Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

Ньюсмейкерам!

Есть новости? Регистрируйтесь на портале и добавляйте – или присылайте нам!

Администратор для связи: Ghostman.

12 марта 2008 20:11

Xe-NONE: обложка и название альбома

энциклопедия: Xe-None
добавил: Lexy Dance

Dance-metal бэнд Xe-NONE обнародовали обложку и трек-лист, готовящегося к выходу альбома. Обложку альбома "Dance Metal [Rave]olution" можно посмотреть здесь

Вот что говорят по поводу названия альбома сами Xe-NONE: "Скорее всего, мы затруднимся ответить на вопрос "почему альбом назван именно так?", но самый ближайший ответ на данный вопрос прозвучит примерно таким образом "эти 3 слова наилучшим образом описывают то, что Вы все услышите на этом диске".

Трек-лист "Dance Metal [Rave]olution" выглядит так:
01. [Rave]olution
02. Angels
03. Digital Fucker A.D.
04. Decay Dance
05. Collapse
06. [Play]station
07. Amnesthesia
08. Day of the Dead
09. Slave On Line
10. Heaven Awaits

Комментарий от Lexy Dance (vocal/programming): "Мы постарались сделать этот альбом максимально разнообразным. Слушатель найдёт здесь как стопроцентные dance-metal боевики вышибающие диффузоры ваших акустических систем, так и более лиричные композиции, демонстрирующие эмоциональные грани нашего творчества. А также жесточайшие кислотные экскурсы в середину симфоблэковых девяностых!"

12 марта 2008 00:58

Обновления на портале: 11 марта 2008

добавил: Meneldor

Группы: Дискографии – новое

Группы: Переводы

Статьи: Рецензии

Статьи: Концерты

08 марта 2008 15:34

Крамола: демо "Моя Радость-Горе!"

добавил: Ghostman

Крамола – это общее детище лидеров группы Невидь (Лесьяр), Сварга (Wolfenhirt) и Kartikeya (Arsafes). Проект задумывался, как студийная работа, в жанре folk ambient. Лидером и идейным вдохновителем выступил Лесьяр, известный по группам Невидь и Butterfly Temple. Он же стал автором лирики Крамолы. Аранжировками и мелодикой занимался Arsafes – лидер молодой, но зарекомендовавшей себя на отечественной сцене, как коллектив профессионалов группы Kartikeya, а также композитор первого и частично – второго альбома группы Невидь. На партии чистого вокала был приглашен Wolfenhirt: помимо десятилетней деятельности внутри своей собственной группы, он записывал вокалы на альбомах таких коллективов, как Аркона "Во славу великим" и Alkonost "Песни Вечного Древа". Женские партии исполнила Машкина Ольга (Skandinavien), игравшая в свое время со Slavery и Невидь. Но, практически в самом начале работы над проектом, становиться ясно, что Крамола не станет просто очередным проектом в стиле folk-ambient...

Вашему вниманию коллектив представляет дебютное демо "Моя Радость – горе!" состоящее из двух композиций: "Моя Радость – горе!" и "Гадюка – Краса". Стиль композиции "Моя Радость – Горе!" можно охарактеризовать как музыкальную эклектику, состоящую из сплава эмбиента с авангардным black metal и небольшой примеси фолка. Одиннадцать с половиной минут калейдоскопа из драйва, ломаных рифов и тяжелого звука не дадут заскучать ни одному музыкальному гурману. Sympho-black metal может резко окончиться мрачным эмбиентом, который в свою очередь незаметно перетекает в melodic death metal... И все это звучит органично и естественно. Такая же многогранность наблюдается и в вокальных партиях: характерная и легко узнаваемая манера рычания Лесьяра, при поддержке гроулинга Arsafes'a и Wolfenhirt'а в куплетах, на припевах сменяется хором в лучших традициях Therion.

"Гадюка-Краса" – это фолковая, мелодичная, на первый взгляд, но заводная по сути песня с разудалым циничным текстом, повествующая о глубине и силе чувств, которые способен испытывать каждый разочаровавшийся человек. Атмосферу лесов и болота придают чарующие звуки живой природы, варган, бубен, тамбурин и другие народные инструменты. Обе композиции имеют свое неповторимое звучание и атмосферу, не только отличающую их друг от друга, но и от творчества других коллективов, работающих в близких жанрах. Выпуск дебютного полноформатного альбома "Крамолы" планируется ко второй половине 2008-го года. Эта концептуальная работа будет рассчитана на самого взыскательного любителя тяжелой музыки.

Обе песни можно скачать по этому адресу: http://stream.ifolder.ru/5596512

05 марта 2008 14:29

Thelema: запись первого полноценного полноформатного альбома

добавил: Ghostman


В начале марта Progressive death metal команда Thelema (Гомель, Беларусь) начинает запись первого полноценного полноформатного альбома. Для этого ответственного шага была выбрана известная польская Studio-X (SCEPTIC, DIES IRAE, YATTERING, DEATHBRINGER etc.) В работе над альбомом примет участие небезизвестный саунд-продюссер Marcin Kielbaszewski.Альбом обещает быть свежим, интересным и ...немного экспериментальным.

Впереди работа над артворком, оформлением будет заниматься Set, известный по работе с Scrambled Defuncts, Therm.Eye.Flame, Mortifer, Manic Depression...

Официальный выход нового релиза для стран СНГ планируется в начале осени. 30 марта,по возвращении из студии Thelema cразу же отыграет новую программу в Минске на "MassaBrutto-Fest'9".

Также планируется ряд концертов по Беларуси и Украине.

www.thelema-band.org

05 марта 2008 13:44

Андем заканчивают работу над дебютным альбомом с немецким продюсером

добавил: Ghostman

Молодая столичная группа Андем готовит для отечественной тяжёлой сцены, испытывающей недостаток в хорошем женском вокале, небольшую сенсацию в виде своего дебютного альбома "Маятник жизни". Сейчас коллектив завершает над ним работу вместе с именитым немецким продюсером и звукоинженером Andy Horn, который в ближайшие дни в своей студии The Red Room закончит мастеринг. "Мы решили обратиться именно к Andy, потому что у него есть опыт работы над альбомами таких групп, как King Diamond, Darkseed, Disbelief, Edenbridge, Cornerstone и Cage, – говорят музыканты Андем. – А для музыкального стиля нашей дебютной работы "Маятник жизни", который можно охарактеризовать как мелодичный хэви/пауэр с использованием нежного женского вокала и небольшими вкраплениями мужского гроулинга, более достойную кандидатуру найти было сложно! Особенно, учитывая, что Andy на удивление легко пошёл на контакт и согласился помочь нам, избавив на самом последнем этапе от лишней головной боли и переживаний за качество звучания". Уже на этапе подготовки альбома группа заручилась поддержкой компании Irond, и по плану его релиз на этом лейбле должен состояться весной.

05 марта 2008 13:44

Arch Enemy: билеты на концерт уже в продаже

добавил: Ghostman

Дорогие друзья, компания JC-SOUND – организаторы российских концертов ARCH ENEMY спешат сообщить вам, что билеты на московский концерт поступили в продажу в кассу ДКГ, а также во все специализированные рок-магазины города. С полным списком точек продаж и ценами вы можете ознакомиться на этой странице.

На следующей недели также должны поступить в продажу билеты на концерт ARCH ENEMY в Санкт-Петербурге. Питерцы могут отслеживать начало продаж и цены по той же ссылке.

05 марта 2008 13:41

Inner Decay: дебютный EP "За Гранью"

добавил: Ghostman

Московская metalcore-группа Inner Decay готова представить вам свой дебютный ЕР "За Гранью". В феврале состоялась презентация ЕР в крупных российских городах. Московская презентация намечена на 30 марта в клубе Релакс. На концерте будут представлены песни с дебютного ЕР, также прозвучат ранее неисполнявшиеся песни с будущего альбома.

Прослушать композиции с ЕР "За Гранью", найти информацию и новости о группе можно здесь:
http://www.slam.ru/band/irdy
http://www.myspace.com/irdy
http://www.innerdecay.com
http://vkontakte.ru/club853771


05 марта 2008 13:38

TNS Gallup Media выбрал A-ONE для участия в новом проекте

добавил: Ghostman

Первый Альтернативный Музыкальный Телеканал A-ONE попал в список 25 телеканалов, которые примут участие в новой разработке TNS Gallup Media. Новый исследовательский проект под названием TV Index Plus будет ориентирован на измерение темпов и направления развития специализированного ТВ. Исследования будут проводиться методом people metеr: благодаря им можно будет понять, какие программы предпочитают смотреть зрители, а также определить длительность смотрения телеканала. По мнению TNS Gallup Media, данные исследований заинтересуют не только телеканалы, но также провайдеров и представителей рекламного рынка. "Для нас это закономерное развитие событий", – комментирует ситуацию Генеральный директор Первого Альтернативного Музыкального Телеканала A-ONE Михаил Евграфов. – "Включение телеканала A-ONE в список самых перспективных тематических каналов является следствием успехов и популярности канала, достигнутой за 2007 год. Мы были и остаемся самыми быстрыми по темпам развития, включая технический охват, рост аудитории и узнаваемость бренда. Уверены, что такие исследования привлекут рекламодателей, планирующих размещать рекламу на нишевых телеканалах".

28 февраля в Москве состоялась ежегодная конференция газеты "Ведомости", посвященная развитию медиабизнеса в России. В конференции принял участие генеральный директор Первого Альтернативного Музыкального Телеканала A-ONE Михаил Евграфов.

Название телеканала неоднократно звучало в выступлениях спикеров конференции. В частности, в своем докладе о "Тенденциях развития телеизмерений и аудитории неэфирного ТВ" Ксения Ачкасова – заместитель директора по телевизионным измерениям TNS Gallup Media – отметила стремительные темпы развития, а также уникальность контента телеканала. Начальник управления прямых продаж "Газпром-медиа" Нина Коваленко, доклад которой был посвящен "Началу продаж рекламы на неэфирных каналах" также привела в пример телеканал A-ONE в контексте темпов прироста среднемесячной аудитории. В конференции ежегодно принимают участие крупнейшие игроки медиа-рынка России.

Первый Альтернативный Музыкальный Телеканал A-ONE продолжает укреплять свои позиции в регионах. За минувший месяц возможность смотреть телеканал появилась более чем у 750 тысяч зрителей. Среди новых подключений можно назвать Новосибирск (ОАО"Сибирьтелеком"), Выборг ("Успех"), Великие Луки ("Новтел ТВ"), Петрозаводск ("Ника"). Кроме того, смотреть Первый Альтернативный Музыкальный телеканал могут Москвичи – пользователи PSK-NET и ООО "Партнер".

05 марта 2008 13:35

The Lust: новости от группы

добавил: Ghostman

Группа The Lust выложила на своей MySpace странице новую версию песни "Enjoy The Pain" с последнего студийного альбома "Membrane". Новый вариант песни в феврале этого года сводил Кристиан Шмид из баварской студии Music-Factory, который ранее сводил и делал мастеринг альбома "My Dear Emptiness"(2005). Тот же Кристиан Шмид сейчас занимается сведением материала для нового, пока не названного альбома THE LUST. Его запись закончилась на финской студии Astia Studios в декабре 2007 года.

Рекорд-лейбл Sleaszy Rider Records на своём сайте www.sleaszyrider.com опубликовал сообщение о скором выходе переиздания дебютного альбома The Lust "Tangled"(в формате digi-pack с 2 бонус-треками). Кроме того, гитарист группы Ян открыл на MySpace страницу своего проекта Dissector, на которой сейчас выложены полные версии некоторых треков с EP "Cry For Me".


05 марта 2008 13:22

F.R.Y. начинают запись дебютного альбома

добавил: -Alissa-


Молодая питерская modern metal/metalcore команда F.R.Y. приступила к записи дебютного полноформатного альбома. В альбом предполагается полностью включить материал демо/промо CD "Orange Demo[n]" и Интернет-сингла "Illusions.ru", вышедших в 2007 году, а также новые композиции, которые поклонники группы могли слышать только на живых выступлениях. При этом старые вещи будут переписаны заново. Всего предполагается записать 11 треков.

F.R.Y. обладают собственным ярким и не похожим на других стилем, успешно балансируя на грани между металлом и альтернативой, примешивая элементы различных стилей от funk metal до rapcore. Всего за год существования группа выработала уникальное звучание и непринуждённую живую подачу, полную драйва и позитивной энергетики. В андеграундных кругах группа известна своими экспериментами не только в плане стилистики, но и в плане оригинального постановочного и концертного видео.

Название будущего альбома, студия, а также концепция оформления пока держатся в секрете :)

www.fry-band.net

Навигация
© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.