ремиксов. Кроме того, в этом году группа будет презентовать новый альбом на нескольких европейских фестивалях совместно с RASTA. Первые даты скоро будут анонсированы!

11 апреля 2008 11:29

Act Of God: новый официальный сайт

добавил: Ghostman


Пермско-московская зондер-команда Act Of God теперь базируется по адресу www.actofgod.ru. Абсолютно новая концепция дизайна от Drew (Dr.Faust, Moray Eel), техногенно-апокалиптические картины мира и еще больше богохульства, запечатленные в ужасных иллюстрациях, раскрывают новые грани творчества группы. Коллектив в обновленном составе активно готовится к записи нового, еще более бескомпромиссного и экспериментального альбома!

10 апреля 2008 14:33

Московский концерт Arch Enemy откроет...

добавил: Ghostman

После долгих размышлений и раздумий менеджмент королей шведского melodic death metal ARCH ENEMY выбрал и подтвердил открывающий коллектив для их первого в истории московского концерта! Этой чести удостоилась одной из самых перспективных modern metal команд России – INEXIST (Ярославль).

Гитарист группы Jackson так прокомментировал эту новость: "Мы очень долго ждали этого момента и до последнего не верили в возможность выступить на одной сцене со шведами! Ведь ARCH ENEMY для многих из нас является эталоном настоящего melodic death metal и для нас большая честь разогревать этот легендарный коллектив! Специально для этих концертов мы подготовили программу с упором на агрессивные, быстрые треки! Надеемся вам понравится!".

А вокалист Bredis подчеркивает: "Не менее приятен тот факт, что по сути это будет первый металлический концерт в легендарной "горбушке" после ремонта и первым для нас на такой сцене! Но самое важное, что теперь в партере ДК вы не увидите никаких стульев и прочих преград для настоящего метал-шоу, так что собирайте всю свою энергию в кулак, приходите и отрывайтесь на полную катушку! Поверьте, после окончания нашего сета мы сразу же бросим инструменты в сторону, и вместе с вами будем отрываться в самом жарком месте зала! Вместе мы докажем именитым шведам, что в России их любят не меньше, чем в Японии!"

Концерты ARCH ENEMY состоятся 15 апреля в Санкт-Петербурге (клуб ПОРТ) и 16 апреля в Москве (ДК Горбунова).

10 апреля 2008 14:32

Digimortal: новый сингл "Страшнее меня"

добавил: Ghostman

Сроки выхода сингла "Страшнее меня" окончательно утверждены – вторая половина апреля 2008. В преддверии релиза второго полноформатного альбома, запланированного на вторую половину 2008 года, группа Digimortal уже этой весной порадует своих поклонников синглом "Страшнее меня". В сингл войдут: совершенно новая песня "Страшнее меня" с грядущего альбома, англоязычные версии любимых всеми "Белки и Стрелки" и "М.А.Ш.И.Н.Ы" с дебютного альбома "Необратимость", а также, кавер-версия убойного хита группы The Prodigy – "Breathe".

Треклист сингла:
1. "Страшнее меня"
2. "Breathe" ("The Prodigy" cover)
3. "Belka & Strelka" (english version)
4. "THE M.A.C.H.I.N.E." (english version)

Оформление сингла "Страшнее меня" будет сделано культовым дизайнером Mike Zubique (www.mikezubique.com), который работал над дизайном альбома "Необратимость".

Digimortal выступит 12 Апреля в клубе "ПЛАН-Б" с новой концертной программой, а так же 13 Апреля в городе Тверь ("От заката до рассвета").

09 апреля 2008 21:17

Fear My Thoughts: подробости будущего альбома

энциклопедия: Fear My Thoughts
добавил: AmiD_FLice

Немецкая группа Fear My Thoughts, не так давно расставшаяся с вокалистом Mathias von Ockl, на своем официальном сайте сообщает некоторые подробности предстоящего релиза: "Ударные записываются при участии Daniel Bergstrand (Meshuggah, In Flames, Behemoth, Soilwork) и ребят из Arsen-Studios, предоставившие нам первоклассную аппаратуру. На данный момент мы почти закончили запись вокала, и пока более чем довольны получившимся результатом. Martin Fischer прекрасно справляется со своими обязанностями... В то время как Martin в основном работает самостоятельно в Карлсруэ, остальные заняты записью партий гитар и баса во Фрайбурге, Гренцак-Вилене и Вайль-ам-Райне... вообще большую часть времени мы проводим в разъездах... Достаточно трудно описать звучание новых композиций... Порой они напоминают Slayer, иногда возникают ассоциации с Pink Floyd. Также Вы легко можете уловить влияние прог-рока в духе Porcupine Tree или Tool; с другой стороны, новый альбом будет более прямолинейным, нежели раньше. Короче говоря, процесс записи пластинки идет отлично, но, возможно, не совсем в том ключе, которого от нас ожидают." Новый лонгплей от Fear My Thoughts появится в продаже в июле 2008-го года.

Навигация
© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.