=============================================================================== > Accept (20-Jul-2004 19:07) "Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- Всем привет. Блэк в принципе и раньше слушал, но так особо не цеплял. Ща заценил греков Rotting Christ, очень приперло. Грэйвворм тоже ниче, но это же сопливый блэк , гы ;) А так ротинги прперли. Так в общем мне дум и трэш нравятся, может поэтому грэйвворм и понравился. Но вопрос не в этом... Есть что-нибудь на подобие Роттингов, имортолы, дарктроны, бурзум, все это прикольно нравится, но не цепляет. У ротингов в самой мелодии напор такой прикольный, хз но мне один из их альбомов 96 года ваще там были проблески мелодик дэта. Ну так вот... Есть что-нибудь на подобие Роттингов ? ;) Только топег к бурзуму сводить не надо :) =============================================================================== > RAGNAR (20-Jul-2004 19:07) "Отв[1]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- Прародитель black - Venom. Самая известная команда в black направлении Cradle of Filth.А вооще блэк в чем-то схож с gothic pagan металом. =============================================================================== > Insomniac (20-Jul-2004 19:07) "Отв[2]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- ндааа..... а йазыческий гот - Виллевалло. Бруталдэт это, безусловно, Раммштайн, ага.. =============================================================================== > Barin (20-Jul-2004 19:07) "Отв[1]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- Господа, послушайте последний MAYHEM - это есть шедевр! =============================================================================== > (20-Jul-2004 19:07) "Отв[3]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- давненько я такого не писал: ANATHEMA! вот тебе и блэцк, и дэтх и всё на свете =============================================================================== > Raider (20-Jul-2004 19:07) "Отв[1]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- Adorned Brood Emperor Behemoth(блек у них до 1999) Opera IX Samael(но не ранний) Wurdulak =============================================================================== > DoomhammerThrash (20-Jul-2004 19:07) "Отв[2]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- //Самая известная команда в black направлении Cradle of Filth.А вооще блэк в чем-то схож с gothic pagan металом. // Чувак,если ты хохмишь,то смайлы ставь.А то справедливо будешь записан в уебаны.:!: =============================================================================== > Striker (20-Jul-2004 19:07) "Отв[2]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- # Samael(но не ранний) #- ??? =============================================================================== > Kirill (20-Jul-2004 19:07) "Отв[3]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- последний Мэйхем, в любом случае, слушать не стоит, т.к. это говно полнейшее, очень жаль, что вышло у нас по лицензии, ибо во многом поэтому были устроены тотальные расхваливания. 1993 год - вот вершина их творчества. а вот аналогов 1996 Р.Крайст на ум что-то не приходит... N.P.: й =============================================================================== > guest (20-Jul-2004 19:07) "Отв[1]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- 2Accept попробуй послушать NECROMANTIA "Crossing The Fiery Path" 1993 "Scarlet Evil Witching Black" 1995 кстати эту группу создал George Morbid, участник Rotting Christ, и ещё примечательные факты, нигде больше в блэк метал не встречал двух бассистов в одной группе и такого активного применения саксофона и флейты... а также NIGHTFALL "Athenian Echoes" 1995 обе команды тоже греческие и в процессе творчества неоднократно пересекались с Rotting Christ N.P.: Фактор 2 - Хей, бейби, хей =============================================================================== > Barin (20-Jul-2004 19:07) "Отв[4]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- "последний Мэйхем... это говно полнейшее" Хотелось бы пояснений. Что не так в этом альбоме? Только если речь пойдет о идиологии, продажности, трюшноси, хрюшности, можешь не утруждаться, мне подобная хрень не интересна. =============================================================================== > Kirill (20-Jul-2004 19:07) "Отв[5]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- да нет, "трюшность" тут ни при чём. хотя и утруждаться я не собираюсь ? нах*й ?! кому-то нравится, кому-то нет, всё обыденно. по мне - в нём нет ничего запоминающегося, в отличие от 1993. меня не цепляет, грубо говоря. да и вокал мне не нравится. посмотрим, что дальше будет... если сбудутся слухи о том, что они снова собираются привлечь Атиллу на роль вокалиста. а этот новый альбом (равно как и все те, что были до него, после 1993 года) можно слушать разве что как фон. =============================================================================== > Fарш (20-Jul-2004 19:07) "Отв[1]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- <<<Ща заценил греков Rotting Christ, очень приперло>>> Какой альбом слушал то? Разный он этот Роттинг Храйст бывает, разный. =============================================================================== > (20-Jul-2004 19:07) "Отв[5]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- Я лично Мэйхем новый послушал только мельком... впечатления крайне скверные. Особенно позабавили, правильные, почти трешевые рифы. А где грязь? Где диссонансы? Да и если на это закрыть глаза - всё равно невзрачный какой-то альбом, ИМХО, получился. =============================================================================== > guest (20-Jul-2004 19:07) "Отв[6]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- Ага, ага, отсутствие грязи и диссонансов и правильные почти трешевые риффы, это ахуенно веские причины, что заявить новый Мэйхим - крайне скверный альбом...:) >>Мэйхем новый послушал только мельком>> так ты послушай нормально, а потом пиши... мне кажется здесь впечатления от мимолетного видения никого не интересуют...:~ =============================================================================== > (20-Jul-2004 19:07) "Отв[7]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- А мне почему-то кажется, что имха на то и имха, чтобы воспроинимать её как инфу к размышлению, а не слюной брызжать? Странно, правда? ;) =============================================================================== > Barin (20-Jul-2004 19:07) "Отв[6]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- "правильные, почти трешевые рифы. А где грязь? Где диссонансы? Да и если на это закрыть глаза - всё равно невзрачный какой-то альбом, ИМХО, получился." Мы о музыке говорим? Что-то я не понял... Диссонансы и грязь?! А зачем?! 2004 год на дворе, может достаточно ерундой заниматься и гаражные кастрюльно - бринчальные потуги восхвалять. По-моему, очень злой, скоростной (что порадовало), профессиональный альбом! Ударник особо впечатлил! Впрочем, остальные тоже молодцы! =============================================================================== > Raider (20-Jul-2004 19:07) "Отв[3]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- Просто как я понял из высказывания ///имортолы, дарктроны, бурзум, все это прикольно нравится, но не цепляет/// Accept'у в музыкальном плане не очень нравиться трублэк,а ранний Samael все-таки попадает в эту категорию...хотя пусть сам решает что ему слушать,а что нет-я только советую... По сабжу-Borknagar(но не 1996-саунд там очень сырой) ///Только топег к бурзуму сводить не надо/// а вот и не угадал (((:...свели все не к Бурзуму,а к "Химере" Mayhem'а...(((: N.P.: Emperor-Anthems To The Welkin At Dusk =============================================================================== > guest (20-Jul-2004 19:07) "Отв[8]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- 2пакман >>, что имха на то и имха, чтобы воспроинимать её как инфу к размышлению, а не слюной брызжать?>> имха основаная на прослушивании 2 притопов и 3 прихлопов, кому она кроме тебя нужна?? вот и оставь её при себе... =============================================================================== > (20-Jul-2004 19:07) "Отв[9]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- //имха основаная на прослушивании 2 притопов и 3 прихлопов, кому она кроме тебя нужна?? вот и оставь её при себе...// Давай ты за себя решать будешь, а не за других, ладно? =============================================================================== > Kirill (20-Jul-2004 19:07) "Отв[10]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- Барин !!! ну где, допустим, у Мэйхема на том же 1993 году "гаражные кастрюльно - бринчальные потуги" ?! а про ихнее же, например, демо Pure Fucking Armageddon тут и речи нет! и отнюдь не всегда, чем навороченнее, тем лучше. =============================================================================== > RAGNAR (20-Jul-2004 19:07) "Отв[3]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- 2DoomhammerThrash: Всё что я пишу про подобные стили это хохма т.к. я слушаю ТОЛЬКО класический HEAVY METAL.:!: =============================================================================== > Accept (20-Jul-2004 19:07) "Отв[4]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- Из Ротингов я слышал 96 год и альбом CHRONOS. Бегемотов, Крэдлов, Диму Бургиров, Карпатиан Форест, Боргнагар, Геена, Мэйхем все я это слышал, говорю что с блэком я так более менее знаком, прикольно так :) Но зацепил именно Роттинг крайст, ну хрен знает , зацепил и все :) Мне тут парень один посоветовал послушать блэк там в группе всего один перец, он откуда-то ушел, и название у группы какое-то замудрое, вроде даже по его имени. В ротинге меня музон в сочетание с вокалом припер. Крэдлы попса, хотя в принципе ниче так почти цепляет, но до ротингов децл не дотягивают :) Карпатиан медленно, иммортал быстро но те то :) А у этих злость (хотя в блэке это вехде :) ), напор ... Ну короче хрен меня поймешь. Нужен быстрый, злой не сырой блэк, хотя там тоже есть прикольный вещи. Вот-с ... :) =============================================================================== > Accept (20-Jul-2004 19:07) "Отв[4]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- Из Ротингов я слышал 96 год и альбом CHRONOS. Бегемотов, Крэдлов, Диму Бургиров, Карпатиан Форест, Боргнагар, Геена, Мэйхем все я это слышал, говорю что с блэком я так более менее знаком, прикольно так :) Но зацепил именно Роттинг крайст, ну хрен знает , зацепил и все :) Мне тут парень один посоветовал послушать блэк там в группе всего один перец, он откуда-то ушел, и название у группы какое-то замудрое, вроде даже по его имени. В ротинге меня музон в сочетание с вокалом припер. Крэдлы попса, хотя в принципе ниче так почти цепляет, но до ротингов децл не дотягивают :) Карпатиан медленно, иммортал быстро но те то :) А у этих злость (хотя в блэке это вехде :) ), напор ... Ну короче хрен меня поймешь. Нужен быстрый, злой не сырой блэк, хотя там тоже есть прикольный вещи. Вот-с ... :) =============================================================================== > guest (20-Jul-2004 19:07) "Отв[10]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- 2пакман >>Давай ты за себя решать будешь, а не за других, ладно? >> А я что, не один из этих других?? Ты для кого сюда пишешь, для всех или только для себя?? нарциссизм, страшная вещь... =============================================================================== > Fарш (20-Jul-2004 19:07) "Отв[5]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- <<Из Ротингов я слышал 96 год и альбом CHRONOS>> Это который Khronos 666, 2000 года. Ситация фикс получаеться, именно этот альбом я недолюбливаю изза отсутствия там настоящей злости и быстроты.(смишно). В каких местах тебе послушалась отчаяная злоба? Злоба тамо конечно есть, да только эта такая злоба, как рассерженый хозяин увидел кучу кошачьего гавна на подушке и пошол разбираться с котом.:) Это не та злоба. Единственная песня с этого альбома, которая меня нехила рулит это My sacred path и то за особый мелодизм и инновации. Тебе советую послушать альбом Sleep of the Angels (1999), который не так быстр, но помоему это то что нужно. Да и заслухани ещё и Септик Флеш, тож греки,.... ну а злые, до того что сами себя бояться:) =============================================================================== > Accept (20-Jul-2004 19:07) "Отв[6]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- Фарш :) А где ты прочитал что я про Кронос говорил про злость и напор, я говорил в целом. Ты же сам написал выше что Ротинги все разные, я как раз говорил про 96 год , название не помню, диск сейчас не у меня, можешь дискографию посмотреть, помню там 3-я песня Анкорн проде называется. ТАк вот этот альбом меня очень припер, 2000 по сравнению с ним не очень. Если ты в принципе понял о чем я говорю, че еще заслушать можно ? =============================================================================== > Fарш (20-Jul-2004 19:07) "Отв[7]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- Acceпт, про 96 год, ничё не могу сказать, неслушал. А вот чё точно знаю, если цепляет Хронос, значит иди и срочно приобретай Самаель "Пасадж". Не слышал? Зацепит, что оцепит =============================================================================== > Graf (20-Jul-2004 19:07) "Отв[8]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- Про Пассадж - это точно. И не только Пассадж. Вообще, сложно найти группу, пожохожую на Роттинг Крайст и Самаель, возможно, в чем-то близок. Хотя обе не совсем и блэк вроде. А Мэйхем - Химера - это, мне кажеццо, вполне качественный альбум, хотя там и не пахнет Мэйхемом времен Де Мистериис..., зато прогрессив появился... Редкое сочитание. =============================================================================== > (20-Jul-2004 19:07) "Отв[1]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- Ну че вы все до MAYHEMа пристали!? Нормальный альбом. Что касается первого вопроса, Accept*y посоветую SUMMONING "Lugburs" 1995 г. Расхваливать его не стану, а то как обычно обосрут. Послушаешь, сам составишь мнение. =============================================================================== > R.S.Nemesis (20-Jul-2004 19:07) "Отв[2]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- Вообще в блэке есть отличная группа Noctes, особенно рекомендую их Orphean Horizons, In Silence и Lamia. Еще Christ Agony - это, конечно, не блэк, а dark, на на мой взгляд заценить стоит. Кстати, а samael чем сейчас занимаются? N.P.: Fear Factory - Corporate Cloning =============================================================================== > Accept (20-Jul-2004 19:07) "Отв[3]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- Summoning у меня весь есть. Очень клево, но это вроде же что-то ближе к атмасферному блэку или где-то прочитал epic блэку. Было время только их и слушал, очень зацепили. Буду рад если и на подобие этого что-нибудь посоветуете :) Я ща заценил группу "Hecate Enthroned" - очень клево !!! Вот эти действительно очень порадовали =============================================================================== > Ssphinx (20-Jul-2004 19:07) "Отв[4]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- 2 Kirill >последний Мэйхем, в любом случае, слушать не стоит, т.к. это говно полнейшее, очень жаль, что вышло у нас по лицензии, ибо во многом поэтому были устроены тотальные расхваливания. Лично я его расхвалил задолго ДО выхода на лицензии. И сейчас это ИМХО только укрепилось. =============================================================================== > (20-Jul-2004 19:07) "Отв[2]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- Мне кажется, что на Rotting Christ больше всего похожи две другие греческие группы - Thou Art Lord и Elysian Fields. Первая из них, впрочем, - совместный проект Rotting Christ и Necromantia. =============================================================================== > Septikos (20-Jul-2004 19:07) "Отв[3]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- Accept а septic flesh слушал?тож и з греции банда =============================================================================== > guest (20-Jul-2004 19:07) "Отв[4]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- а чё septic flesh блэк играют??? =============================================================================== > Carlos (20-Jul-2004 19:07) "Отв[3]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- Костя, Элизиан Филдз похожи на Роттин Крайст??? что-то совсем не похоже....они больше на Диссекшн похожи, только с клавами =============================================================================== > Adonai (20-Jul-2004 19:07) "Отв[2]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- Summoning, это тема! Меня тоже прикалывает. Так что присоединяюсь! =============================================================================== > (20-Jul-2004 19:07) "Отв[3]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- MARDUK IMMORTAL DARK FUNERAL BLODSRIT NEHEMAN NAGELFAR THY PRIMORDIAL ASTROFAES BURZUM SATIRICON DARKTHRONE JUDAS ISCARIOT NARGAROTH GORGOROTH KRIEG GROM GRABAK GORGOROTH MAYHEM BEHEMOTH ENTHRONED N.P.: TEBE XBATET =============================================================================== > guest (20-Jul-2004 19:07) "Отв[4]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- Долбоеб...:\: =============================================================================== > Carlos (20-Jul-2004 19:07) "Отв[5]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- Гест, ты это кому??? :) =============================================================================== > guest (20-Jul-2004 19:07) "Отв[6]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- корветту =============================================================================== > Vital (20-Jul-2004 19:07) "Отв[7]: Спецы по блэку, подскажите..." ------------------------------------------------------------------------------- А вот GRABAK стоит приобретать или нет? Опшите плиз, музон поподробней. Мож на чё похоже?:~ N.P.: Metallica - Reload ===============================================================================