=============================================================================== > Antichrist3000 (11-Sep-2003 15:26) "Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- Господа металлисты. Я понимаю, темами типа «посоветуйте, что послушать…» уже заебали, но для того форум и есть. Вопрос в следующем. На днях извлек из запасов два блэковых альбома: Диму Бургир “Puritanical…” и Naglfar (какой-то диск с невыговариваемым названием, песни минут по десять). Уж больно понравилось. Хотелось бы прикупить что-нибудь похожее. Только просьба, советовать не что попало, а: 1. Чтоб запись была близка к идеальной, соответственно хорошая студия – Abyss, Stage one итд 2. Хороший продюсер 3. Нормальный лэйбл а-ля Nuclear blast – и достать проще, и некоторая гарантия качества… Заранее спасибо. Просьба советовать быстрей, в субботу собрался на Горбуху. =============================================================================== > (11-Sep-2003 15:26) "Отв[1]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- ничего, мы привыкшие:)) я сам вот мучаюсь - заебался - хочется чего-то новенького)) могу лишь посоветовать Catamenia. Чего-то больше в голову не приходит.... А! пришло - Perished, Old Man's Child прикупи себе, Illnath тоже неплохая банда, хоть и датчане. Еще могу посоветовать одну группу - Azaghal. Это конечно, не коммерция типа Бургиров и Кренделей, но очень достойная банда. Послушай - должно понравится. N.P.: Death - Spirit crusher =============================================================================== > (11-Sep-2003 15:26) "Отв[1]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- Tid Fall -вот, наверное, что ещё тебя устроит: а) Норвежский блэк б) писались в Akkerhaugen Lydstudio (Emperor, Mactatus, Myrkskog) в) лейбл Nuclear Blast =============================================================================== > Ssphinx (11-Sep-2003 15:26) "Отв[2]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- Setherial - Endless Divine, однозначно! Marduk - World Funeral! Limbonic Ard - In Abhorrence Dementia! Разочарование невозможно, однозначно! Насчет Тидфол не уверен - дело вкуса и конкретного альбома. =============================================================================== > AnvadicA (11-Sep-2003 15:26) "Отв[3]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- О, ИММОРТАЛ!!! Анти, у тебя же вроде валялся их последний альбом. Слушай его! А еще прикупи "At The Heart Of Winter" - божественный альбом. Ведь Иммортал -- это Боги:) =============================================================================== > Umren (11-Sep-2003 15:26) "Отв[1]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- LoL, Анти будь проще говори мне нужен "мейнстрим" =============================================================================== > (11-Sep-2003 15:26) "Отв[1]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- Анти, тебе Драггаш привет передает и советует закупить "old man's child или как их там :)) " =============================================================================== > Meneldor (11-Sep-2003 15:26) "Отв[1]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- Анти, не слушай их :)! Они тебе, я чувствую, сейчас начнут совсем "тру" советовать. Господа и дамы, Анти - не фанат блэка! Раз ему понравилась симфо-шняга (хе-хе), не советуйте ничего хотя бы немного из другой области. Анти и правда хочет мейнстрима - ну так что ж в этом плохого :)? Одна проблема: ничего подобного не могу посоветовать :(. Разве что Septic Flesh последний - они хоть и не блэкстеры (но ведь Димму тоже не они :)!), но звучание на "Пьюританикал..." похоже. =============================================================================== > Antichrist3000 (11-Sep-2003 15:26) "Отв[2]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- Драггашу от меня тоже огромный привет! "old man's child или как их там" у меня есть все диски, собственно я эту банду за блэк не считаю. Лимбоник арт тоже все в наличии. Спасибо всем за помощь. Буду рыскать в поисках Tid Fall Setherial - Endless Divine Azaghal Illnath =============================================================================== > Antichrist3000 (11-Sep-2003 15:26) "Отв[2]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- 2Meneldor А может мне понравится?:) Вообще я даже весь этот разговор завел из-за того, что трэш уже из ушей лезет. Хочется чего-нибудь другого послушать;) ///но ведь Димму тоже не они /// А что они? Трэш чтоль?;) =============================================================================== > Meneldor (11-Sep-2003 15:26) "Отв[3]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- Ну не блэкари уж они точно :). =============================================================================== > DoomhammerThrash (11-Sep-2003 15:26) "Отв[4]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- Хуйня всё!!!!!Норвежская блэк-сцена ,щас полное говно! Щас из Black Metal stage рулят американская и французская сцены.Штатники особенно. =============================================================================== > AnvadicA (11-Sep-2003 15:26) "Отв[5]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- Анти, возможно это заявление будет звучать несколько революционно: Имморталловский "At The Heart Of Winter" - это аналог "Coma Of Souls" сыгранный в стиле Блек. вотъ! Советую приобрести. =============================================================================== > Sky-Clad (11-Sep-2003 15:26) "Отв[6]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- Да вощще хочу чего нибудь новенького!!! =============================================================================== > Antichrist3000 (11-Sep-2003 15:26) "Отв[6]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- 2AnvadicA А блэковый аналог Agent Orange не подскажешь?;) =============================================================================== > (11-Sep-2003 15:26) "Отв[7]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Anti: Что за время выхода в эфир? Ты что в отпуске? =============================================================================== > Thunder (11-Sep-2003 15:26) "Отв[1]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- >что-нибудь блэковое... чтоб запись была близка к идеальной... Похоже на горячее мороженое, безалкогольную водку и т.п. =============================================================================== > Antichrist3000 (11-Sep-2003 15:26) "Отв[2]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- ///Похоже на горячее мороженое, безалкогольную водку и т.п. /// Почему? На самом деле последнее время даже блэкари умудряются неплохо писаться. Те же самые Бургиры. "Пуританикал..." писали в Готебурге вроде, запись очень достойная. =============================================================================== > Meneldor (11-Sep-2003 15:26) "Отв[3]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- Повторяю: они не блэкари. Вот и весь секрет :). =============================================================================== > Antichrist3000 (11-Sep-2003 15:26) "Отв[4]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- Никит, серьезно, они паверщики чтоль? По мне так самый настоящий блэк... =============================================================================== > Thunder (11-Sep-2003 15:26) "Отв[3]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- Антихрист, хочешь хорошо записанной музыки потяжелее - послушай последние альбомы Morbid Angel. Но это не блэк. А на Nuclear Blast последние альбомы практически все записаны с ох№;%?й компрессией; на компакт можно не тратиться и слушать в МР3 с тем же кайфом. =============================================================================== > Meneldor (11-Sep-2003 15:26) "Отв[5]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- Скажем так: Димму - коммерческие симпхо-блэкари. Это примерно то же, что называть современную Металлику родоначальниками трэша. Понимаешь? =============================================================================== > Mille (11-Sep-2003 15:26) "Отв[5]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- Antichrist3000, блин ты уже уехал наверно, но на следующий раз если чо: слухай EMPEROR!!!!!! вот они по твоим требованиям к качеству наверно подойдут!!! сидюк "IX..." (второе слово забыл...) клутой!:) =============================================================================== > (11-Sep-2003 15:26) "Отв[1]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- Обрати внимание на AXAMENTA Codex Barathiri 2001 лейбл LSP COMPANY. www.lsp-company.com (правда, там констракшн висит((() Так же, совсем неплохо Dark Fortress, Sirius, Mephistopheles =============================================================================== > Antichrist3000 (11-Sep-2003 15:26) "Отв[2]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Meneldor Да я тебя в принципе понимаю. Просто по мне и старые Диму Бургиры и новые - это абсолютно одна и та же музыка, просто стали лучше и качественнее играть... 2 OlegSG Thanx =============================================================================== > Черт N13 (11-Sep-2003 15:26) "Отв[3]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- Анти, попробуй Susperia. Неплохая команда, хоть и блекуха, только они не симфо, а скорее, слегка притрэшованные... или придэтованные... И РОЖИ НЕ КРАСЯТ!!! N.P.: MAD BUTCHER STRIKES BACK!!! DEVASTATING THRASH ATTACK!!! =============================================================================== > Meneldor (11-Sep-2003 15:26) "Отв[3]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- Да, Анти! Совсем забыл! Тот же Grand Alchemist - это супер! Даже Димму слишком отдают костностью по сравнению с этими молодцами. Также, думаю, тебе понравится Meridian - мощно. Это всё группы, выходившие у нас по лицензии, так что тебе удастся их достать. Тебе вообще надо искать симфоничный индастриал-блэк - именно в такой формулировке. Насчёт Сусперии согласен. =============================================================================== > (11-Sep-2003 15:26) "Отв[3]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- <из-за того, что трэш уже из ушей лезет> Хе-хе, Тов. Антихрист не джентльмен! (с) ;):);) =============================================================================== > (11-Sep-2003 15:26) "Отв[1]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- Анти, бери Agathodaimon 1999 и 2001 "Higher Art of Rebellion" и "Chapter III"... 1) Запись идеальная... (студию не помню) 2) Со-Продюсер: Маркус Стайгер (шеф Ньюклиар Бласта)(!!!) 3) Соответственно NB А главное - стрим махровейший! N.P.: Mindrot'1998 - "Soul" =============================================================================== > True Neutral (11-Sep-2003 15:26) "Отв[1]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- to Anti: послушай Summoning ... =============================================================================== > Serker (11-Sep-2003 15:26) "Отв[1]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- Попробуй послушать итальянский блэк ( на мой взгляд куда круче норвежского ) - Stormlord , Graveworm или финский - Catamenia , Thy serpent . =============================================================================== > (11-Sep-2003 15:26) "Отв[2]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- ///Попробуй послушать итальянский блэк ( на мой взгляд куда круче норвежского ) - Stormlord , Graveworm или финский - Catamenia , Thy serpent ./// Ну и гадость... Трудно представить себе более отвратительный список... Но я все же представил :) Наиболее одиозная итальянская(теперь уже похоже что да, а была норвейской) группенция - Ancient... Ансиент, Грэйвворм, Катаменья и Тай Серпент... полный набор! Бе-е-е-е... :\ P.S. Оставив в стороне мои личные антипатии, предположу, что Анти этот списко ну никак не поможет. Анти любит рубилово, а не сопли :) =============================================================================== > Suicide Machine (11-Sep-2003 15:26) "Отв[2]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- EMPEROR!!! Anthems To The Welkin At Dusk (этот альбом можно даже "тру" назвать :) IX Equilibrium (а вот этот уже нет, но альбом все равно классный) =============================================================================== > Barin (11-Sep-2003 15:26) "Отв[3]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- Очень рекомендую обратить внимание на IMMORTAL - весь, кроме первого (он не интересен, как по мне, копия раннего BATHORY). Очень достойная группа GORGOROTH (правда звук не такой как тебе нравится), но к этому быстро привыкаешь, в конечном счете - главное музыка! OLD MAN'S CHILD с последним альбомом просто неимоверно порадовали, кстати и звук идеальный! =============================================================================== > Mille (11-Sep-2003 15:26) "Отв[3]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Suicide Machine: я ему это уже писал!!!:);) =============================================================================== > Antichrist3000 (11-Sep-2003 15:26) "Отв[4]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- Всем огромный сэнкс за советы. Прикупил почти все, что было насоветовано. Теперь задача все переслушать;) =============================================================================== > AnvadicA (11-Sep-2003 15:26) "Отв[5]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- Иммортал купил? =============================================================================== > Barin (11-Sep-2003 15:26) "Отв[6]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- "Иммортал купил? " Да, действительно?! Без Иммортала, можешь даже нам и на глаза не показываться:);) =============================================================================== > Antichrist3000 (11-Sep-2003 15:26) "Отв[7]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- Иммортала не было;) А потом Иммортал же у меня последний диск есть. Ничего так... Зато я сегодня купил диск RUMBLE MILITIA!!!!!!! Вот это супер! Сусперию уже послухал... очень понравилось. Не понял одного, при чем тут блэк... =============================================================================== > Barin (11-Sep-2003 15:26) "Отв[8]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- На Горбухе не было Иммортала?! Ха! Фигня какая! В Мухосранске этого иммортала - хоть лопатой кушай;) =============================================================================== > Antichrist3000 (11-Sep-2003 15:26) "Отв[9]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- ///На Горбухе не было Иммортала?! Ха! Фигня какая! /// Фирмы не было. Хотя, если честно, особо не искал... =============================================================================== > Barin (11-Sep-2003 15:26) "Отв[10]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- А зачем непременно фирма? Лицензионные фоновские есть, чем они не такие то? =============================================================================== > Antichrist3000 (11-Sep-2003 15:26) "Отв[11]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- Ну фирму в руках держать приятнее;) А потом я так и сделал. Понял, что на фирме я ничего не найду (только три диска: Сусперия, Тидфолл и Агатдаймонд) и накупил лицензии. Она же дешевая, я сразу дисков двадцать набрал. Теперь непонятно, когда все это слушать;) Кстати, трэша накупил кучу. Достал даже два первых Ritual carnage. ЗЫ Барин, а ты не слыхал группу Iron angel? Стоящая вещь? =============================================================================== > DoomhammerThrash (11-Sep-2003 15:26) "Отв[12]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- Слон,у тебя Onslaught есть? =============================================================================== > Antichrist3000 (11-Sep-2003 15:26) "Отв[13]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- Есть. Два диска Onslaught – “The force” Onslaught – “Power from hell” А тебе нужно? =============================================================================== > DoomhammerThrash (11-Sep-2003 15:26) "Отв[14]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- Очень нужно!Я знаю,это старая трэшовая банда.Дай переписать,а то я искать их заебался. Ещё ты говорил,что у тебя есть Dark Angel 89-го года "Live scars".Подгони тоже,если не жалко. N.P.: мульт про карлысона =============================================================================== > Antichrist3000 (11-Sep-2003 15:26) "Отв[15]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- Не вопрос. Лех, могу тебе на болванки это дело перекатать. Кстати, а чего ты так заинтересовался Onslaught? Были и весьма более достойные трэшевые банды... =============================================================================== > DoomhammerThrash (11-Sep-2003 15:26) "Отв[16]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- Вов,меня всегда интересовали старые трэш группы такого типа.А болванки у тебя есть? Или мне свои тебе передать? =============================================================================== > Antichrist3000 (11-Sep-2003 15:26) "Отв[17]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- Болванки есть. ОК, я тебе сегодня-завтра запишу енто дело и передам. ///меня всегда интересовали старые трэш группы такого типа/// В том весь и прикол, что трэш группы ТАКОГО типа есть и подостойней. =============================================================================== > DoomhammerThrash (11-Sep-2003 15:26) "Отв[18]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- //В том весь и прикол, что трэш группы ТАКОГО типа есть и подостойней.// [К][/К] Например? [К][/К]//Болванки есть. ОК, я тебе сегодня-завтра запишу енто дело и передам.// Ништяк!А как передавать будешь?Хотя,созвонимся на эту тему. =============================================================================== > Antichrist3000 (11-Sep-2003 15:26) "Отв[19]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- ///Например?/// At war, Carnivore (первый), Bloodfeast, Darkness, Devastation. Всех и не перечислишь. ЗЫ, скинь мне по мылу свой телефон, а то я потерял. =============================================================================== > DoomhammerThrash (11-Sep-2003 15:26) "Отв[20]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- Да точняк!Carnivore мне тоже надо.А ещё Sarcofago.Есть у тебя? Телефон скину. =============================================================================== > Antichrist3000 (11-Sep-2003 15:26) "Отв[21]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- Sarcofago? Кто такие? Откуда родом? Что играют? Карнивор запишу. =============================================================================== > DoomhammerThrash (11-Sep-2003 15:26) "Отв[22]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- Ну это довольная старая трэш-блэк команда из Бразилии.Мне их расхваливали,вот охота послушать. Телефоны выслал. =============================================================================== > Antichrist3000 (11-Sep-2003 15:26) "Отв[23]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- Леха! У меня с мылом беда какая-то. Ни хрена ко мне не проходят письма. Я тебе самому мыльнул свой мобильник, так что звони! =============================================================================== > DoomhammerThrash (11-Sep-2003 15:26) "Отв[24]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- Дык сделай себе другой ящик. =============================================================================== > Trollja4iji_Lapki (11-Sep-2003 15:26) "Отв[25]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- Ну и по традиции "Все темы сводятся к Варгу" - Бурзум мастхэв :) Ну ещё Майхэм можно посоветовать :) =============================================================================== > Mille (11-Sep-2003 15:26) "Отв[24]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Antichrist3000 : дак ты купил - Anthems To The Welkin At Dusk или IX Equilibrium?? Ну как?? вот IX Equilibrium у меня есть:) а "Anthems To..." не слышал:( если ты купил - напиши, чо он там, нормальный или...?:);) он похож на IX Equilibrium и какой саунд? читсый? или грязный, типа Dark Throne и Dark Funeral? (A Dark Funeral ваще трепло!!! по крайней мере сидюк "secrets of...") в крайнем случае - +7 3462724143 (sms кидай если чо):) =============================================================================== > Mille (11-Sep-2003 15:26) "Отв[26]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Trollja4iji_Lapki ;) я те щас сведу!!;) не порти лучше топик!!! а то однотипные посты начнутся "варг-бурзум-мэйхем-мейхем-бурзум-варг"...:(:| итак уже наверняка почти все высказаться успели на его тему!!! =============================================================================== > Samael_FV (11-Sep-2003 15:26) "Отв[27]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Trollja4iji_Lapki : гы-гы нашего полку прибыло маладца относительно Emperor'a - слухайте Анфемс, альбом просто супер и никакого отношения к тру-унд-ивел делам не имеет, и материал и звук офигеннейший, вот таким и должен быть симфо-блэк :/::/::/: N.P.: Arcturus - Aspera hiems symfonia =============================================================================== > Destroyer (11-Sep-2003 15:26) "Отв[28]: Что-нибудь блэковое" ------------------------------------------------------------------------------- Antichrist3000, купи Dark Funeral и Marduk! А Dimmu Borgir всё-таки блэк. Симпхо - ну и что? Коммерческий - а почему? Потому что они больше денег получают, чем другие блэк-группы? Блэк музыка или не блэк определяется по таким признакам: Бластбиты, скриминг, гитарное тремолирование. У Dimmu Borgir это есть. ===============================================================================