=============================================================================== > Eurinome (26-Feb-2003 20:52) "Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Расскажите про то как вы начали слушать металл и после чего(что до этого слушали) Я вот сначала слушал АЛИСУ, КИНО, DOORS, PINK FLOYD там, LED ZEPELLIN. Вобщем тру-рокером был :-))) А потом один хороший друг посоветовал SODOM (я тогда что-нибудь потяжелее искал) купил IN THE SIGN OF EVIL, ну и пошло-поехало...SEPULTURA, KREATOR, SLAYER. Потом CANNIBAL CORPSE, NAPALM DEATH, BRUTAL TRUTH. А теперь блэк слушаю (DARK FUNERAL, SATYRICON, ENTHRONED и пр.) =============================================================================== > Arwen (26-Feb-2003 20:52) "Отв[1]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Ой бля... Про мой путь к металу ваще даж сказать стыдно. Было время - и не так давно - от рамштайн балдела, и от всякой другой альтернативы типа линкин парк. Потом блайнды пошли - дали мне найтфолл послушать. Потом дали гамму, кренделей ну и пошло уже по-нормальному. =============================================================================== > (26-Feb-2003 20:52) "Отв[1]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Агата Кристи, Алиса, Нау, Летов (ну енто фообше отдельная история) и им подобные, однофременно с ентим Ария, Мэйдены и Найтвиш (брат дафал послухать), а потом песня Блайндов "Welcome to Dying" и пошло поехало... =============================================================================== > Viola (26-Feb-2003 20:52) "Отв[2]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- У меня все началось с Арии да Хима...Потом Nokturnal Mortum...Потом Cradle of Filth...И понеслось... =============================================================================== > (26-Feb-2003 20:52) "Отв[3]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- ужасно... как можно, ознакомившись с творчеством Ноктюрнал Мортум, взять после этого в руки Крадле Оф Филтх? Фу... =============================================================================== > Cyclop666 (26-Feb-2003 20:52) "Отв[1]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Хе-хе, когда-то давно-давно, классе в седьмом попала в руки тертая кассета МК-60. На одной стороне был AC/DC' 1980, на другой - Kill'em all. Так все начиналось. И понеслась шарманка крутиться... =============================================================================== > Viola (26-Feb-2003 20:52) "Отв[4]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Что попалось то и взяла...Точнее. что дали... =============================================================================== > (26-Feb-2003 20:52) "Отв[1]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- А я слушала Агату Кристи. Мне было 14лет. А потом я влюбилась в своего соседа по парте, он был арийцем. Он стал снабжать меня кассетами Арии и Мейдена. Давно это было, с тех пор я все уже переслушала, что только можно. А тот мальчик женился на моей подружке и до сих пор слушает Арию :) =============================================================================== > pacman (26-Feb-2003 20:52) "Отв[2]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Хехх... у меня, наверное, самый забавный путь... Будучи совсем малым слушал Скутера ( честно =)) )... потом резко полюбил Bloodhound Gang, Sex Pistols и пр... А потом в сети наткнулся на Blind Guardian. И тут вспомнил,что давным-давно в журнале "Навигатор игрового мира" читал, как авторы восхваляли БГ, Лэйк Оф Тиз и Тиамат... Решил послушать... помню,что такого удовольствия никогда не испытывал (кстати, впервые я скачал Demons&Wizards, т.к. они в одной папке лежали). С тех пор пошло-поехало. Искренне надеюсь,что мои музыкальные вкусы не претерпят больше никаких изменений. =============================================================================== > (26-Feb-2003 20:52) "Отв[3]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- ну зачем так ограничиваться? =============================================================================== > pacman (26-Feb-2003 20:52) "Отв[3]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Dedlen, это мне? Если да, то не совсем понял вопрос... =============================================================================== > Gastrolith (26-Feb-2003 20:52) "Отв[4]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Он те предлагает не упираться в столь узкие рамки и послушать Бритни Спирс, Кристину Агилера и проч. ... =============================================================================== > Sidr (26-Feb-2003 20:52) "Отв[1]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Путь был тернист: - первая услышанная группа: В.А.С.П. (Ай вона би самбади) - первая своя кассета: сторона А- В.А.С.П,84 сторона В Акцепт,81 - первая преобретенная пластинка:КРУИЗ (Круиз-1) - первая надпись на школьной сумке:АС/DC - первая нашитая нашивка:МЕТАЛЛИКА "Энд джастисе фор олл" - первая купленная футболка МЕТАЛЛИКА (морды с перекресченными руками) и т.д и т.п. N.P.: Метал Черч "Метал Черч" =============================================================================== > (26-Feb-2003 20:52) "Отв[4]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- да, пакман, это тебе "Искренне надеюсь,что мои музыкальные вкусы не претерпят больше никаких изменений. " типа митал форева антил детх овертейкс ми? :) =============================================================================== > pacman (26-Feb-2003 20:52) "Отв[5]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Именно! Не хочу на старости лет сменить блэк на шансон,знаешь ли =)). =============================================================================== > Richie Gekko (26-Feb-2003 20:52) "Отв[1]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Все как в книгах: Метелица, Блайнды, Тиамат и далее по тексту. Кстатит первая футболка от Блаиндов - просто супер. =============================================================================== > AvatarOfNight (26-Feb-2003 20:52) "Отв[2]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Я до металла вообще ничего серьезно не слушал. Так по-немногу. Сначала руский рок (старый естественно, а не ныне модную гопоту), потом альтернативу (каюсь - у меня есть диск Линкин парк, но я его купил еще тогда, когда широким российским массам группа была не известна). Однажды купил альбом SlipKnot и понеслось....правда не много не в ту сторону =) - к думу... Paradise Lost, My Dying Bride, Tiamat, Septic Flesh, Anathema....Потом были готика и дэт, в основном мелодичный....а дальше блэк. Сейчас слушаю много разного металла от Lacrimosa до Dark Funeral. N.P.: Septic Fles - Sumerian Daemons =============================================================================== > (26-Feb-2003 20:52) "Отв[6]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- пакман, логика железная %) не митал - так шансон =] N.P.: Black Sabbath =============================================================================== > pacman (26-Feb-2003 20:52) "Отв[7]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Дык,я образно высказался. =============================================================================== > (26-Feb-2003 20:52) "Отв[8]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Давным, давно, в 1987 году я был в пионерском лагере и там мне в руки попала инетересная статья то-ли в Мурзилке, то ли в Весёлых Картинках, то ли ещё в каком подобном детском журнала. В статье говорилась о том, какой ужасный этот тяжелый металл, какой вред он приносит растущему поколению и вообще какие сволочи эти металлисты. Всё это меня заинтересовало, к тому же лагерный мясник, он же по совместительству диск-жокей на пионерской дискотеке, иногда помимо всяких там Bad Bosy Blue, Modern Talking и Radiorama, по просьбам очень взрослых, как мне тогда казалось, 7-ми классников включал группу КИСС. (её я запомнил из журнала). Но чё то она мне особенно не понравилась. Когда я вернулся домой, то оказалось, что папа одного моего товарища привёз то ли из Болгарии, толи ещё откуда некую металлическую группу Spider. (больше о ней никогда больше не слышал). Она уже меня заинтересовала больше и сподвигла на розыск всяких "металлических" кассет. Поэтому к осени 1987 года я уже слушал Manowar, Running Wild, Accept, Helloween и т.д. А к лету 1988 переключился на Metallica, Slayer, Testament, Sodom. А ещё потом помню показывали прикол во "Взгляде". Список запрещенных Министреством Культуры СССР групп. Выглядил он весьма угарно. Вот он: http://bouquiniste.km.ru/vinyl/pooh/4.html =============================================================================== > Blackened (26-Feb-2003 20:52) "Отв[9]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- А я слушал сначала Queen и Pink Floyd это типа родителей увлечения, потом, и до сих пор, полюбил оперы Веббера и особенно Иисуса Херста, ну а потом уже послушал металлику и был это Мастер оф Паппетс. Собстно воть и весь путь такой недлинный... =============================================================================== > Immoral Deach (26-Feb-2003 20:52) "Отв[1]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Школа 9кл. Веду дискотеку, ремонтирую аппаратуру, заменяю чела который вел дискотеку в месном клубе. Пропускаю через сибя всю попсню, впитываю, как губка, но чего-то ищу... Нахожу Баха и Вевальди, слушаю Мусарского.... Как-то на дискотеку, в 10классе, парнишка приносит альбом одноименной группы МеталликА с их одноеменным альбомом и просит поставить Нозенг Элс Матэрс.... и забывает забрать эту касету.... На сборниках типа Романтик колекшен и Балладс постоянно это было, но тут то альбом... Я есно ее беру и слухаю, нравится сильно, но вот чего-нить достать в нашем поселке не могу, а парня того я больше и в глаза не видел.... Приходится идти в магазин к знакомой комерсантки которая до етого находила и привозила кассеты мне по заказу на дискотеку, теперь у меня складываются маленько другие заказы... К канцу11 класса я посылаю нашу организатаршу, которая беситься и лекует. а потом высказываю ей все привсе и она плачет. А самый расцвет начинается тогда когда я приезжаю учиться, в Иркутск....... =============================================================================== > Immoral Deach (26-Feb-2003 20:52) "Отв[1]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Надо скозать сволочная баба была, наша организатарша, кстати эта сволочь и директора выжела, прада я уже на первом курсе в политехе учился... Тепереча она директор, что есть не совсем тру.... бедные ученики.... =============================================================================== > CRACHER (26-Feb-2003 20:52) "Отв[1]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Началось наверно всё с" Голос Америки".Кто постарше наверно помнит как среди эфирного шума пытались слушать Doors. Alice Cooper. led zeppelin.Kiss. AC/DC.Deep purple .Pink Floyd........и тд, ну а потом как в сказке,чем дальше , тем страшнее. =============================================================================== > Fenriz (26-Feb-2003 20:52) "Отв[2]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Увлечение музыкой началось с Nirvana в 5-м классе... чуть позже появилась Металлика "Убей их всех" (мой любимый альбом у них), Высокое Напряжение, МегаДетх, Скорпиончики, Айрон Мэйден, Сепультурка... а дальше - больше! N.P.: хрАААпЪ! =============================================================================== > Barin (26-Feb-2003 20:52) "Отв[2]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- "Началось наверно всё с" Голос Америки".Кто постарше наверно помнит " Как-же, как-же, помним. Только я слушал Севу Новгородцева "Горд Лондон, Би Би Си";) =============================================================================== > smh (26-Feb-2003 20:52) "Отв[1]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Sluciajno popal v ruki albom Moonspell - Irreligious (goda 3 nazad), ponravilos' i do sih por nravitsia (osobenno pesni Mephisto, Awake, Full Moon Madness.) Zatem poslushal albom Moonspell Wolfheart, potom Napalm Death dali poslushat' - ne ponravilos'. Skachal Dimmu Borgir (po rekomendaciji odnogo znakomogo), pesniu Reptile, i cerez nekotoroje vremia u menia byli uze vse ih albomy, klipy i koncertnije zapisi :):) Nu, a potom mnogo vsiakix uze pereslushal kak sdeldstvije, no Dimmu Borgir the best! :D Vot takoj vot prostoj put' k metalu. =============================================================================== > (26-Feb-2003 20:52) "Отв[1]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Кино, Попса Кино, Хип-Хоп Ария, Кино, Хип-Хоп, Рэп Ария, Кино, Рэп, Продиджи и проч электронщина Ария, Кино, Продиджи и проч электронщина, Альтернативщина(см. саундтрек к Матрице) Ария, Кино, Рамштайн тут услышал Батхори/ДестроерОфУорлдз и Грэйв Диггер/ГрэйвДиггер и понеслось и Гамма Рэй, Айрон Мэйден, Мановар и Саммонинг, Бурзум, Имперор, Иммортал и Детх, НапалмДетх и Креатор, Содом, Слэйер и Аморфис, Кататония, ЛэйкОфТиэрз и пр. сейчас больше Блэк, Дум, Фолк и их комбинации N.P.: SATYRICON - VOLCANO - FUEL FOR HATRED =============================================================================== > AnvadicA (26-Feb-2003 20:52) "Отв[2]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Ваш путь к металлу! Для маздайцев прикол: Путь к металлу лежит через дерево!;););) =============================================================================== > (26-Feb-2003 20:52) "Отв[1]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- В молодости слушал техно (было такое направление), попалась мне как-то кассетка а Продиджы, этаким панком решил стать. Потом попались Агата Кристи и Нирвана. Протащило как следует :) И совершенно случайно один кекс притащил кассету Моонспелл - Вольфхарт. Это было взрывом в мозгу. Стало клонить к бруталу, бешенным барабанам, пауэр-металлу :) Сейчас слушаю Opeth, Opera IX, Pantera, Sepultura, Downthesun, Fear Factory, Moonspell. Почти каждый день открываю для себя все новые и новые музыкальные коллективы. Большую роль в знакомстве с музыкой сыграл этот сайт. =============================================================================== > Destroyer (26-Feb-2003 20:52) "Отв[2]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- У меня оригинально - Skinny puppy, KISS, Whitesnake, Black Sabbath, Ария, КиШ, ДДТ(фу какая гадость), Чиж и К, Кино, Cектор Газа, сборник "100% Metal Hits", Fear Factory, Destruction, Sepultura, Rammstein (немного неточный порядок, ну да ладно) . Сейчас слушаю Dark Funeral, Immortal, Darkthrone, Satyricon, Mayhem, Behemoth, Emperor, Dimmu Borgir, Summoning, Marduk, Dissection, Mistelstein, Heidenreich, Abigor, Темнозорь и так далее. Ну, кто-нибудь ещё начинал со Skinny Puppy?:) N.P.: Heidenreich =============================================================================== > guest (26-Feb-2003 20:52) "Отв[1]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- был на форуме такой топик "С чего все начилось и во што трансформировалось" http://www.metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=02&p=9&t=1035373361&tp=1 кстати некоторые персоны отметившиеся в нем, теперь оставили свои мессаги здесь, и налицо имеется различие... =============================================================================== > (26-Feb-2003 20:52) "Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Впервые в шесть лет протащился от группы СЕКРЕТ. Потом стал слушать ЛЮБЭ и Олега Газманова (брр..., с содроганием вспоминаю...), попозже группу ДЮНА стал слушать. Году к 95-му появилось техно, тоже нравилось: CAR-MAN, 2 UNLIMITED, E-TYPE. А все тогдашние сверстники металл слухали, и частенько по этому поводу цапались с ними. Причём уверенно я тогда держался за свои идеалы, отстаивал. Когда показали в 96-м году "Старые Песни О Главном", мне очень понравилось, как Сукачёв сделал песню "Милого узнаю по колготкам" :))) Стал Гарика слушать, НАУТИЛУС, МОРАЛЬНЫЙ КОДЕКС (вот какого хрена тогда этих чмырей поставили STATUS QUO & DEEP PURPLE разогревать???), потом Галанина, БГ, Макаревича, ДДТ, Чижика и т.д. - "старый добрый русский рок". Техно уже тады нафиг забросил. И вот 21 февраля 1997-го года поехали мы с моим дружком продать свои старые картриджи от приставок. И выручили мы бальшушыи по тем доденоминационных времён бабки - рублей по 20 тыщ. И купил я на эти бабки две аудиокассеты - МОРАЛЬНЫЙ КОДЕКС (Сотрясение Мозга) и ЧЁРНЫЙ ОБЕЛИСК (Я Остаюсь). Было мне просто интересно, тогда, на волне любви к творчеству Гарика С., знать, хто есть такой некто Анатолий Крупнов, басист группы НЕПРИКАСАЕМЫЕ и певший на МИТЬКОВСКИХ ПЕСНЯХ "Плещут Холодные Волны". Ну и услышал: мощный напор ударных, грохот тяжёлых гитар, надрывный хриплый вокал - в общем, тот гадкий и зловредный металл, из-за которого я так часто устраивал баталии со своими одноклассниками. Сам не ожидал, что мне может понравится. ОФИГЕННЫЕ тексты, сложные и сразу же простые, красивые МЕЛОДИИ, мастерство музыкантов... Короче, ходил в таком прибабахнутом состоянии малеха... И тут, 1 марта открываю МК, пролистываю странички: как мешком пыльным по башке - умер Толик Крупнов... Да... хорошо, что я не фанател тогда, как сейчас, чего б я тогда натворил бы... Услышал 3-го числа в понедельник по ящику вещь "Иди за мной" - ... зафанател окончательно, всё, что тогда можно было достать, скупил. Параллельно слушат тогда КРЕМАТОРИЙ, АЛИСУ, ВА-БАНКЪ и т.д., но уже тогда стал интересовать что-то более мощное, мелодичное и понятное, без этой старческой, полубардовской зауми. Услышал АРИЮ, ЧЁРНЫЙ КОФЕ. Понравилось, даже очень. И отхватил я тогда себе сборник офигеннийший "Хард-Рок Баллады Из России ч.1". Вот что тогда перекосило, так перекосило! Мелодика, забой (по тем временам), клавиши, голоса, оформление вообще добило! А потом МАСТЕР купил себе "Песни Мёртвых"! И понеслось! ЛЕГИОН, SHAH, DEEP PURPLE у отца услышал со SCORP'ами вместе! Русский рок продал нафиг весь через полгода. Вот так сейчас и существую, сначала hard-n-heavy, потом power-speed, позже thrash, недавно doom начал слушать. Вот и всё, вроде... =============================================================================== > Hordan Kor (26-Feb-2003 20:52) "Отв[1]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Далекие 77й - 81й... Юрий Энтин, Дональд Биссет, мультики. Поближе 82й - Аквариум, АУ, Зоопарк, Кино, что папа достает у друзей. Переломный 84й - Iron Maiden, AC/DC, Metallica, Venom, что дядя-старпом привез из-за рубежу. 89й - Dead Kennedys, Sex Pistols, ГО, Грязь, знаменитый сейшн в Лужниках - Ozzy, BonJovi, Бригада С, Парк Горького... 91й - концерт Коррозии Металла и сейшн в Тушино. Далее - пиво, спиртное, иное, круговерть экстрима в музыке и в жизни, слушал все и сам играл. В момент посветления вдруг понял, что ни фига не тотальный экстремист, но 100% меломан, и сейчас слушаю и играю исключительно то, что сердце просит - и блэк, и блюз, и даже техно миксую порой. =============================================================================== > GothicDarkKnight (26-Feb-2003 20:52) "Отв[2]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- :) =============================================================================== > (26-Feb-2003 20:52) "Отв[2]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- В 1986 у соседа владельца ДВУХКАССЕТНИКА!!! переписал Nazareth и Metallica какие то альбомы а душу мне ранил Accept "Metal Heart" и поскакал... Очень сильный толчок произвел Alice Cooper со своим видеоклипом. Потом ВУЗ друзья треш дет и в 1993 году появился ОН - бляск. Все душа моя пропала ибо тот кто испачкал руки может отмыться , кто же испачкал душу пропал навсегда!!!!! N.P.: BLACK!!!!BLACK!!!!BLACK!!!!BLACK!!!!BLACK!!!!BLACK!!!!BLACK!!!!BLACK!!!! =============================================================================== > (26-Feb-2003 20:52) "Отв[3]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- ...В 1984...папашка мой героический притащил пластинку, купленную им у какого-то барыги. Винил был, что называется, родной..штатовский..группа "Tvisted Sister". Альбом "Stay Hungry" Вот тут то у меня крышу и сорвало. Потом сам стал музыку собирать..Акцепт, Мановар...ну в общем стандартный комплект... Кто помнит-была тусовка на Арбате у " Дома книги"...вот там я и отоваривался...пластинки с переклеенным "яблоком" ( это когда на бумажной наклейке в центре было написано- "Кобзон" а на самом деле там Айрон Мейден)...кассеты МК-60 ...в общем-все как у всех. А потом ...году так в 92 купил тоже на Арбате ( в ларьке) невзрачную польскую кассетку ...с невзрачной надписью "BATORY" и непонятным чертом на обложке...и послушав - понял чего мне до этого в жизни не хватало. БЛЭКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! N.P.: Under the Sigh of the BLACK mark !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! =============================================================================== > Отшельник (26-Feb-2003 20:52) "Отв[1]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Сперва был совсем мелкий лет до 14 слушал всё, что звучало, т.е. всю попсу, ну кроме самой голимой. Потом зафанател от электронных ритмов Скутера и слухал его целый год, пока не услышал АРИЮ - "Генератор Зла", после этого стал собирать все альбомы АРИИ один за другим. Потом узнал, что существуют также русский рок: КИНО, ДДТ, НАУ, Агата Кристи и стал собирать и их, пока не начал слушать зарубежный рок и метал и не понял, что это круче всего. Стал слухать всякие Металлики, Скорпионсы, Чилдрен Оф Бодом, Джудас Прайсты, Дип Пёрплы и Ганз-энд-розез. Блэк и дэт меня не зацепили, поэтому сейчас продолжаю Знакомиться с монстрами рока и хэви. А из наших слушаю всё ту же АРИЮ и Чёрный Кофе. =============================================================================== > Aggro (26-Feb-2003 20:52) "Отв[2]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- А я что до металла слушал, то и сейчас обожаю слушать наравне с железом: Depeche Mode, Erasure, Kraftwerk, Alphaville, The KLF, Silent Circle, The Beloved, Modern Talking (80-х). Кстати, до всего этого (ну разве что за искл. Modern Talking и Silent Circle) где-то году в 88-м увидел клип Bon Jovi "Livin On A Prayer" и просто офигел от этой песни, Но фанатом металла после этого не стал, только спустя долгие годы... Кстати, русский рок как не любил, так и щас не люблю (исключение - Агата Кристи "Ураган" и Земляне "Трава у дома"). =============================================================================== > KI_LL (26-Feb-2003 20:52) "Отв[1]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Сначала слушал русский рок (Алиса, ДДТ, Кино), потом появилась Ария, затем мне дали послушать Айрон Мэйденов и Металлику и я тащился от них года два. После я постепенно начал слушать пагер, такой как Nightwish, Hammerfall, Stratovarius и т.д.(вспоминать противно), затем я перешел на блек, слухаю его до сих пор. N.P.: Marduk =============================================================================== > GothicDarkKnight (26-Feb-2003 20:52) "Отв[2]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- =============================================================================== > (26-Feb-2003 20:52) "Отв[1]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- the from Black Sabbath to Sodom and King Diamond. Вообще моя любимая группа - это Metallica. Всегда ей была (как только я ее начал слушать...) Вообще я слушаю много групп: Anthrax, Slayer, Annihilator, Sepultura, Ozzy, Diamond Head, Mercyful FATE, Iron MAiden, Judas Priest, SOD, Malmsteen, Dio, Rainbow, pink Floyd и т.д. У меня есть все альбомы пратически всех перечисленных групп. Вот такой вот путь, который продолжается и сейчас. Который будет продолжаться долгие годы. =============================================================================== > Alex (26-Feb-2003 20:52) "Отв[1]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Для меня всё началось с того, что я купила мп3шный диск HIM. Их музыка мне не особо понравилась, но именно из-за них я узнала про Black Sabbath. :) С тех пор слушаю металл, особенно люблю Grave Digger, Therion, раннюю Metallic'у, My Dying Bride, Rage, Kreator... А, ещё Оззи, конечно же. :) =============================================================================== > (26-Feb-2003 20:52) "Отв[1]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- лет эдак в 12 все еще слушала(как все нормальные 12летние телки) Backstreet Boys...потом брат приколол Prodigy, потом Offspring, green day, bad religion, sex pistols.... тогда была панком.... потом услышала Sepultur'y ( Nation) потом сама для себя нашла Slayer и до сих пор являюсь их фанаткой....хотя была еще КУЧА метал( в частности Трэш групп) N.P.: Slayer " Death's head" =============================================================================== > Sky-Clad (26-Feb-2003 20:52) "Отв[2]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Вот так: учитесь бля! :) =============================================================================== > Glenn (26-Feb-2003 20:52) "Отв[1]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- хм....первой кассетой была ДДТ... потом перешел полностью на рус.рок.. добрался до АРИИ... Потом были Мэйдены..(пару вещей которых до сих пор слушаю два любимых альбома - X-Factor, ну и культовый fear of the Dark). Ну, так и присел на хэви... Потом, как-то случайно(причем с подачки отца!) послушал Therion -последние вещи - и понял что это не просто музыка, не просто металл.. Потом найтвишев, тогда я открыл для себя красоту female vocal..... А дальше начал собирать информацию, интересоваться... Искал готик вещи - где красиво сочетался металл и классика....Ну много дальше что было - Lacrimosa, The sins of thy beloved, Estatic Fear....Так, я нашел свою окончательную нишу в мире музыки....и надеюсь, что не предам свои пристрастия.. =============================================================================== > (26-Feb-2003 20:52) "Отв[1]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- В данный момент мне почти 17 и я еще молодой металист :) Мой путь начинался, когда мне было 14 лет, я фанател от black sabbath, это продлилось год, потом я услышал and justice for all, master of puppets и стал фанатом METALLICA. Честное слово, для меня нет ниче лучше этой группы. Еще я слушаю Annihilator, тотже Black sabbath, Slayer, Yngwie Malmsteen, Iron Maiden, Deep Purple, Voivod и т.д. =============================================================================== > Wongraven (26-Feb-2003 20:52) "Отв[2]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- У меня путь вполне стандартный. Первые 10 лет своей жизни ниче не слушал. В 10 лет услышал Миталлику - сборник какой-то (особенно One понравилась) и Мановар - Fighting The World (проперся от заглавной песни и Defender' а) и зацепило не по детски. А дальше пошло-поехало - хэви, трэш, блэк, викинг, дэт, прог, дум, грайнд и все остальное... N.P.: Aghora - Immortal Bliss =============================================================================== > Orchus (26-Feb-2003 20:52) "Отв[1]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- До класса 8-го я вообще музыкой не увлекался... на даче услышал по радио скутера, и стал интересоваться музыкой, сначало техно, затем король и шут. Потом от одного чела в классе узнал, что есть такая группа Металлика, пошёл и на рынке купил на угад альбом reload, недавно вышедший (в те времена), послушал, и на следующий день скупил все их кассеты. Больше всего понравился Muster of pupets. Я где-то с полгода слушал те альбомы... и даже толком не знал что это называется металлом, долгое время даже не знал, что существуют другие группы помимо металлики играющие металл, потом увлёкся rammsteinом. и всё хотелось услышать чего-нибудь потяжелее... и в один день случайно наткнулся в нэте на mp3 "haunted shores" крайделов, постепенно раздобыл почти все их альбомы, потом в нэте нашёл информацию про крайделов, узнал, что это называется blackом и понеслось...теперь жить не могу без burzum, darkthrone, mayhem, emperor, carpathian forest, rossomahaar, abigor, satyricon, behemoth и тд. Кстати ни кто не знает такую группу как Helme? N.P.: Darkness our bride =============================================================================== > Barin (26-Feb-2003 20:52) "Отв[2]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- "Кстати ни кто не знает такую группу как Helme?" Может "Helmet"? =============================================================================== > Akasha (26-Feb-2003 20:52) "Отв[1]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Вобщем, жил-был мааааленький рэппер, а точнее рэпперша(то есть я). Стала рэпперша толкинисткой и решила она поехать в МОскву... Приехала она, и стали толкинисты ее уговаривать, мол, на фиг тебе рэп сдался, послушай лучше метал....И однажды рэпперша послушала советы и скачала себе Найтвиш, потом Мунспелл, потом Самаэль, потом приехала и купила Терион, потом посмотрела клип From The Cradle To Enslave и заинтересовалась Кренделями, и пошло-поехало=) =============================================================================== > Samael_FV (26-Feb-2003 20:52) "Отв[2]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Самаэль? эт прально, Самаэль форева! :/:;) =============================================================================== > Elfinith (26-Feb-2003 20:52) "Отв[1]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- N.P.: Dark Tranquillity - Midway throwgh infinity =============================================================================== > Elfinith (26-Feb-2003 20:52) "Отв[1]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Если брать от самых истоков, то в далёком детстве первой песней, которая меня конкретно пропёрла, была "Каскадёры" в исполнении, по-моему, ВИА "Земляне" что-ли... Неслабо 5-летний прниша под неё рубился. Что было после этого - история умалчивает, ибо класса до 7-го ничего из музыки не припомню. Вот где-то в то время увидал клип Meat Loaf - Everything For Love, да к тому-же глянул "Дракулу" Копполы с песенкой Энни Леннокс. Ну и понятное дело, что-то во мне перевернулось.... Наверное возраст такой... :) Хотя особого продолжения это не имело, ибо жил в провинциальном райцентре... Потом пошли дискотеки, Скутар, Мастербой и прочие 740 бойзъ. И так - до поступления в институт. Тут-то всё и НАЧАЛОСЬ. В начале 2-го курса получил нехилый удар по мозгам, начитавшись Толкиена (да и до сих пор люблю я это дело). Ну и страшная любовь к Фолку, Селтику и "интересной группе" Blind Guardian, альбомчики коей мне подсунул один "сочувствующий". Ну и понеслось.... Мимолётно пронеслись Rammstein, Korn, HIM (извините), die Allergie, Oomph... Опосля чего - Sentenced и Septic Flesh. Последние наверное и укрепили мои музыкальные пристрастия... Сейчас слухаю много чего железного, но в основном SMDM, prigressive и epic/gothic... не брезгую doom-ом и power-ом. Также очень Led Zeppelin нравится. =============================================================================== > m0rg0th (26-Feb-2003 20:52) "Отв[1]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Где-то в 6-7 классе чел принес в школу МастерОфПаппетс, и я его уломал дать мне его послухать дома...меня поперло нереально, потом он мне принес Лоад и меня не поперло, даже очень непонравилось, и я забил на Металлику....потом через год или два услышал Тхе Оффспринг и офигенно порулили они меня :-)...слушал я их, слушал, а мой младший!! брат (1или 2 класс) начал перется от Металлики...а я ее обсирал у слушал Оффспринг, ...потом меня поперла Металлика, и они до сих пор моя любимая группа....вот слушал я Металлику, слушал, вместе с Оффспрингом, Лимп Бизкитом,и прочей альтенативной дрянью, до 10 класса, а потом чел на курсах припер МП3 Блиндов...и началось! Hammerfall,Helloween,Nightwish,Angel Dust и т.д. до бесконечности:-)))..Сейчас слушаю все, начиная от Burzum и Carcass, и кончая Black Sabbarth,Judas Priest и Iron Maiden:-)...вот так.....О! В детстве еще Дюну и Газманов слушал! :-) =============================================================================== > Orchus (26-Feb-2003 20:52) "Отв[3]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Может "Helmet"? А что они играют? =============================================================================== > (26-Feb-2003 20:52) "Отв[4]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- 2Orchus "Helmet",если не ошибаюсь гранж. У меня всё было банально: лет с 12 слушал электронную музыку,а батя хард-рок+софт-металл.Он жутко мою музыку не любил,потом ребята дали послухать КиШ,затем начался период гранжа и панка.Случайно купил МН"Supercharger",Pro-Pain'2002, потом братан принёс OBITUARY,вот тут самое интересное и началось...И хотя тяжеляк слушаю всего 3 года,понимаю,что это моё.Вот только павер,спид,блэк(не весь) не люблю... =============================================================================== > GothicDarkKnight (26-Feb-2003 20:52) "Отв[5]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- любопытно, кто нить ешшо за это время до металла дошёл !? =============================================================================== > (26-Feb-2003 20:52) "Отв[2]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Всё началось с Iron Maiden, по статистике очень много металзедом именно с них и начинали. =============================================================================== > Barin (26-Feb-2003 20:52) "Отв[3]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- "по статистике очень много металзедом именно с них и начинали. " Истину глаголишь;) =============================================================================== > the_snake (26-Feb-2003 20:52) "Отв[2]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Как-то по телеку на каком-то музыкальеом канале услышала тяж/мет...до сих пор не знаю, что это за команда была, может, какое-нить попсовое хэви вроде скорпов...И всё, это было навсегда. А так, по молодости, Битлов любила, тогда же Пинк Флойд слушать начала (и до сих пор слушаю), ну и в том же духе. =============================================================================== > Mionin (26-Feb-2003 20:52) "Отв[3]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- а я, будучи дремучим рокером, услышал Антихриста в исполнении... моей сисястой одноклассницы... ;) Металл я слушаю до сих пор, а вот она мне так и не дала... :( =============================================================================== > Sky-Clad (26-Feb-2003 20:52) "Отв[4]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Плохо просил значит! :) =============================================================================== > GothicDarkKnight (26-Feb-2003 20:52) "Отв[5]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- хто нить ещё дошёл ? N.P.: Хранитель Снов - Life Хелловина =============================================================================== > (26-Feb-2003 20:52) "Отв[3]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Будучи 11-летним ребенком имел счастье чуть-не-попасть-в-психушку от прослушивания Dark Funeral & Massacra на одной 90-минутной кассете, где песни были записаны без перерыва...за что большое спасибо моему иркутскому другану Сане. С тех пор начался мой Путь ;)) =============================================================================== > Mille (26-Feb-2003 20:52) "Отв[6]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- 2 GothicDarkKnight: ха, да я дошёл:) просто тогда не видел этот топик;) короче я начал слухать металл тогда, када на рэстлинге (када ещё WCW было, щас-то уже тока WWF) Bill Goldberg ходил под Megadeth (Crush'Em). тогда мне было...короче это был 7 класс..и вобщем, после этого, я купил их Risk (где этот Crush'Em... да ты наверно, знаешь Megadeth не хуже меня;) ), а после того стал слухать весь остальной металл, что делаю и по сей день:) ну, стаж металлиста у меня ещё маленький:( всего 5 лет;) но тем не менее...:) =============================================================================== > GothicDarkKnight (26-Feb-2003 20:52) "Отв[7]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- 2_Mille хм "Risk" - не с самого лучшего альбома ты начинал ... я первый Мегадет услышал 1992 CountdownToExtinction - до сих пор лучший (ИМХО) =============================================================================== > (26-Feb-2003 20:52) "Отв[8]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Когда-то я слушал рэп, но он мне быстро надоел и я резко перешел к русскому року. Без устали слушая Наше Радио я узнал о группе под названием Ария. Длительные 6 месяцев я игнорировал всю остальную музыку. Непосредственно к металлу я перешел, услышав Kill Em All. Сейчас мой металический стаж равен 2 годам. Любимый стиль конечно-же TRATH! =============================================================================== > qizz (26-Feb-2003 20:52) "Отв[1]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- С детства любил хорошую музыку (Deep Purple, Scorpions, Мастер...) Потом как-то понял, что Металлика рулез, и купил Reload... Потом с металликой все глубже понеслось Потом были The 3rd and the Mortal и Tiamat, с тиаматом тоже глубже понеслось, потом The Gathering, Nightwish, Paradise Lost, Anathema потом был "FAQ по экстремальной музыке" и Sadist, потом Atheist, Opeth, Death где-то чуть позже Bathory, Emperor, Behemoth... ничего путевого не слышал в грайнде, а то может тоже потянуло бы :))) =============================================================================== > (26-Feb-2003 20:52) "Отв[1]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Начинал с русского рока, как многие. Затем Nightwish "Over The Hills And Far Away" После услышал чего у Blind Guardian "Lords Of The Rings", "The Bard's Song", "A Past And The Future Secret". И покатилось Dark Throne, Behemoth, Immortal. Уважаю "Мельницу" ! =============================================================================== > Elfinith (26-Feb-2003 20:52) "Отв[2]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- 2MaxCrow >>Начинал с русского рока, как многие. окстись! :| 2Stronghold8 тратх-миталистам - привет! ;):) =============================================================================== > konstantyn (26-Feb-2003 20:52) "Отв[1]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- хочеш узнать напиши на мыло =============================================================================== > Milik (26-Feb-2003 20:52) "Отв[1]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Свой путь начинал с Beatles - в 6 лет где-то Потом они надоели показались слишком детскими 2 период - Нирвана Металлика Саундгарден Блэк Саббат 3 период - приход к металу случился года 3 назад - я сильно увлёкся разными метал направлениями =============================================================================== > (26-Feb-2003 20:52) "Отв[1]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Хех... В 8 лет купил кассету Мановара. Обложка понравилась :) За ник последовала Металлика. Показалось мало - начал интересоваться. Доинтересовался до блэка. Несколько лет перся по блэку до полного офигения. Потом со временем пересел на дэзняк. На нем и остановился. =============================================================================== > (26-Feb-2003 20:52) "Отв[1]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- А я девять лет назад (мне всего лишь семь было) услышал Rainbow... Потом заинтересовался черным альбомом металлики... Но это была прелюдия... На путь истинный меня наставила группа Accept, а потом понеслось... До сих пор больше всего люблю немецкий хэви!!! =============================================================================== > TheDarkElf (26-Feb-2003 20:52) "Отв[1]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- У меня когда-то давно, году в 97 все началось с кассеты "Ночь короче дня". Угорал я долго... Потом была вся остальная АРИЯ, потом BG, Helloween, Gamma Ray, Stratovarius, Nightwish, HammerFall, Nostradameus, Edguy, At Vance, Insania... пауэр, короче. Потом был дум, потом блэк, готика.... Из всех стилей я не понимаю только брутал-дэт и грайнд, но не говорю (как обычно в такой ситуации делают другие), что это - отстой, просто не понимаю. А так, вааще - Heavy Metal is The LAW!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! =============================================================================== > (26-Feb-2003 20:52) "Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- Началось все когда я еще в школу ходил где-то в классе девятом наверное, по-моему начало 90ых было... ха-ха... Я тогда только Кино начал увлекаться, а тут Цой умер... Летом в деревне один друган терроризировал мои уши Ac/DC Accept Iron Maiden Europe Manowar... - я плевался сначала, а когда в город вернулся прежнюю музыку слушать уже не мог....чего-то хотелось.. оказалось металла - дальше как по ступенькам шло: Ozzy, King Diamond, Metallica, Sepultura, Carcass, Death, Amorphis, Tiamat, Cannibal Corpse, Impaled Nazarene... да и Dream Theater конечно... вообще -то я не перестаю слушать группы которые мне раньше нравились.... вот так... =============================================================================== > GothicDarkKnight (26-Feb-2003 20:52) "Отв[1]: Ваш путь к металлу..." ------------------------------------------------------------------------------- вот отрыл старый топик про тоже %-))) любопытно было почитать ... http://www.metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=02&p=43&t=1009159813 N.P.: SISTERS OF MERCY ===============================================================================