=============================================================================== > Mache (26-Oct-2003 20:43) "Что-нибудь похожее на Therion ???" ------------------------------------------------------------------------------- Я понимаю что Therion неповторим...но...я перелапатил десятки групп....пытаясь найти тех кто бы играл в стиле Therion...но не нашел...может кто знает??? =============================================================================== > Glenn (26-Oct-2003 20:43) "Отв[1]: Что-нибудь похожее на Therion ???" ------------------------------------------------------------------------------- ты сам сказал что неповторим - чег осмысла то искать.я даже и не пытался =============================================================================== > Ферзь (26-Oct-2003 20:43) "Отв[2]: Что-нибудь похожее на Therion ???" ------------------------------------------------------------------------------- Ну, может быть Hollenthon. Правда там нет хоровых распевок... =============================================================================== > Daenur (26-Oct-2003 20:43) "Отв[3]: Что-нибудь похожее на Therion ???" ------------------------------------------------------------------------------- "Правда там нет хоровых распевок..." да ну??? советую прочистить уши и послушать еще разок ;) =============================================================================== > Ферзь (26-Oct-2003 20:43) "Отв[4]: Что-нибудь похожее на Therion ???" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Daenur: Послушать еще разок пока не получится - уже нет у меня сей группы, а уши - кому мне их прочистить? Где ты там услышал хор? =============================================================================== > Daenur (26-Oct-2003 20:43) "Отв[5]: Что-нибудь похожее на Therion ???" ------------------------------------------------------------------------------- а ну понятно, прослушал разок и уже лезешь с ценными советами? ну-ну тебе названия песен сказать с хоровыми распевками? пожалуйста: Woe to the defeated,To kingdom come,Fire upon the blade,Conspirator,Lure-Pallida Mors и Premonition-Lex Talionis(в меньшей степени), Eclipse-Vita Nova это вполне возможно хорошо разложенный один голос но собственно какая разница? ни для кого не секрет что Ширенк активно использует сэмплы и всяческий ухищрения, кстати сам он в одном интервью говорил что юзал сэмплы хора русских монахов. ЗЫ по секрету скажу тебе Ферзь: Холлентон не похож на Терион ;) =============================================================================== > Ферзь (26-Oct-2003 20:43) "Отв[6]: Что-нибудь похожее на Therion ???" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Daenur: >>а ну понятно, прослушал разок и уже лезешь с ценными советами? ну-ну Смейся, смейся, вот только сам попробуй ответить по сабжу. Не так-то это просто. >>тебе названия песен сказать с хоровыми распевками? пожалуйста: Woe to the defeated,To kingdom come,Fire upon the blade,Conspirator,Lure-Pallida Mors и Premonition-Lex Talionis(в меньшей степени), ... Спасибо. Я действительно прослушал Холлентон один раз, ибо он мне не особенно понравился, а в данный момент прекрасно помню только две особо зацепившие песни: Conquest Demise и Homage - ... И если мне не изменяет память, в них хора нет. >>ни для кого не секрет что Ширенк активно использует сэмплы и всяческий ухищрения Не секрет. Да и по музыке это заметно. >>по секрету скажу тебе Ферзь: Холлентон не похож на Терион Спасибо за доверие. Я никому не расскажу этот секрет. Но как писал(а) Mache, Терион неповторим и я всего лишь попытался посоветовать что-то, хоть отдаленно напоминающее оный. Кстати, я тоже хочу открыть тебе тайну: мне Холлентон реально напомнил Терион (и не мне одному) ЗЫ: И еще - не воспринимай то, что я написАл близко к сердцу (т. е. без обид). Я пришел на этот форум не для того, чтобы сраться с другими... =============================================================================== > Limper (26-Oct-2003 20:43) "Отв[1]: Что-нибудь похожее на Therion ???" ------------------------------------------------------------------------------- Haggard, может быть... или Entombed ;) =============================================================================== > Daenur (26-Oct-2003 20:43) "Отв[7]: Что-нибудь похожее на Therion ???" ------------------------------------------------------------------------------- по субжу ответить вряд ли возможно по причине указанной выше: Терион ни на кого не похож, Лимпер уже помянул Хаггард...ну самый наверное лучший совет. А сраться никто не даст, уж прослежу ;) Просто пережде чем говорить что-то надо наверное получше пердмет изучить..дабы не было недоразумений =============================================================================== > (26-Oct-2003 20:43) "Отв[1]: Что-нибудь похожее на Therion ???" ------------------------------------------------------------------------------- After Forever попробуй =============================================================================== > Ферзь (26-Oct-2003 20:43) "Отв[8]: Что-нибудь похожее на Therion ???" ------------------------------------------------------------------------------- а вот Хаггард имхо как раз не особо похож на Терион;) =============================================================================== > Antichrist3000 (26-Oct-2003 20:43) "Отв[9]: Что-нибудь похожее на Therion ???" ------------------------------------------------------------------------------- Sodom послушай. Почти Therion. На ряде вещей (Ausgebombt) даже хоровые подпевки;) =============================================================================== > NoiZZ (26-Oct-2003 20:43) "похожее некуда" ------------------------------------------------------------------------------- да чего уж там мелочицо, давайте уж тогда Бурзум посоветуем. Заодно сведем к Варгу ещё один топик:) N.P.: аяттара - итсе =============================================================================== > Mache (26-Oct-2003 20:43) "Отв[10]: Что-нибудь похожее на Therion ???" ------------------------------------------------------------------------------- Спасибо всем кто откликнулся....записал все советы.... теперь буду слушать что посоветовали.....и выскажу мнение Териомана...если оно кому-то интересно будет..:-) =============================================================================== > Ферзь (26-Oct-2003 20:43) "Отв[11]: Что-нибудь похожее на Therion ???" ------------------------------------------------------------------------------- :)...интересно, интересно. Пиши... =============================================================================== > Mache (26-Oct-2003 20:43) "Отв[12]: Что-нибудь похожее на Therion ???" ------------------------------------------------------------------------------- Пока удалось прослушать только Hollenthon два альбома: With Vilest Of Worms To Dwell и Domus Mundi ...и скажу не ожидал такого! Пугающий и мрачный плод симбиоза тяжелых гитар.... симфонических интерлюдий......мученических хоров и завораживающих мелодий....встреча с ужасным миром...... во тьме которого переливаются и сменяют друг друга музыкальные темы..... то сокрушительные как буря.....то спокойные и торжественные.....словно отдыхающие после вспышки дикой ярости...И вот еще одна цитата из журнала "ROCKHARD MAGAZINE"..."это наиболее убедительный металлический диск (With Vilest Of Worms To Dwell, 2001) нарождающегося тысячелетия...ваши диски Therion теперь будут пылиться на полках... образец чистой гениальности!" В чем то я с ними согласен...:-) =============================================================================== > Ферзь (26-Oct-2003 20:43) "Отв[13]: Что-нибудь похожее на Therion ???" ------------------------------------------------------------------------------- Поздравляю. Насколько мне известно, больше альбомов у Холлентона нет. =============================================================================== > Ферзь (26-Oct-2003 20:43) "Отв[14]: Что-нибудь похожее на Therion ???" ------------------------------------------------------------------------------- Кстати, как по-твоему, Холлентон ПОХОЖ на Терион или нет? =============================================================================== > Mache (26-Oct-2003 20:43) "Отв[15]: Что-нибудь похожее на Therion ???" ------------------------------------------------------------------------------- Чесно говоря Hollenthon похож на Therion но очень мало...сама по себе неплохая команда. У Haggard больше инструментала, есть неплохие вещи...Весной 2004 должен выйти новый альбом Терион.....а в ожидании его выхода...слушаю Moonsorrow :) =============================================================================== > Nick (26-Oct-2003 20:43) "Отв[16]: Что-нибудь похожее на Therion ???" ------------------------------------------------------------------------------- ваще с каким периодом творчества Териона сравнивается ..... в разное время музычка их тож была разной . =============================================================================== > Mache (26-Oct-2003 20:43) "Отв[17]: Что-нибудь похожее на Therion ???" ------------------------------------------------------------------------------- Начиная с альбома Theli (1996)... =============================================================================== > (26-Oct-2003 20:43) "Отв[1]: Что-нибудь похожее на Therion ???" ------------------------------------------------------------------------------- Попробуй найди DOL AMMAD - очень похоже на терион.. =============================================================================== > (26-Oct-2003 20:43) "Отв[1]: Что-нибудь похожее на Therion ???" ------------------------------------------------------------------------------- Therion-группа уникальная.На ранний Therion похож Death,на поздний-Tristania или Huggard ===============================================================================