=============================================================================== > витя (15-Jul-2004 04:39) "Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Меня очень интересует ваше мнение об этой группе. В каком стиле они играют. Лучшие альбомы. какие еще группы играют в похожем на Opeth стиле.? =============================================================================== > Vital (15-Jul-2004 04:39) "Отв[1]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Лично я не разделяю всеобщий восторг по поводу их творчества. Меня почему - то не цепляет. Наверное трэшерам Опет противопоказан.:D N.P.: Decoryah =============================================================================== > Black Rose (15-Jul-2004 04:39) "Отв[2]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- СУПЕР!!!!! ПРОСТО СУПЕР!!!! Слушай ВСЕ-не пожалеешь!!!!! Я обожаю ВСЕ ИХ ТВОРЧЕСТВО, но особенно люблю Deliverance!!! =============================================================================== > Meneldor (15-Jul-2004 04:39) "Отв[2]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- И мне всё никак не удаётся врубиться... Скачивал себе все их альбомы, слушал... Не пойму, ведь всех команда прёт, а я какой-то индиффирентный... Пойду напъусь. =============================================================================== > (15-Jul-2004 04:39) "Отв[3]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- где Даенур? был уже такой топик. если найду- кину ссылку. =============================================================================== > (15-Jul-2004 04:39) "Отв[4]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- фобщем, вот: http://www.metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=02&p=9&t=1019983283 =============================================================================== > Black Rose (15-Jul-2004 04:39) "Отв[3]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Meneldor: Очень жаль, конечно, что ты равнодушен к их творчеству! Что ж, бывает! Меня, например, абсолютно не прет от творчества такой группы, как Lacrimosa! Не, музыка, может быть, еще и ничего (хотя мне почему-то не нравится), но вокал Тило Вульфа меня вырубает вконец!!! Хотя очень многим, кого я знаю, эта группа очень нравится! =============================================================================== > Meneldor (15-Jul-2004 04:39) "Отв[4]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Для меня Лакримоза тоже отжила :). =============================================================================== > (15-Jul-2004 04:39) "Отв[5]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- значит не одному мне тут не нравицца Lacrimosa. давно хотел спросить: зачто многие её любят? N.P.: Kittie - until the end (не думайте, что я заболел) =============================================================================== > Демон (15-Jul-2004 04:39) "Отв[6]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Opeth рулит. N.P.: Soilwork - Demon In The Veins =============================================================================== > Carlos (15-Jul-2004 04:39) "Отв[7]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Знаю эту группу с 1996 года - с тех пор она в моих фаворитах:) Купил месяц назад ДВД - супер!!!!!:/: =============================================================================== > Histhmus (15-Jul-2004 04:39) "Отв[8]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- А мне и то и то нравится :) А Тило Вольфф мой любимый вокалист ;) =============================================================================== > Razamanaz (15-Jul-2004 04:39) "Отв[9]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Мдя а я уж думал чо я один такой странный,,,каторого Опеф не рулит,,,не знаю не цеплят просто он меня,,, ну лана дам может я ему еше один шанс сегодня =============================================================================== > Black Rose (15-Jul-2004 04:39) "Отв[8]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Carlos: У Opeth вышел DVD?!!!!! А подробнее нельзя?!!!!! у себя в городе видела их видео, но когда собралась его купить, меня уже кто-то опередил.Правильно, раньше думать было надо, потому что таких пушистых, как я, много!!! =============================================================================== > Striker (15-Jul-2004 04:39) "Отв[9]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- В похожем стиле никто не играет!-это стиль Оретн Он не противопоказан никому-усе индивидуяльно! Black Rose!- молодэц! Музыка,канечна сложноватая для восприятия,но очень хорошая! Лакримоза-да вокал страдает! Всем!-а как вам первый альбом группы В ЛЕСАХ ? Sky-klad!-а как тебе Оретн 2003? :) =============================================================================== > Black Rose (15-Jul-2004 04:39) "Отв[10]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Я бы не сказала, что их музыка сложновата для восприятия (моего, по крайней мере). Наоборот, я отдыхаю душой, когда их слушаю. Закрываю глаза-и уношусь в неведомые мистические края. Как я уже говорила. я ОБОЖАЮ АБСОЛЮТНО ВСЕ ИХ ТВОРЧЕТВО!!! Но, сама не знаю, почему, фаворитом у меня является все-таки Deliverance. После его прослушивания депресняк накатывается еще тот!!! Orchid тоже РУЛЕЗ ПОЛНЕЙШИЙ!!! Да ВСЕ их Творчество-ОФИГЕННОЕ!!!!! Я их просто ЛЮБЛЮ и этим ВСЕ СКАЗАНО!!!! Все, высказанное мной выше, является сугубо личным и я ни кого не заставляю думать также. =============================================================================== > Sky-Clad (15-Jul-2004 04:39) "Отв[11]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Stricker, ты научиссе мой ник прально писать, или нет??? :) А насчёт OPETH - нравицо, некоторые идеи, не реализованные Katatonia, а Орхид - неибацо классный альбом, ЧОрная Роза, депресняк от него не хуже первой Кататонии, а то и почище будет... ;-) =============================================================================== > Carlos (15-Jul-2004 04:39) "Отв[9]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Opeth выпустили DVD, озаглавленный "Lamentations – Live at Shepherd’s Bush Empire 2003" 24-го февраля через Koch. На диске DTS и 5.1 звук, треклистинг следующий: 01 - "Windowpane" 02 - "In My Time Of Need" 03 - "Death Whispered A Lullaby" 04 - "Closure" 05 - "Hope Leaves" 06 - "To Rid The Disease" 07 - "Ending Credits" 08 - "Harvest" 09 - "Weakness" 10 - "Masters Apprentices" 11 - "The Drapery Falls" 12 - "Deliverance" 13 - "The Leper Affinity" 14 - "A Fair Judgment" Кроме того DVD будет включать 65-минутный документальный фильм о создании альбомов "Deliverance" и "Damnation" Короче говоря почти весь акустический альбом и пару-тройку песенок с предпоследнего а вот документального фильма на ДВД я что то не приметил В Самаре на рынке стоит то ли 120 то ли 150 рублей =============================================================================== > Black Rose (15-Jul-2004 04:39) "Отв[10]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Sky-Clad: Не знаю, не нравится мне чего-то Katatonia... Не въезжаю я в них... 2 Carlos: Блин, так то в Самаре! Далековато от меня будет!!! Я, к сожалению, обитаю в Беларуси, в Минске!!! А у нас я такой ПРЕЛЕСТИ не видела!!!!!!! =============================================================================== > Carlos (15-Jul-2004 04:39) "Отв[11]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- БлэкРоуз - могу отправить, только через 2 недели =============================================================================== > Sky-Clad (15-Jul-2004 04:39) "Отв[11]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Я тока в последние не вьезжаю, а вот Санктус во все вьехал :) =============================================================================== > (15-Jul-2004 04:39) "Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Опет лучше не слушать в нормальном состоянии, может и не пропереть. =============================================================================== > Striker (15-Jul-2004 04:39) "Отв[1]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Роза!-твое восприятие Opeth- ето супер! Sky-Clad! В каких альбомах они реализовали некоторые идеи Кататонии и какой Кататонии-ранней,лоздней??Кататония и рядом не валялась!-мое мнение.И ваще!-о(попс)ела! delight! А в каком? В пьяном?В депрессивном? =============================================================================== > Black Rose (15-Jul-2004 04:39) "Отв[12]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Carlos: СПАСИБО КОНЕЧНО БОЛЬШОЕ!!!! Блин, тебя не поймешь,перец!!! То ты так и норовишь чем-нибудь меня подколоть и задеть, то ты пытаешься мне помочь!!! Непредсказуемый ты!!!!! Впрочем, мне так даже интереснее!!!! Я уже поняла одно, что с супом тебя явно не съешь( это поговорка у меня такая!)!!! Знаешь, я сначала попробую откопать у себя сей опус самостоятельно. ВСЕ РАВНО БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!! Интересно, а почему это музыку Opeth нельзя воспринимать в нормальном состоянии?!!!! Я например слушаю ее в совершенно нормальном состоянии, абсолютно трезвой и необкуренной и БАЛДЕЮ!!!! так что тот, кто говорит. будто их в нормальном состоянии воспринимать нельзя. не прав в корне, на мой взгляд.Opeth-одна из очень немногих групп, о которой я могу отозваться, как об одной из своих самых любимых!!!!! =============================================================================== > Striker (15-Jul-2004 04:39) "Отв[13]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Ни от кого не услышал мнения насчет In the woods "Heart of the Ages" !!! Роза: #с супом тебя явно не съешь#. Поговорка: "хрен с рисом!" =============================================================================== > Black Rose (15-Jul-2004 04:39) "Отв[14]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Ну это я так, люблю иногда говорить. когда человек непростой, что его с супом не съешь! А хрен с рисом тоже звучит неплохо!!! In The Woods... Sorry... Ох, блин, опять!!!!! ну до боли знакомое название!!!!! А это кто?!!!! Я понимаю, что стыдно их не знать, но я не знаю!!!! Блин, сколько я еще всего не знаю!!!!! =============================================================================== > Striker (15-Jul-2004 04:39) "Отв[15]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- В Лесах- издано на мп3 "ДК"-"ЧС" ,разумеется. Диск старый,не обновлялся, и,видимо,не допечатывался, поэтому как раз из тех, которые "не существуют в природе" уже давно. Здесь(МЛ) они есть. Касательно биографии-на диске она отсутствует.В инете ,по-моему, я где-то видел когда-то,не помню ни че,только что группа из Европы ,не северной,Италия(?). Первый альбом- шедевр,я считаю! Следующие тоже вполне ничего,но без блеска(но это все мндивидуально, тебе вот, Роза, Тристания новая не понравилась,а Найтвиш понравился,а мне наоборот). "ДК"назвали это "метал" :) чистый прикол! (на диске написано),на их сайте названо "атмосферный блэк"... В общем это что-то вроде готики,нетяжелой такой,но не в коем случае не попсовой,, клавишная психоделия. Итак -первый альбом- песни очень длинные, допустим 6 минут психоделия,потом вдруг пару минут порубят( ну мягко рубят все равно,а вокал в эти моменты такой,как будто скрестили ужика с вороной и вот етого мутантика душат- смешно просто!! он на заднем плане ,но если б его вообще не было ,было бы совсем великолепно), потом что-то промежуточное идет(по музыке). А одна песенка-3минуты просто клавиши и девушка приятным голосом (чем-то на Тристанию-Сирению похожим) тянет букву "А" - очень мило! Позже рубящие элементы и смешной вокал исчезли,но и изящества тоже поубавилось... Роза! А я не знаю еще больше! :) =============================================================================== > guest (15-Jul-2004 04:39) "Отв[16]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- >>только что группа из Европы ,не северной,Италия(?). >> не северная Европа, это не Италия, а Норвегия... Striker, будь добр, теперь перескажи содержание альбомов группы Evol, которая вместе с In The Woods на этом диске присутсвует, у тебя это так увлекательно получается, ну прям чистый фэнтази:) N.P.: Godspeed You! Black Emperor =============================================================================== > Striker (15-Jul-2004 04:39) "Отв[17]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Будет кому интересно еще /кроме тебя/, может и перескажу :) =============================================================================== > Black Rose (15-Jul-2004 04:39) "Отв[18]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Мне тоже интересно! Спасибо за рассказ! Слушай. тебе, ЧЕСТНОЕ СЛОВО, надо рецензировать альбомы в музыкальных изданиях! Будет просто УЛЕТ!!! =============================================================================== > Sky-Clad (15-Jul-2004 04:39) "Отв[19]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- In the Woods - думовая рвань. :D =============================================================================== > Black Rose (15-Jul-2004 04:39) "Отв[20]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Интересное отношение! =============================================================================== > Seducer (15-Jul-2004 04:39) "Отв[21]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- В стиле, сходном с OPETH играет сейчас не так уж мало команд, кто бы что не говорил. Кто-то близок лишь по атмосфере и в некоторых ходах. но музыка существенно отличается (напр. KATATONIA), кто-то находится под влиянием или просто имеет близкие взгляды на музыку (напр. NOVEMBRE, DAYLIGHT DIES, RAPTURE, SWALLOW THE SUN), а кто-то даже откровенно заимствует (DARK SUNS, FARMAKON)... Попробуй найти эти команды, рекомендую. =============================================================================== > Демон (15-Jul-2004 04:39) "Отв[22]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- [Ж]2 Seducer[/Ж] Да ты просто кладезь информации - где ж ты раньше был только. А что из этих групп посоветуешь в первую очередь? =============================================================================== > Striker (15-Jul-2004 04:39) "Отв[19]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Sky-Clad! ты ни шампиньоны не любишь, ни в лесах не любишь... я тогда совсем не понимаю ничего...:) Роза! что касается геста,то это он так ираниззирует :) Спасибо за оценку рассказа! "ты меня прям расстрогала!" :) Рецензировать- я не против, тока фсе издания- 1. В Москве, 2.в основном пишут о блэке (ну ты знаешь,я его терпеть не могу) и дэте (в нем слишком специфические вкусы)..... А ф принцыпи я ни против... :) Про Эвол- ну, подумаю я :) еще Найтвиш на повестке дня :)... =============================================================================== > Black Rose (15-Jul-2004 04:39) "Отв[20]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Зашла просто сказать: - ВСЕМ ПРИВЕТ!!! =============================================================================== > Striker (15-Jul-2004 04:39) "Отв[21]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Что только "привет"- и сразу уходить? А как же чайку выпить? :) =============================================================================== > Black Rose (15-Jul-2004 04:39) "Отв[22]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Привет! С тобой-С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!!!!! =============================================================================== > Striker (15-Jul-2004 04:39) "Отв[23]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Привет!!! Ой, КАК Я РАД!!!!!!!!!! Ну,guest'a я думаю, мы звать не будем?!:)а то шляются всякие...:) ,"суются"! =============================================================================== > Black Rose (15-Jul-2004 04:39) "Отв[24]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Ну-у, зачем же так грубо! Веселее будет! =============================================================================== > Striker (15-Jul-2004 04:39) "Отв[25]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Нее, лучше Sky-Clad'a позвать! :) а с гестом-с ним по-человечески не получается!:(:) =============================================================================== > Black Rose (15-Jul-2004 04:39) "Отв[26]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- А че,Sky-Clad, по-моему, замечательный товарищ!!! =============================================================================== > Sky-Clad (15-Jul-2004 04:39) "Отв[27]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Я тута :) Звали? ;) =============================================================================== > Striker (15-Jul-2004 04:39) "Отв[28]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Роза! ну так я и говорю!:) Sky-Clad! звали,да! чаю будешь? :) Ты всегда вовремя! =============================================================================== > Insomniac (15-Jul-2004 04:39) "Отв[29]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- А пиво не разливаете? =============================================================================== > Black Rose (15-Jul-2004 04:39) "Отв[30]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Привет всем еще раз! Можно и пиво, только я пиво не люблю. =============================================================================== > Striker (15-Jul-2004 04:39) "Отв[31]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Роза! какое совпадение! :) Insomniac! а ты вновь решил присоединиться к нашей славной компании?! :) ну дык милости просим!-по такому случаю не только пива,можно даже и водки налить!! :) =============================================================================== > Insomniac (15-Jul-2004 04:39) "Отв[32]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Да я вроде как с этого форума не отлучался и пока не вижу причин это делать)) А ограничимся пока пивком =) =============================================================================== > Striker (15-Jul-2004 04:39) "Отв[33]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Insomniac! я имел ввиду- к НАШЕЙ славной КОМПАНИИ!!!;) Пивком -так пивком:)...а я с твоего разрешения себе налью маленько!?:) =============================================================================== > Black Rose (15-Jul-2004 04:39) "Отв[34]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Ладно вернемся к музыкальной теме,правда, несколько не из той оперы. Люди, кто из вас чего думает по поводу Amorphis? Извиняюсь. что не по теме про Opeth, но мне в лом создавать отдельный топик. =============================================================================== > Sky-Clad (15-Jul-2004 04:39) "Отв[35]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Ну да ладно, пива мы сёня уже попили, шашлыки сожрали, можно и чайку, а как нить и водочьки :) Аморфис... ААААААА!!!!!!!! За жЫвое задеваешь!!! :/::/::/: Супер! Все альбомы люблю с первого и по последний!!! :/::/::/: =============================================================================== > Black Rose (15-Jul-2004 04:39) "Отв[36]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Да-а, КЛЕВЫЕ ПЕРЦЫ, тут ты прав!!!!!!! Один Tales From The Thousand Lakes чего стоит!!!!!!!!!!!!!!! Только жаль, что они немного отошли от того, что раньше делали!!!!!!!!!!! Меня от их раннего творчества колбасит вообще-БУДЬ ЗДОРОВ!!!!!!!!!!!! =============================================================================== > Sky-Clad (15-Jul-2004 04:39) "Отв[37]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- А меня колбасит от песни My Kantele 1996 года!!! Вот это наддож такой шедевр создать было!!! :/::/::/: =============================================================================== > Black Rose (15-Jul-2004 04:39) "Отв[38]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Хор-рошая вещь!!!!!!!!!!!! =============================================================================== > Sky-Clad (15-Jul-2004 04:39) "Отв[39]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Не просто хорошая, а супер-пупер-мега шедевр!!! :/::/::/: Я с неё плачу просто :) А на концерте ваще они её супер играли - я чуть не прослезился и... побежал за пивом :) =============================================================================== > Insomniac (15-Jul-2004 04:39) "Отв[40]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- \\\я чуть не прослезился и... побежал за пивом какое совпадение.. =) =============================================================================== > Sky-Clad (15-Jul-2004 04:39) "Отв[41]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Ага, тока ты наверно, концерты малость спутал :) =============================================================================== > Демон (15-Jul-2004 04:39) "2 Seducer - Спасибо за инфу" ------------------------------------------------------------------------------- Novembre - просто охуительная группа, Да все, что ты написал - кайф. Может еще чего нибудь мелодично-думово-детово-прогрессивного подкинешь? N.P.: Novembre - My Starving Bambina =============================================================================== > Striker (15-Jul-2004 04:39) "Отв[42]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Я Страйкер. Приветы никому не передаю. А мне не нравится Аморфис. А чей-то вы здесь треплетесь??-тема то называется- "Opeth!" !!!-и не вижу геста&пакмана до сих пор... Харооооооооооооошь уже тему засирать!!!!!!!!!!!!!!!! :) =============================================================================== > Black Rose (15-Jul-2004 04:39) "Отв[43]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Очень жаль, что тебе не нравится эта группа! а по поводу того, что мой вопрос о них был несколько не по теме. так я объясняла. что мне в лом новый топик создавать, но, если это кому-то не нравится. могу вынести обсуждение Amorphis-а в отдельную тему. =============================================================================== > Seducer (15-Jul-2004 04:39) "Отв[1]: 2 Seducer - Спасибо за инфу" ------------------------------------------------------------------------------- Демон - попробуй ещё KLIMT 1918. Если понравились Novembre, эти перцы тоже понравятся - кстати, люди из Novembre помогали им с продюссированием альбома. Больше всего напоминает "осветлённый" вариант Novembre, более спокойный и с исключительно чистым вокалом. А немного не в тему - не могу не посоветовать просто так Orphaned Land "Mabool". "Опетовщины", "новембровщины" и "кататониевщины" там нет, но альбом просто великолепен, мелодичен, придумован, прогрессивен, атмосферен. Не пройди мимо. А по сабжу - может ещё скоро что-нибудь посоветую. =============================================================================== > Black Rose (15-Jul-2004 04:39) "Отв[2]: 2 Seducer - Спасибо за инфу" ------------------------------------------------------------------------------- Хорошая группа, кстати! =============================================================================== > Striker (15-Jul-2004 04:39) "Отв[44]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Роза! Шудка!!! ;) =============================================================================== > Black Rose (15-Jul-2004 04:39) "Отв[45]: Opeth.!!!" ------------------------------------------------------------------------------- А я на полном серьезе. ===============================================================================