=============================================================================== > (26-Sep-2003 21:25) "Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- =============================================================================== > Ферзь (26-Sep-2003 21:25) "Отв[1]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- Graveworm попробуй. Хотя на любителя. =============================================================================== > (26-Sep-2003 21:25) "Отв[2]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- ха :D:/: Dimmu Borgir Cradle of Filth Agathodaimon Old Man's Child BURZUM - захватывает реально ;) N.P.: Amorphis - Relief (super) =============================================================================== > Samael_FV (26-Sep-2003 21:25) "Отв[3]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- Не, ну я конечно понимаю, что правила есть правила и каждый топик надо сводить к Варгу, но зачем-же Бурзум обзывать симпхо-блеком? :( =============================================================================== > Nick (26-Sep-2003 21:25) "Отв[4]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- как это всё задолбало ....... что ......уй в одно место ...... страна советов ..... что ушей чтоли нет или жопу поднять влом ..... моё правило если чтото тебя кумарит за это должен землю зубами рыть =============================================================================== > (26-Sep-2003 21:25) "Отв[1]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- Имперор и Лимбоник Арт, однозначно! Остальные все сидят тихо и посасывают! :) =============================================================================== > Trollja4iji_Lapki (26-Sep-2003 21:25) "Отв[1]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- Anorexia Nervoza - сорвет крышу, трубу, кафельную плитку с пола и захватит с собой в ад :/: N.P.: Behemoth - In The Garden Of Dispersion =============================================================================== > guest (26-Sep-2003 21:25) "Отв[2]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- >>Anorexia Nervoza - сорвет крышу, трубу, кафельную плитку с пола и захватит с собой в ад >> ...и лапки сложит на груди:):) N.P.: Gathering - Souvenirs =============================================================================== > (26-Sep-2003 21:25) "Отв[1]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- summoning alghazanth limbonic art samael azaghal N.P.: azaghal - kyy =============================================================================== > Samael_FV (26-Sep-2003 21:25) "Отв[2]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- Слухай что говорит Блэк-Снойфлейк, она попала точно в цель! :/:;) N.P.: Falkenbach =============================================================================== > Antichrist3000 (26-Sep-2003 21:25) "Отв[3]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- Agathodaimon "Chapter III" бери, не ошибешься, ОФИГЕННАЯ вещь. =============================================================================== > ReITeR (26-Sep-2003 21:25) "Отв[1]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- Хоть и не Sympho-black, но советую послушать Dark Lunacy Особенно песню Forlorn:) =============================================================================== > Ферзь (26-Sep-2003 21:25) "Отв[2]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- Если тебя интересует именно симфоника, послушай Hollenthon. правда это не блэк. 2 ReITeR: Где бы еще достать эту Dark Lunacy? =============================================================================== > Ферзь (26-Sep-2003 21:25) "Отв[3]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- Да, чуть не забыл - группа Illnath - копия крэйдлов N.P.: disarmonia mundi =============================================================================== > pacman (26-Sep-2003 21:25) "Отв[4]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- Я, лично, знаю только одну команду, к которой можно применить термин симфо-блэк, в значении именно "СИМФО-БЛЭК", а не "околоблэковая попсня". Это Profanum. =============================================================================== > ReITeR (26-Sep-2003 21:25) "Отв[3]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- тута http://digilander.libero.it/enomys2/Principale-ing.htm с их официального сайта www.darklunacy.com я от туда не качал, поэтому не гарантирую :( =============================================================================== > (26-Sep-2003 21:25) "Отв[5]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- >Я, лично, знаю только одну команду, к которой можно применить термин симфо-блэк, в значении именно "СИМФО-БЛЭК", а не "околоблэковая попсня". Это Profanum. пожалуй, соглашусь =============================================================================== > Buba (26-Sep-2003 21:25) "Отв[6]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- ПРофанум - это где кто-то пытается играть на расстроеном пианино? (с) Менелдор :):):) =============================================================================== > Ферзь (26-Sep-2003 21:25) "Отв[4]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- ReITeR, спасибо за ссылочку, но там не полноценные песни,а так, фрагменты для ознакомления =============================================================================== > (26-Sep-2003 21:25) "Отв[1]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- Ancient Wisdom "And the Physical Shape of Light Bled". Крутизна. Все остальное просто блэк рядом с пианином, которе больше для антуража, чем для музыки. =============================================================================== > Milik (26-Sep-2003 21:25) "Отв[2]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- С Black Snowflake соглашусь насчёт Emperor С aidoth насчёт Old man's chid,Cradle of filth(особенно раний) С EuGen насчёт Summoning(это точно тебя зацепит и потащит в самый ад :/::/: Делай выводы - тебе тут столько суперв-ысококачественного посоветовали,что можно все эти группы начинать искать N.P.: Cradle of Filth - Bathory Aria =============================================================================== > (26-Sep-2003 21:25) "Отв[3]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- Профанум не симфо и не блэк, а просто вариации для синтезатора, скрима и драм-машины. Еще вспомнила неплохую одну весчь, это дебютник группы Arrival (чухонка) =============================================================================== > Samael_FV (26-Sep-2003 21:25) "Отв[4]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- Да уж Профанум наверно все-таки не симпхо, но при этом очень круто, если зецепит .... :/: N.P.: Burzum - Hlidskjalf =============================================================================== > pacman (26-Sep-2003 21:25) "Отв[4]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- //Профанум не симфо и не блэк, а просто вариации для синтезатора, скрима и драм-машины.// Хмм... с таким же успехом я могу заявить, что, например, дарктрон - это вариации для гитары, скрима и ударных, а нифига не блэк. Обосновывать надо свои высказывания. В любом случае он ближе к сабжу, чем всякие вышеперечисленные Люльки Гавна, Бургиры, Импероры (ведь, я полагаю, подразумевался альбом "Энтэмз ту зэ Велкин эт Даск"), которые вообще к блэку не имеют отношения. Если только "Фо Олл Тид" вторых. Но одного клавишника как-то мало, чтобы добавлять приставку "симфо". =============================================================================== > Gastrolith (26-Sep-2003 21:25) "Отв[1]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- Слушай Disgorge, предпочтительно мексиканский. Захватит реально ... ;) =============================================================================== > (26-Sep-2003 21:25) "Отв[5]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- пакман...ты бальной...ничего личного... =============================================================================== > pacman (26-Sep-2003 21:25) "Отв[6]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- //пакман...ты бальной...ничего личного... // Шедевр! Браво! Вот она, женская логика!!! :D =============================================================================== > Buba (26-Sep-2003 21:25) "Отв[5]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- Пакман, смешно. Симфо-блэк - это одна группа. Остальные - не симфо-блэк. Может, наоборот? Это Профанум - не симхо-блэк, а что-то другое? Типа Павер, это БГ, а все остальное - них не павер. =============================================================================== > pacman (26-Sep-2003 21:25) "Отв[6]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- Буба, если б ты постарался, то узрел бы в самой первой моей фразе слово "лично", которое означает, что, возможно, помимо профанума есть другие подобные команды, но я их не знаю. Если же большинство вышеперечисленных команд по твоему мнение - симфо-блэк, могу лишь посочувствовать. Надеюсь, ты не собираешься разводить очередной нелепый спор на тему "тру/нетру". Кому надо - для себя уже давно решил. Пытаться кого-либо переубедить я не намерен. =============================================================================== > Buba (26-Sep-2003 21:25) "Отв[7]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- А причем здесь тру? Ты мне можешь рассказать, как появилось понятие "симфо-блэк"? Я например не могу, потому и не делаю подобного рода высказываний. А то я сейчас скажу, что Хеви - это только Варлок с женским вокалом. А остальное - фуфня. От того, что я прибавлю "имхо" фраза не будет менее смешной. =============================================================================== > (26-Sep-2003 21:25) "Отв[7]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- Пакман, симфо-блэк первые начали играть Имперор и Лимбоник Арт, это блэк с клавишами, еси уж на то пошло...и команды надо приводить в пример играющие аннологичную музыку. Думаю что человек, просящий совета че-нить в стиле симфо-блэк, врят ли имел ввиду ту музыку, которую играет Профанум, а скорее всего именно то, что играет Димму Боргир и им подобные. Так шта не выпендривайся и не показывай всем нам креативность своих познаний... =============================================================================== > Buba (26-Sep-2003 21:25) "Отв[8]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- >креативность своих познаний наморщил лоб и пытается уловить смысл словосочетания... :) =============================================================================== > pacman (26-Sep-2003 21:25) "Отв[9]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- Вот втянули меня в спор, а потом будут опять всякие "умники" утвеждать, что "пакман на блэке повёрнут". :D Всё же... Симфо-блэк, как очевидно следует из названия - блэк с симфоническими аранжировками или даже основными партиями. С Лимбоником к своему великому стыду (которого у меня нет, что, впрочем, не мешает ему быть великим) не знаком. А вот Имперор... Добавление клавишных партий - не есть необходимое и достаточное услове симфоничности. ;P Это относится и к большинству других команд. Скорее тут была бы уместна приставка "мелодик"... и уже совсем не перед словом "блэк". Исходя из таких суждений, как именно "симфо-блэк" команду я выделил именно Профанум. Что касается того, что человек, создавший топик, ПОДРАЗУМЕВАЛ, то я согласен со Сноуфлэйк. Хотя утверждать со 100% вероятностью всё же нельзя. НО! Я не вижу ни единой причины отвечать в соответствии с тем, что человек ИМЕЛ ВВИДУ, а не указал в сабже. Так что если Каштанка действительно права - то пущай свои вопросы формулирует чётче. Если б тут было про всякую трендятину изначально - я б сюда даже не залез. ;P =============================================================================== > (26-Sep-2003 21:25) "Отв[10]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- пакман, я в шоке...:~ Кто тя подменил а? :) Твои посты читать уже не противно...скоро блин их даже приятно читать будет :D А терь по субжу собссно: Отнють, к Имперору не применимо слово "мелодик", поскольку мелодизм в их музыке весьма и весьма относитлеьный, а еси там и нет симфонических аранжировок, то во всяком случае есть претензия на них...и слово претензия отнють не в негативной форме. А насчет симфоничности Прафанума, то там тот же синтезатор,тока с более широким применением и на слово блэк эта музыка никак не тянет, тем более еси за блэк считать то, что было изначально... насчет ответа: так или иначе человек у тя просил что-то конкретное, и нада все-таки в первую ответить то, что он хочет а потом уже предлагать что-то более эстетически изысканное и креативное... =============================================================================== > Buba (26-Sep-2003 21:25) "Отв[10]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- pacman, "Симфо-блэк, как очевидно следует из названия - блэк с симфоническими аранжировками или даже основными партиями"... А Дэт-Метал - это, как видно из названия, метал, который играют мертвецы? Так штоли получается? =============================================================================== > pacman (26-Sep-2003 21:25) "Отв[11]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- To: Black_Snowflake //Отнють, к Имперору не применимо слово "мелодик", поскольку мелодизм в их музыке весьма и весьма относитлеьный, а еси там и нет симфонических аранжировок, то во всяком случае есть претензия на них...// Это уже ИМХА... Некоторые мелодизм находят и в Aphex Twin. Так что едва ли это можно считать аргументом. Да и повоторюсь, клавишные вставки там на "симфо" не тянут. Пафосная (по звучанию) имитация пинанино, орагана или др., инструментов (а чаще всего взяты собственные образцы звуков, имеющие мало общего со звучанием традиционных инструментов, использующихся в симфонической музыке) - это ещё не "симфо". To: Buba Не считаю утрирование,смешанное с сарказмом, нормальной формой спора, потому отвечать не буду. =/ =============================================================================== > (26-Sep-2003 21:25) "Отв[12]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- "Пафосная (по звучанию) имитация пинанино, орагана или др., инструментов (а чаще всего взяты собственные образцы звуков) " Профанум все альбомы именно это и делает... =============================================================================== > pacman (26-Sep-2003 21:25) "Отв[13]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- Отнюдь! Под пафосным звучанием подразумевалось... ну как бы это объяснить... где-то клавиши именно с пафосом, почти бравурно гремят на фоне других инструментов, ну или ещё бывают случаи когда настрой не такой пафосный, но всё равно в целом сильно выбивающийся из общего звукоряда (не забываем, что речь ведём именно о блэке, а не black-like pop). В Профанум же всё вполне сдержанно и аскетично. "Симфо" партии там (по сути всё, кроме вокала и драммашины) составляют основную и главную часть музыки, при этом не "выпрыгивая" перед слушателем и не создавая илюзию красоты через контраст с остальным звуком. Они вполне самостоятельны и красивы. И при всём это они, как ни странно довольно злобны в силу некоторой неестественности. Что уж как ни симфо-блэк, учитывая наличие скрима и бласт-битов через вышеупомянутую драммашину. =============================================================================== > GothicDarkKnight (26-Sep-2003 21:25) "Отв[8]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- "тетически изысканное и креативное..." "показывай всем нам креативность своих" - ХА ХА ХА %-))))) Black_Snowflake - фанатка фирмы Creative %-)))))) и подпольно её рекламирует !!!!!!! =============================================================================== > (26-Sep-2003 21:25) "Отв[9]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- мне все таки больше всего вот это понравилось " >креативность своих познаний" надо будет запомнить %))) =============================================================================== > Buba (26-Sep-2003 21:25) "Отв[14]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- Пакман, а с тобой по-другому и не получается. Ты уперся и талдычишь одно и то же. Пафосно/не пафосно, попсово/не попсово - это не важно. Под симфо-блэком подразумеваются сообществом металистов определенные вещи. Если ты считаешь это название неподходящим, неточным, введи понятие Пакман'з Симфо-Блэк, дай его точное определение, и тогда всякие димы боргиры будут в отчаянии кусать локти от того, что они в этом стиле не играют... =============================================================================== > pacman (26-Sep-2003 21:25) "Отв[15]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- To: Buba Опять же, 0 аргументов с твоей стороны. Надо бы знать, что то,что подразумевается большинством - не есть правило. Вообще в этом топике слишком много сего ПОДРАЗУМЕВАЮТ. Давайте конкретные факты и аргументы, тогда поговорим. =============================================================================== > (26-Sep-2003 21:25) "Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- Так... Сейчас я начну утверждать. что, как видно из названия, симфо-блэк должны играть блэк-метал группа и симфонический оркестр. Аргумент ничуть не хуже твоего. //Надо бы знать, что то,что подразумевается большинством - не есть правило. Ну ясен хуй. Ты ж один у нас такой умный, а все кругом тупые. Ты навеное создал свою группу, начал играть в каком-то принципиально новом стиле, а жалкие позёры примазались к твоей славе. И теперь ты докажешь нам, что они - лишь подражатели, а вот ТЫ - первый заиграл симфо-блэк. А несчастные Димму Боргир просто неумело тебя скопировали. Поэтому тебе и принадлежит право определять что такое симфо-блэк, а что нет. Наверное тебе небесполезно будет прочитать тот топег про Рэйнбоу, где спор о том что же такое вообще МЕТАЛ и откуда он получил свое название так ничего и не выявил. Тебе нужны факты? Тогда ответь, что ты вкладываешь в слово "стимул". Вряд ли ты подразумеваешь под этим палочку, которой погоняют ослов. Однако смешно ходить и уличать всех и каждого в непраывильном употреблении этого слова. Симфо-блэк - вполне устоявшееся понятие. Если ты считаешь, что ты умнее 99% металистов - у тебя мания величия. Это я абсолютно серьезно. =============================================================================== > pacman (26-Sep-2003 21:25) "Отв[1]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- //Так... Сейчас я начну утверждать. что, как видно из названия, симфо-блэк должны играть блэк-метал группа и симфонический оркестр. Аргумент ничуть не хуже твоего.// Не хуже. Я бы даже сказал, что вполне правильно. Только вот почему ОРКЕСТР? Это уже опять больше похоже на ИМХУ. Давай, я буду утверждать, что опера - это там где визжат толстые тётьки в рогатых шлемах? Правда, здорово будет? По второму пункту... Мда... я же сказал, что не буду в "тру/нетру" тематику ударяться. А тут имеет место именно она... т.к. большинство перечисленных команд, как я уже говорил, не являются блэком. Чего уж тут о "симфо" говорить. Разглагольствовать на эту тему с тобой или кем-то ещё я не намерен. Потому отмечу только 2 факта. Про 99% - это уже просто откровенная ЧУШЬ. Если не веришь - можешь либо проверить, либо доказать свою версию. И другой факт на ту же тему... Если для тебя мнение стада (где-то 90%, вместо указанных 99) авторитетно, то это твой выбор. Навязывать его мне или кому-то ещё ты не в праве. А то, что те самые процентов 90 всего на свете, в т.ч. людей (в т.ч. если взять отдельно металльную братию, т.к. то, что "митолисты" - почти погловно личности более одарённые и интеллигентные, нежели все остальные - бред) - то самое сраное стадо, не отличающееся интеллектом, должно уже было, как мне кажется, давно стать ясно. И вообще, давай поменьше личностей и эмоций. Помимо того, что смешно выглядит, отбивает всякое желание продолжения разговора. =============================================================================== > pacman (26-Sep-2003 21:25) "Отв[2]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- Сорри... из-за глюков на форуме (internal server error...) напостилось 2 раза. И ещё ЗЫ. Насчёт тех самых 90% процентов. Дело тут не в моих пафосе и мании величия (как многие тут, думается, упрекнут), а в том, что это показали опыт (речь, опять же, не обязательно обо мне) и время. =============================================================================== > Buba (26-Sep-2003 21:25) "Отв[2]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- //Это уже опять больше похоже на ИМХУ. Давай, я буду утверждать, что опера - это там где визжат толстые тётьки в рогатых шлемах? Правда, здорово будет? Я рад, что ты наконец понял, что присутствие имхи в данном случае ничего не меняет. Ну а по поводу личностей... Лол :) Я очень долго смеялся :) Выходит, те кто считает Димму Боргир симфо-блэком - не попадают в те заветные 10%. Я опечален. Рыдайте Лимпер, Менелдор и иже с нами :) Мы - скудоумная толпа :) Понимаешь, ты вот делаешь какие-то умозаключения, мотивируя это тем, что пусть 90% - быдло и нихуя не понимает в музыке. А самого себя относишь к той самой одной десятой избаранных? Вот это еще нужно доказать. Хотя гораздо проще сказать, что все, кто с тобой не согласен - просто тупые. =============================================================================== > pacman (26-Sep-2003 21:25) "Отв[3]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- //Я рад, что ты наконец понял, что присутствие имхи в данном случае ничего не меняет.// А я вот взаимно порадоваться не могу. =(( Т.к. слово "лично" в моём постинге означало вовсе не "имху", а то, что, возможно, есть другие команды наподобие профанум, но я их не знаю. //Хотя гораздо проще сказать, что все, кто с тобой не согласен - просто тупые// Нет, гораздо легче "доказать", что большинство право. Так что в этом вопросе твои аргументы ничем не лучше моих. =============================================================================== > Shark (26-Sep-2003 21:25) "Отв[4]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- Emperor до "Prometheus..." - не симфо и не мелодик. Просто блэк с клавишными (а "Wrath..." - даже тру-черный металл). А вот Prometheus - симфо-блэк, почти в том значении, которое имеют в виду те самые 99% металлистов. Только очень хороший. =============================================================================== > Buba (26-Sep-2003 21:25) "Отв[4]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- Пакман, хыхы :) Опять ты за свое :) Подытожу: понятие симфо-блэк появилось по отношению к определенным группам, играющим определенную музыку. Оно вошло в оборот. Название не слишком удачное и не очень точное? Вполне может быть. Но тогда надо ввести другую классификацию. Например, тру-симфо-блэк, или симфо-тру-блэк, или, как высказался по поводу профанума один из завсегдатаев форума, "это симфоничный постблэк" (с). Идти против "большинства", как ты его наудивление вежливо назвал, мало того что бессмысленно, а просто глупо. Ибо момент не принципиальный. Последуй данному мной совету, и никто и никогда не поймет тебя привратно. =============================================================================== > pacman (26-Sep-2003 21:25) "Отв[5]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- Буба, идти мне против большинства или не идти - дело сугубо личное и других мало касающееся. Что касается классификаций. Я уже где-то, кажется, говорил, что слово "тру" не так уж и актуально. Просто есть блэк группы (те, что многими принятно называть этим самым "тру") и black-like чего-то там. Ну, как я уже в 3й раз говорю, на эту тему я не буду распространяться. Касаемо подытоживания спора. Мне по большому счёту глубоко наплевать, завершится он сейчас или продолжится дальше - аргументов у меня надолго хватит и, если ты ещё не заметил, сабж мне в целом безразличен и спорю я из чисто спортивного интереса. Вообще же, я просто высказал своё мнение, заранее сказав, что не хочу вступать в дискуссии. Однако ты, видимо, посчитал, что нужно всенепременно развести этот нелепый спор. Что ж...я привык уважать собеседника, так что вэлкам. ;P =============================================================================== > Limper (26-Sep-2003 21:25) "Отв[6]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- Пакман, надо ставить копирайты, вообще-то, после black-like ... =============================================================================== > (26-Sep-2003 21:25) "Отв[7]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- Похоже пакман в новой роли не продержался долго и опять взялся за свое :( Буба, нах ты вобоще продолжаешь с ним спорить? Эту упрямую голову не вразумить никакими разумными доводами! :( =============================================================================== > Suicide Machine (26-Sep-2003 21:25) "Отв[8]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- симфо-блэк вовсе не означает наличие симфонических оранжировок, оркестровых партий и т.д. Симфо-блэк это блэк, в котором клавишные играют такую же важную роль, как скажем гитара или бласт-биты. А бывает еще обычный грязный блэк с симфоническими вставками, но это к пресловутому симфо-блэку вообще отношения может не иметь, это немного другое. Человек просил именно симфо-блэк, так что уместно посоветовать ему Имперор и Лимбоник Арт. Можно еще Димку Боргира, но это тоже немного другое... Попсовый мелодик-дэз скорее, а не блэк... =============================================================================== > Imago (26-Sep-2003 21:25) "Отв[1]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- Thyrane(кроме посл. альбома)-жестко и красиво! =============================================================================== > Buba (26-Sep-2003 21:25) "Отв[6]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- Пакман, а профанум - это чистый блэк? Или тоже в своем роде блэк-лайк? =============================================================================== > pacman (26-Sep-2003 21:25) "Отв[7]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- Блэк. Именно блэк. С приставкой симфо. Искренне надеюсь, что следующий постинг не будет вопросом:"А что в твоём понимании блэк?" ;) Ответа всё равно не будет. =============================================================================== > Buba (26-Sep-2003 21:25) "Отв[8]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- //Искренне надеюсь, что следующий постинг не будет вопросом:"А что в твоём понимании блэк?" //Ответа всё равно не будет. А какие после этого могут быть еще вопросы? :) =============================================================================== > (26-Sep-2003 21:25) "Отв[9]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- Я с самого начала сказал (а потом ещё неск-ко раз повторил), что не буду углубляться в тему блэка. ;P =============================================================================== > Samael_FV (26-Sep-2003 21:25) "Отв[10]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- Весь симфо-блэк следует называть не иначе как "симпха-шняга" (с) Не_я :D:D:D N.P.: Arckanum =============================================================================== > (26-Sep-2003 21:25) "Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- illnath - однозначно! =============================================================================== > (26-Sep-2003 21:25) "Отв[1]: Посоветуйте что нить из Sympho Black.. реальное, что бы захватывало:))" ------------------------------------------------------------------------------- Agathodaimon-не хера не симфо. 10 раз переслушал и нигде симфо не откопал. ===============================================================================