=============================================================================== > (20-Sep-2003 12:42) "Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- Мне интересно любят ли металисты grunge Nirvana,Soundgarden,Alice in Chains,Pearl Jam,Mudhoney,L7,Hole,Temple of the Dog,Stone Temple Pilots или ещё чёта в этом роде N.P.: Nirvana Moist Vagina =============================================================================== > Barin (20-Sep-2003 12:42) "Отв[1]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- Nirvana - по хрену Soundgarden - неплохо остольное все глубоко по хрену;) =============================================================================== > Mille (20-Sep-2003 12:42) "Отв[1]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- грандж фигня:\: всё, кроме нирваны ваще не слышал. да и ничо не потерял при этом. у нирваны имхо одна стоящая вещь - nevermind 1991. и то, благодаря всем известным "smells like teen spirit", "come as you are" (на рэстлинге (када ещё было WCW) боец по кличке Raven ходил под этот трэк, "in bloom" ещё вещь, а остальное - фигня... ваще баывший авторитет ларс ульрих сказал, что нирвана не отличалась хоршей гитарой (т.е. игрой на ней), хотя оно не совсем так. но я грандж не люблю. =============================================================================== > Trollja4iji_Lapki (20-Sep-2003 12:42) "Отв[1]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- Nirvana и Hole я в молодости слушал (и любил), когда миталла не знал :) А сейчас другие предпочтения... =============================================================================== > Mionin (20-Sep-2003 12:42) "Отв[2]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- нирвану и сейчас иногда послушиваю когда на душе муторно и организм тяжеляк категорически отказывается принимать. =============================================================================== > (20-Sep-2003 12:42) "Отв[1]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- Соглашусь с Mille, но ненавижу Нирвану за то, что после них пошли всякие Корны, Лимбизкиты, Рэйджагенстзамашины и т.д. А остальное из вышеизложанного списка я не слышал =============================================================================== > Shark (20-Sep-2003 12:42) "Отв[2]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- Corpse1480, а без Нирваны они бы не пошли? =============================================================================== > (20-Sep-2003 12:42) "Отв[2]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- Нирвана не виновата,что после неё пошли эти Мэнсоны и ЛимпБизкиты мать их Nirvana Soundgarden и Alice in Chains нормально остальное не знаю =============================================================================== > DoomhammerThrash (20-Sep-2003 12:42) "Отв[3]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- Гранж полное говно и отстой!Попса для тупых тинейджеров. Что касается нирваны,то дохлый нарк комбайн в одгом интервью заявил,что "ненавидит,когда на его концерты приходят волосатые ублюдки!"Вот так вот. N.P.: Judas Iscariot =============================================================================== > Fenriz (20-Sep-2003 12:42) "Отв[4]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- >Попса для тупых тинейджеров А ты слушаешь музыку исключительно для умных здоровяков? хо N.P.: Nyarlathotep =============================================================================== > red (20-Sep-2003 12:42) "Отв[2]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- А мне ваще пофиг мнение Ульриха,а МЕТАЛЛИКА - это отстой Кто не согласен! =============================================================================== > Яна (20-Sep-2003 12:42) "Отв[1]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- Я например люблю и Nirvana, и Soundgarden... не все правда, но люблю и уважаю. =============================================================================== > (20-Sep-2003 12:42) "Отв[3]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- Чей-то уж очень знакомый у тя ник, а , красный? Metallica, Nirvana - величайшие группы, но каждая по-своему и пали они тоже по-своему ;) =============================================================================== > (20-Sep-2003 12:42) "Отв[4]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- 2DhT: Грандж сделали попсой для тупых тинейджеров эти самые тупые тины, которые заявили, типа это наша музыка, а все типа "умные" не захотели быть как тупые тины и не стали слушать грандж. При этом многое потеряли. Потому как какая на хрен там разница, попс не попс - драйв дает, оторваться можно, ну и все. А на концертах нирвана отрывалась не хуже там каких-нибудь ловнмовер дэт, или венома, или слэйера, или кого там еще... Про звук я вообще молчу, у нирваны он частенько был гораздо лучше, чем у многих металлеров. Грандж - это вообще-то разновидность панка, а панк вообще-то попсой не является, музыка веселая и отрывная. Не имею ввиду всяких наивов с тараканами и гриндэями. А насчет волосатых ублюдков - кто ж любит, когда ублюдки на его концерт приходят? А волосатые или лысые, не важно, ублюдок есть ублюдок. И если он излишне буянит, то этим только подрывает авторитет "нормальных" волосатых и настраивает против. Курт и сам-то был хайрастым. Короче, мне нравится Нирвана. Но остальные гранджера не вызывают особого интереса. N.P.: Harry Potter and the Filosofer`s Stone Soundtrack =============================================================================== > Mille (20-Sep-2003 12:42) "Отв[2]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- Corpse1480, ага, я б сказал, что эти бизкиты и корны с просей фигнёй может и так бы пошли. но нирвана и т.п. были катализатором для этого. они, так сказать показали "пример", и те его удачно преобразили и получилось говно вроде лимпбизкита, корна и т.п.:( это всё и так пошло б, но может чуть иначе. а гранж ваще не люблю, какой-то он нетяжёлый и туповатый всё-таки имхо... а то, "чья" это музыка и для кого - решать публике. оно само будет видно, какой круг публики это слушает (и видно будет насколько они тупые или умные)... просто нирвана и ко. были чем-то вроде причины почему от металла некоторые перешли (тогда - в гранж) щас - во всякие рэп-коры, хард-рэпы и т.п. а ваще канечно дело вкуса, но я своё мнение сказал.. =============================================================================== > DoomhammerThrash (20-Sep-2003 12:42) "Отв[3]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- По музыке нирвана и прочие подобные уроды являются классическими образцами музыКАЛьной лажи,что как раз и по кайфу малолетним обмудкам. И вообще этот стиль давным-давно подох и сгнил.На хуй надо ворошить прошлое? =============================================================================== > Suicide Machine (20-Sep-2003 12:42) "Отв[4]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- Ну не знаю, я недавно достал свои старые пыльные диски Нирваны, послушал, мне понравилось... Приятная музыка, и дело вовсе не в тяжести звука и не в гитарах. Хотя гранж сам по себе я не люблю. Просто начинал когда то с этой группы. =============================================================================== > Gastrolith (20-Sep-2003 12:42) "Отв[5]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- Херня! =============================================================================== > (20-Sep-2003 12:42) "Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- Бряк,если ты щас там торчишь,то послушай меня:металлика сдохла,но подыхала она убожески и не смогла взорваться,озарив весь продвинутый музыкальный мир прощальным огнем,а жалко угасая продолжает по привычке клепать шнягу,памятуя о "великом" прошлом.Да,п...ц металлике... =============================================================================== > (20-Sep-2003 12:42) "Отв[4]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- Бряк,если ты щас там торчишь,то послушай меня:металлика сдохла,но подыхала она убожески и не смогла взорваться,озарив весь продвинутый музыкальный мир прощальным огнем,а жалко угасая продолжает по привычке клепать шнягу,памятуя о "великом" прошлом.Да,п...ц металлике... =============================================================================== > (20-Sep-2003 12:42) "Отв[4]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- Бряк,если ты щас там торчишь,то послушай меня:металлика сдохла,но подыхала она убожески и не смогла взорваться,озарив весь продвинутый музыкальный мир прощальным огнем,а жалко угасая продолжает по привычке клепать шнягу,памятуя о "великом" прошлом.Да,п...ц металлике... =============================================================================== > (20-Sep-2003 12:42) "Отв[5]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- Soundgarden неплохо,жаль они распались... =============================================================================== > RussianTrooper (20-Sep-2003 12:42) "Отв[6]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- Саундгарден не протянули бы, так что они вовремя распались. Задавленные Нирваной, так сказать... Хотя действительно жалко. N.P.: Аксепт - ахеад оф зе пак =============================================================================== > Mille (20-Sep-2003 12:42) "Отв[4]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- Лёха, верно сказал: [К]нирвана и прочие подобные уроды являются классическими образцами музыКАЛьной лажи[/К] :):/: стиль умер, наверно почти сразу после того, как умер сам Cobain. Хы, а иногда бывает нужно поворошить и прошлое. чтоб больше не повторялось:):):);) =============================================================================== > (20-Sep-2003 12:42) "Отв[1]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- Я люблю Нирвану, не фиг на неё пиздеть! Давно полюбил, потом ненавидел, щас снова полюбил. =============================================================================== > (20-Sep-2003 12:42) "Отв[2]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- а насчёт того что Нирвана не умеет играть, что типа ранний Мэйхем играли техничнее чтоли, блин... Norsk подростки, блин (это насчёт Myhem) =============================================================================== > (20-Sep-2003 12:42) "Отв[5]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- Плохая привычка пользоваться нехорошими кликухами вместо ника :^: =============================================================================== > (20-Sep-2003 12:42) "Отв[6]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- Шишкин - это моя фамилия, кстати =============================================================================== > GothicDarkKnight (20-Sep-2003 12:42) "Отв[1]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- Нирвана - уважаю и слушаю особенно 1989 Соундгарден - любимый "Суперанкноун" АлисИнЧайнс - больше всего люблю Dirt - меня просто прёт Пёрл Джем - ну никак мало интересно Мудхони- не слышал L7 - не панки случаем а ? причём тут гранж ? короче, нравицца %-) Хоул - ну так мона послушать Temple of the Dog,Stone Temple Pilots - так се ... =============================================================================== > (20-Sep-2003 12:42) "Отв[2]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- Ребята,Нирвану обгадить уже просто невозможно,т.к. это гигантский прорыв в настоящей музыке.Кобейн возвысился над всеми,но не выдержал бешеного ритма и потому сгорел,но КАК сгорел!И вообще,как-то слишком уж по детски это - обкакивать какую либо группу или направление.Мы же не в детском саде.Но... - "Скажи мне,что ты слушаешь, и я скажу кто ты..." =============================================================================== > Hail (20-Sep-2003 12:42) "Отв[1]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- К Нирване? Достаточно положительно, чтобы не говорить всякую гадость в их адрес. И вообще, у меня с них-то все и начиналось... думаю, как и у о-очень многих "нынешних ценителей" качественной живой метал-сцены. Остальных тоже трогать не буду. По крайней мере, отвращения не вызывают. Я их не т рогаю - они меня. Думаю, "помоев" заслуживает совсем другая категория музыки... =============================================================================== > three horned (20-Sep-2003 12:42) "Отв[1]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- На мой взгляд то, что обобщенно называют гранджем - действительно интересная музыка, я так вообще в последнее время слушаю именно Саундгарден, единственное, что печалит - многие из тех, кто начинает увлекаться такой музыкой постепенно отделяются от волосатой массы, как бы остепеняются (в нехорошем смысле этого слова), уж не знаю, что за собой что влечет, но ассоциации лично у меня несколько гнетущие. N.P.: Audioslave - show me how to live =============================================================================== > Milik (20-Sep-2003 12:42) "Отв[2]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- 2three horned Тебе нравится Audioslave Интересная группа неправда ли? Show me how to live,Like a stone,Gasoline - очень интересные вещи =============================================================================== > GothicDarkKnight (20-Sep-2003 12:42) "Отв[3]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Milik - я тут клип Аудиослэйва видал - устойчивое впечатленме что вокалист из Соундгарден .... так ли ? ешшо группа Flint - случаем на вокале не чижик из Продиджи ? =============================================================================== > Barin (20-Sep-2003 12:42) "Отв[4]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- "устойчивое впечатленме что вокалист из Соундгарден .... так ли ?" Именно так "ешшо группа Flint - случаем на вокале не чижик из Продиджи ?" Он самый;) =============================================================================== > Milik (20-Sep-2003 12:42) "Отв[4]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- Да Крис Корнелл его вроде зовут Очень интересный вокал Но всё-таки Саундгарден были лучше:( Жаль =============================================================================== > GothicDarkKnight (20-Sep-2003 12:42) "Отв[5]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Milik да гарден нравились больше ... хотя аудиослэйв я слышал только одну песню ... может они тоже хороши ? 2_Барин - сеньк =============================================================================== > Eddie (20-Sep-2003 12:42) "Отв[1]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- Нет, не любят =============================================================================== > Milik (20-Sep-2003 12:42) "Отв[6]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- 2GothicDarkKnigh Да,не лучше гарденов Но всё равно послушай - Audioslave сильно напоминает бывшую команду Корнелла =============================================================================== > guest (20-Sep-2003 12:42) "Отв[6]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- 2GDK >>хотя аудиослэйв я слышал только одну песню ... может они тоже хороши ?>> Yes, хороши.. Audoslave - группу создали Корнуелл(Soundgarden) и Морелло (Rage Against The Machine)... Flint - сольный проект Keith Flint из Prodigy, исполняют "одноклеточные мелодии по заветам лондонского панка первой волны" (цитата), на гитарах Джим Дэвис из Pitchshifter (была такая индустриальная группа)... Ещё если попадется , то послушай Jane's Addiction "Stray" 2003 :/: N.P.: Karl Bartos - Communication =============================================================================== > GothicDarkKnight (20-Sep-2003 12:42) "Отв[7]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- 2_guest - очередной раз рад твоему появлению .... - Pitchshifter - знаем сеньк - Jane's Addiction "Stray" 2003 - уже %-))) в последней "Центр Риффа" - был клип с 2003 года ... я сильно обрадовался .... тк не слышал новостей про эту группу лет 8-мь ... - что то на письмо ты отвечать не желаешь ... =============================================================================== > (20-Sep-2003 12:42) "Отв[3]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- чушь однако нирвана крута тем что перед записью первого альбома кобейн слушал кельтик фросто (факт ) =============================================================================== > NoiZZ (20-Sep-2003 12:42) "Отв[1]: Любят ли металисты Nirvana и ко" ------------------------------------------------------------------------------- - У Нирваны хорош 1989, когда Курта ещё не съели наркотики и кабальный контракт с Джеффен. Тогдашнюю Нирвану отличал стиль и ярковыраженный почерк (кобейновский, ессесна). Нирвана узнаваема и за счет надрывного вокала, и за счет куртовских риффов. Он всегда играл несложно, но очень проникновенно и местами душещипательно. И хорошие песни у неё попадались на всех без исключения альбомах. Хорошие - не обязательно раскрученные. Love buzz, dive, moist vagina, even in his youth, scoff, sifting... можно продолжать... - Soundgarden тоже местами хорош, но этих мест значительно меньше. Второе место - примерно там же Alice in Chains. - остальное - переливание из пустого в порожнее. Мне лично неинтересно. =============================================================================== > NoiZZ (20-Sep-2003 12:42) ":)" ------------------------------------------------------------------------------- Забавная точка зрения, что дескать, говно, потому что волосатые ублюдки слушают... Музыка - это никакое не средство социального или любого другого позиционирования. мало ли кто чего делает... где логика? Иначе можно договориться до очевидной околесицы типо "я не буду есть рис, потому что помимо меня его едят желтые косоглазые человечки". Или там "я не буду носить одежду, потому что так делают все мудаки, которых я знаю". Или ещё круче - "я буду хавать собачий кал, потому что волосатые ублюдки так не делают, а не хочу быть таким, как они"... Глупо. N.P.: сатанинские мистерии ===============================================================================