=============================================================================== > Insomniac (18-Dec-2003 18:35) "Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- Собственно сабж. Annihilator люблю. Kreator и Sodom тоже, ессно, но это немного не по теме. N.P.: Annihilator - Ultra Motion (Live) =============================================================================== > Barin (18-Dec-2003 18:35) "Отв[1]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- Что такое прог-треш я не знаю, но исходя из твоих вкусов, можно посоветовать следующее MEGADETH "Rust In Peace" 1990 MEKONG DELTA "Dances Of Death" 1990 э-э... че-то на ум больше из такого ни хрена не приходит ;) =============================================================================== > Insomniac (18-Dec-2003 18:35) "Отв[2]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- Спасибо! MEKONG DELTA рулит :-) Мне вот говорили, что Annihilator это прогрессив\трэш. Не знаю, насколько прогрессивный, но мне нравится :-) Особенно Alice In Hell и Carnival Diablos. N.P.: Borknagar-Gods Of My World =============================================================================== > (18-Dec-2003 18:35) "Отв[3]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- хе-хе, да тут совсем недавно это обсуждалось! Coroner поищи (любой) - как раз подходит под определение прог-трэша =============================================================================== > Insomniac (18-Dec-2003 18:35) "Отв[4]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- Спасиба! Я тут человек новый, а поиска нет :-) N.P.: Annihilator - Murder =============================================================================== > (18-Dec-2003 18:35) "Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- инсомниак: на этой же странице вниз тема "coroner- grin" прог-трэш =============================================================================== > Insomniac (18-Dec-2003 18:35) "Отв[1]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- Спасибо! А урл никто на mp3шки Coroner не кинет? Буду очень признателен. =============================================================================== > (18-Dec-2003 18:35) "Отв[2]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- mediagrant.com пятиминутная регистрация и три вещи в сутки юзай kazaa =============================================================================== > (18-Dec-2003 18:35) "Отв[2]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- Iced Earth и Holy Mother. Они конечно более power, но тоже хоть чем-то отличаются :) =============================================================================== > Insomniac (18-Dec-2003 18:35) "Отв[3]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- Iced Earth мне нравится, правда это только местами Thrash. =============================================================================== > Insomniac (18-Dec-2003 18:35) "Отв[4]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- СПАСИБО!!! Я ОБРЁЛ!!!! Coroner РУЛИИТ!!! То, что я и хотел.... =============================================================================== > Striker (18-Dec-2003 18:35) "Отв[4]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- ВО!!!! Классная тема!! "Мы помним как все начиналось..." (С) Инсомниак, Исед Ирч, говоришь, местами трэшъ? Или "спид" сплошной? ;) =============================================================================== > Insomniac (18-Dec-2003 18:35) "Отв[5]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- Да, один из первых топиков %-) а про ёрш я говорил уже неоднократно. =============================================================================== > AnvadicA (18-Dec-2003 18:35) "Отв[6]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- Значит Мегадэс уже оказывается прог-треш, а раньше считалось, что это типо техно-треш... так что же это все-таки на самом деле и где рамки определения этих подстилей? И в чем их разница?? N.P.: Мегадэс - Руст ин пис =============================================================================== > Striker (18-Dec-2003 18:35) "Отв[7]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- Да я ж говорю,клевый топ!! Просто кладезь перлов!;) Перечисляем: 1.Барин не знает,че такое прог-трэш...но! -изходя из того,что Инсомниаку нравицца Аннигилятор, он советует ему Меконг Дельту! (!!!) Т.е. он все-таки чувствует какую-то "проговость" в Меконг Дельте или он считает,что между Уничтожителем и МД есть че-то общее???????;) 2.Инсомниаку говорили, что Аннигилятор- это прогрессив\трэш 3."Iced Earth и Holy Mother. Они конечно более power, но тоже хоть чем-то отличаются :) " Я упал!!:) 4. Мегадэт- "это типо техно-треш" N.P.: ЕXODUS =============================================================================== > Insomniac (18-Dec-2003 18:35) "Отв[8]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- Страйкер, хорошь меня на треше подъёживать. Не смешно уже. \\1.Барин не знает,че такое прог-трэш.. ну и что такого? я тоже многого могу не знать. и допускаю мысль, что ты тоже. \\2.Инсомниаку говорили, что Аннигилятор- это прогрессив\трэш Вотерсовской игре могут позовидовать многие прогрессивные исполнители, и музыка довольно-таки замороченная, надеюсь, не будешь этого отрицать. потому сходства с прогом найти вполне можно. Меконг Дельта рулит. \\3."Iced Earth и Holy Mother. Ёрш я не могу со спокойной душой называть трешем. СвятуюМать не слышал =( \\4. Мегадэт- "это типо техно-треш" не знаю про типо, но раст ин пис - действительно ни на что из того что было раньше не похожий альбом. Возможно, когда я создавал этот топик я не мог точно сформулировать то, что искал, а искал я просто неординарный, замороченный трэш. И Меконг Дельта с Раст Ин Писом Мегадета под это определьение явно подходят =============================================================================== > Striker (18-Dec-2003 18:35) "Отв[9]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- Друган! Я разве че-то про тебя сказал? Если ты ето так вас.принял, то ты не прав! 1. Тут было интереснее второе предложение. Это праильна,что ты допускаишЪ такую мисль!!!по сравненью с гестом я вапще НИЧЕ не знаю!:) 2. "могут позавидовать..."-ет безусловно!но, ПО_МОЕМУ, прогрессивность определяется не профессиональностью исполнения, а мелодикой в первую очередь..."Замороченная"- нууу...не знаю...не,ну по сравнению,напр.,с Разором- то безусловно! Я бы сказал,что музыка не сколько замороченная,сколько немного нехарактерная для трэша.. Меконг Дельта- я слышал только "Принцип сомнения"- ну я не могу сказать, что она ДЛЯ МЕНЯ рулит, но ни одного плохого слова, я про нее конечно же не скажу!! 3. Мазера тоже не слышал,вот думаю,можт приобрести? один альбумчик кое-где имеется в наличии в МП3.. Ладно, закроим тему "Ёрша" нафсигда.. Холи Мазер - вот тут признаю, апшипся я!!!я когда вижу ето словосочетание,мне че-то запоминается оно как Холи Мозес.. Ошибочка вышла...но тем не менее, мож я и не упал, но смысл предложения сохраняется. 4.НУ это ладно.......но замороченный и техно- трэш, это как-то всеж разное... =============================================================================== > Barin (18-Dec-2003 18:35) "Отв[9]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- Я досих пор не знаю, что такое прог треш, но советую послушать TOURNIQUET - там тебе и прог и техно и все что душе угодно! Отличная вещь! =============================================================================== > AnvadicA (18-Dec-2003 18:35) "Отв[10]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- Страйкер, очень может быть, что я и не прав по поводу Мегадэса. Но в таком случае намекни мне пожалуйста как-нибудь, что такое прог-трешь и что такое техно-треш! Например: Прог-трешь - это типо Мегадэс Техно-треш - ??? =============================================================================== > AnvadicA (18-Dec-2003 18:35) "Отв[11]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- Кстати, где-то в оналах этого форума валяется очень похожий топек про техно- и прог-дэс! Там тоже было забавно читать абсолютно противоположные мнения по поводу всячиских дэсовых ансамблей:);):) =============================================================================== > Barin (18-Dec-2003 18:35) "Отв[12]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- AnvadicA, это ты брал интерьвью у Петрухи из HYPOCRISY, напечатанное в Мэ журнале? =============================================================================== > AnvadicA (18-Dec-2003 18:35) "Отв[13]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- Ыц, а что?? =============================================================================== > Striker (18-Dec-2003 18:35) "Отв[11]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- Барин! тхинк за совъетъ! попытаюсь найти!..ежели найду ,канешна, свое мнение обзательно выскажу! АнвадикА! Ну дык вот: Прог-трешь - Меконг Дельта, Коронер (он же при этом и техно,,я лично считаю,что он для трэшъа легковат,..Инсомниак вот в этом со мной не согласен,но в ДАННОМ случае ЭТО не принципиально) .Техно-треш - Аннигилятор ( Инсомниак в теме "дэт" мне сказал ,что "это не типичный техно-трэш, а ранний, и вообще не техно-." Я ниче не понял,и попросил его уточнить,но он не ответил...;) ) ,Артиллери последний альбом (других не слышал). Вот -это навскидку. Но я прям скажем, не так уж много групп то знаю... Техно- и прогдэт ,- ето,наверное, ищо много интереснее...Но мне понравился очень топ "грань между брутальным...",где одновременно грайнд -и разновидность дэта,и совершенно другой стиль,не имеющий с дэтом ниче общего!!....;) =============================================================================== > AnvadicA (18-Dec-2003 18:35) "Отв[12]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- Интересно, а разделяешь ли ты наличие такого понятия как олд-скул-трешь, в который включается ранняя металлика (именно Kill'em All), ранний Exodus, Death Angel и пр. подобные Американские банды, включая, между прочим, и первые два Аннигилятора?? Первые три Мегадэса по полной программе подпадают под этот олд-скул-трешь, как ни крути. Rust In Peace уже нечто другое, возможно техно трешь, после Раст Ин Пис Мегадэс превратился в полную шнягу, что, видимо, и называется прог-трешь. Я думаю так. Так вот: с олд-скул-трешьем, как отдельным подвидом треша, ты согласен??:) =============================================================================== > Insomniac (18-Dec-2003 18:35) "Отв[10]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- Страйкер. ну не знаю.. я для себя понимаю прогрессив как музыку со сложным ритмом\мелодикой\сложностью исполнения. Ранний аннигилятор (первые два) имхо на техно-треш не похож. да и вообще понятие техно-треш для меня довольно расплывчато.. =============================================================================== > guest (18-Dec-2003 18:35) "Отв[11]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- Парни!! Да бросьте вы ломать копья по поводу детализации этих терминов, в основе и «техно» и «прог» все равно лежит thrash, и именно он является оснополагающим моментом для определения стилистики…ведь если девушка не умеет «тех»нично заниматься оральным сексом или «прог»рессивно мыслить, это же не означает, что она не девушка….тем более что оба этих понятия в металле идут бок о бок, невозможно сыграть «прог», не сыграв при этом «техно»… special 4 Striker Один к тебе вопрос, знаешь ли ты таких гитаристов, как Dave Carlo, Curran Murphy, Tommy T. Baron, Uwe Baltrusch, Jorgen Sandau, Ralph Santolla ?? зы большая просьба, дайте сначала ответить Страйкеру N.P.: Авекилл (боги техно трэша) - Ужасоскоп =============================================================================== > Insomniac (18-Dec-2003 18:35) "Отв[12]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- Гест, согласен про жанры. =============================================================================== > Striker (18-Dec-2003 18:35) "Отв[13]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- Интернет глючит по страшному, позже подробно отвечу... =============================================================================== > AnvadicA (18-Dec-2003 18:35) "Отв[14]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- Ага, чтоб в Яндексе порыцца нужон инет хороший...;) =============================================================================== > Striker (18-Dec-2003 18:35) "Отв[12]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- АнвадикА! Да,нет!;) яндекс то нахх не нужен!-мне и МЛ хватит!;) Кроме того,было бы оч обыдна,если бы здоровый пост пропал бы при отправке... Гест! У тя вопросы каки-то странные!;) типа-"а не Миша ли я?"...и этот тоже...:) Так вот покопался я немного в "дискографиях"...-Дэйв Карло - из Разора,Томми Т. Барон -из Коронера, Юв Батруш -из МД...остальных я не нашел у нас здесь... Только я не очень понял,а че ты хотел узнать конкретно,задавая этот вопрос??;) Ежели это был как бы блиц-опрос, типа "назови-ка с ходу, в каких группах играют эти гитаристы",-то я его совершенно не прошел. Как понять, "знаю ли я их?"- группы эти у меня есть,Разор и Коронер полностью, МД- 1альбом...помнил ли я,что в них играют именно эти люди?-нет, не помнил...-может не настолько этим интересовался, можт,потому что они у меня в мп3,но мп3 самодельное и на нем кроме музыки нет никакой информации.. Гест! А тебе два вопроса,которые,в принципе,уже обсуждались. 1й- как по-твоему, саунд Креатора изменился с приходом в него коронеровца? 2й-есть ли такой стиль музыки - "прогрессив" или есть прогтрэш,прогхэви,прогдэт ...? Но про девушку - это сильно!:) Вопрос ко всем- так что вы понимаете под "техно-"?? Я то понимаю под этим в первую очередь, т.ск., "ненатуральность" звука (в этом отношении композицию МА "hymnos rituales de guerra" я могу считать максимально не*техно*вой) и еще что-то..не знаю,как правильнее то назвать..ну,может,некоторые особенности ритмики...а не профессиональность исполнения. Если под "техно-" понимать профессиональность исполнения, то в таком случае должны быть технохэви,технохард...и т.д. Кроме того, как можно выделять высокопрофессионально исполненное в отдельный подстиль?? АнвадикА! Хе-хе!;) Оч интересный был вопрос!.. Я вот и не знал,что кто-то кроме меня старый трэш отдельно выделяет.. Только я вот под "старым трэшем" другое имею ввиду,- в первую очередь европейский трэш (ранний Креатор, Холи Мозес, Экзумер,,,Холи Террор (не знаю,откуда) ,ну и там американский тожа - Вшиплеш, ранний Разор,Войвод... ) Песни как правило короткие,быстрые,маломелодичные... Этот подвид просто вымер по большому счету...разве что Разор продолжает эти традиции - хотя и у него саунд трансформировался,ну Холи Мозес последний - чисто как из тех времен...хотя и у других групп встречаются песенки, которые ни сколько стилистически, сколько,т.ск.,духовно продолжают традиции того трэша (Тестамент -"Райд","Легионс оф зе дид","Алледжианс",,,Аннигилятор "Гуман Ремаинс",,Оверкилл"Фак Ю!" (но эта слишком веселая) ). "Олд-скул-трешь" - термин,по-моему,неверный - надо выкинуть слово "скул"...-потому как школа...-она может быть,допустим, европейской и американской...Но вот, эти группы, перечисленные тобой,перестали играть "олд-трешь"-они же не перешли в другой "скул"??просто стилистика эволюционно несколько изменилась...никуда ЭТОТ "олд-трешь" не исчез,а лишь модернизировался... Так что "олд-скул-трешь" - это не "скул" и не отдельный подвид треша! А ТО,ЧТО я имею ввиду под "старым трэшем" я могу признать отдельным подвидом...вымершим..;) только я че-то не вижу, КАК первые два Аннигилятора относятя к "олд-скул-трешь"у.. Что касается Мегадета, то полная шняга,на мой вгляд, у него тока "Риск",ну и до него два альбома не совсем трэш ,конечно...хард'н'трешь, т.ск. Но ниче вапще нельзя,по-моему,там считать ни технотрэшем, ни прогтрешью. И прогтрешьк - не шняга, в принципе то!!;) Оверкилл- опять -какой там техно трэш!?-это как раз самый последовательный продолжатель традиций "олд-скул-трешьи"!самый обычный тррэшЪ! N.P.: Эксодас 2004...че за трэшъ? :) =============================================================================== > guest (18-Dec-2003 18:35) "Отв[13]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- 2Striker Не хило тебя пробило парень, даже маленько понятно стало о чем ты говоришь. >>Только я не очень понял,а че ты хотел узнать конкретно,задавая этот вопрос??>> Ты очень много пишешь на форуме, в основном по трем поводам, в первом случае просто непонятный пиздеж ниочем, зачастую вообще не в тему, во втором, на общие темы, типа про коммунизм и все такое, несовсем интересно, зато более или менее внятно, и в третьем про треш.... это тема для тебя особая, здесь ты, как рыба в воде, так вот я почитав твои посты я пришел к выводу, что ты знаешь следующие рок группы, это Razor, Coroner, Mekong Delta, Artillery и Annihilator, и в 98% своих постов оперируешь этими названиями (ну конечно мелькают ещё пара тройка групп, типа Whiplash etc., но гораздо меньше), ну и соответсвенно сделал вывод, что эти группы ты знаешь и любишь, и поэтому предложил тебе вопрос о гитаристах этих групп, наивно полагая, что ты с полпинка ответишь, но ошибся, люди для тебя не главное, главное - это музыка..ну да ладно, фигня это все, не обращай внимания, главное поменьше пизди о вещах, в чем пока слабо разбираешься, почитай форум годик, послушай групп разных побольше, а уж потом высказывай свое компетентное мнение, здесь же не ликбез, а форум, здесь общаться надо, а не бред нести... >>Гест! А тебе два вопроса,которые,в принципе,уже обсуждались. 1й- как по-твоему, саунд Креатора изменился с приходом в него коронеровца? 2й-есть ли такой стиль музыки - "прогрессив" или есть прогтрэш,прогхэви,прогдэт ...?>> ответ на 1 вопрос: ты имеешь ввиду приход Tommy Vetterli , в принципе я считаю, что на "Cause For Conflict" саунд изменился, стал более плотным и тяжелым и каким то, я бы это обозвал словом "modern", что впоследствии отразилось и на "Outcast", но сдругой стороны я считаю, что это никак не связано с приходом Tommy T.Baron'а, потому как во-первых все равно всем заправляет Милле, во-вторых это мне кажется начилось ещё на Renewal...кстати сразу тебе встречный вопрос, как по твоему изменился саунд Креатора с приходом в него уиплэшевца ответ на 2 вопрос: стиль "прогрессив" существует, и при том не только в металле, а приставки "прог" и "техно" нужно воспринимать как прилагательные, в результате по-русски получится техничный дэз, прогрессивный трэш и т.д. и т.п., но основную стилистику определяет имя существительное, все очень просто Ватсон, яж говорил, не хуй копья ломать из за пустяков...кстати Overkill играют технотрэш именно с точки зрения техники звукоизвлечения.... >>N.P.: Эксодас 2004...че за трэшъ? :)>> Самый трэшевый трэш в мире:) =============================================================================== > Kostyan (18-Dec-2003 18:35) "Отв[13]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- ненаю, можыт тебе кто уже порекомендовал, но на всякий случай - Sieges Even пошлюхай =============================================================================== > Striker (18-Dec-2003 18:35) "Отв[14]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- 2guest Да,знаешь,бывает,-пишу длинные посты,-не впервой...Тебе стало маленько понятно,о чем я говорю? -не ожидал! я думал,что пишу всегда такой бред,из которого конкретно ты ну нич-че не паимаешь!... В принципе,мы ,вроде,о трэше говорили,а ты,-я помню, блюдешь чистоту темы? ну да ладно,-раз уж ты о другом стал говорить, я как спец по злобному заоффтопливанию форума не могу тебе не ответить... Ну че,Гест,я те могу сказать?- общаться с тобой можно,но очень сложно...или,можт,так,- общаться с тобой хоть и сложно,но все-таки можно...Скорее первый вариант.. Да,я безусловно очень много писАл на форуме-если тебе это не нравицца,то извини,друг,только на твое мнение ориентировацца не могу...если ты внимательно читаешь фсе мои посты,то ,в принципе,мог понять по каким причинам я это делаю. "Просто непонятный пиздеж ниочем"-вот тут я нипанял!В половине случаев я прикалываюсь над всякими придурками (не вижу тут особых отличий от твоего,например, "ты хочешь быть брутально офаченным, а потом играть и слушать метал?" ), во второй половине случаев - просто шутки (бывают,конечно,шутки не смешные и кроме меня никому не понятные,но они-исключение) . Или ты считаешь,что форум должен быть сухой и черствый как сухарь? Кто-то ,между прочим, сокрушался, что вот, дескать, раньше был веселый пиздеж,а сейчас...Или ты считаешь, что шутки-от-Страйкера - это по-определению хуйня,скукота и "злобный оффтоп"? "на общие темы...несовсем интересно"-вполне согласен с тобой,только в таком случае скажи мне, кто на общие темы пишет интересно,-чтоб я знал на кого ориентировацца...ты вот в них фактически вапще не пишешь...-они от этого становятся намного интереснее? «как рыба в воде»-Ага!а т.к. ты как рыба в воде в любом вопросе,то ты не снизоходешь до того,чтобы рассуждать о чем-либо (исключение-разве что топ «посоветуйте че-нибудь из треша»), -проанализировав твои посты, я пришел к выводу,что 98% своих постов ты пишешь с единственной целью – сказать человеку,что он,дескать,гонит хуйню… "почитав твои посты я пришел к выводу, что ты знаешь следующие рок группы ..." -Гест!ты нихуя не внимательно читаешь мои посты!!! Я знаю на порядок больше РОК групп!!:) и трэшъ-групп в частности!и с моими любимыми группами ты маленько не угадал! - эжели интересно (для сравнения с твоим впечатлением от моих постов ) в трэше это такая пятерка: Аннигилятор, Тэстамент, Эксодас, Пантера, Разор... А вапще моя любимая группа - Пинк Флойд!...и Дип Пепл...;) -это никак не видно из моих постов,да? И я даже,как ни удивительно,помню играющих там музыкантов по именам! Вот а в принципе, услышу я допустим, зимбабвийскую (ну или американскую...) группу huy-zabey (название условное) - я от этого стану намного сильнее разбираться в музыке? "поменьше пизди о вещах, в чем пока слабо разбираешься"- дык вроде стараюсь так и поступать... "здесь не ликбез, а форум, здесь общаться надо,а не бред нести"- я нич-че не понял! кому нужен ликбез?-мне?или я как ликбез для других толкаю тут свое бредовое мнение?? я вот не думал,что ТЫ считаешь,что на форуме надо общаться!дык я не общаюсь?если я несу бред,то это по-определению говорит,что я при этом не общаюсь?если я несу бред,так ты и объясни конкретно,в чем этот бред заключается,а не так что это бред,потому что это я сказал . # ответ на 1 вопрос: ты имеешь ввиду приход Tommy Vetterli , в принципе я считаю, что на "Cause For Conflict" саунд изменился, стал более плотным и тяжелым и каким то, я бы это обозвал словом "modern", что впоследствии отразилось и на "Outcast", но сдругой стороны я считаю, что это никак не связано с приходом Tommy T.Baron'а, потому как во-первых все равно всем заправляет Милле, во-вторых это мне кажется начилось ещё на Renewal...кстати сразу тебе встречный вопрос, как по твоему изменился саунд Креатора с приходом в него уиплэшевца#- “гы гы гы (смайлег) “ (С) –так,кажецца, говорицца? Не буду я тебе про уиплэшевца отвечать, скажу лишь, что есть предположение,что ты сам себе ответил… В общем я понял,что по-твоему,разбираться в музыке – значит иметь энциклопедические познания биографий групп…,а сама музыка то – это хуйня, основа то одна – thrash (в данном случае) ну или metal (в общем) – о чем тут рассуждать…нехуй копья ломать! Метал – он и есть метал,-все и ежу понятно… Рэйдж – трэш или технотрэш, ФВ – трэш, Ария – трэш, Метал Черч – трэш, Ранниг Вилд – недалеко до трэша, Кельтик Фрост – трэш, МА – тяжелый трэш,, Мегадет – технотрэш, Мегадет – прогтрэш, Аннигилятор – прогрессив\треш,,, Веном – блек, Батори – блек,,, Найтвиш – поверметал, Грейв Диггер – поверметал,,, Чилдрен оф Бодом – дэт,, Пантера – хардкор,, - ну и т.д. …- это все,разумеется, (С) . Совершенно не о чем рассуждать… #ответ на 2 вопрос: стиль "прогрессив" существует, и при том не только в металле, а приставки "прог" и "техно" нужно воспринимать как прилагательные, в результате по-русски получится техничный дэз, прогрессивный трэш и т.д. и т.п., но основную стилистику определяет имя существительное, все очень просто Ватсон, яж говорил, не хуй копья ломать из за пустяков...кстати Overkill играют технотрэш именно с точки зрения техники звукоизвлечения....#- вот это уже интересно, приведи-ка,плиз, представителей стиля «прогрессив»-в-метале и прогрессивного хэви. Второе – оч интересно, в каком еще музыкальном направлении кроме метаЛЛа есть “стиль «прогрессив»”?? А (извини уж, придется его опять упомянуть) Аннигилятор с какой точки зрения технотрэш играют?или он вапще “не техно-“? Боги они технотрэша аль нет?:) Позволь задам тебе как энциклопедическому знатоку музыки еще один вопрос? (в принципе где-то я уже про ето спрашивал) –песня «Раннинг Файр» (Тестамент\Вадер) – она откуда? А че не вижу никаких комментариев моего бреда от Анвадики, Инсомниака? P.S.- во многих местах конечно надо бы поставить смайлы, но я не стал этого делать – ты ведь не любишь желтый ццвет… =============================================================================== > Vital (18-Dec-2003 18:35) "Отв[15]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- =============================================================================== > Vital (18-Dec-2003 18:35) "Отв[15]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- //шутки-от-Страйкера - это по-определению хуйня,скукота и "злобный оффтоп -:/::) заипали уже ваши нудные и к сожалению многотомные споры!:| Rage - ни хуя не трэш:!: N.P.: Гражданская Оборона =============================================================================== > Insomniac (18-Dec-2003 18:35) "Отв[16]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- \\А че не вижу никаких комментариев моего бреда от Анвадики, Инсомниака? За АнвадикУ не скажу, а я вот заебался читать ваши споры о ярлыках опять же, как и в огромном кол-ве других топиков. Веном это не блэк. Но у них есть такой альбом. Об этом было уже много раз говорено. Рэйдж ни разу не трэш, это точно. СТРАЙКЕР. И НЕ СПРАШИВАЙ "А ЧТО ЭТО?" потому что мы в определении жанра не сойдёмся точно, это ещё на три страницы флуда. N.P.: Exodus 2004 - самый поездатый трэш. Не знаю, техно, олдскул, прог.. просто хорошая музыка =) =============================================================================== > Striker (18-Dec-2003 18:35) "Отв[17]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- Во Йумаристы! #Rage - ни хуя не трэш#,#Рэйдж ни разу не трэш# - че, не ясно,что я этот абзац привел в качестве примера бредятины (очевидной! ;) ) !!!Не я ,разумеецца, эти "определения" придумал! А если уж о Рэйдже говорить,- так это хэви типичный,посредственный причем...:) N.P.: От тут йа з тобой полностьйу согласен! ;) =============================================================================== > Insomniac (18-Dec-2003 18:35) "Отв[18]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- \\ бзац привел в качестве примера бредятины (очевидной! ) !!!Не я ,разумеецца, эти "определения" придумал! а незаметно ;) \\так это хэви типичный а может павер местами? N.P.: всё, умолк =============================================================================== > Carlos (18-Dec-2003 18:35) "Отв[19]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- 2Striker: Рэйдж - это хэви повер, с некоторым вкраплением спида, а с приходом Смольского немного прогрессива добавилось...ИМХО, альбомы 87 и 88гг. очень даже хорошие =============================================================================== > Striker (18-Dec-2003 18:35) "Отв[20]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- 2Carlos: ;) "хэви повер" - че такое? Вроде,повер,он и так построен на базе хэви!!?можт,бывает на базе трэша - Исед Ирч... "хэви повер"-т.е. припаверизированный хэви?-ну тогда я не против;) А спид - ет вапще джто такойе? Что ты думаешь о Саватаже?? А то,что Морбид Ангел - "тяжелый трэш" (С) никто не хочет прокомментировать? ;) N.P.: Министри - техно\трешь :):) =============================================================================== > Carlos (18-Dec-2003 18:35) "Отв[21]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- 2Striker: Спид - ускоренная версия повера, на данный момент в чистом виде не встречается Саватаже не слышал - поэтому ничего не скажу:D Морбид Энджел - согласен с данным определением только рассматривая альбом Алтарс оф Мэднесс:) =============================================================================== > (18-Dec-2003 18:35) "Отв[22]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- люди киньте ссылку на прог-дет группу Искориал? (по аглицки не помню как правилно пишется )нуна очень N.P.: Pestelence "Spheres" =============================================================================== > the_pooh_ (18-Dec-2003 18:35) "сейчас полетят камни" ------------------------------------------------------------------------------- Техно-трэш это именно технично сыгранный трэш с усложнённой структурой. В то время как прог-трэш (чаше всего говорят прогрэссив-техно-трэш) это всё тоже самое в музыкальное полотно которого введенны либо джазовые(в меньшей степени), либо симфонические элементы при неизменном и характерном составе инструментария. Чисто прог-трэшевых груп мало (и кстати анихилятор к ним не относится), чаше это группы скорее тяготеюшие к спиду с элементами прога и с редкими заскоками в трэш, либо это гетербургские дестеры которые на более поздних альбомах отходят от деса или просто заигрывают с трэшем. По теме: обязательно к прослушиванию Меконг Дельта всё (ну разве что кроме картинок с выставки ибо они зделаны сильно похожими на аранжировки сих произведений от Емерсон Лэйк и Палмер) 4AnvadicA: Мегадэс - поп-балады kill'em all от виа мастдайлика - это нью-вэйв-оф-бритиш-хэви-метал-рок..... =============================================================================== > the_pooh_ (18-Dec-2003 18:35) "Отв[22]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- ндаааааа...... ты дедушке Лемми скажи что стиль его жизни вышел из павера..... спид это хэви-метал который завёрнут на скорости и в силу т ого что никаких музыкальных иноваций не пренёс встречается в чистом виде редко..... павер есть нечто иное как спид с пристальным вниманием на вокальную линию и от4кровенным заигрыванием с псевдо-классическими мелодиями. саватаж прог-повершики с возростом превратившиешся в менее павер более прог. =============================================================================== > AnvadicA (18-Dec-2003 18:35) "Отв[23]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- Нибуду я нихрена коментировать, ибо все споры о стилях всегда носят сугубо личный хорактер и хуй кого убедишь в чией-то неправоте. Вот я как считал что Мегадес это техно-трешь - так и буду считать! Ранняя миталека - спид-трешь (олд-скул-трешь, блиа) ... и т.д. "...услышу я допустим, зимбабвийскую (ну или американскую...) группу huy-zabey..." - в питере уже существовала группа с таким названием! :) =============================================================================== > Striker (18-Dec-2003 18:35) "Отв[24]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- Дык я в курсе! :) ... =============================================================================== > Carlos (18-Dec-2003 18:35) "Отв[23]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- =============================================================================== > Carlos (18-Dec-2003 18:35) "Отв[23]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- зе_Пух_: :) Типа знаток новый появился? спутал я повер с хэви - нехер вонь распускать, Винни.... Да, с дедушкой общаться не хочу ибо после 79 года он ничего нового не показал. Все. =============================================================================== > Striker (18-Dec-2003 18:35) "Отв[24]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- Карлос! Ты это сирьёзна про дедушку??? ;) N.P.: ПантэраЪ =============================================================================== > Carlos (18-Dec-2003 18:35) "Отв[25]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- Страйкер: Угу, ну мож кроме концертника за 86 год - там хоть какое веселье - люди кричат, звук немного другой....остальное ацттой, есессно ИМХО =============================================================================== > Shark (18-Dec-2003 18:35) "Отв[26]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- Root на последний альбоме ('01, "Black Seal", издан irond) играют то, что я понимаю под техно-трэшем. Отличный альбом, всем рекомендую. =============================================================================== > Striker (18-Dec-2003 18:35) "Отв[26]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- Карлос! - очень интересный взгляд!!!...:):( Наверно,он дохуйа нового в Хавкинде сыграл??;) Шарк! Так вот ты и разъясни,что ТЫ под технотрэшем понимаешь! =============================================================================== > Shark (18-Dec-2003 18:35) "Отв[27]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- >>Шарк! Так вот ты и разъясни,что ТЫ под технотрэшем понимаешь! Усложнение мелодии [по сравнению с просто-трэшем], нередко в ущерб тяжести и агрессии. Стоит отметить, что в трэше я вообще не разбираюсь, видимо поэтому в данном случае считаю прог- синонимом техно-.)) А *техничный* для меня - это просто высокое мастерство исполнения, следовательно, не то же самое, что техно-. =============================================================================== > AnvadicA (18-Dec-2003 18:35) "Отв[28]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- А вот сейчас я скажу, что прог- и техно- это есть один хрен... и топек начнется заново!:):):) N.P.: Slayer - трешь... просто трешь!!! Зато КАКОЙ трешь!!! =============================================================================== > Striker (18-Dec-2003 18:35) "Отв[29]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- Шарк!ну хоть ты не приравниваешь технотрэшъ к технично съиграному трэшу... Карлос! Спиццально для тебя абисняйу!:);) : настойащый Моторхэддъ - это поздний Моторхэддъ!!!-начиная с 1992г. - тру енд евилъ он становицца,а фсе ети "оверкиллы","бомеры"..-шняга фсе! АнвадикА! ну само сабой!;):) -это как напалма в огонь!...:) Значит,прог- и техно- есть один хер(н),и фсе ето есть Мегадэт,который ты не уважайишь...Нда...:) интересное мнение...;) А Метолликка твайа лубимайа (разных переодоф) - че за трешьк?;) А Пантэраъ - че за трррррррэж? Предполагаемое развитие топега- 1е.-поговорим о Моторхэде 2е.-поговорим о Хавкинде 3е.-поговорим о Саватаже 4е.-поговорим о Пантере 5Е.-можно откопать какой-нить другой топичЁк постов эдак из 10 и начать фсе заново в нем!:) :);):) N.P.: Razor - трэшъ... просто.й трэшъ!!! Зато ТРУ трэшъ!!! ;):) =============================================================================== > AnvadicA (18-Dec-2003 18:35) "Отв[30]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- Металека?? Хм... каждый альбум - это разный трешь! 1. Kill'em All - олд-скул... хуле... speed-thrash 2. Ride The Lightning - самый расколбасный трешь из всей металеки - Real-american-old-school-thrash 3. Master Of Puppets - тоже трешь, но какой-то особенный... хер знает какой там трешь, но трешь внатуре расколбасный!!! 4. ...And Justice For All - техно-трешь напрочь по всем статьям 5. Black Album - thrash-heavy-metal... даже скорее просто хэви (а вапще сам по себе альбом не очень впечатляет) 6. Load - alternative-progressive-THRASH (!!!). Один из лучших в дискографии митлЫ 7. ReLoad - Progressive-Metal - не трешь нихуя 8. S&M - отдельная графа - лучший диск в мире (АААААААА!!!!!!!!) 9. St.Anger - говно! Pantera - thrashcore =============================================================================== > Insomniac (18-Dec-2003 18:35) "Отв[31]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- АнвадикА 7. ReLoad - Progressive-Metal ПРОГ? =) а где гаражи? ;) alcoholic-fucking-расколбасно-угарной-запойно-heavy-alternative-thrash? =) =============================================================================== > Carlos (18-Dec-2003 18:35) "Отв[30]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- Страйкер: после 91го их не слушал - думал что нового не будет....не нравится мне хэви - до 92го наслушался - хватит :) =============================================================================== > guest (18-Dec-2003 18:35) "Отв[15]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- 2Striker Тут я отходил ненадолго, впрочем особо ничего не изменилось... >>песня «Раннинг Файр» (Тестамент\Вадер) – она откуда?>> не совсем понятно, о какой песне ты спрашиваешь, и что значит (Тестамент\Вадер)?? обе эти группы её исполняли, что ли?? я у Vader знаю только Rapid Fire - кавер Judas Priest... =============================================================================== > (18-Dec-2003 18:35) "Отв[1]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- Поищи альбомы итальянской группы Node (два последних выходили на Scarlet) =============================================================================== > (18-Dec-2003 18:35) "Отв[1]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- Поищи альбомы итальянской группы Node (последние два выходили на Scarlet) =============================================================================== > Striker (18-Dec-2003 18:35) "Отв[16]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- Гест, тхенкъю! Я думаю,что то, что ты сказал,-не есть приебка к словам?;) По памяти писал,а с нею у меня сам знашъ...:) У Тестамента тоже "Раннинг Файра" нет никакого, собссно.. К старому вопросу.-!- что я считаю технотрэшем. -Совсем забыл : Дж. Прист "Демолитион" - насколько это трэш не утверждаю, на мой личный вгляд к хэви ближе (хотя...если Коронер трэшем считать;) ) , но то, что это "техно-" в моем понимании термина,- это однозначно! =============================================================================== > AnvadicA (18-Dec-2003 18:35) "Отв[17]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- А про Сепультуру что скажете?? Прог?... Техно?... N.P.: Сепультура - Шизофрения =============================================================================== > Insomniac (18-Dec-2003 18:35) "Отв[18]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- ТРЭЭЭЭШ!!!! =============================================================================== > Striker (18-Dec-2003 18:35) "Отв[18]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- ну что касается "Шизофрении" - то еЁ много фсякой - АЪ! "ультрапаранойя" , Крэатор "фобия" , Пантера "суицидальные ноты" ... - трэшЪЪ!! А про Сипултуру - ето етот... как его?...А! - дет-миталь!:):) N.P.: Пантераъ =============================================================================== > Hexon Xonx (18-Dec-2003 18:35) "Отв[1]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- Прог- и техно-трэши - лучшие представители: конечно Меконг Дельта. Принцип кстати (имхо) - не самый лучший их альбом. Артиллерия Коронер Что не упоминалось: Meshuggah U.P. - это примерно как если Мешугу и Меконг Дельту в блендере перемешать Anacrusis Confessor и конечно же Voivod (у них не всё правда трэш, кое-что просто прог-рок или ещё что-то). Классика прог-трэша - 87 (Killing Technology) и 88 (Dimension Hatross), оба спродюсированы легендарным Харрисом Джонсом. прог-дэт: (имхо) Death (91 и далее) Atheist Cynic Cryptopsy Obliveon (ну эти скажем скорее трэш-дэт) =============================================================================== > Insomniac (18-Dec-2003 18:35) "Отв[2]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- Hexon Xonx, а ты Артиллерию к death у частично не относишь? ;) =============================================================================== > Striker (18-Dec-2003 18:35) "Отв[2]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- #и конечно же Voivod (у них не всё правда трэш, кое-что просто прог-рок или ещё что-то). Классика прог-трэша - 87 (Killing Technology) и 88 (Dimension Hatross), #- Это прог-трэш???? Кой-че просто прог-рок??? Йа упал!!!;) Это не "прог" ,а Ранний ("шизо")трэшъ!!;) У Дэт - прог-дэт тока два последних альбума! Ишо прог-трэшъ - Разор " Survival of the fittest", "Last rites" (1987) N.P.: Эксодас, Разор =============================================================================== > Hexon Xonx (18-Dec-2003 18:35) "Отв[3]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- Артиллерия - это определённо трэш. Прог-трэш или техно-трэш, это кому как нравится называть. Много ли ты знаешь дэтовых групп с фальцетным вокалом и чеканными риффами? На счёт Войвода - зависит от того, что ты слышал. Два первых альбома - соглашусь, именно ранний шизо-трэш. Два последующих - прог-трэш. Nothingface - полегче, просто прог-метал. Angel Rat и Outer Limits- прог-рок, переходящий в психоделик-рок, почти совсем металла не осталось. Negatron - опять ломовой шизо-психо трэш с элементами индастриала, Phobos - не берусь классифицировать, сама по себе офигительная пластинка, в стиле Фобоса. Последнее же одноимённое творение - стонерный альтернатив. > [К]У Дэт - прог-дэт тока два последних альбума![/К] Четыре. На Spiritual Healing уже слышны зачатки проговости, хотя это ещё не прог-дэт. На Human же, скорешившись с братками из Циника, Чак собственно это направление и создал. Ну если и не создал - Атеист 90го года тоже не надо забывать - то популяризировал. И 3 последующих альбома в общем держатся в том же направлении. К моему списку настоятельно рекомендуемых техно-трэшей можно ещё добавить Accu§er (не путать с The Accused) Holy Moses (ранний, там про собак и всё такое) Living Death (87-89 год, ранние - лучше не слушать, серьёзным образом вредно для здоровья) Watchtower (ну наверно не совсем трэш, но уж точно - легенды прог-металла, и любителям прог-трэша наверняка понравится). Ну и этот, как его, Шах :-p =============================================================================== > Barin (18-Dec-2003 18:35) "Отв[4]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- "Holy Moses (ранний, там про собак и всё такое) Living Death (87-89 год, ранние - лучше не слушать, серьёзным образом вредно для здоровья)" Техно не техно, но вещи действительно стоящие! А про вред для здоровья я не соглашусь ибо стоит послушать к примеру "Watch Out" 1985 LIVING DEATH - отличный альбом! =============================================================================== > Hexon Xonx (18-Dec-2003 18:35) "Отв[5]: Living Death" ------------------------------------------------------------------------------- ......вредным для здоровья считаю например их дебют 84 года Vengeance Of Hell. Это не то что не трэш, это какая-то помесь говна на постном масле, с ужасающе дебильными текстами. Metal Revolution и Watch Out я не слышал, а начиная с EPшки Back To The Weapons они вошли в форму. Следует заметить что на первых двух Меконг Дельтах играют оба гитариста ЛД, на третьем - один из них. =============================================================================== > Striker (18-Dec-2003 18:35) "Отв[4]: Люди, посоветуйте чего-нть из прог-трэша!" ------------------------------------------------------------------------------- Hexon Xonx! А фсЁж-таки интересно,что моё как фсигда особо оригинальное мнение :) не совсем одиноко!;) Мое мнение : первые два - ранний шизотрэшъ, третий - проговатый шизо-, четвертый - шизоватый прог-, пятый ...-ну, пожалуй, можно признать прогтрэшем...т.е. все первые пять носят оттенок шизовости в разной степени,,степень проговости - ну,- это кому как...1991,1993 - это ,я бы так сказал, "хард- рок-'н'ролл";), никакого прога не вижу. Негатрон...нда!!:) вот, блять, сыграно нихх.уйово, а вот ента "шиза" фсЁ портит!!;) не вЪезжаю я в это...Тока где ты там индастриэл нашЁл ??? Ломовой ТЕХНОтрэшъ (в моём смысле термина, по крайней мере...) Дальше не слышал. А как понять "стонерный альтернатив"?? Про Дэт не буду спорить, ибо у меня его нет, говорил впечатление по памяти. А чЁ Холи Мозес - ранний ?? а поздний чЁ??хуже шоль? Интересный канешна, группешник - первыми (?) наряду с Дарк Ангелом сбацали трэшъ а-ля дэт (по крайней мере намного раньше классиков стиля Тестомесъ) , тижОлый рок'н'ролл (по крайней мере намного раньше классиков стиля Кор.кассъ & Ко),, можно найти и т.ск., "про-технотрэшевые" песни...Но уж так однозначно называть это технотрэшем я б не стал!;) в те годы, на мой взгляд, его вапще не было... А про Артиллери - фсЁ не просто так!!:) в свое время как раз я заебывал Инсомниака именно этим вопросом!Т.е., он не один так щет.ает, что это отчасти дэт. Нихх не прогтрэш это - чиста технотрэшъ! "Хумпа-дэт"!:) А ты Разор слышал? N.P.: Холи Мозес 2002,1991,1990 ===============================================================================