=============================================================================== > Katya (27-Aug-2003 11:34) "Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- Почему в Европе такой сопливый брутал дэт, если сравнивать с американским? Может, там люди не такие брутальные?...Есть, конечно, исключения, например некоторые голландские группы. А в остальном - ну нет такого зверства и бескомпромиссности. Может, дело в американском менталитете?.. Вот что сказал Джон Галлахер по этому поводу: http://www.nestor.minsk.by/legion/interview/3072002.html =============================================================================== > Barin (27-Aug-2003 11:34) "Отв[1]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- Видимо, все дело, как обычно в деньгах и амбициях. Играя брутал, вряд-ли станешь предметом вожделения девочек и нарубишь капусты. Зверство и злость нации тут вовсе не при чем, бред это все;) =============================================================================== > Ziskhaar (27-Aug-2003 11:34) "Отв[2]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- польский Vader например. или датский Illdisposed. далеко не сопли,ежду прочим =============================================================================== > (27-Aug-2003 11:34) "Отв[1]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- Хехе.. Я вот тут на Grave на днях наткнулся новый (шведы) - играют достаточно среднетемповый брутал мерикосской школы, соплей там нету можешь быть спокойна..:) А вообще про голландцев я заметил...:) Молодцы ребята, у них и дум-дэт начала 90-х тож брутален настолько, насколько в думе это позволительно вообще... Да и Vader действительно со счетов списывать не стоит - злющий дэт, даст фору многим мерикосам имхо.. N.P.: Nasum'2003 "Helvete" =============================================================================== > Barin (27-Aug-2003 11:34) "Отв[2]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- " брутален настолько, насколько в думе это позволительно вообще.." Насколько я понимаю, речь идет исключительно о брутал дэт. А в думе какой там на хрен брутал?! ;) =============================================================================== > (27-Aug-2003 11:34) "Отв[3]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- Beyond Belief'1995 "Rave the Abyss" послушай... =============================================================================== > Gastrolith (27-Aug-2003 11:34) "Отв[2]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- Я согласен с барином, то скорее всего в деньгах и амбициях. =============================================================================== > Katya (27-Aug-2003 11:34) "Отв[2]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- Я что-то не совсем въезжаю, что вы (Барин и Гастролит) подразумеваете под "в деньгах и амбициях"? Вы имеете в виду то, что американцы - слишком материалистичные плюс у них слишком большие амбиции? (по этому поводу гитарист Decrepit Birth сказал в инервью, что американцы думают, что кроме америки ничего нет)...Вы это подразумевате? Или наоборот?... 2Barin "Зверство и злость нации тут вовсе не при чем" Я так не думаю. На человека, который занимается творчеством оказывает влияние все, что происходит вокруг него. В том числе и его нация. А то, что в США - самое большое количество действительно брутальных команд, это только подтверждает, то есть я хочу сказать, что это ведь не случайное совпадение, что все они - из США. =============================================================================== > Barin (27-Aug-2003 11:34) "Отв[3]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- "что американцы - слишком материалистичные плюс у них слишком большие амбиции? " C точностью до наоборот. ;) Те, кто хочет славы и денег не станут играть музыку, понятную одному из тысячи. А по поводу наций... Всё это фигня, люди везде разные и, думаю нет общих черт, характерных для отдельно взятой страны, а тем более для штатов, там такой винигрет. По твоим раскладам самый злобный брутал должны лабать где-нибудь в Чечне или Афгане;) =============================================================================== > Katya (27-Aug-2003 11:34) "Отв[4]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- "По твоим раскладам самый злобный брутал должны лабать где-нибудь в Чечне или Афгане" А вот и нет. Чечня и Афганистан - так называемые "жертвы" нападения (чеченцы стали взрывать нас только потому, что мы, то есть Россия, не даем им политической свободы, то есть в этом смысле - Чечня - жертва). А, как правило, жерва куда больше страдает, чем нападающая сторона, выход свом эмоциям она дает посредством ТРАГИЧЕСКОГО искусства, но никак не брутального! И это не мои догадки, я лично дошла до этих мыслей при помощи Ницше. Он в свое время задался вопросом: почему трагическое искусство появилось именно в Древней Греции, в которой, казалось бы, было все замечательно. Причина в том, что на греков напали персы, как раз в тот период, когда и появилась трагедия в искусстве. Ницше провел аналогию с современной ему Германией, когда она воевала с Францией (или с кем там, блин, я не великий знаток истории). В этот же период в Германии появился Вагнер - мастер трагического искусства....Да, что-то меня занесло в дебри... Я просто хочу сказать, что страдающая сторона (не так уж важно, в результате чего она страдает - в результате войны, экономической разрухи в стране и т.д.) - не будет создавать жестокое искусство. Кстати, если говорить о России, то у нас тоже death metal скорее европейского образца, если вообще можно говорить о существовании российской сцены. Я думаю, что это хоть и косвенным образхом, но связано с "нелучшими временами" в стране. Конечно же, я не утверждаю, что сочиняемая музыка напрямую связана с политикой и вообще положением в стране. Как правило, на вопрос музыкантам - почему ты выбрал именно этот стиль, отвечают, да просто потому, что нравится! Но почему ему нравится именно этот стиль, а не другой, почему именно в такой музыке у него существует потребность?.....Фух, надо выпустить пар!...........:) =============================================================================== > Barin (27-Aug-2003 11:34) "Отв[5]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- Бедная девочка, не устала писать?;) Брось эту затею, просто им больше нравится брутал играть и все тут, и хрен уже с ними со всеми, а то вплели тут и Ницше и Грецию, папы Карло нехватает с Чегеварой блин! На фиг всю эту байду:) =============================================================================== > (27-Aug-2003 11:34) "Отв[2]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- ///Видимо, все дело, как обычно в деньгах и амбициях. Играя брутал, вряд-ли станешь предметом вожделения девочек /// Ну почему же? Конечно по МТВ не покажут и постеров в каждой коммуналке не будет висеть твоих, но в каком-нить местном Р-клубе для нескольких десятков девочек чувак на сцене с гитарой еще какой предмет вожделения!... Имхо, процентов этак 50 митал-групп исключительно за этим создаецца. ///и нарубишь капусты./// согласен. ///Зверство и злость нации тут вовсе не при чем, бред это все;) /// именно так. =============================================================================== > (27-Aug-2003 11:34) "Отв[3]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- да уж, ницше тут точно не сдался... про девочек всё верно (Хома Брут) - какие 50, все 90 процентов для этого создаются ! Другое дело, что не всем "парням с гитарой на сцене" за этой самой сценой дают - отчего стока распадов "клёвых" отечественных "групп", кстати. да и капусты нарубить можно, немного правда, всего пару кочаньчиков, но всё же... Grave вообще к брутал дэту никакого отношения не имеет. Шведская школа, узнаваемая. Последний их альбом тем более не в тему. Illdisposed - вот это самое оно. Konkhra 1995/1994, Gutted 1994. Да ныне и америкосы-то уже не те: достаточно сравнить тот же D.Fetus 1997 года и новый. Или 1996 Deeds of Flesh и новый. так что везде всё играют, другое дело, мода влияет, поэтому то блэк отовсюду прёт, то пауэр пионерский. =============================================================================== > (27-Aug-2003 11:34) "Отв[4]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- Барин(пишу сюда, ты в этот топик наверняка частенько заглядываешь :) ) За Шахтёр болеем? Ты ж с Донбасса... Они щас с Паровозом в Маскве рубятся. После первого тайма 2:0 в пользу Локо. По сумме двух матчей - 2:1. Шахтёр вперёд! хе-хе... =============================================================================== > (27-Aug-2003 11:34) "Отв[5]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- Всё. 3:1. Все решил тупой пеналь, как в принципе и в Донецке. Жаль... =============================================================================== > (27-Aug-2003 11:34) "Отв[6]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- В Швеции есть неплохие брутал дет группы: Bloodbath, Unleashed, Deranged… P.s. 2Katya: вопрос на засыпку - почему в Америке такой сопливый Блэк метал???????:) N.P.: Destruction - Fuck the U.S.A.!!! =============================================================================== > Barin (27-Aug-2003 11:34) "Отв[5]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Хома Мне футбол до фени;) =============================================================================== > Katya (27-Aug-2003 11:34) "Отв[7]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- А я не слушала американский блэк. По поводу того, что он сопливый....Да хрен его знает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! =============================================================================== > Barin (27-Aug-2003 11:34) "Отв[8]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- Ни фига там блэк не сопливый. JUDAS ISCARIOT - рулить, бля!;) =============================================================================== > (27-Aug-2003 11:34) "Отв[9]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- В Америке блэк играть ни хуя не умеют – если и есть там блэк группы, то это полное ДЕРЬМО! Это не мое мнение – Это доказано наукой! :) =============================================================================== > Barin (27-Aug-2003 11:34) "Отв[10]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- Ага, настоящий сырой блэк офигенно сложно играть, куда там тупым америкосам такие изыски;) Нет уж, блэка и так, хоть лопатой кушай, на хрен его! Пусть уж они нам брутал выдают:/: =============================================================================== > Gastrolith (27-Aug-2003 11:34) "Отв[11]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- Вот именно, нахер нам блек? =============================================================================== > Sky-Clad (27-Aug-2003 11:34) "Отв[12]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- Порвали, Шахтёр, порвали! :) =============================================================================== > Katya (27-Aug-2003 11:34) "Отв[1]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- Ну так что, тема закрыта что ли, блин? Покритиковали, а самим и сказать нечего! =============================================================================== > (27-Aug-2003 11:34) "Отв[2]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- Кать, как тебе ресурс Goregrind Degradation? (оффтоп, по мнение узнать интересно :) ) N.P.: Grief - Why Should You Care? =============================================================================== > (27-Aug-2003 11:34) "Отв[3]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- >Barin: Насколько я понимаю, речь идет исключительно о брутал дэт. А в думе какой там на хрен брутал?! ;) а ты послушай/почитай Visceral Evisceration :))) =============================================================================== > (27-Aug-2003 11:34) "Отв[4]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- Че че Катя? Да пожалуйста- Unleashed первый их альбом!! Швецкая дэт команда хоть и не брутальная ( бля заебали эти бруталити! ) но зато не сопливая это точно! Песня "Befor the creation of time" вообще рульная! :/::/: =============================================================================== > ButtGrinder (27-Aug-2003 11:34) "Отв[1]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- Да и еще- у нас в России из убойного дэта, повторяю " убойного" а не простого какого-то там, есть группы GRAVESIDE и NECROKILLDOZER . Правда не знаю есть ли они еще на свете.[Ж][/Ж] =============================================================================== > (27-Aug-2003 11:34) "Отв[2]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- Грэйвсайд распались лет этак десять назад... Правда на муздие недавно был топик что они вроде как реюнион совершили, не знаю правда это или нет, не суть важно, ничего хорошего в этом грэйвсайде не было, и не брутальный он вовсе, скучный ужасно, тока вокал утробнейший, ну это любителя... Гость Я хотел было написать 90%, но подумал, а ведь многие наверное еще и музыку любят(и думают что их творческие потуги тоже чего-то стоят!), и ограничился 50%, пожалуй зря :) =============================================================================== > GothicDarkKnight (27-Aug-2003 11:34) "Отв[4]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- "что не всем "парням с гитарой на сцене" за этой самой сценой дают - отчего стока распадов "клёвых" отечественных "групп", кстати." - из этого вывод : Девушки ! побольше давайте "парням с гитарой на сцене" - а то нам слушать нечего будет ..... %-)))) N.P.: Aphex Twin 2001 =============================================================================== > (27-Aug-2003 11:34) "Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- Ну не знаю, я у Graveside слышал и видел клип по MTV только одну песню за 93 год "Darckness Light" Далеко не сопли! Тяжелее чем Каннибалы! =============================================================================== > =MSaid= (27-Aug-2003 11:34) "Отв[1]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- =============================================================================== > Katya (27-Aug-2003 11:34) "Отв[2]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- Ох, блин, неохота было писать, но видимо все же придется.... "Сопливый" - в переносном смысле. Да, европейский brutal death - мощный, зверский, энергичный, но все равно не такой мощный, как в штатах. Нет там такого напора. Исключения - группы Pyaemia, Disavowed, Severe Torture (Голландия) и другие наверное есть, неохота все вспоминать. Эти группы вслед за американцами пошли по другому пути - они сделали музыку не просто зверской и убийственной, но еще и навороченной, так что ее стало еще интереснее слушать, а не просто рубиться под нее. Маленький пример. Недавно получила последний миньон словакской группы Typhoid, они записали кавер Dying Fetus "Nocturnal Crucifixion", но блин, вся мощь куда-то пропала! (я уж не говорю, что они еще и не те ноты сыграли в некоторых местах, ну кто слышал, тот поймет). =============================================================================== > (27-Aug-2003 11:34) "Отв[5]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- G.D.Knight, ты что ж делаешь, развратник ?! так и девушек-то не останется, и кучища бестолковых групп появится ! а ты ведь их слушать не станешь, однозначно! =============================================================================== > GothicDarkKnight (27-Aug-2003 11:34) "Отв[6]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Гость - спакойна !! всё подконтролем .... =============================================================================== > Katya (27-Aug-2003 11:34) "Отв[4]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Гость "Да ныне и америкосы-то уже не те: достаточно сравнить тот же D.Fetus 1997 года и новый. Или 1996 Deeds of Flesh и новый." Зато появились Devourment, Disgorge, те же Decrepit Birth. Щас сижу в наушниках и слушаю Devourment "1.3.8.", это нечто!!! Давненько его не включала...Очень музыкальный альбом. Просто супер!!!:/: :/: :/: :/: =============================================================================== > Gastrolith (27-Aug-2003 11:34) "Отв[5]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- У американцев в отличие от многих остальных на данный момент очень положительная финансовая обстановка и её устои в стране достаточно крепки. Им проще заниматься теми вещами, которыми хочется. У остальных же это связано с целой кучей проблем. К тому же данная музыка обусловлена их весьма низкой культурой поведения и жизни. =============================================================================== > Katya (27-Aug-2003 11:34) "Отв[6]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Гастролит "К тому же данная музыка обусловлена их весьма низкой культурой поведения и жизни." Интересная мысль. Низкая культура поведения порождает "брутальность". Гастролит, :/: ! Да, пожалу, в Америке сейчас меньше, чем в других странах. придерживаются современной морали. А как ты относишься к современной морали? =============================================================================== > (27-Aug-2003 11:34) "Отв[6]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- ...а остальные ниибаца утонченные и, как следствие, не могут создавать столь тяжелую музыку гыгыгы =============================================================================== > AnvadicA (27-Aug-2003 11:34) "Отв[3]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- По поводу гитаристов на сцене как предмет вожделения девочек Хома пишет: " Имхо, процентов этак 50 митал-групп исключительно за этим создаецца". Я так понимаю, что Хома либо шутит, либо написал сие в качестве стеба!:) Правда что-ль??;) Да ну нафиг... не может быть!:) =============================================================================== > Gastrolith (27-Aug-2003 11:34) "Отв[7]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- А остальные во многом занимаются просто эпатированием и все. Обобщать не надо дедлен. Может кто то и может но создает сопли - поэтому о его "могучестве" никто ничего не знает. Взаимосвязь широты взглядов (в слу ограниченности либо наоборот огромного кругозора) и создания различнейших вещей прямая, этого не заметит лишь слепой или насмехающийся (да и тот лишь специально). Кстати, вопрос: Как ты думаешь Дедлен, есл я подойду к красивой, хорошо одетой и воспитной девушке и начну ей говорить пошлости в огромных количествах, как неприкрытую, так и неприкрытую с двойным и троиным подсмыслом ... то что она сделает? Что же касается современной морали, то она играет ту же роль как и демократия - игра для людей на определенном уровне развития. Я считаю что она во многом ограничивает человека. =============================================================================== > Barin (27-Aug-2003 11:34) "Отв[8]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- " есл я подойду к красивой, хорошо одетой и воспитной девушке и начну ей говорить пошлости в огромных количествах..." Можно по рылу получить! Э-э..., но можно и впердолить ;) =============================================================================== > (27-Aug-2003 11:34) "Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- Гаст, получается, что "благовоспитанные" европейцы просто боятся играть тяжелее, громче, ... ? боятся, что о них _не то_ подумают? это ли не самоограничение в искусстве? =============================================================================== > Gastrolith (27-Aug-2003 11:34) "Отв[1]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- Нет, так не получается, Катя же называла примеры. К тому же как можно говорить "не то подумают" про такие, достаточно подземные стили ... этож нонсенс :) А например товарищи типа Cock And Ball Torture , Gut , Dead , Rompeprop и иже с ними далеко как не из Америки, хотя и играют не брутальный дет металл ;) . Барин, почти угадал, только вот второе - намного вероятнее ;) . =============================================================================== > Katya (27-Aug-2003 11:34) "Отв[6]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Гастролит "У американцев в отличие от многих остальных на данный момент очень положительная финансовая обстановка и её устои в стране достаточно крепки. Им проще заниматься теми вещами, которыми хочется." Да. Дейв Киблер, гитарист Lividity в моем журнале на вопрос, почему, по его мнению, в Америке большинство самых классных брутальных команд, ответил, что, возможно, на это влияют хорошие условия для записи, обилие студий и т.д. Кстати, Гастролит, что ты думаешь по поводу группы Lividity? =============================================================================== > Defiler (27-Aug-2003 11:34) "Отв[7]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- разница между европейской и америкосской школами заключаеца имхо в самом понимании брутальности как таковой - тупой долбеж и невнятное бормотание вместо вокала более присущи американцам. Европа берет мастерством исполнения - брутальность здесь другая - совмещение мелодики с сверхтяжелым звуком и бешеной скоростью(Sinister,Behemoth,Vader) N.P.: DIMMU BORGIR Mourning Palace =============================================================================== > Gastrolith (27-Aug-2003 11:34) "Отв[8]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- Т.е. дефайлер, по твоему Nile, Suffocation и прочие, "это тупой долбеж и невнятное бормотание вместо вокала"? И ты считаешь что Sinister и Vader их "превосходят мастерством исполнения"? Твои вкусы, как мне кажется ;) ,имеют малое отношение к пониманию брутальности как таковой. Я бы например послушал твое понимание "тупого" и "нетупого" долбежа с примерами. А Lividity мне нравитца :) , только вот 2002 какой то однообразный чтоли, нет той задорной искорки ... :) =============================================================================== > Katya (27-Aug-2003 11:34) "Отв[9]: Американский и европейский brutal death metal" ------------------------------------------------------------------------------- Дефайлер просто не понимает, о чем говорит. ===============================================================================