=============================================================================== > (17-Sep-2003 23:16) "посоветуйте что-нибудь из дума..." ------------------------------------------------------------------------------- Посоветуйте послушать какую-нибудь стоящую на Ваш взгляд думовую группу с одним вокалистом (без девочки) кроме Anathema иMy Dying Bride, которых все знают. Буду оч. благ. =============================================================================== > Samael_FV (17-Sep-2003 23:16) "Отв[1]: посоветуйте что-нибудь из дума..." ------------------------------------------------------------------------------- Кататония и Тиамат, адназначна! :/: =============================================================================== > Meneldor (17-Sep-2003 23:16) "Отв[2]: посоветуйте что-нибудь из дума..." ------------------------------------------------------------------------------- Согласен. Однозначно. =============================================================================== > (17-Sep-2003 23:16) "Отв[1]: посоветуйте что-нибудь из дума..." ------------------------------------------------------------------------------- Morgion, Evoken, Skepticism, Dolorian... Найти реально альбомы всех на горбушке, кроме, пожалуй, первой... N.P.: Dusk "Majestic thou in Ruin" =============================================================================== > GothicDarkKnight (17-Sep-2003 23:16) "Отв[1]: посоветуйте что-нибудь из дума..." ------------------------------------------------------------------------------- 2_Shishkin Amorphis, Candlemass, Cathedral, Neolithic, Paradise Lost, Pyognesis, Therion (?), Dark Millenium, Dark Reality, Antichrisis, Dawn Of Dreams, On Torns I Lay, Moonspell, Semetery Of Scream, Melancholy Cry - если где попадётся женск вокал извиняйте %-))) =============================================================================== > Samael_FV (17-Sep-2003 23:16) "Отв[2]: посоветуйте что-нибудь из дума..." ------------------------------------------------------------------------------- Интересно, а почему Дед молчит? Где советы слухать Эзотериков и Терготонов всяческих? Правда добрейший Vargravn за него постарался :D N.P.: Empyrium - Where At Night The Wood Grouse Plays =============================================================================== > (17-Sep-2003 23:16) "Отв[3]: посоветуйте что-нибудь из дума..." ------------------------------------------------------------------------------- khanate, thorr's hammer, skepticism NORTT! =============================================================================== > (17-Sep-2003 23:16) "Отв[1]: посоветуйте что-нибудь из дума..." ------------------------------------------------------------------------------- 2_Shishkin Если Tiamat то "Clouds" и "Wildhoney" Если Katatonia то "Discouraged Ones" и "Tonight's Decision" Можно ещё VISCERAL EVISCERATION "Incessant Desire For Palatable Flesh" =============================================================================== > VOMITOUS CANNIBAL (17-Sep-2003 23:16) "Отв[1]: посоветуйте что-нибудь из дума..." ------------------------------------------------------------------------------- Thergothon,Shape Of Despair(:!:),Skeptizism,diSEMBOWELMENT,Visceral Evisceration,Winter,Candlemass,Reverend Bizarre,Majesty,TEETH OF LIONS RULE THE DIVINE,Whitchmaster General,Saint Vitus,Burning Whitch,Goatsnake и ещё до хера всего из стоящего на мой взгляд дума без женского вокала. В принципе,по моему всё перечисленное имеет очень мало общего,но тем не менее... =============================================================================== > Samael_FV (17-Sep-2003 23:16) "посоветуйте что-нибудь из дума..." ------------------------------------------------------------------------------- Из Тиамата еще Астрал Слип, из Кататонии обязателен к прослушиванию гениальный альбом "Данс оф десембер соулз" :/: =============================================================================== > (17-Sep-2003 23:16) "Отв[1]: посоветуйте что-нибудь из дума..." ------------------------------------------------------------------------------- 2 Самаэль: ну что ж - будем замом Дедлена по думовым вопросам на метлибе..:) Не.. Мне у Какатонии больше всего нравится "BMD" и "Sounds...", посему осмелюсь порекомендовать ещё и October Tide оба... А раз уж тут фьюнералы со сладжами и прочими редкими штуковинами советовать начали, то: Dusk "Majestic Thou in Ruin" (культовейший альбомище!), Despond, Mindrot, Tristitia(1995, 1997), Funeral Orchestra, Funeral, Atrox "Mesmerised" (хоть и с тёлкой - но дум отличнейший!), рискни послушать Esoteric (Хотя за то, что понравится - не ручаюсь)... N.P.: October Tide "Grey Dawn" - фтыкать фсем! =============================================================================== > Meneldor (17-Sep-2003 23:16) "Отв[2]: посоветуйте что-нибудь из дума..." ------------------------------------------------------------------------------- Шишкин, не слушай этих "фьюнеральщиков"! Тот дум, что тебе советуют в последних двух постингах, - это скорее сильно симфоничный и жутко медленный тру-блэк, чем Анафема и МДБ. =============================================================================== > Samael_FV (17-Sep-2003 23:16) "Отв[3]: посоветуйте что-нибудь из дума..." ------------------------------------------------------------------------------- Че правда? ;) =============================================================================== > (17-Sep-2003 23:16) "Отв[2]: посоветуйте что-нибудь из дума..." ------------------------------------------------------------------------------- Atrox "Mesmerised" (хоть и с тёлкой - но дум отличнейший!) Хто тёлка?! Моника Эдвардсен? Ахуел? :) Атроксу вообще цены не бы не было, если бы они от элементов митала вообще избавились... мб на новом альбоме Orgasm? :) coming soon... И вообще как-то все в одну кучу... Кататонию, Атрокс, Эзотерик... разделял бы как-нибудь, а то так человека до кондрашки довести можно с непривычки... =============================================================================== > Meneldor (17-Sep-2003 23:16) "Отв[3]: посоветуйте что-нибудь из дума..." ------------------------------------------------------------------------------- Хома, респект! Да уж - назвать Атрокс думом... крута :). =============================================================================== > AvatarOfNight (17-Sep-2003 23:16) "Отв[4]: посоветуйте что-нибудь из дума..." ------------------------------------------------------------------------------- Lacrimas Profundere (правда там тетки иногда попадаются =)), Moonspell (фьнеральщиков всех вспомнили, а изх забыли), Estatic Fear, Lake of Tears, Darkseed, Cemetary. =============================================================================== > (17-Sep-2003 23:16) "Отв[3]: посоветуйте что-нибудь из дума..." ------------------------------------------------------------------------------- 2 Хома: Атроксу вообще цены б не было, если б остались играть в стиле Mesmerised, а не перешли на какую-то шизоидную чушь, начиная с Контентума... А в одну кучу - тут уж до меня в одну кучу всё народ сваливает.. 2 Менелдор: У меня там фьюнеральщина в постинге была только: Despond, Funeral Orchestra и Esoteric... А по поводу Atrox - ты этот альбом вообще слышал?... Настоящий дум, а не то говно (ИМХО), которое они играют с 2000 года... 2 Шишкин: а ещё Saturnus оччень советую.. N.P.: Saturnus "Paradise Belongs to You" =============================================================================== > (17-Sep-2003 23:16) "Отв[4]: посоветуйте что-нибудь из дума..." ------------------------------------------------------------------------------- ///а не перешли на какую-то шизоидную чушь, начиная с Контентума.../// Фига себе заявы... А Тактил Гемма тебе разве не нравится? =============================================================================== > (17-Sep-2003 23:16) "Отв[5]: посоветуйте что-нибудь из дума..." ------------------------------------------------------------------------------- Тактиль Гемма я не слыхал, а Контентум вообще не понравился... По сравнению с Месмерайзд - хуже, ИМХО.. 1997 - такой думище красивый был.. А всякие авангардно-шизоидные вещи.. ну не любитель я таких вещей, хотя металюгой ортодоксом себя назвать никак не могу - просто не моё это... А Месмерайзд - советую послушать - нордический такой дум, прямо музыкальное воплощение океана.. =============================================================================== > (17-Sep-2003 23:16) "Отв[6]: посоветуйте что-нибудь из дума..." ------------------------------------------------------------------------------- Дума энтого на планете - море разливанное, а Моника Эдвардсен одна! И нехх ее уникальный талант тратить на какой-то там банальный дум... =============================================================================== > (17-Sep-2003 23:16) "Отв[7]: посоветуйте что-нибудь из дума..." ------------------------------------------------------------------------------- Ни хуя себе банальный! Я ТАКОГО дума ещё не слыхал.. А дума мало на самом деле... все мелодик-дэт рвутся играть или симфо-блэк... А то и ваще попсу всякую... Так что не прав ты Хома.. :) =============================================================================== > (17-Sep-2003 23:16) "Отв[8]: посоветуйте что-нибудь из дума..." ------------------------------------------------------------------------------- Варгравн ///мелодик-дэт рвутся играть или симфо-блэк... /// павер с брутальным вокалом - не дэт, симпхашняга - не блэк :) а ТАКОГО как Атрокс и Тактил Гемма можно подумать завались... :| =============================================================================== > (17-Sep-2003 23:16) "Отв[9]: посоветуйте что-нибудь из дума..." ------------------------------------------------------------------------------- по первому пункту согласен. Не завались кнешн, но отход от Месмерайзда Едвардсен, Содгард и компании не прощу..:) Уж больно мне альбомец нравится уже лет 6 подряд... =============================================================================== > Samael_FV (17-Sep-2003 23:16) "Отв[4]: посоветуйте что-нибудь из дума..." ------------------------------------------------------------------------------- Йес, прально сказал Vargravn - Saturnus суперрр :/::/::/: =============================================================================== > Ферзь (17-Sep-2003 23:16) "Отв[5]: посоветуйте что-нибудь из дума..." ------------------------------------------------------------------------------- Попробуй послушай RAPTURE - Songs For The Withering. ММожет это и не чисто дум, но очень круто! Еще можешь попробовать The 3rd And The Mortal (лучше ранние). Можешь послушать Saturnus - его много народу хвалит, да и я обсерать не буду...(хотя ИМХО меня не очень воткнул)... =============================================================================== > (17-Sep-2003 23:16) "Отв[6]: посоветуйте что-нибудь из дума..." ------------------------------------------------------------------------------- А у меня вот такой вопросик. А с чего вообще в думе надо начинать? Я просто кроме дэта еще и дум решил познать, т.с. Видимо, с Anathema и My Dying Bride. А с каких таких альбомов? У Анафемы, говорят, с Resonance – лучшие песни, если не ошибаюсь. Или быть может с чего-то другого? С последнего альбома, например. А вот насчет MBD вообще мало слышал, кроме того, что `01-ый был весьма и весьма неплох. Так что посоветуйте, пжлст, потенциальному думстеру (дух привлекает вообще-то), с чего ж таки начать. А насчет "стыдно, батенька, Анфему с МДБ не слушать" – лучше не надо. Сам знаю, что должно быть стыдно. И стыдно, знаете ли. Хотя я метал слушаю не так уж и давно – года два-три где-то, так что не обессудьте. =============================================================================== > (17-Sep-2003 23:16) "Отв[6]: посоветуйте что-нибудь из дума..." ------------------------------------------------------------------------------- Твою мать, жалко, что ли? Есть же тут думстеры? Meneldor, ты ж должён знать! N.P.: Черный Обелиск - Стена =============================================================================== > VOMITOUS CANNIBAL (17-Sep-2003 23:16) "Отв[7]: посоветуйте что-нибудь из дума..." ------------------------------------------------------------------------------- Wolf,вот тут поройся: http://www.doom-metal.com , а вообще лучче с раннего дуума начинать,типа Candlemass,Saint Vitus или даже Pentagram,Witchfinder General и разумеется Black Sabbath(хотя и не совсем дум..),а если дуумдэс интересует,то как раз AnathemA,MDB,Avernus,Desire и т.п. N.P.: DEICIDE =============================================================================== > Samael_FV (17-Sep-2003 23:16) "Отв[8]: посоветуйте что-нибудь из дума..." ------------------------------------------------------------------------------- 2Wolf - Тебе же все тут и пречислили? Зачем все по-второму разу в одном топике ... N.P.: Katatonia - Saw You Drown =============================================================================== > Samael_FV (17-Sep-2003 23:16) "Отв[8]: посоветуйте что-нибудь из дума..." ------------------------------------------------------------------------------- млин, вопрос два раза - ответ два раза ..... =============================================================================== > Wolf (17-Sep-2003 23:16) "Отв[9]: посоветуйте что-нибудь из дума..." ------------------------------------------------------------------------------- 2Samael_FV: да нет, тут перечисляли команды, которые вообще есть. А я просил с каких стоит начать, и каких альбомов в частности. 2VOMITOUS CANNIBAL За ссылу спасибо! N.P.: Sinergy =============================================================================== > Samael_FV (17-Sep-2003 23:16) "Отв[10]: посоветуйте что-нибудь из дума..." ------------------------------------------------------------------------------- 2 Wolf : попробуй Tiamat '92 - Clouds Katatonia '93 - Dance Of December Souls Anathema '95 - The Silent Enigma Saturnus '97 - Paradise Belongs To You My Dying Bride '95 - The Angel And The Dark River N.P.: Arckanum - Fran Marder =============================================================================== > Wolf (17-Sep-2003 23:16) "Отв[11]: посоветуйте что-нибудь из дума..." ------------------------------------------------------------------------------- Вот! Вот человек понимающий! Огромное спасибо - обязательно попробую... N.P.: Фалькенбах =============================================================================== > Trollja4iji_Lapki (17-Sep-2003 23:16) "Отв[12]: посоветуйте что-нибудь из дума..." ------------------------------------------------------------------------------- Shape of Despire - стОящая вещь. ===============================================================================