=============================================================================== > Hordan Kor ( 3-Mar-2003 18:07) "Где еще есть фолк-моменты в железе?" ------------------------------------------------------------------------------- Кто-нибудь может подсказать что-либо в духе Finntroll? Очень желательно что-нибудь такое же забойное, разухабистое, пивное, а то маловато одних троллей. Кстати, кроме них еще кто-нибудь использует хумппу? =============================================================================== > ( 3-Mar-2003 18:07) "Отв[1]: Где еще есть фолк-моменты в железе?" ------------------------------------------------------------------------------- а хз. попробуй moonsorow тока там все очень даже печально, ничего пивного и разухабистого правда я слышал только suden uni ну мож ишшо cruachan тока они гораздо легче =============================================================================== > guest ( 3-Mar-2003 18:07) "Отв[1]: Где еще есть фолк-моменты в железе?" ------------------------------------------------------------------------------- самое "забойное, разухабистое, пивное" , что я слышал в своей жизни, это творчество Тома Энджелрайппера, особенно "Ein Schoener Tag" 1995 года...там вообще все песни про пиво:) =============================================================================== > ( 3-Mar-2003 18:07) "Отв[1]: Где еще есть фолк-моменты в железе?" ------------------------------------------------------------------------------- 2Hordan Kor 1.Moonsorrow (смотри топик "Дайте оценку" авторства Гериона) 2.Если говорить о кельтике, то Круахан (пожалуй, самая популярная на сегодняшний день фолк-метал банда) 3.Skyclad (крестные отцы жанра фолк-металл из Великобритании) 4.Vintersorg (Хотя все перечисленное - совсем не в духе Финнтроллей, за искл. Мунсорроу) =============================================================================== > 5th Horseman ( 3-Mar-2003 18:07) "Отв[2]: Где еще есть фолк-моменты в железе?" ------------------------------------------------------------------------------- еще Ensiferum можно... а вообще фолка много разного всякого... Винтерсорг рулит. =============================================================================== > Daenur ( 3-Mar-2003 18:07) "Отв[3]: Где еще есть фолк-моменты в железе?" ------------------------------------------------------------------------------- Hordan Kor покупай Tuatha de danann и не прогадаешь :) а Винтерсорга зря сюда приплели..совсем другая музыка.. =============================================================================== > Hordan Kor ( 3-Mar-2003 18:07) "Отв[4]: Где еще есть фолк-моменты в железе?" ------------------------------------------------------------------------------- Вообще, я много знаю хороших фишек, где используется фолк, не только железных. Например, Achriman, Anzund и Horos, Dark Reality, Scyclad, Cruachan давненько известны, но все-таки это чутка не то. Меня интересует именно в сказочном духе, как у финтроллей. Викинг- и славоник-блэк похож, но все ж не совсем, хочется именно сказочного, не из этого, тс, мира. Кроме как у финтролля, нигде более подобного не слыхал. ===============================================================================