=============================================================================== > ( 1-Aug-2002 18:21) "Celtic Metal или что-то в этом роде" ------------------------------------------------------------------------------- хочется послушать кельтский митал, а еще лучше чтоб на своем родном пели посоветуйте плиз, если знаете! =============================================================================== > ( 1-Aug-2002 18:21) "Celtic Metal или что-то в этом роде" ------------------------------------------------------------------------------- Валяется в моих закромах одна такая "митальная" кельтская команда. Дрянь неимоверная. Поэтому советовать не берусь. Как нибудь в другой раз. Ежели конечно, тебя не устроит вариант что "так плохо, что даже хорошо". =============================================================================== > Ganconer ( 1-Aug-2002 18:21) "Отв[1]: Celtic Metal или что-то в этом роде" ------------------------------------------------------------------------------- Самая коммерчески успешная ирландская группа это конечно Cruachan, вот у них как раз тексты некоторых песен не на английском. В России вышли 2 их альбома (кельтский фолк-метал) на Фоно, но самый зверский это все же первый (блэк с элементами кельтского фолка) - культовая вещь. Geasa - кельтский блэк, с первого раза и не ведешь, но потом захватывает (CD-Maximum). Primordial - наверное самая интересная ирландская группа. Стиль можно описать как дум с блэковым вокалом. Их последний альбом должен выйти на Фоно в ближайшее время, а может уже и вышел. Это то, что я лично слышал (а Cruachan даже лично видел), но знаю, что есть и еще. N.P.: Ensiferum-Ensiferum =============================================================================== > Meneldor ( 1-Aug-2002 18:21) "Отв[2]: Celtic Metal или что-то в этом роде" ------------------------------------------------------------------------------- Ganconer прав на 100%. Очень рекомендую Primordial (мой любимый у них - "The Burning Season" MCD) и Geasa. Вещи! К тому же, имеются на лицензии. =============================================================================== > ( 1-Aug-2002 18:21) "Отв[3]: Celtic Metal или что-то в этом роде" ------------------------------------------------------------------------------- я тут прочел, что Catatonia тожа к ним относится... не в смысле того, что они кельт. муз. играют, а что они валлийцы по национальности или мож бряхня? =============================================================================== > ( 1-Aug-2002 18:21) "Отв[3]: Celtic Metal или что-то в этом роде" ------------------------------------------------------------------------------- кстати Кататонии у вас и нет ;) а у Skyclad тексты на English only =============================================================================== > Meneldor ( 1-Aug-2002 18:21) "Отв[4]: Celtic Metal или что-то в этом роде" ------------------------------------------------------------------------------- Кататония - шведы. И она у нас есть. Секрет лишь в том, что её название пишется Katatonia, а не Catatonia ;). Вот здесь гляди: http://www.metallibrary.ru/bands/discographies/katatonia "Brave Murder Day" - один из самых мощных депрессивов всех времён и народов! Позже было скучнее... =============================================================================== > ( 1-Aug-2002 18:21) "Отв[5]: Celtic Metal или что-то в этом роде" ------------------------------------------------------------------------------- хаха три раза! Catatonia - это оказывается валлийская пост-панк-попса!!! а я-то уж... обрадовался действительно перепутал со шведами, поскольку помню, что есть такое название - Кататония - в металлическом мире ;) =============================================================================== > Meneldor ( 1-Aug-2002 18:21) "Отв[6]: Celtic Metal или что-то в этом роде" ------------------------------------------------------------------------------- :D:D:D N.P.: Into Eternity - s/t =============================================================================== > Daenur ( 1-Aug-2002 18:21) "Отв[7]: Celtic Metal или что-то в этом роде" ------------------------------------------------------------------------------- помимо того что написали выше послушай Waylander ...хороший такой распиздяйский фолковый блэк/дэт из ирландии ессно :) только желательно первый альбом который Reawakening the pride once lost потому что на втором распиздяйство куда-то исчезло и группу стало не очень интересно слушать :) воть...а Primordial хоть и отличная группа но увы фолка там можно сказать и нету...разве что в текстах..да и то очень как-то посредственно...больше всего они мне напомнили Мой даун брат с блэковым вокалом...:) любимый альбом Spirit the earth aflame...хотя вот говорят что новый как раз самый удачный у них :) ну вот Фоно родит тогда и поглядим :) че-то я разболтался блин... =============================================================================== > =MSaid= ( 1-Aug-2002 18:21) "Отв[8]: Celtic Metal или что-то в этом роде" ------------------------------------------------------------------------------- Остапа несло (с) Круассаны рулят. N.P.: Vintersorg - Visions From The Spiral Generator (rulez!) =============================================================================== > ( 1-Aug-2002 18:21) "Отв[8]: Celtic Metal или что-то в этом роде" ------------------------------------------------------------------------------- хе-хеее! буду искать... а Вайландер на инглише бачит или айриш? =============================================================================== > Ganconer ( 1-Aug-2002 18:21) "Отв[9]: Celtic Metal или что-то в этом роде" ------------------------------------------------------------------------------- Ура! Фоно разродилось Примордиалом.:):/: =============================================================================== > ( 1-Aug-2002 18:21) "Отв[10]: Celtic Metal или что-то в этом роде" ------------------------------------------------------------------------------- ээээххх.... столько всего интересного продают, а деньги тратить так ломаааееет.... :) =============================================================================== > ( 1-Aug-2002 18:21) "Отв[11]: Celtic Metal или что-то в этом роде" ------------------------------------------------------------------------------- я в том смысле, что не хочется покупать кота в мешке ===============================================================================