=============================================================================== > pacman ( 7-May-2002 15:47) "Посоветуйте плиз какой нибудь классный пауер вроде Blind Guardian!" ------------------------------------------------------------------------------- Посоветуйте плиз какой нибудь классный пауер вроде Blind Guardian! Похожесть на ихние батальоны и найтфолл приветствуются. =============================================================================== > ( 7-May-2002 15:47) "Отв[1]: Посоветуйте плиз какой нибудь классный пауер вроде Blind Guardian!" ------------------------------------------------------------------------------- Вынужден огорчить! Посоветовать нечего. Блайнд Гардиан единственен в своем роде и неповторим в своем величии. Я серьезно. Возражения не принимаются. Возражающий с полным основанием может быть обвинен в ...(эээ как там Фенриз сказал? не буду разжигать межнациональную рознь) Так что из похожего на вышеперечисленное лучше послушать Имаджинейшенс(БГ-95), Фоллоу(БГ-89) и ФарБейонд(БГ-92) :) Новый альбом лучше не слушать! Да, и пауер - это Хаммерфолл с Хеллавином, несколько другая музыка... =============================================================================== > pacman ( 7-May-2002 15:47) "Отв[2]: Посоветуйте плиз какой нибудь классный пауер вроде Blind Guardian!" ------------------------------------------------------------------------------- Я у них всё слышал. И судя по изменениям в их музыке ,я уже никогда не услышу ничего даже похожего на Мэджести. =((((((( =============================================================================== > ( 7-May-2002 15:47) "Отв[3]: Посоветуйте плиз какой нибудь классный пауер вроде Blind Guardian!" ------------------------------------------------------------------------------- Пакмэн, это не :(, это :( :( :( =============================================================================== > pacman ( 7-May-2002 15:47) "Отв[4]: Посоветуйте плиз какой нибудь классный пауер вроде Blind Guardian!" ------------------------------------------------------------------------------- ??????? Боюсь не совсем понял..... =============================================================================== > Thunder ( 7-May-2002 15:47) "Отв[1]: Посоветуйте плиз какой нибудь классный пауер вроде Blind Guardian!" ------------------------------------------------------------------------------- Найтфолл на батальоны не слишком похож (имхо)... Хошь красоты, толкинутости - слушай Rhapsody (если уже не слушаешь). А <явных> плагиаторов у BG не наблюдается. =============================================================================== > ( 7-May-2002 15:47) "Отв[5]: Посоветуйте плиз какой нибудь классный пауер вроде Blind Guardian!" ------------------------------------------------------------------------------- Вынужден обрадовать:-) Есть рассейская группа Shadow Host - выпустили кассету и миниальбом на компашке. На БГ конкретно похоже! тока вокал не фонтан Также есть компашка под названием Elvenking (лицензия ФОНО) - местами конкретно на БГ похоже. А вообще смесь пауэра, фолка и чуточку экстримальщинки. Назову еще нечто немецкое под названием Black Abyss (лицензия Айронд) - эдакий не зрелый Гардиан... Мне правда не слишком понравилось. В принципе настоятельно советую послушать (если еще не слушал) проект Ханси с Джоном Шаффером (Iced Earth) - Demons & Wizards. Хансин вокал там все определяет. В принципе последний альбом собственно Iced Earth тоже рекомендую Шаффер его наворотил явно под влиянием работы с Ханси.:-))) А если понравился Hemmerfall послушай первый альбом Iron Fire, а также группу The Storyteller =============================================================================== > pacman ( 7-May-2002 15:47) "Отв[6]: Посоветуйте плиз какой нибудь классный пауер вроде Blind Guardian!" ------------------------------------------------------------------------------- хмм.. ну не знаю.. Демоны мне понравились меньше всего. Пусть на батальонах гитары скрипели а Ханси откоровенно хрипел..... но там было что то особое... не знаю что.....А найтфолл просто очень красивый альбом(curse of feanor особенно).Так уж сложилось что эти 2 мои любимые. А то что ты посоветовал обязательно послушаю как нибудь,спасибо большое за совет. Эхх тяжело быть новичком..Глаза разбегаются.Ведь столько всего нужно купить... и гамма и грэйв и раннин уайлд..... =))))) =============================================================================== > pacman ( 7-May-2002 15:47) "Отв[6]: Посоветуйте плиз какой нибудь классный пауер вроде Blind Guardian!" ------------------------------------------------------------------------------- хмм.. ну не знаю.. Демоны мне понравились меньше всего. Пусть на батальонах гитары скрипели а Ханси откоровенно хрипел..... но там было что то особое... не знаю что.....А найтфолл просто очень красивый альбом(curse of feanor особенно).Так уж сложилось что эти 2 мои любимые. А то что ты посоветовал обязательно послушаю как нибудь,спасибо большое за совет. Эхх тяжело быть новичком..Глаза разбегаются.Ведь столько всего нужно купить... и гамма и грэйв и раннин уайлд..... =))))) =============================================================================== > Thunder ( 7-May-2002 15:47) "Отв[6]: Посоветуйте плиз какой нибудь классный пауер вроде Blind Guardian!" ------------------------------------------------------------------------------- 2Helloween Насчет Demons & Wizards - не согласен полностью; вещь по стилю на 99% Iced Earth, на вокал Ханси приходится оставшийся 1%. =============================================================================== > pacman ( 7-May-2002 15:47) "Отв[7]: Посоветуйте плиз какой нибудь классный пауер вроде Blind Guardian!" ------------------------------------------------------------------------------- Ой а чё й то сообщение продублировалось? =============================================================================== > ( 7-May-2002 15:47) "Отв[8]: Посоветуйте плиз какой нибудь классный пауер вроде Blind Guardian!" ------------------------------------------------------------------------------- 1. Какой к чёрту пауэр? БГ - это всё что угодно спидоподобное, но только не пауер! 2. Elvenking (вышел не на ФОНО, на CD-Maximum'е) - на Блайндов совсем не похож. =============================================================================== > Троль ( 7-May-2002 15:47) "Отв[7]: Посоветуйте плиз какой нибудь классный пауер вроде Blind Guardian!" ------------------------------------------------------------------------------- pacman , да со мной тоже такое было, только не про пауер , а Death Metal . Running wild обязательно !!!! N.P.: Чилдрены ---- ууууууууааааааааааааа =============================================================================== > Antichrist3000 ( 7-May-2002 15:47) "Отв[8]: Посоветуйте плиз какой нибудь классный пауер вроде Blind Guardian!" ------------------------------------------------------------------------------- На самом деле есть один диск, правда достать его нелегко, даже очень нелегко. Но вещь крайне сильная. Лучшего спида/павера я не слышал НИ РАЗУ в жизни. На мой взгляд Блайнды просто тихонько отдыхают в уголке. Называется группа ATTACKER, диск "The second coming". Всем рекомендую к прослушиванию!!!!!! =============================================================================== > Троль ( 7-May-2002 15:47) "Отв[9]: Посоветуйте плиз какой нибудь классный пауер вроде Blind Guardian!" ------------------------------------------------------------------------------- Блайнды и так отдыхают. =============================================================================== > Daenur ( 7-May-2002 15:47) "Отв[10]: Посоветуйте плиз какой нибудь классный пауер вроде Blind Guardian!" ------------------------------------------------------------------------------- послушай Falconer,Brainstorm,Labyrinth...обязательно достань Iced Earth :) только желательно не последний а Something wicked...и Days of purgatory =============================================================================== > AnvadicA ( 7-May-2002 15:47) "Отв[11]: Посоветуйте плиз какой нибудь классный пауер вроде Blind Guardian!" ------------------------------------------------------------------------------- У Iced Earth, на мое ИМХО, лучшее это Saga и Burnt Offerings... N.P.: Vicious Crusade - Requiem Of Innocence =============================================================================== > Daenur ( 7-May-2002 15:47) "Отв[12]: Посоветуйте плиз какой нибудь классный пауер вроде Blind Guardian!" ------------------------------------------------------------------------------- тогда вообще лучше купить Alive in Athens и не мучацца...там все их лучшие песни есть... =============================================================================== > ( 7-May-2002 15:47) "Отв[7]: Посоветуйте плиз какой нибудь классный пауер вроде Blind Guardian!" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Thunder: На вкус и цвет как говорится... мне лично больше показалось, что Ханси подзадавил Джона... Почему и посоветовал Horror Show, т.к. местами это дико похоже на D&W. В одной композиции я в буклет полез искать среди гостевых музыкантов Ханси:-))) 2 Hatebreeder: хе-хе... на Мастдае есть устойчивое выражение "БГ не павер ниххх"... так вот ... я давно перестал делить на павер (именно европавер) и спид (которым когда то называли Chroming rose, Running wild, Helloween, Heavens Gate и ко). Под спидом я сейчас понимаю раннюю Метлу, Exiter и Raven. А павер делю (для себя) на европейский (понятно кто здесь:-)) и американский (Virgin Steel, Jag Panzer, Iced Earth). Такие дела:-) А насчет Elvenking - спасибо за замечание насчет фирмы (описАся), а вот похожесть... я ж написал МЕСТАМИ! 2 AnvadicAl: Iced Earth безусловно хорошая группа, но советовать человеку, ищущему павер dark saga и Burnt Offerings не стОит :-))) =============================================================================== > Luke Skywalker ( 7-May-2002 15:47) "Отв[7]: Посоветуйте плиз какой нибудь классный пауер вроде Blind Guardian!" ------------------------------------------------------------------------------- А Демонс и Волшебникус тебе зря не понравились, Tear down the walls, Fiddler on Green да и почти все темы очень неплохи, посильнее скажем чем Night at the opera.А так по делу, послушай Falconer.Сам я слушаю BG,Therion,Moonspell,Sonata Arctica и In Extremo. =============================================================================== > ( 7-May-2002 15:47) "Отв[8]: Посоветуйте плиз какой нибудь классный пауер вроде Blind Guardian!" ------------------------------------------------------------------------------- Гардиан...Здесь,в Германии их любят.Был вот 26 апреля на их сэйшене.К самой сцене пробился,бля!У них на разогреве была группа Freedom Call-очень неплохо играли,да и под других не косили.Я был доволен,как слон...Словил Гардиановский медиатор и сфотался с вокалистом Freedom Call.Послушайте...вряд ли вы разочаруетесь =============================================================================== > Limper ( 7-May-2002 15:47) "Отв[9]: Посоветуйте плиз какой нибудь классный пауер вроде Blind Guardian!" ------------------------------------------------------------------------------- >Гардиан...Здесь,в Германии их любят А я вот дней 10 назад беседовал с одним немцем, спортсменом из немецкой мотобольной сборной, так он сказал, что БГ в Германии не очень популярны... а в Японии и некоторых других восточных странах их любят гораздо больше... =============================================================================== > Косяк ( 7-May-2002 15:47) "Отв[10]: Посоветуйте плиз какой нибудь классный пауер вроде Blind Guardian!" ------------------------------------------------------------------------------- Ну,ты в Америке про Металлику спроси-её тоже не все знают...Их очень любят.Не все,конечно,но любят ===============================================================================