=============================================================================== > ( 4-Jul-2004 21:38) "Этническая кельтская/ирландская музыка" ------------------------------------------------------------------------------- Подскажите что-нибудь из кельтской/скандинавской/ирландской музыки, что-то этническое, напрочь лишённое синтезаторов/гитар/компьютерных_эффектов, целиком и полностью акустическое с использованием различных этнических инструментов - волынки (и их разновидности), гудели, рожки/сопелки, скрипки и различные струнные (вплоть до арф), аутентичные ударные и т.д., с чистым женским и/или мужским вокалом исключительно на скандинавских языках и старинных наречиях. Желательно ещё чтобы это была не просто стилизация, а исполнение по возможности реальных конкретных произведений северного фольклора. Какие-то задорные или грустные мотивы. Короче говоря нечто похожее на музычку в рекламе орбита с голубикой (там где ещё олень такой с корзинами :) ). Это должны быть коллективы/проекты вероятно весьма и весьма далёкие от экстремальной сцены, просто люди интересующиеся историей и музыкой северного этноса. =============================================================================== > Dark_Tranquillity ( 4-Jul-2004 21:38) "Отв[1]: Этническая кельтская/ирландская музыка" ------------------------------------------------------------------------------- Я тож такие дела оч. лю...вот несколько тем из этой оперы : Скандинавский фолк HAGALAZ' RUNEDANSE :/::/: Tenhi:/::/::/: Hedningarna :/: Gjallarhorn Vihna Кельтский фолк Clannad Altan:/: Dead Can Dance(х/з что это ,какая-то акустическая готика, явно замешано на кельтском фолке) :/::/: =============================================================================== > Black Rose ( 4-Jul-2004 21:38) "Отв[2]: Этническая кельтская/ирландская музыка" ------------------------------------------------------------------------------- Рекомендую послушать: Clannad Enya Dead Can Dance тоже весьма неплохи. =============================================================================== > ( 4-Jul-2004 21:38) "Этническая кельтская/ирландская музыка" ------------------------------------------------------------------------------- Бля! Я же говорю, что никаких эффектов, никакого отношения к экстремальной сцене, никакой современной обработки. А вы тут понапихали Хагалазов Рунедензеф и особенно сраную Энию. Я эти проекты вообще за этнику не считаю! Даже рядом не стояли! =============================================================================== > ( 4-Jul-2004 21:38) "Отв[1]: Этническая кельтская/ирландская музыка" ------------------------------------------------------------------------------- Послушай "The Chieftains". Кроме этого, есть вещи у Круахана, где нет никаких гитар и синтезаторов, напр. "Celtic Mourning" (волынки), "A Druid's Passing". Еще: "Celtic Roots", "Lothlorien", "Mervent", и мн. др. =============================================================================== > Sky-Clad ( 4-Jul-2004 21:38) "Отв[2]: Этническая кельтская/ирландская музыка" ------------------------------------------------------------------------------- 2Diarmaid: У тя аська есть? :) А то ждёмЪ ;) =============================================================================== > ( 4-Jul-2004 21:38) "Отв[3]: Этническая кельтская/ирландская музыка" ------------------------------------------------------------------------------- Нет пока. SteelRaven обещал прогу, на днях поставлю =============================================================================== > Sky-Clad ( 4-Jul-2004 21:38) "Отв[4]: Этническая кельтская/ирландская музыка" ------------------------------------------------------------------------------- Тряси Меранду с него :) Она класнее, хотя я и полгода орал, что это пазёрство :) =============================================================================== > Katrin ( 4-Jul-2004 21:38) "Отв[5]: Этническая кельтская/ирландская музыка" ------------------------------------------------------------------------------- И мне адресок дай! Мне тоже миранда нужна :) =============================================================================== > Meneldor ( 4-Jul-2004 21:38) "Отв[1]: Этническая кельтская/ирландская музыка" ------------------------------------------------------------------------------- Corona Borealis. Миранда: http://www.miranda-im.org. =============================================================================== > Karglaxx ( 4-Jul-2004 21:38) "Отв[2]: Этническая кельтская/ирландская музыка" ------------------------------------------------------------------------------- Corona Borealis, один из лучших фолков который я слышал, хотя явно не скандинавский. Из подобного могу посоветовать Drolls и например Welladay =============================================================================== > Black Rose ( 4-Jul-2004 21:38) "Отв[1]: Этническая кельтская/ирландская музыка" ------------------------------------------------------------------------------- Уважаемый. просьба выбирать выражения!!! Впрочем, Corona Borealis тоже послушать стоит.Хорошая вещь! =============================================================================== > ( 4-Jul-2004 21:38) "Отв[3]: Этническая кельтская/ирландская музыка" ------------------------------------------------------------------------------- 2Sky-Clad: 322079597 =============================================================================== > Sky-Clad ( 4-Jul-2004 21:38) "Отв[4]: Этническая кельтская/ирландская музыка" ------------------------------------------------------------------------------- Си, си, я знайу :) ===============================================================================