=============================================================================== > Faith Guardian (aka Calis) (20-Feb-2004 16:21) "Помогите советом, что слушать." ------------------------------------------------------------------------------- Я что-то стал уставать от всякого power, посему ничего, практически, не слушал уже давно. Другими словами, не знаю, куда себя деть. И вообще, я поймал себя на мысли, что исполнитель целиком мне нравиться не может, нравятся мне композиции отдельно взятые, исключение составляет лишь Freedom Call. Так же, хочу отметить, что мне бы хотелось слышать больше, непосредственно, музыки, хотя, возможно, я не совсем корректно выражаюсь. Я хочу сказать, что мне не интересно слушать чьё-то безудержное рычание [никого не хочу обидеть]. Например, в целом, я симпатизирую Fear Factory, но в некоторых случаях, желательно отсутствие брутального вокала. Вероятно, мне бы подошло, что-то вроде death, но без вокала или со значительно более "мягким" вокалом. И хотелось бы узнать, существует ли, вообще, металл без вокала? Может, мне на готику перейти? [и будут мне грезиться тёмные готические рыцари;)] ps: может, кто ещё знает, почему у меня на клаве перестали работать кнопки 1-4 7-0 на верху, end, pgdn и ещё какие-то. До этого брат рубился в ut2003. =============================================================================== > Barin (20-Feb-2004 16:21) "Отв[1]: Помогите советом, что слушать." ------------------------------------------------------------------------------- Могз не насилуй, а попробуй послушать что-то совершенно другое. Мне, например, джаз очень помогает =============================================================================== > Hadd (20-Feb-2004 16:21) "Отв[2]: Помогите советом, что слушать." ------------------------------------------------------------------------------- Иммортал - лучшее лекарство =============================================================================== > (20-Feb-2004 16:21) "Отв[1]: Помогите советом, что слушать." ------------------------------------------------------------------------------- неа, Хадд ты неправ)) мерзкое бормотанье Аббата может зае**ть мозг еще сильней;) посему рекомендую че-нить дэтовое или трэшовое - Дядьку Тома например.:) =============================================================================== > (20-Feb-2004 16:21) "Отв[1]: Помогите советом, что слушать." ------------------------------------------------------------------------------- Когда-то я думал абсолютно так же , как и ты. Но одним вечером я заигрался в q3 (часа 3 играл ) и в winamp'e играл мною ненавистный ранее Cradle of Filth причем 2 композиции покругу. Под конец часа я прислушался и подумал " ой чо-то клевое играет!" и вот так понесло меня... ( это не совет вдалбливать себе музыку) =) =============================================================================== > Аэзида (20-Feb-2004 16:21) "Отв[2]: Помогите советом, что слушать." ------------------------------------------------------------------------------- А я в таких случаях на инструменталку слушаю, что-нибудь такое классическое... А вообще-то я как раз готику слушаю. Может тебе действительно на нее на время переключиться? =============================================================================== > Ферзь (20-Feb-2004 16:21) "Отв[1]: Помогите советом, что слушать." ------------------------------------------------------------------------------- Попробуй EverEve (ранний), может понравится... Еще можешь попробовать Misanthrope;) (не знаю, почему мне это в голову пришло), но вдруг?:)Француцкие аристократы, играющие мелодичный дет с полубрутальным-получистым вокалом (трудно описать) ЗЫ: Я слышал у них только альбом Immortal Misanthrope... =============================================================================== > VOMITOUS CANNIBAL (20-Feb-2004 16:21) "Отв[1]: Помогите советом, что слушать." ------------------------------------------------------------------------------- SUNN O))) =============================================================================== > Insomniac (20-Feb-2004 16:21) "Отв[1]: Помогите советом, что слушать." ------------------------------------------------------------------------------- Согласен с Scogtroll, Дядька Том рулитЪ, хотя голос у него не ангельский :) Можно послушать Аннигилятор :) Он не особо брутальный.... Rage, конечно.... А может и Dream Theater зарадует... =============================================================================== > 5th Horseman (20-Feb-2004 16:21) "Отв[2]: Помогите советом, что слушать." ------------------------------------------------------------------------------- EverGrey попробуй. =============================================================================== > KuDer (20-Feb-2004 16:21) "Отв[2]: Помогите советом, что слушать." ------------------------------------------------------------------------------- Кстати, поздние альбомы Rage, на мой взгляд, очень неплохо подойдут. А Dream Theater если только года так до 1997. Хотя, если мозг устает, то Dream Theater - это не есть верное средство. Прог так мозг ибёт, что мама не горюй ;) N.P.: Ярость - Война Миров :) =============================================================================== > Fарш (20-Feb-2004 16:21) "Отв[1]: Помогите советом, что слушать." ------------------------------------------------------------------------------- Файтх, прочитав самое первое предложение вот это " что-то стал уставать от всякого power, посему ничего, практически, не слушал уже давно", складываеться впечатление, что ты кроме этого пагера, ты вообще не вкурсе, что есть много "не павера", а совершенно разнообразной музыки. Так значит, что тебе там надо, а чтоб металл и чтоб не тяжело, с учётом что по твоему тяжёлой музыку делает только тяжёлый вокал. Я бы тебе сразу посоветовал бы последние альбомы Therion, это имхо лучше, чем готика, не тяжело, приятно, не грузит (хотя кому как нравиться). Тебе нужен Death без вокала? Есть в очень мизерных колличествах. Но сначала отвечу на твой вопрос, есть ли металл без вокала, в этого куда больше, ну на вскидку скажу Apocaliptica. Насчёт дэса, я могу тебе посоветовать нашу нскую группу Wyvern, очень хороший, техничный дэс и без вокала. Вот попробуй, http://www.realmusic.ru/wyvern/ впечатления оставишь здесь. П.С. Если кнопки не работают, значит пора менять прокладку меж компом и стулом или нервы лечить:) =============================================================================== > Hadd (20-Feb-2004 16:21) "Отв[2]: Помогите советом, что слушать." ------------------------------------------------------------------------------- я не понимаю как можно метал без вокала любить... Ведь в вокале весь кайф=) Ну послушай Марти Фридмана сольные альбомы - там почти нет вокала, но оч. классная мелодичная музыка, особенно песня Be. Ктонить кстати слышал её? =============================================================================== > fawkes (20-Feb-2004 16:21) "Отв[1]: Помогите советом, что слушать." ------------------------------------------------------------------------------- Попробуй Root - музычка этакий dark Heavy, и вокал один из лучших ВООБЩЕ на всей сцене. Затягивает и долго-долго не отпускает... Или вот еще пунктик - Solefald или вышеупомянутый же Misanthrope... =============================================================================== > pacman (20-Feb-2004 16:21) "Отв[2]: Помогите советом, что слушать." ------------------------------------------------------------------------------- А у меня тоже когда-то нечто подобное, как у Гардиана было... Павер надоел и я не знал, куда податься. "Брутальщину" (тоже именно из-за вокала) тоже не любил тогда. Тогда я стал блэк слушать. Не сразу, конечно... сначала прошёл через дерьмо типа коф и дб (были нехорошие люди, которые утверждали мне, что это блэк, из-за которых я чуть было не исключил для себя этот жанр... хотя, дб, надо признаться мне всё ж изрядно нравился раньше). А сейчас вот и брутал с удовольствием слушаю, и фолк, и много чего ещё. Кстати, да... фолк... Послушай Skyclad! Лучшая фолк-металл команда! :/: =============================================================================== > (20-Feb-2004 16:21) "Помогите советом, что слушать." ------------------------------------------------------------------------------- по твойему объяснению тебе нравится Tresh metall ,советую завестись :Sodom,Distraction,Teastament,Therapy? а если не треш и не деф то наилутший вариант TooL N.P.: Psycore =============================================================================== > GothicDarkKnight (20-Feb-2004 16:21) "Отв[1]: Помогите советом, что слушать." ------------------------------------------------------------------------------- 2_Калис - глянь топик - мож чтонить себе и найдёшь 1. GothicDarkKnight Семь альбомов. 04:15:51, 24 ноя 2003 http://metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=2&p=1&t=1069636551&tp=1 N.P.: the BALANESCU QUARTET 1992 =============================================================================== > Hadd (20-Feb-2004 16:21) "Отв[2]: Помогите советом, что слушать." ------------------------------------------------------------------------------- как мне повезло что в реале нет практически металльных знакомых - никто мне коф не советовал, например%-) =============================================================================== > Саранча (20-Feb-2004 16:21) "Отв[3]: Помогите советом, что слушать." ------------------------------------------------------------------------------- А послушай укуренного Жирика или трезвого Буша - и брульные рычания про вырезанные внутренности из гениталий доброй считалочкой покажуться. Буш, ты сраный ковбой, #ля, не шути с войной, падла и не смей стрелять по Багдаду - лучше вместе ##анём по Тбилиси (с) Владимир Вольфович =============================================================================== > Hadd (20-Feb-2004 16:21) "Отв[4]: Помогите советом, что слушать." ------------------------------------------------------------------------------- ха, Саранча, чтото кажется ты припозднился=) Это все год назад было=) Или около года - не помню ужо. =============================================================================== > Hadd (20-Feb-2004 16:21) "Отв[4]: Помогите советом, что слушать." ------------------------------------------------------------------------------- ха, Саранча, чтото кажется ты припозднился=) Это все год назад было=) Или около года - не помню ужо. =============================================================================== > CorpseGrinder666 (20-Feb-2004 16:21) "Отв[1]: Помогите советом, что слушать." ------------------------------------------------------------------------------- А разве Therapy? - это трэш??? ПО моему это панк...... или я не прав???? =============================================================================== > GothicDarkKnight (20-Feb-2004 16:21) "Отв[2]: Помогите советом, что слушать." ------------------------------------------------------------------------------- 2_CorpseGrinder666 - перепанк и недотрэш N.P.: RAGE 96 =============================================================================== > Faith Guardian (aka Calis) (20-Feb-2004 16:21) "Отв[2]: Помогите советом, что слушать." ------------------------------------------------------------------------------- Зашибись! Только, мне бы это всё сначала, например, в и-нетет послушать, чтобы определиться. Так что, если можно, киньте ссылок, пожалуйста. Psycore, что за TooL?? Ну да, с Therion всё отлично, слушаю, согласен... Black не надо. Rage мы с другом летом в старых дисках откапали, и оба пришли к выводу: "а ни чё, прикольно". Но постоянно его слушать не хочется, почему то. Я, последнее время, стал включать на компе Фиар Фэктори Диджимортал, обычно перед каким нибудь делом. Как то он мне нравиться сильнее стал, что ли. Да и брат мой шестилетний, я слышал, что то им подпивать пытается... А Skyclad как то меня не очень вдохновил на дальнейшее его прослушивание. Я стоял на на Горбушке у Рок Металурга и мучал дядьку, прося послушать что-нибудь ещё. В конце-концов, он предложил мне оставить его в покое...:D Пойду Виврна заценю, толькло что то он не грузится...:?::?::?: =============================================================================== > Ферзь (20-Feb-2004 16:21) "Отв[3]: Помогите советом, что слушать." ------------------------------------------------------------------------------- Misanthrope - Immortal Misanthrope: http://delit.net/music/title_list_world.phtml?id=4724 (не смотри на то. что там могут ценники стоять, просто тыкаешь на любую песню и качаешь, тока зарегиться нужно) ===============================================================================