=============================================================================== > AnvadicA (24-Dec-2001 05:10) "С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Я начал увлекаться такой музыкой достаточно углубленно 2 года назад, когда мне было 19 лет. Началом всех начал послужила MetallicA, которую (ИМХО) до сих пор считаю лучшей группой. Затем посредством Инета (..и конкретно этого сайта, Thanx) нашел множество вкусненького в абсолютно различных стилях, как то начиная с Найтвиша и заканчивая Burzumом/Майхемом. Вот так вот! =============================================================================== > Born to Create (24-Dec-2001 05:10) "Отв[1]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Дело было весной далекого 1992 года, время когда звукозаписи уже стали потихоньку отмирать, в ларьках стали появляться "фирменные" кассеты (то же, что продается сейчас), с более-менее приличной (по тогдашним меркам пленкой), и редко, очень редко CD. Найти на CD или нормальных кассетах что-нибудь кроме Металлики было просто не реально. Найти что-то другое в звукозаписях было можно, но только если знать где искать (СПАСИБО ларьку, жившему в то время на Василеостровской, С-Пб). Я не знал. Потому слушал Скорпионс, Мираж (и нехуй ржать (с) не помню) и... всякое такое. И вот в один прекрасный день один мой товарищ попросил меня заехать в один такой ларек забрать одну свежезаписанную кассетку. И я ее забрал. И послушал. И оказались на ней неведомые мне HelloweeN, Keeper Of The Seven Keys I, II. И БЫЛО МНЕ ОТ ЭТОГО СЧАСТЬЕ. И перестал я слушать все, что слушал. И стал слушать то, о чем раньше и не слышал. И СТАЛО МНЕ ОТ ЭТОГО ЕЩЕ БОЛЬШЕ СЧАСТЬЯ. =============================================================================== > Death Cunniligus (24-Dec-2001 05:10) "Отв[1]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Тоже с нее фактически и начался. И в принципе недавно, наверное с полгода. До этого слушал в основном Aerosmith, Scorpions. Ну а потом прикупил mp3 металликовский, Анфогивены всякие гонял, позже ранние альбомы начал слушать. А далее - как-то само... сейчас слушаю разную музыку - Amorphis, Tiamat, Helloween, Children of Bodom, да и Nightwish тоже. =============================================================================== > Daenur (24-Dec-2001 05:10) "Отв[2]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- начал слушать металл в 96 году...сначала Ария,Мановар ,Хелловин, Блайнд Гардиан....потом в том же году мне попались кассетки Садиста ,Болт Тровера ,Май дайнг Брайд,Театра Трагедии,Дарк Транквилити...ну и понеслась! ;) =============================================================================== > Antichrist3000 (24-Dec-2001 05:10) "Отв[3]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Дело было на рубеже 90 и 91 годов. Помнится попала мне чисто случайно (матери кто-то принес, ей Скорпы нравились) кассета со Скорпионс. На другой стороне был записан Manowar "Kings of metal". Я это дело заслушал, Скорпионс сразу записал в отстой, а вот Manowar... нет, не то чтобы я сразу стал фанатом... просто звучало все так необычно, я даже не представлял себе, что существует такая музыка. Потом попали мне на слух AC/DC, опять же, вроде понравилось, но фанатом не стал. А первая метальная группа, в которую я въехал это... Коррозия металла. Ух, как я фанател этой четверкой. Ни разу в жизни я так не заморачивался ни на чем. Конец 90, весь 91 и начало 92 прошло у меня под знаком Коррозии. Безумствовал! А в 92 году вышел "Садизм", который не особо порадовал, а потом случилось другое немаловажное событие. Я услышал SLAYER!!!!! Это было в сентябре 92 года, альбом Seasons in the abyss. Тогда я понял, что все, что я слышал до этого полная херня. А ближе к концу 92 я услышал SODOM Agent orange. Короче, первая моя метальная группа была Коррозия металла. Можете смеяться, но это было так. И я до сих дней очень благодарен этой четверке, Борову. Ящеру, Костылю и Пауку за то, что они сделали меня металлистом. Не будь их, слушал бы щас какого Эминема:-) =============================================================================== > Limper (24-Dec-2001 05:10) "Отв[1]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Для меня метал в локальном смысле начался с прослушивания Kreator'а и Overkill'а, но тогда я больше слушал всякие другие вещи (всякий там "русский рок" и американскую альтернативу), но, потом, как-то раз я услышал Nightwish, мне понравилось, потом мне попались Children of Bodom, мне понравилось еще больше, и т.д...,и так, постепенно я перешел на металлические вещи. =============================================================================== > GAlexy (24-Dec-2001 05:10) "Отв[2]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Iron Maiden "Peace of Mind" Или может всё же с Beatles?.. :) =============================================================================== > Firelord (24-Dec-2001 05:10) "Отв[1]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Мне было лет 11, когда я услыхал Scorpions и даже купил кассету, помнится, это был Hot&Heavy. Ну, потом Gorky Park был... А потом... потом я стал (о, боже!) кислотником. Ну типа, все тогда слухали Prodigy и Scooter, вот и я отдал дань моде (фууу!). К счастью, длилось это мое "увлечение" совсем недолго. А летом 98-го друзья дали мне заслухать Арию "Ночь Короче Дня". Это было что-то! Я сразу понял, что ЭТО мое! Сперва собрал всю Арию на кассетах, ну а потом решил послушать и импортные банды, первой стал Manowar, потом Helloween и подобный спид-павер и понеслось... Сейчас уже больше сотни групп переслушал. Предпочтение отдаю ТРЭШУ и классическому ХЭВИ. За исключением Savatage, стиль которых я и сам до сих пор не определил:) А вот блэк чего-то мне не очень катит. З.Ы. А вообще рок еще слушает мой отец и дядя. Так что группы типа Pink Floyd и Deep Purple я пассивно слушал еще в те времена, когда пешком под стол ходил:))) Вот так! =============================================================================== > Meneldor (24-Dec-2001 05:10) "Отв[1]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Год примерно девяносто третий - четвёртый. Цепь: долго-долго Manowar, который слышал от брата Ghostman'а, а потом, когда в городе появился т.н. "рок-шоп", понеслась: Anathema - Septic Flesh - Satyricon, Burzum, Emperor - прочий экстрим. А теперь... хрен поймёшь :)! =============================================================================== > Meneldor (24-Dec-2001 05:10) "Limper, привет!" ------------------------------------------------------------------------------- =============================================================================== > (24-Dec-2001 05:10) "Отв[2]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Ну вобщем год 95-96,я купил кассету Байк-шоу(купил в байкер-центре наиохуеннийший был магазин),во,а на этой кассете был Черный Обелиск-Яостаюсь(тяжелая версия),и так меня это порадовало...Потом в деревне у моего деда я послушал Арию(дальние родственники слушали ну и я с ними),во,тоже понравилось.Потом приехал осенью в москву приобрел кассеты Ночь короче дня,Герой асфальта,Сделано в России,ну и слушал их.Потом стал слушать AC/DC,Gun's&Rose's,Aerosmith,и тп.Ну а потом как-то переполз на то что сейчас и слушаю...во =============================================================================== > Dan (24-Dec-2001 05:10) "Отв[3]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Для меня метал начался с альбома U.D.O. Solid.Для меня это стало т.н. откровением.Этот альбом оказал на меня большое влияние как на метал-фэна.(Было это кажись в 97-ом) =============================================================================== > Ghostman (24-Dec-2001 05:10) "Отв[1]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- А у меня всё началось в далёком восемьдесят пятом году, когда папа притащил кассету с мэйденовскими "Killers" и "Piece Of Mind". Потом были Мановаровские Кингс Оф Метал, а окончательно сдуло остатки черепицы опосля прослушивания великого "Painkiller" от Judas Priest. =============================================================================== > Meneldor (24-Dec-2001 05:10) "Отв[2]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Да ладно, Гостьман! Всё началось с Аллы Пугачёвой! Думаешь, не помню?! :) =============================================================================== > (24-Dec-2001 05:10) "Отв[3]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Будете смеяться,но началось все с группы совсем другого направления - ERASURE... Потом услыхал Меркуривский КВИН и - зафанател! Понеслось - Аэросмит,Ганзы,Мит Лоуф... Позже,в году 98-м,у друга(хотя чо он мне за друг),услыхал МЕГАДЕТ и МЕТАЛЛИКУ - СУПЕР! Тащился просто! Позже зафанател от Кренделей,Бодомов,Дримов... Теперь слухаю блэк,дэт и прогрессив пошире... =============================================================================== > Atheist (24-Dec-2001 05:10) "Отв[1]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Лично у меня всё началось с офигенных пьянок с металлюгами, после чего я подумала, что METAL- это brutal! =============================================================================== > Hella (24-Dec-2001 05:10) "Отв[1]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Ну, как бы мне стыдно не было, я всеже скажу, что начала с Marilyn Manson. Первая любовь не забывается..до сих пор иногда Антихристп послушиваю...а потом пошол блэк чистой "травы" =============================================================================== > (24-Dec-2001 05:10) "С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Ну для меня металл начался в году 1996 с альбома пантеры The great southern trendkill(чума) потом ранняя Метла,Iron Maiden, а далее пошли Каннибалы ,Cryptopsy ,Six Feet Under`ы разные и всякий блэк от Мэйхэма и Immortal`а до крэдлов и Dimmu Borgir =============================================================================== > stug42 (24-Dec-2001 05:10) "Отв[1]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Для меня митал начался в 86 году в пионерском лагере с Европы "Последний отсчёт".Потом были Ария, Ч.Кофе и по-нарастающей. =============================================================================== > Meneldor (24-Dec-2001 05:10) "Отв[2]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Да! Точно! Final Countdown рулил! У меня это тоже было :)! =============================================================================== > Hell (24-Dec-2001 05:10) "Отв[3]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Tяжелеть и отливать металлическим блеском моя душа начала года 3 назад.Мне посчастливилось тогда услышать такие непохожие друг на друга Fade to black,The unforgiven 2,Harvester of sorrow и Whiskey in the jar.Все услышанное понравилось,и я начал закупаться альбомами Metallica,покупая их на угад,так как ничего тогда о группе не знал.Концертник с ранними песнями попер и Garage inc.'98 тоже-вот так! А сейчас у меня в коллекции и Сannibal Corpse,и Kreator c Sodom,моя вторая большая любовь-Slayer,есть и Satyricon, и Katatonia, имеется Бони'НЕМ,лежат рядом Freedom Call,Soulreaper и Paradize Lost-короче,металлическое аппетитное ассорти. =============================================================================== > (24-Dec-2001 05:10) "Отв[4]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- To Antichrist3000. Я так и думал.Сразу видно поклонника старого доброго трэша.Я вот тоже в 1989 году начинал,и,кстати тоже со Scorpions и Акидаков. Хотя чуть раньше,конечно,был наш долбаный русский рок. Почему то приперло меня вскоре искать более тяжелое звучание.Чего я только не слушал,всякого говна-группу Мономах слышали?Парк Горького,Шах,а зарубежки всякой не перечесть.На Slayer вот тоже нарвплся в свое время(1988 и 1990)Долго 1986 искал - не зря,не зря искал!!! Метелицей до сих пор увлекаюсь,1988 вот это вещь. Дошел я до всякой чернухи,типа Cannibal Corpse,поувлекался немного подобным,да и вернулся к Slayer,SODOM,Annihilator,Destruction,Scanner,Iron Maiden да Scorpions. А Коррозию я тоже слушал,у меня винилы ее до сих пор в раритетах хранятся.Короче,все в целом одинаково начинали - период перестройки,наверное,вдохновлял. А Agent Orange это икона =============================================================================== > (24-Dec-2001 05:10) "Отв[5]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- 92-93 гг - Мегадетн "Раст ин пеасе", Элис Купер "Хей стьюпид", Тестамент "Тне Лоу", Слэер "Лутшыэ хиты", Акцэпт... До этава был фанатом тяжолага рока (Куин, Дип Пурпл, Юрайа Хип, Ганз энд Роузис), классики и евродиско (Фэнси, БББ, ССС, Современный Разговор).:) N.P.: Опетн "Парк с чорной водой" =============================================================================== > Helloween (24-Dec-2001 05:10) "Отв[6]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- 85 год - Scorpions world wide live! (До сих пор считаю одним из сильнейших концертников) далее были Accept Metal Heart, Judas Priest defenders of the faith, АРИЯ-Мастер Воля и разум, Круиз Дальний свет, Черный Кофе Переступи порог... ну а в 87 году я услышал то, от чего рвет башню до сих пор... называть группу даже не буду... надеюсь догадаетесь =============================================================================== > Antichrist3000 (24-Dec-2001 05:10) "Отв[7]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- 2Хелловин. И что ты мог такого услышать в 87... гм-м-м... Slayer чтоль Reign in blood? :-))) =============================================================================== > DirtyLittleHelper (24-Dec-2001 05:10) "Отв[8]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Hellowen - Bathory? ) N.P.: Darkthrone - in his lovely kingdom =============================================================================== > DirtyLittleHelper (24-Dec-2001 05:10) "Отв[5]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- 2 MADMAX "Дошел я до всякой чернухи,типа Cannibal Corpse,поувлекался немного подобным,да и вернулся к..." cannibal corpse - чернуха ? ) N.P.: Darkthrone - Black Daimon =============================================================================== > Antichrist3000 (24-Dec-2001 05:10) "Отв[5]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- 2MADMAX Кстати, а чего ты Шах зачесал под одну гребенку с Парком горького и прочим говном? Понятно, что не Slayer, но в 91 году выдали вполне приличный диск Terror collection, у меня даже пластинка была виниловая, очень сильно угорал... По крайней мере для России это был достойный образец сталепроката, вполне на уровне. The FIRE THAT DOES`NT BURN!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! =============================================================================== > AnvadicA (24-Dec-2001 05:10) "Отв[6]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Стаг42: приветствуем-с тыквоголовых фэнов на сим сайте!!!))) N.P.: The Crown - At The End (Лучшая шведятина из всех ранее мною слышанных групп) =============================================================================== > (24-Dec-2001 05:10) "Отв[7]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Блин, а ведь я пизжу, а никто и не поправил... Тестамент "Тне Лоу" - 94 года альбум... "Что-то с памятью маей стало" (с)... Это был канешна жэ "Тне Ритуал"... Извините... =============================================================================== > Antichrist3000 (24-Dec-2001 05:10) "Отв[8]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Видать нету тут фанатов Testament. =============================================================================== > (24-Dec-2001 05:10) "Отв[8]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- ГЫгыгы бЛЯ соПЛи расПУСтили.... ШтО бЛЯ ? сеНТиМеНТЫ первый признак маразма бля 8))))))) а тока вспомните, Шта весЬ ваш миТАл по суТи приДУмаЛи жиРНЫЕ потНЫе воНЮЧиЕ нИГГЕРЫ, исТОКи Бля Все ТАМ 8)) ГЫгыгыгы САСИТЕ БЛЯ МиТАЛЬЕ =============================================================================== > ms (24-Dec-2001 05:10) "Отв[1]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Helloween/Faith no more/Blind Guardian; etc N.P.: DepressivE Age =============================================================================== > (24-Dec-2001 05:10) "Отв[9]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Падла, ПШЛНХ! N.P.: The Crown =============================================================================== > AnvadicA (24-Dec-2001 05:10) "Отв[10]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- А меня счас стало в БЛЭК тянуть и засасывать. товарисчи миталлисты, спасите меняаааа!:) =============================================================================== > (24-Dec-2001 05:10) "Отв[1]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- конечно-же с группы METALLICA. Ну,а потом услышал SLAYER, SEPULTURA, MEGADEATH, RAGE, STRATOVARIUS и многое другое. =============================================================================== > (24-Dec-2001 05:10) "Отв[8]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- 89 год. Альбом Celtic Frost. Это было начало! Понесла нелёгкая затем по трешу, блэку и канешна дэту. Начало девяностых - Терион в дэте рулит неимоверно.Разумеется, усякая классика типа пюрплов и цеппелинов не осталась незамеченной! =============================================================================== > (24-Dec-2001 05:10) "Отв[1]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- В 85 году мне кто-то притарабанил бабину с записью SAXON " Crusader'' на одной стороне, и IRON MAIDEN " Piece Of Mind " на другой. Понравилось! Потом был Accept, W.A.S.P. а чуток позже я услышал SLAYER " Reign In Blood ". Это было как прочистка мозгов, я просто охренел! Треш отодвинул на второй план все Акцепты и т.д. С появлением таких групп как MORBID ANGEL внимание переключилось уже на Death metal, хотя "Reign In Blood" остаётся непревзойдённым шедевром! N.P.: BEHEMOTH Satanica =============================================================================== > Solo (24-Dec-2001 05:10) "Отв[1]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- А я для себя открыла тяжелую музыку в 1997 году с первого альбома группы Saturnus и Каtatonia. Потом было много чего интересного. А сейчас предпочитаю My dying bride и Nightwish. Изредка перевожу тексты песен и еще реже хожу на концерты. =============================================================================== > (24-Dec-2001 05:10) "Отв[9]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Миталом я начал увлекаться в 94-м году. Хотя тяжелый рок я начал слушать опосредованно еще с рождения – мой отец - старый фанат Black Sabbath, Led Zeppelin etc. Но я, дурак, что-то родителя не слушался :( :) и увлекался такими ВИА как «Кармэн», «Ace of Base» и «2Unlimited». А в 94-м поехал в деревню, а там двоюродные братья вовсю металлят, послушал Металлику и Мэйден, сначала Анфогивен – понравилось, через пару недель стал дико фанатеть по Мастер Оф Паппетс, Джастис Фор Олл и тд Вообще вроде металл – это даже как-то популярно(не точто в последующие годы!) было – пол-деревни слушало, да и в классе человек пять металлистов было. По возвращении в Москву первые пол-года ломался – типа «я не металлист, я только Металлику слушаю…», а потом понеслась…Хеви, павер, трэш, дум…ну почти все, кроме блэка и дэта…волосатость, косуха, футболки с черепами…легендарные «рыжие» касеты…многократные концерты группы «Ария». Сейчас основное направление(думается надолго) - то, что я называю Dark Music – true black(!), sympho тоже, viking, folk, pagan, dark, doom, death(только не брутал), эклектика всяческая …очень увлекаюсь отечтственным(экс-СССР) блэковым андеграундом (ну и в вышеупомнутых стилях тоже)…стараюсь не забывать про классику - Мэйден, Гардиан…забавно, к увлечению Черным Шабашем и Свинцовым Цеппелином я все-таки тоже пришел…сам...много лет спустя…И ващще – митал – это смысл моей жизни! С ужасом думаю иногда – что бы я стал делать, если бы тогда в 94-м не услышал Металлику??? N.P.: Rakoth =============================================================================== > (24-Dec-2001 05:10) "Отв[11]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- АнвадикА Я бы тебя спас, только меня самого туда же затянуло…по самые помидоры…и ващще – чтоб ты сдох! Пуританская эйфорическая мизантропия! Pure…Fucking…Armageddon!!! Будучи сыном великой расы, я иду в бой – резать рясы! N.P.: Mayhem =============================================================================== > Alien_Z (24-Dec-2001 05:10) "Отв[12]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Ну напишу по теме. Короче история полна трагических обстоятельств:): Класса до десятого музыку я не слушал ВООБЩЕ. Из исполнителей знал В Высоцкого и M.Jackson'a(да и этого бы не узнал если бы в кружок аглицкого языка не пошел). Ну получилось так(в семье никто музыкой особо не увлекался, и мафона даже небыло, тока пластиночник)! Потом в связи с тем что пришлось совершать долгие поездки на машине(Из Архангельской области на Украину и в Крым), а в дороге кроме слушанья музыки делать особо нечего, стал слушать русский попс(достало быстро), иностранный попс(типа Dassen, Farmer, Ase of Base - подольше) и всю хрень которая обычно крутится по радио. Активный рост с наверстыванием упущенного начался с поступлением в институт. Я думал что стока музыки не бывает:):). Рост сопровождался постоянным утяжелением материала. Сначала Metallica, Sabbath, Ozzy (Manowar,Megadeth сначала незаслуженно пропущенные), затем с подачи Ant'a Sodom, рядом с ним попался Death, который пропер гораздо больше. К блэкарям прислушивался долго и упорно - музыка пердатая, но никак не мог воспринимать истеричный вокал. Но услышал CoB, на вокал наклал, да потом сам стал непонимать как еще тут можно петь если не скримить. Года два назад сказал бы что круче Metallic'и быть не может, год назад, что круче Manowar'a, сейчас не могу сказать даже какой стиль нравится больше. Death, Heavy, Sympho Black, Neoclassic... ВЕСЬ МЕТАЛ КРУЧЕ ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО!!:/::/: 2 AdvanticA меня тоже пока тянет именно туда... беда просто какая-то;) =============================================================================== > AnvadicA (24-Dec-2001 05:10) "Отв[13]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- А я и сейчас скажу, что круче Металлики ничего нет! гы-гы и эта... у мя такая статистика есть приблизительная: какова хрена 20% постящих на всяких форумаx называют меня AdvanticA? Неужо прочитать не могут правильно?? N.P.: Crematory - The Curse =============================================================================== > Gastrolith (24-Dec-2001 05:10) "Отв[13]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Я услышал Metallica и Cannibal Corpse одновременно в 1992 году, что и предопределило мое отношение к металлу. Сначала было трудно доставать мясные бригады, поэтому слушал почти всё относящееся к металлу Doom, Black, Trash, Death, Grind, Speed, Power и т.п. Но в 1995 организовали мы группу, стало полегче с "музЫками" и постепенно мое сердце полностью заполнили трупы, гниль, разврат и все такое прочее, что и продолжается до сих пор, с постоянным утяжелением (если такое имеется). N.P.: Dead '96 "You'll Never Know The Pleasure ... Until You've Tasted Pain" =============================================================================== > (24-Dec-2001 05:10) "Отв[14]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- =============================================================================== > (24-Dec-2001 05:10) "Отв[14]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- а я тя и по сей день Авандикой кличу :);) =============================================================================== > Blackened (24-Dec-2001 05:10) "Отв[15]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- для меня метал начинался и начинается до сих пор с буквы М!;) =============================================================================== > Thrall (24-Dec-2001 05:10) "Отв[1]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- 2 года назад я взял у друга диск Manowar - Fighting The World. Мне понравилось. Какой-то период после этого я кроме Manowar ничего не слушал, но как-то раз ко мне попал диск Mayhem... С тех пор всё и началось.:) =============================================================================== > Черт N13 (24-Dec-2001 05:10) "Отв[2]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- С Accept'овского Metal Heart и Breaker в 96-м году... Это мой 10-й класс был. Потом попал под Арию и Manowar... А после чего только не было прослушано. Люблю много чего, не перевариваю только блэкуху. А Диркшнайдер для меня до сих пор намба уан!!! =============================================================================== > (24-Dec-2001 05:10) "Отв[3]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Это мне 15 лет было. До металла я вообще ничего не слушал. И правильно делал. Разве что иногда панком баловался. И то мне их музыка никогда не нравилась, нравились только идеи. Потом по Рамштайну фанател, Sehnsucht мне и сейчас нравится. Потом я просто так решил купить диск Cannibal Corpse. Ну деньги были лишние, а картинка понравилась :) С первого раза я конечно офигел, но со второго уже проперло. Я еще тогда сатанизмом увлекался и купил Bathory и Mayhem. Тоже проперло. Купил еще несколько подобных альбомов, потом стал слушать и более легкую музыку типа Slayer:):):) Cейчас из металла практически все слушаю. =============================================================================== > IVAN (24-Dec-2001 05:10) "Отв[4]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Я,как и Даенур,начал слушать металл в 96 году.:)Купил я кассетку Байк-шоу'95,а там Черный Обелиск-Я остаюсь(тяжелая версия)...Потом Парк Горького(купил,тк на обложке был дед на мотоцикле),Ария...Ну и дальше там AC/DC и все такое.До этого я ловил минуты счастья,когда слышал по радио Сатисфакшн,тогда я еще не знал,кто это поет,но тяжелая гитара радовала непадецки... =============================================================================== > IVAN (24-Dec-2001 05:10) "Отв[5]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Бля,ну кто просил поднимать такой старый топик???Я подумал,шо он новый и нечитая зафигачил еще мессагу... =============================================================================== > (24-Dec-2001 05:10) "Отв[6]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Тогда я тоже добавлю и от себя мессагу :) Как я понял, я был не оригинален: в 1987 мне сначала попала кассета с Manowar "Fighting The World" и Running Wild "Under Jolly Roger". Вот тогда то я и зафанател от металла. Через год я стал слушать thrash metal - Metallica, Slayer, Sodom, Testament. Где то в 91-92 потянуло на doom - Paradise Lost, Cathedral, My Dying Bride, а в 93 - уже на black, самые первые блековые альбомы были Rotting Christ "Thy Mighty Contract", Beherit "Drowing Down The Moon", Root "Hell Symphony", Burzum "Burzum", Master's Hammer "The Jilemnice Occultist" и Sentenced "North From Here". =============================================================================== > Balrog (24-Dec-2001 05:10) "Отв[7]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- AC/DC девятый класс, это было.....ээээээээ...6 лет назад Ария,Manowar,Aerosmith, Iron Maiden, Helloween Metallica,Metallica,Metallica Tiamat, Amorphis, Paradise Lost Slayer, Sepultura Death, Obituary, Carcass, Terrorizer, SMDM, BM Типа так =============================================================================== > (24-Dec-2001 05:10) "Отв[1]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Ну не считая там всяких металлик, арий и т.д., металл для меня начинался с группы Ин Флэймз. А конкретнее с первого альбома - Лунар Стрейн... =============================================================================== > Alien_Z (24-Dec-2001 05:10) "Отв[2]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- 2 AnvadicA - Упсс.. извиняюсь!!:):):) Сто раз прочитал, и все AdvanticA, не написал бы так я до сих пор в заблуждениях был. =============================================================================== > MrEvil (24-Dec-2001 05:10) "Отв[3]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Со Стратовариуса, а точнее со сборника их песен под названием "The Chosen Ones", до сих пор хранится как реликвия. :) N.P.: тиамат =============================================================================== > RussianTrooper (24-Dec-2001 05:10) "Отв[4]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- А мы тут с Хомой Брутом выяснили, что у нас судьба почти одинаковая. В 1994 году, в свободное от учебы время я услышал Мастер оф пуппетс сами-знаете-кого. Приехав в Москву, затарился по полной всякими рид тхе лихтнингами, киллэм оллами и прочими блэк альбумами. А через пару лет я услышал Iron Maiden. Это был удар ниже пояса, ну а дальше понеслась... сначала хэви, павер, трэш, а потом и дэт с блэком приджойнились. =============================================================================== > AnvadicA (24-Dec-2001 05:10) "Отв[5]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Вот такой вот нехороший Iron Maiden. Ударил Рашн Трупера прямо в яйца:) =============================================================================== > (24-Dec-2001 05:10) "Отв[1]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- как с чего?! ясное дело с: Cradle Of Filth, Elbereth, In Flames, Judas Priest, Manowar, Dark Tranquillity, Dimmu Borgir,...и т.д. и т.п. N.P.: I am as dusk come to ravish the light ... =============================================================================== > Dictator (24-Dec-2001 05:10) "Отв[1]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Вообще-то первой услышанной мной металлической группой был Accept, но я тогда был еще сопляком и не понял их музыку. Наверное я так и продолжал бы слушать всякую попсу если бы однажды, году в 95 случайно не услышал по радио передачу "Учитесь плавать". Если кто помнит, была такая передача по четвергам по 103.7 где с одиннадцати до часу ночи крутили неплохой металл. Там я впервые услышал Pantera, Anthrax, Sepultura и другие группы. Что самое интересное, в самом конце передачи была такая рубрика "Экстремальная тройка" - там крутили 3 композиции самых брутальных групп. Тогда-то я впервые и услышал death и black. Для меня тогда это было открытием. Эта передача изменила мои взгляды на музыку. С того времени я начал серьезно увлекаться металлом. =============================================================================== > RussianTrooper (24-Dec-2001 05:10) "Отв[6]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- 2Анвадика: И не говори... Убил бы нафиг... =============================================================================== > Serge (24-Dec-2001 05:10) "Отв[7]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Я смотрю, все тут начали прям так сразу метал слушать. У меня вот например всё было постепенно :) Сначала Роллинги с Битлз в юности..., Криденс и т.д..... Потом от начала до середины 90-х - Queen, Цепелины, Пёрпл, Кавердэйл, Рэйнбоу, Дио - вот тут мы и приплыли к металу :)) =============================================================================== > (24-Dec-2001 05:10) "Отв[8]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- The Beatles - музыка детства (эдак '83-84) потои Queen ('90s) ну и всякие шняги до нынешних времен :) (началось все с I.M.) N.P.: We, The Gods =============================================================================== > (24-Dec-2001 05:10) "Отв[8]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- ну так а хулиж там? вот взял и начал метал слушать... Я до универа метал не слушал и ничего о метале не слышал, вот такой я темный был и вопще не панимаю и не помню че са мной в те времена было... смутное было время. когда поступил в универ 6 лет назад, познакомился с одним пареньком - он просто жил и дышал металлом. Как-то у него дома он дал послушать пару мелодичных композиций.. кажется что-то из Мановаров.. ну тут меня и торкнуло, да так что до сих пор как наркотик... ничего без металла делать не могу.. ни работа, ни отдых.. короче н и х е р а! Набрал я тада помница касет фсяких и разных и притопал домой слушать... и слушал, слушал, слушал.. пипец в общем полный. Меня сразу же повернуло на таких монстров типа COF и Dimmu Borgir ... вот теперь я такой весь расторканый и повернутый живу :) .. именно ЖИВУ.. чиво и вам желаю! =============================================================================== > wallkiria (24-Dec-2001 05:10) "Отв[2]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Для меня всё серьёзно началось с Kreator'а. До этого я только начинала слушать кое-что типа металлики... Но только после Kreator'а я уылеклась этим всерьёз. =============================================================================== > wallkiria (24-Dec-2001 05:10) "Отв[2]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Для меня всё серьёзно началось с Kreator'а. До этого я только начинала слушать кое-что типа металлики... Но только после Kreator'а я увлеклась этим всерьёз. =============================================================================== > (24-Dec-2001 05:10) "Отв[3]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Сначала (93-95) были Битлы и хард-рок 70-х. 1995 - первая кассета с миталом Judas Priest "Painkiller"& King Diamond "The Eye". Поклонником творчества Даймонда являюсь до сих пор. В том же году по накатанной - Slayer, Sodom, Sepultura, и понеслась - death, doom, black и т.д., и т.п. В силу убогости местных магазинов, многие вещи, являющиеся классикой, открываю, увы, только сейчас... =============================================================================== > (24-Dec-2001 05:10) "Отв[4]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- =============================================================================== > (24-Dec-2001 05:10) "С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- С двоюрнодного брата и Питера =============================================================================== > БесТелесный (24-Dec-2001 05:10) "Отв[1]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- все сказали. теперь и я скажу ;) до 1997 - эпоха тьмы и попсы... 1997 год - начало резкого просветления: Metallica, Judas Priest, Iron Maiden, Manowar, Grave Digger, In Flames, Dark Tranquility, CoF, Dimmu Borgir, Sirrah, Paradise Lost, Tristania, etc. и до настоящего времени :) =============================================================================== > Ftt (24-Dec-2001 05:10) "Отв[1]: С чего для Вас начинался метал? С металла :)" ------------------------------------------------------------------------------- Сначала Ария, потом Iron Maiden. Затем хотелось, всё более и более навороченной быстрой музыки, так я пришёл к трэшу. Но потом открыл такие замечательные группы как Dimmu Borgir,Immortal,Burzum,Falkenbach,Finntroll(!) и, наконец, Emperor и Satyricon. Также люблю некоторое готическое и викинговское. N.P.: With Strength I Burn =============================================================================== > (24-Dec-2001 05:10) "Отв[2]: С чего для Вас начинался метал? С металла :)" ------------------------------------------------------------------------------- Всё началось с Machine Head,и если отбросить 1999 и 2001,это до сих пор одна из любимых команд...А если смотреть со стороны муз.кругозора--слушаю много чего,хотя и отдаю предпочтение дедху... =============================================================================== > NoName (24-Dec-2001 05:10) "Отв[3]: С чего для Вас начинался метал? С металла :)" ------------------------------------------------------------------------------- Limp Bizkit->Korn->Metallica->Apocalyptica:)->Blind Guardian-> ->CoF->Black, Death, Grindcore N.P.: F.L.A.-Implode =============================================================================== > Hadd (24-Dec-2001 05:10) "Отв[4]: С чего для Вас начинался метал? С металла :)" ------------------------------------------------------------------------------- В БМГ рашша пришёл каталог от балды заказал первую попавшуюся группу - обложка порадовала. Оказалось - рейдж. зафанател. А потом стал мп3-ихи покупать - мегадет, блайнды, рапсодия, рейдж!(куда же без пети вагнера!) и так далее, до викинг/паган. Нашел своё в метале как говорица!:) =============================================================================== > AnvadicA (24-Dec-2001 05:10) "Отв[5]: С чего для Вас начинался метал? С металла :)" ------------------------------------------------------------------------------- Во блях... подняли мой самый первый топек на метлибе...:) =============================================================================== > VOMITOUS CANNIBAL (24-Dec-2001 05:10) "Отв[6]: С чего для Вас начинался метал? С металла :)" ------------------------------------------------------------------------------- Сначала(98) - сборник русского трэша Metal From Russia, а также Коррозия ("Садизм" ) , Метла и Блэк Саббат. Потом(99) - Каннибалы, Mekong Delta, Death, Crematory, Sepultura. А уж далее - постепенно то, что щас слухаю. =============================================================================== > GothicDarkKnight (24-Dec-2001 05:10) "Отв[6]: С чего для Вас начинался метал? С металла :)" ------------------------------------------------------------------------------- 2_AnvadicA - а ты что думал ? теперь призрак тваго первого топика будет тебя преследовать всю жизнь !!! N.P.: Coil 1984 =============================================================================== > Agressive_1 (24-Dec-2001 05:10) "Отв[7]: С чего для Вас начинался метал? С металла :)" ------------------------------------------------------------------------------- Все началось с Арии в глубоком детстве, альбом "Кровь за кровь", который остается моим любимым по сей день, не смотря на всякие крадл оф филс, мардуки и проч... =============================================================================== > Толстый Волк (24-Dec-2001 05:10) "Отв[8]: С чего для Вас начинался метал? С металла :)" ------------------------------------------------------------------------------- В 82-м купил первый винил IRON MAIDEN "The Number of the Beast". Кстати о хэви-металле первое упоминание в прессе было в связи с Whitesnake.Понятно что сейчас это кажется глупостью.А ещё в МК была статья про Скорпионс -"Лучший мастер по металлу".Собственно металлом весь хэви назывался.Трэш появился где-то в 84.Это конечно Metallica.Но основная масса потом поперла все-же немецкая.Принять немецкий сырой и дикий трэш смогли не все.И лично я серьезно к этому не относился.Помню в 85 самым отвратительным и по звуку и по оформлению был Sodom.А сейчас ничего -классика.А вообще звук на виниле лучше-жаль что этого уже многие так никогда и не узнают.Ну а уж держать в руках свежий.только что с Германии (не вскрытый конверт) винил к примеру Креатора или Слэйера,да еще с плакатом,буклетом и открыткой-это вам не компакт с болванки.Уф,заностальгировал...где моё пиво! А вообще первые по времени металлисты-Judas Priest.Собственно говорят,что с педика Халфорда и пошла мода на кожаный прикид,шипы и клёпки.Такая вот ирония.Прям по Фрейду-сначала секс. =============================================================================== > (24-Dec-2001 05:10) "Отв[4]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- CannibalCorpse -WretchedSpawn- Можно здесь скачать: http://alt.h10.ru/ =============================================================================== > the_pooh_ (24-Dec-2001 05:10) "Отв[4]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- 1989-91: the Beatles "Come Together EP" и Ва-Банкъ название альбома не помню. 1992-95: Queen Все альбомы крома I и II. Scorpions, BonFire, Фукщыьшер. 1995-99: Canibal Corpse, Judas Priest, Iron Maiden, Cradle. Далее всё понеслось активние. А так мне больще нравится арт, авангард, джаз, блюз. Хотя трэш, дес, хард-н-хэви и тд..... =============================================================================== > {бйоллок} (24-Dec-2001 05:10) "хе-хе, металл начинается на букву Мэ :)" ------------------------------------------------------------------------------- 1997 г., Мунспелл - Вулфхарт, алма матер. до этого металл, т.е. то, што можно было услыхать в марш-броске и т.п., не торкало (я до недавнего времени вообще не въезжала в музыку восьмидесятых), за исключением бони неМ и сепультуры :) очень скоренько далее пошли шведы, плавно преобразовавшиеся в норвегов и наоборот :) хы-хы, люблю скандинавов :D =============================================================================== > Meandor (24-Dec-2001 05:10) "Отв[1]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Первое что лично я услышал и впечатлился - Черный Обелиск, альбом "Стена" варианта 91 года, он тогда только-только вышел... Заимел кассетку, проперся. А потом корешам (тогда еще в школе учился, 6-й класс) кинул мазу подогнать мне тяжеляка да пожестче. Предложили Cannibal Corpse "Eaten Back To Life" и Napalm Death "Harmony Corruption". КАннибалов сразу не понял, напалмов сразу же в фавор. Пытался слушать металлику, арию и проч., но больше чем на 2 мес не хватило... С тех пор (14-й год пошел) только тяжметом и живу... :) N.P.: Wormed 2003 "Planisphaerium" =============================================================================== > KuDer (24-Dec-2001 05:10) "Отв[8]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- А я, помнится, как-то заполучил от приятеля двухдисковый сборничек "Лучше Песни" Арии. Понравилось сугубо :) Потом были Blind Guardian и Manowar. Ну а потом "понеслась моча по трубам" - Присты, Мэйдены, Найтвиш, Дио, Содом и много-много всего :) N.P.: Lake Of Tears =============================================================================== > KuDer (24-Dec-2001 05:10) "Отв[8]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- А я, помнится, как-то заполучил от приятеля двухдисковый сборничек "Лучше Песни" Арии. Понравилось сугубо :) Потом были Blind Guardian и Manowar. Ну а потом "понеслась моча по трубам" - Присты, Мэйдены, Найтвиш, Дио, Содом и много-много всего :) N.P.: Lake Of Tears =============================================================================== > (24-Dec-2001 05:10) "Отв[1]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Еще в школе в классе 6...7... Iron Maiden, Sepultura "Roots", Scorpions, Guns & Roses... параллельно с этим Prodigy, Dj. Bobo и прочая срань. Классе в 10, один знакомый подкинул Moonspell "Under Moonspell". Это был переломный момент. Все что было до этого, ушло нах, появился в основном дум и готик: Moonspell, Anathema, Lacrimosa, Paradise Lost, Cemetery Of Scream, Alastis, Theatre Of Tragedy, Crematory и еще много чего. А вот во всеми любимую металлику никогда не втыкал... не цепляет она за душу меня... =============================================================================== > {бйоллок} (24-Dec-2001 05:10) "Отв[2]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- о, класс, Изверг, не ты один, кстати, в металлику не фтыкал :) меня она тоже никогда не цепляла. и што тока люди в ней находят?? N.P.: иммортал - близард бистс =============================================================================== > NoMadR (24-Dec-2001 05:10) "Отв[1]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Подниму старый топик, ничего? :) У меня всё началось с БониНеМ :)) в 1995 году, хотя уже что-то знал и задолго до этого, но не интересовался сильно. До этого был "русский рок", затем стали дум/готик группы типа Moonspell (в первую очередь "Wolfheart", конечно) и Lacrimosa ("Inferno"), потом чуть сместился к дум/дету и в конце концов дет/брутал дет/блэк. Хеви и треш так и прошли мимо меня, никогда особо не интересовали и не интересуют, я их вообще как тяжёлую музыку не воспринимаю. Впрочем ещё где-то в середине 80-х впервые услышал IronMaiden и очень удивился, что это называют миталом, ибо твёрдо знал, что митал - это Slayer:)) =============================================================================== > AcidWall (24-Dec-2001 05:10) "С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Я начал слушать метал в 18 лет с альбома Сепультуры-Эрайз мне это сразу понравилось, потом был тиамат-клаудс, потом Novembers Doom-Amid it's hallowed mirth (кстати лидю скажите кто знает где скачать этот альбом?) и понеслось Cannibal Corpse, Napalm Death и т.д. =============================================================================== > x-m (24-Dec-2001 05:10) "Отв[1]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Именно метал (а не рок) начала слушать примерно два года назад. Это была "Apocalyptica". =============================================================================== > Archifazyi (24-Dec-2001 05:10) "Отв[2]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- надо бы и здесь пару слов сказать.... первый услышанный металлический альбом: Def Leppard - "Piromania" - 1983 затем Metallica 1983 и Iron Maiden 1980 ...это только начало...настоящая металомания началась с услышанного на затертой кассете Маxell ,взятой случайно послушать в общаге у сокурсника...услышанное ошеломило и так дозануло что страдаю прогрессирующей металоманией до сих пор...а было ЭТО- Великий King Diamond со своим "Fatal Portreit" 1986 -го года. =============================================================================== > Insomniac (24-Dec-2001 05:10) "Отв[3]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- хехе. Master of puppets, 97 или 98 год, не помню.. =============================================================================== > Grayman (24-Dec-2001 05:10) "Отв[4]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Это была Ария!!!!! Причём какая то левая переписанная кассета. Мне тогда было 10 лет . Потом была Металика всякая, Мегадет. Потом помню от Пантеры колбасился(да и щас впрочем бывает). Ещё из сурьёзных увлечений могу назвать Кинга Даймонда, Блайнд Гардиан и Дэт. Ну а если с рок музыки начинать, то это год 93-94 Нирвана. Сейчас много чё и не только метал. =============================================================================== > elhana (24-Dec-2001 05:10) "Отв[5]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- С Арии и Iron Maiden... =============================================================================== > TheChaosWaiter (24-Dec-2001 05:10) "Отв[6]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- С металлики- помню,с 7го по 9ый класс слушал только ее.. о том что есть другие команды-просто не задумывался.. потом "нечаянно" услышал Deicide и понеслась..... =============================================================================== > P@shock (24-Dec-2001 05:10) "Отв[8]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Для меня Металл начался с песни The King группы Manowar с альбома Louder Than Hell 1996 го года. И произошло это знаковое событие в 1997 году. =============================================================================== > DrownedMaid (24-Dec-2001 05:10) "Отв[9]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- А нет здесь таких, для кого бы металл начинался с колыбели, по вине старшего брата, например?:):) =============================================================================== > Nordwind (24-Dec-2001 05:10) "Отв[10]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Начиналось в далеком 1987 году с Accept "Balls To The Wall" и Manowar "Hail To England". До сих пор с улыбкой вспоминаю, как тогдашние "знатоки" рассказывали о том, что в "Balls To The Wall" поется о том, что если ты настоящий мужик, то тебе ничего не стоит разбить яйца об стену))) =============================================================================== > gerain (24-Dec-2001 05:10) "Отв[1]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Все произошло в далеком 1984 когда благодаря родному дяде услышал Deep Purple, Dio, Rainbou после итальянцев это было такое потресение и нахождение новой музыки для 11-го пацана. Ну а потом пошло Accept, Manowar, Iron Maiden, Ranning Wild, Metal Cherch, Metallica, Slayer, Testament, Voivod, Antrax, Death, Sodom ....... дошло до того что в слушаю практически все что нельзя отнести к попсе - hard, heavy, thrash, death, doom, punk, psychobilly, EMB, ambient, gotic, industrial, rocabilly, ska, viking, hardcore. Толко пока не могу въехать в grindcore =============================================================================== > Karl-Heinz (24-Dec-2001 05:10) "Отв[2]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- gerain: #Толко пока не могу въехать в grindcore# Я в 32 года слушать дэт и блэк не буду точно (мне сейчас 19) в этом я не сомневаюсь, а уж грайнд и подавна. Все-таки ультра-тяжелая музыка, она для молодежи прежде всего. Я считаю, не обиду будет сказано, после 30 в музыку Napalm Death въехать может далеко не каждый. P.S. После 30 моими приоритетами наверника будут Melodic Rock, Hard & Heavy в лучшем случае %))) =============================================================================== > gerain (24-Dec-2001 05:10) "Отв[3]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Ну не знаю, не зарекайся. В настояшее время (мне 32) я слушаю музыку по настроению, т.е. какое настроение такой и стиль. А у напалма мне некоторые вещи нравятся =============================================================================== > Kurt (24-Dec-2001 05:10) "Отв[1]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Лично я впервые познакомился с металлом в далеком 95 (или 96, убейте, но не помню), мне тогда было лет восемь. Началось все с Metallica - And Justice For All. Слушал этот альбом наверное целое лето, после чего интерес к металлу как-то пропал, но приблизительно год назад я вернулся к своим корням. =============================================================================== > Консул (24-Dec-2001 05:10) "Отв[1]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Около пяти с половиной лет назад мне друг дал послушать Sodom "Agent Orange" . Мне понравилось...:) Потом Slayer, Testament, Tankard и т.д. Thrash рулит короче =) =============================================================================== > Vikingligr Veldi (24-Dec-2001 05:10) "Отв[3]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- в пять лет раскопал у пахана пластинку слэеров и саксона. Припёрло по дикому, мне уже 18 и всё равно прусь и открываю для себя новое. (кстати, не так давно ABSU слушал. ВАЩЕ БЛЯ БОЖЕСТВЕННО!!!!!!!!) =============================================================================== > TPyn (24-Dec-2001 05:10) "Отв[4]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- слыш в 5 лет слеер слушать опасно для сдоровья ты это с башкой дружиш это как бы не в обиду =============================================================================== > Vikingligr Veldi (24-Dec-2001 05:10) "Отв[5]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- 2TPyn не-а абсолютно нет ну зато потом на дарк фюнерал перешел деисайд и прочее щас чешский гринд осваиваю... это ваще абзац-банда не помню как называется но там такой низкий вокал и такая молотня, что можно подумать, что драм машина играет. Однако это человек. Я рецензию кину, там всё напишу =============================================================================== > TPyn (24-Dec-2001 05:10) "Отв[6]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- я а слыхал новая волна американских грайнд команд за ударные контуженных пулеметчиков сожает =============================================================================== > Vrolock (24-Dec-2001 05:10) "Отв[7]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Metallica (S&M). А сейчас вот Mayhem, Emperor, Burzum, Moonsorrow ... =============================================================================== > Entombed (24-Dec-2001 05:10) "Отв[2]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Моя хронология метелизации: 1988 год. - сидел на попсе и... любил ЗОДИАК (на старом отцовском виниле) славний 1989 год.- начинал со Scorpions-Нalloween-UDO-AC/DC-Judas Priest и Manowar... А потом попёрло как из рога изобилия - все старшые друзья были на легендарном концерте Metallica-e (Москва - Тушыно) а я здавал екзамены в школе... соответсвенно вкусил thrash (Metallica-Slayer-Sepultura etc...) К тому времени они все уже ездили в Польшу и твёрдо сидели на death-metal (в те времена Польша это была Мекка, да думаю и теперь тоже!) а посему попробовал искусительный плод death-metal в виде DEATH "Spiritual Healing" И поверте, хорошо что попался именно этот альбом и именно Чак Шульдинер, а какая-то дрянь... Потом шедевр-классика Bathory-90-91 Paradise Lost-90-91-92 - всех чудес и не припомнишь... Короче спасибо Шульдинеру и Куортону (конечно - Metallica) - за то что они тогда на свете были!!! Ну а дальше 1993-1994-1995 расцвет-кульминация-пик death-metal и плавный переход в black... -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ... и до сих пор новое любим и старое почитаем, чего и ВАМ ВСЕМ ГОРЯЧО ЖЕЛАЕМ!!! По-моему не плохо вышло metal-братва, а? P/S: Всем кто был тогда в Тушыно и уже тогда сидел на death metal - respect and hot greeting from Lvov-Ukraine!!! Если есть такие на форуме отзовись! VIVA LA DEATH-BLACK Music! =============================================================================== > Daemon Tabaan (24-Dec-2001 05:10) "Отв[1]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Для меня металл начинался так: Nightwish, Stratovarius, Therion, Theatre of Tragedy, Dark Tranquillity, Within Temptation, My Dying Bride, Moonspell, Tiamat, Amorphis, Dimmu Borgir, Cradle of Filth ........ =============================================================================== > Liza The Lizard (24-Dec-2001 05:10) "Отв[2]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Edge Of Sanity - Purgatory Afterglow! С гордостью заявляю, что именно Дэн Свано многие годы был для меня очень уважаемой персоной! И представьте себе, в ноябре прошлого я ему написала с просьбой прислать мне фотку - и он прислал!!! Были конечно мысли, что там кто-то сидит на мыле и "обслуживает" фанатов, но потом такая глупость отпала. Не знаю, ну не вяжеться это как-то, все-таки он не Филип Киркоров:) Он-топпп:) В общем Edge Of Sanity-Dan Swano Ну а потом пошли разные Кататонии, Аморфисы, а за ними полное растление в виде Хипокрисей, Емпероров и Дим Бургеров N.P.: Dark Funeral - My Dark Desires =============================================================================== > TPyn (24-Dec-2001 05:10) "Отв[2]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- нет дружищще металл для тебя не начался еще чо это за метал найтвиш кредлы это ж попса =============================================================================== > Daemon Tabaan (24-Dec-2001 05:10) "Отв[3]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- ..ля, почему всегда найдутся те, кто заявит, что всё кроме того, что слушают они - попса... =============================================================================== > NoMadR (24-Dec-2001 05:10) "Отв[4]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Ну почему же, я вот тоже из этого списка многое чего слушаю - но это нихуя не металл :)) =============================================================================== > TPyn (24-Dec-2001 05:10) "Отв[4]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- ну ты ещеб рамштай написал бы и назвал бы его металлом или там хим =============================================================================== > gerain (24-Dec-2001 05:10) "Отв[1]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- С руды конечно (шутка, пршу прошения уже колбасит, всетаки выходные) =============================================================================== > kolya (24-Dec-2001 05:10) "Отв[2]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- ну, мяталь первый раз услышал лет в 12 (хороший дядька уключил, это были найтвиши и театры трагедий)... ну, нравилось, но не фанател, потом позакачивал пару альбомов этих же груп, послушал полутше, понравилось больше... далее в 8классе машина сбила, ну, больница. после больницы дома 3 недели )))в гипсе и еще 3 без (вообщем 2 четверть вся). Ну, найтвишь у мну тады на тачке уже был и диск был тож и театр вроде тоже был. знакомый арию припер - тож понравилась... слушал, слушал. надоело... позвонил "хорошему дядьке" сказал, мол, дай еще музики... приехал, записал пару болванок (этак штук 6-8 в мптрях блэку ) ). слушаю, нравится, воть, опать нада ехать ). а ща я в закончил 9 класс... N.P.: вообщем, мятал есть гуд, гуд - есть мятал ; ) =============================================================================== > Striker (24-Dec-2001 05:10) "Отв[3]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- т.е. метал для тебя по-серьезному начался с МАШИНЫ ?!!:D:):) "Impact is Imminent" прям... N.P.: Диверсия =============================================================================== > Воевода (24-Dec-2001 05:10) "Отв[1]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Именно метал начинался, пожалуй, с Fear Factory :) А до этого была всякая альтернатива... Весьма быстро "докатился" до блэковых и дэтовых коллективов. N.P.: Immortal - The Call Of The Wintermoon =============================================================================== > Alexis The Best (24-Dec-2001 05:10) "Отв[1]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- ... Был 1988 год. Друзья включили кассету (типа "послушай классную вещь" ) Включил - очень понравилось. Решил узнать подробнее, кто это и что они играют. Оказалось, что на кассете с одной стороны был записан Accept [Ж]Kaizoku-ban (live In Japan)[/Ж] 1985 года, а на второй стороне U.D.O. [Ж]Animal House[/Ж] (1987/88) Вот с чего для меня начинался зарубежный металл, а отечественный начался с пластинки [Ж]"Круиз-1"[/Ж] (тоже примерно в это же время) =============================================================================== > Aina (24-Dec-2001 05:10) "Отв[2]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- ммм... год не помню ужо... *это было дааавно и неправда%)* металлика, сепультура... потом постепенный преход на black\death... что касается русского... довольно долгое время не особо интересовало... а послушав ВТ, увлеклась pagan... =============================================================================== > Omen (24-Dec-2001 05:10) "Отв[3]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Так, ну в детстве старший брат "подготовил плацдарм"(ну или заложил фундамент:)) русским роком - ДДТ, Кино, Нау - за что ему и благодарен, а группы эти люблю до сих пор. Потом была Ария... 97 или 98 год, брат приносит две аудиокассеты "Сделано в России" - и понеслася...Понравилось, за этим последовали Manowar(любимая группа брата),Iron Maiden,Accept,Helloween,Metallica чуть в меньшей степени... Позднее уже сам находил такие группы, как Blind Guardian,In Extremo, Haggard - и уже сам приобщал брата.Сейчас слушаю и готик-метал(Тристания, к примеру), и блэк(не тру). А ведь раньше не мог слушать рычащий вокал вообще(наверное, сказывалось воспитание на хэви:)). Теперь более терпим к нему, а иногда он даже очень нравится, как, например у Мортена Веланда или Азиса Нассери. =============================================================================== > Omen (24-Dec-2001 05:10) "Отв[3]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Так, ну в детстве старший брат "подготовил плацдарм"(ну или заложил фундамент:)) русским роком - ДДТ, Кино, Нау - за что ему и благодарен, а группы эти люблю до сих пор. Потом была Ария... 97 или 98 год, брат приносит две аудиокассеты "Сделано в России" - и понеслася...Понравилось, за этим последовали Manowar(любимая группа брата),Iron Maiden,Accept,Helloween,Metallica чуть в меньшей степени... Позднее уже сам находил такие группы, как Blind Guardian,In Extremo, Haggard, Tristania, Sirenia, Therion... - и уже сам приобщал брата.Сейчас слушаю и готик-метал(Тристания, к примеру), и блэк(не тру). А ведь раньше не мог слушать рычащий вокал вообще(наверное, сказывалось воспитание на хэви:)). Теперь более терпим к нему, а иногда он даже очень нравится, как, например у Мортена Веланда или Азиса Нассери. =============================================================================== > Hate (24-Dec-2001 05:10) "Отв[4]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- У меня все началось с кассеты Штиль сами знаете кого. я собрал все альбомы Арии ,потом Мастера ,ну а потом услышал Iron Maiden'а сборник. С тех пор понеслася ,родимая ,жизнь моя металистская (или металлическая ?) =============================================================================== > Nomaan (24-Dec-2001 05:10) "Отв[5]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Решил тоже отметиться. Значит слухай сюда. Было это осенним вечером, 28 октября, по одной нашей красноярской радиостанции поставили альбом для меня неизвестной группы, и сказали, что это их посвещение одному великому музыканту, который погиб в 1986 году в этот самый день, и звали его Клиф Бартон. Потом нашел книгу Fun But True, и понеслась...Slayer, Testament, Megadeth, Anthrax, и т.д. А еще позже попал на этот сайт, и крыша у меня окончательно съехала. =============================================================================== > deathXp (24-Dec-2001 05:10) "Отв: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- для меня метал начался с того, когда мне знакомый металюга Destructor поставил на кассетке Burzum ( там какой то сборник ), не особо понравилось... потом сам уже приобрел сиди Sodom - m16 и Cradle of Filth - Dusk...and her Embrance ... вот тут я уже втянулся и до сих пор слушаю)))):D =============================================================================== > Поликарп (24-Dec-2001 05:10) "Отв[1]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- буду лаконичен: Металлика (Бестбалладз) -> Найтвищщ (Ошенборн)-> Кассета Extremal Doom MetalHammer Collection -> Kreator (Ендарама)... А потом покатило все остальное... =============================================================================== > Nightwishfan (24-Dec-2001 05:10) "Отв[2]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Для меня метал начялся с альбома Nightwish Wishmaster =============================================================================== > Omen (24-Dec-2001 05:10) "Отв[3]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Да неужели!? Ни за что бы не подумал, скорее там Метла ранняя или Слэйер))))) N.P.: Iron Maiden - The Aftermath =============================================================================== > ABRAXAS (24-Dec-2001 05:10) "Отв[1]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Это началось давным-давно с группы Black Sabbath. Понравилось. Потом была невнятная мешанина из Accept, W.A.S.P., Judas Priest b многого другого. А потом случился Slayer. Альбом "Reign in blood" и это меня добило. Всё. Больше я этой стихии не покидал. =============================================================================== > Grimer (24-Dec-2001 05:10) "Отв[2]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Metallica, Kill `Em All =============================================================================== > TigrA (24-Dec-2001 05:10) "Отв[3]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- Вижу, подзабыли этот топик, но вот поделюся своей историей. До 10-го, наверное, класса я не слушала ничего и на вопросы о музыке отвечала словами "Я к музыке равнодушна" и "Я музыкой не увлекаюсь". А все потому, что слышала до тех пор только попсу... Это все особенно странно, если учесть тот факт, что многие мои друзья слушали рок и металл, однако меня к ним приобщать не стремились!(гады)потом как-то так получилось, что попал ко мне диск The Beatles, вроде как понравилось... а потом случилось следующее: пришли ко мне как-то подруги и... спели дуэтом "Я свободен" сами-знаете-кого. Мне понравилось, и я взяла у одной из них кассету Кипелыча с Мавриком "Смутное время". Это было здорово! следующий этап: отец купил мне mp3 Арии, и некоторое время я слушала только ее... попалась мне как-то песенка "Пробил час", понравилась... тут-то меня и просветили, что оригинал принадлежит некой группе под названием Manowar, и дали диск. Это было нечто!месяца так два я слушала только Manowar, зафанатела, можно сказать. А потом начала брать у друзей диски... MOB Rules, Moonspell, Luca Turilli, In Extremo...потом Helloween, Gamma Ray, Iron Maiden... обозначились предпочтения в металле, которые остались до сих пор: преимущественно англоязычный heavy, в меньшей степени - doom и Power. До блэка и дэт, наверное, еще не дозрела... Впрочем, какие мои годы?:) =============================================================================== > Striker (24-Dec-2001 05:10) "Отв[4]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- а с трэшъем как?;) :) N.P.: Metal Church =============================================================================== > Nero2004 (24-Dec-2001 05:10) "Отв[1]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- что меня затянуло в эту музыку - непонятно, ясно одно, это была песня All of the same blood в живом исполнении от Kreator. Я не знал, что мне в ней так нравилось..... =============================================================================== > TigrA (24-Dec-2001 05:10) "Отв[5]: С чего для Вас начинался метал?" ------------------------------------------------------------------------------- ну, с трэшем... должна заметить, я не считаю себя великим специалистам по стилям, но ежели я вопрос поняла, то можно сказать так: слушаю под настроение, но не очень много... ===============================================================================