=============================================================================== > ( 4-Sep-2003 13:28) "Кто давно слушает блэк, советуйте." ------------------------------------------------------------------------------- Привет, металлисты. Я слушаю дэт уже несколько лет и не собираюсь от него отказываться. Нравится и трэш. А вот блэк что то не идёт, например Cradle Of Filth не понравилось (вроде самая популярная блэк группа?) и другие группы. Но мне кажется, я просто в блэке плохо разбираюсь, а там есть прикольные группы. Я имею в виду, чтобы была злоба, энергия и тяжеть звука не хуже чем в брутал дэте. Вот Immortal нормально, но ведь это блэк-дэт, а хочется чего то чистого. Кто уже несколько лет слушает блэк, посоветуйте что-нибудь убойное. =============================================================================== > smh ( 4-Sep-2003 13:28) "Отв[1]: Кто давно слушает блэк, советуйте." ------------------------------------------------------------------------------- poprobuj kakoj-nibud' burzum, darkthrone, azaghal, algazanth, thorns, carpathian forest, negura bunget. =============================================================================== > Wongraven ( 4-Sep-2003 13:28) "Отв[2]: Кто давно слушает блэк, советуйте." ------------------------------------------------------------------------------- Satyricon - Nemesis Divina (1996) Там тебе и тяжесть и злоба и агрессия и все чего только не пожелаешь. N.P.: Он самый. =============================================================================== > ( 4-Sep-2003 13:28) "Отв[2]: Кто давно слушает блэк, советуйте." ------------------------------------------------------------------------------- Могу посоветовать Skyforger, Negura Bunget, Darkthrone, Therm.Eye.Flame, Hate Forest, ранний Burzum (до 1997) и ранний Enslaved (до 1998 включительно)... В общем-то smh назвал тебе достаточно хорошие на мой взгляд команды... Вообще агрессию в блэке искать глупо: он характеризуется прежде всего мрачностью и озлобленностью, а не агрессией... Из агрессивного блэка могу посоветовать только Enthroned... N.P.: The Mist and the Morning Dew - promo 2002 =============================================================================== > Ssphinx ( 4-Sep-2003 13:28) "Отв[3]: Кто давно слушает блэк, советуйте." ------------------------------------------------------------------------------- 2Vargravn. Хе-хе... Довольно близкие понятия - озлобленность и агрессия, не считаешь? По моему глупо их как раз разделять, как это ты зачем-то делаешь... У каждого может быть свое видение, что считать озлобленностью, а что агрессией, а, как думаешь? И называть Enthroned как агрессивную группу, а кучу других команд не называть, тоже, имхо, весьма опрометчиво. ;) 2Doctor. Лично я бы назвал Marduk - начиная с World Funeral и назад по годам - чем раньше год, тем, грубо говоря, больше блэка. N.P.: Between the Frost =============================================================================== > Eurinome ( 4-Sep-2003 13:28) "Отв[4]: Кто давно слушает блэк, советуйте." ------------------------------------------------------------------------------- DARKTHRONE!!!! Обязательно! Альбомы Transilvanian Hunger, A Blaze in the northern sky и Preparing for war в первую очередь! Ещё послушай Marduk, Enthroned, Immortal (для начала старый типа Pure Holocaust, великолепного Battles in the north, Blizzard Beasts. Потом Damned in black), Abigor, Burzum. Вобщем всё для начала. =============================================================================== > ( 4-Sep-2003 13:28) "Отв[4]: Кто давно слушает блэк, советуйте." ------------------------------------------------------------------------------- 2 Ssphinx: Не-а.. не считаю... Агрессия для меня (сугубо моё понимание данного термина) - это быстрое шквальное чувство, которое выплескивается в данный момент, но оно несколько поверхностно и после него наступает затишье... А озлобленность - нечто более глубокое, зреющее внутри долгое время и в итоге своём трансформирующееся в самые экстремальные виды агрессии... Озлобленность она более постоянна... Вощщем так, я понимаю что я сча тут с точки зрения стороннего человека нагородил ахинею... Если выразить эти два понятия музыкально: агрессия - Sinister "18th century hellfire", озлобленность - Darkthrone "I en hall med flesk og mjod"... Разницу чувствуешь теперь?... Enthroned я назвал лишь как яркий пример... Опять же с позиции своего восприятия... Ещё могу назвать Mayhem "Wolf's Lair Abyss", Marduk "Fuck Me Jesus", Enslaved "Blodhemn" - вот что для меня является агрессией в блэке... Правда, что мне нравится в них - там кроме агрессии ещё целый букет эмоций (особенно в последнем)... N.P.: Meshuggah'1995 "Destroy Erase Improve" =============================================================================== > Ssphinx ( 4-Sep-2003 13:28) "Отв[5]: Кто давно слушает блэк, советуйте." ------------------------------------------------------------------------------- Хм...ну хорошо, понял я твою точку зрения, понятно все расписал. И даж согласен. Но лично я предпочитаю блэк, а люблю именно агрессию. Поэтому остался я несогласным только с одним - "...глупо искать агрессию в блэке...". Нет, вовсе не глупо, имхо. ===============================================================================