=============================================================================== > (10-Sep-2004 11:07) "Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- Хей пипл! Подскажите, плиииииз, линки где можно прочитать о разновидностях металла, характеристики каждого из направлений. Я учусь на журфаке и мы делаем газету, и я решила. что буду писать про тяжелую музыку, а о тупой попсе и т.п. пусть гопники читают где-нибудь в другом месте! Можно материал и на англише (я смогу его перевести). Благодарю заранее! =============================================================================== > Striker (10-Sep-2004 11:07) "Отв[1]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- www.metaltorg.ru www.urm.ru www.annihilatormetal.com N.P.: nightwish - это тоже хорошо!! =============================================================================== > stariy (10-Sep-2004 11:07) "Отв[2]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- http://sinart.info/music/enc.shtml =============================================================================== > (10-Sep-2004 11:07) "Отв[1]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- C удовольствием помогу. В общем, вот к примеру такие ссылки: www.hard-music.ru, http://demic1.narod.ru, http://demogorgon.ru, www.heavymusic.ru, www.metal-archives.com, www.myrrthronth.de, www.metalland.net, http://metallhard.narod.ru, http://lawfate.narod.ru, http://darksanime.narod.ru/articles/11mifov.htm, http://deadgod.narod.ru http://metalforever.narod.ru, http://psihrock.narod.ru, да и всех перечислить года не хватит. На некоторых из вышеупомянутых сайтов есть материал, посвященный конкретным стилям и направлениям. А вообще, чего проще: зайди на поисковик, типа rambler.ru, набери "направления тяжелой музыки", "тяжелая музыка" и т.д. - выдаст что угодно - выбирай не хочу. Можно прям брать хоть целиком сайт и cдирать весь матерьял в газету. Удачи! N.P.: А Eliya - это имя или ник просто? =============================================================================== > (10-Sep-2004 11:07) "Отв[2]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- огромнейшее спасибо!!!!! А Eliya - это мой ник, на форуме Nightwish.com например. =============================================================================== > (10-Sep-2004 11:07) "Отв[3]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- N.P.: А зовут как? =============================================================================== > (10-Sep-2004 11:07) "Отв[2]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- Striker, ну ты даешь, блин...!!! www.metaltorg.ru www.urm.ru :/::/::/::/::/::/::/: =============================================================================== > Fарш (10-Sep-2004 11:07) "Отв[3]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- Элия, вот черпай на здаровье своё, мне не жалка http://nskmetal.by.ru/quest/genres.htm Да и в сотый раз- предупредить стоит, в разделах про типичные представители я допустил до ху*я ошибок, по молодости чё сказать писал, но есть толк в этой статье =============================================================================== > (10-Sep-2004 11:07) "Отв[4]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- Fарш, че-то я не понял, ты пишешь в своей статье: черный альбом металики - это лучший трэшевый альбом, 2-е место среди лучших тяжелых пластинок всех времен. Хоть убей, но я никак не могу назвать сие творение трэшем, это был чисто коммерческий вариант трэша. Трэш - это мастер оф папетз, риде зе лайтнинг, анд жастис фор олл - вот это трэш! А кстати, че за банда блэкушная THORNS - кто такие? Ты пишешь, что они - основатели блэка, а ведь блэк вроде Mayhem в Норвегии первыми стали играть... =============================================================================== > (10-Sep-2004 11:07) "Отв[4]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- Fарш, сотри эту хуйню и не позорься!!! =============================================================================== > Razamanaz (10-Sep-2004 11:07) "Отв[5]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- БЛЭК НАЧАЛ ВЕНОМ АЛЬБОМОМ БЛЭК =============================================================================== > (10-Sep-2004 11:07) "Отв[6]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- Ну вообще-то Веном к блэку можно отнести довольно условно. Термин "блэк метал" они придумали, текста тоже соответствуют жанру, а вот музыка к блэку никакого отношения не имеет. Скорее это нечто среднее между ранней Металликой и Моторхэдом. =============================================================================== > Striker (10-Sep-2004 11:07) "Отв[3]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- Wyrd! Ну дык!-уметь надо!!:) Йа йандиксом тожа могу пользовацца!;) Fарш! Я почитал - просто уху.ел!!! Слофф нетт!!!:) ТРУЪЪ!!:) ЭТО - СИЛЬНО!!! :) =============================================================================== > Twilight Of The Gods (10-Sep-2004 11:07) "Отв[7]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- Mayhem, Venom и Bathory. Не обсуждается. N.P.: а что такое NP? =============================================================================== > Striker (10-Sep-2004 11:07) "Отв[8]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- Nightwish, Metal Church и Testament. Можно аппсуждать;) Bathory - тоже труъ! N.P.: а ты сирьезна не знаишЪ?? ;) =============================================================================== > (10-Sep-2004 11:07) "Отв[9]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- А Celtic Frost?:!: =============================================================================== > Striker (10-Sep-2004 11:07) "Отв[10]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- шняга ето!..."Не обсуждается" (С) =============================================================================== > Fарш (10-Sep-2004 11:07) "Отв[5]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- Wyrd, по поводы метлы, тут я как гориться и согласился и несогласился. Все твои перечисленые альбумы беспя*ды трэш, и чёрный альбом трэш тока послабже, и этот альбом там стоит а не какойто другой потомучто, адобрили миллионы металхедов. Там ещё написано что 20 миллионов фирамачей продано, вот пусть народ знает. Да и нестоила заострять на этом внимание, там до хрена примеров хороших других. Ещё раз говорю писал лет пять назад, и перечитывая щас сам же нахожу кучу своих ошибок. Так мне казалось тогда, щас кажиться по другому. Thorns, норвежская давольно хорошо известная блэкметал группа, зародилась гдета аж в концах 70, щас уже не существует, насколько мне известно. Мэйхэм тож старички те ещё, первый свой альбом выпустили только в 86 году. Торнс если не изменяет мне память, с кем та, в 82 году. Страйкер, БлагодаТРУ!! Типа спасибо щас сказал если не понял N.P. это значит Ne Pizdi Учись хуль =============================================================================== > (10-Sep-2004 11:07) "Отв[11]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- Ну ни хрена себе... шняга!! Селтик между прочим наравне с Bathory начинал и клавиши в блэке первым стал использовать и очень удачно. А что до того, что Селтик стал в позднем творчестве лажу гнать, ну дык кто этим не занимается, когда пик творческой карьеры прошел... Тот же Бурзум, например. =============================================================================== > (10-Sep-2004 11:07) "Отв[6]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- Faрш, веришь, нет искал инфу про Thorns, нигде ни хрена нет. Blackthorns есть, еще там какой-то на "thorns" заканчивается, а просто "Thorns" нет. Подскажи линк какой, где есть наверняка, а? Заранее благодарен. =============================================================================== > (10-Sep-2004 11:07) "Отв[7]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- Однако нашел я про THORNS инфу на http://www.myrrthronth.de. Урраа-ыыы-уу!!! =============================================================================== > Raider (10-Sep-2004 11:07) "Отв[7]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- Wyrd:///Подскажи линк какой, где есть наверняка, а?/// Тут есть: http://www.metal-archives.com/band.php?id=1131 =============================================================================== > (10-Sep-2004 11:07) "Отв[8]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- N.P.: Thank you very "black". =============================================================================== > (10-Sep-2004 11:07) "Отв[9]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- Wyrd, зовут меня Евгения (ужасно не клево!) так что Элия прикольнее, ну можно конечно и Джен называть! ;-). За инфу всем большое и мрачное спасибо! Если честно металл я стала слушать не так давно (года 2 назад), и в основном Nightwish. Очень хочу иметь представление об этом прекрасной музыке ;-), если не сложно посоветуйте, что считаете наиболее инетерсным. N.P.: Если хотите пишите на мыло: jane_superfly@inbox.ru =============================================================================== > (10-Sep-2004 11:07) "Отв[10]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- Послушай, а может ты пришлешь свою статью, как напишешь? Я почитаю! mutiilation@mail.ru мое мыло =============================================================================== > (10-Sep-2004 11:07) "Отв[11]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- А может у тебя еще и аська есть? =============================================================================== > Striker (10-Sep-2004 11:07) "Отв[6]: поговорим о музыке! :)" ------------------------------------------------------------------------------- Fарш, фсигда пожалуТРУ!! Типа - тебе того же, - я счаз сказал если не понял :) это значит лучше PIZDIT' ,чем такую чепуховину нашему вниманию представлять!писал когда-то,ну и ладно,че щас то это поднимать?? Вот "твою мать" ведь тебе сказал (сразу заявляю,-это не я был) !-я уж не стал так грубо то...А что касается учицца,- дык хуль - умею я,- см. ,напр., тему "посоветуйте из прог-трэша" ;) :) Так что, "привет семье!" (С) !;) "без обид" (С) ... Wyrd! "бурзум"??;) я молчу!!!:) топиг превращается во что-то знакомое...:) Eliya! Как гаварицца, Велком!!!;) йа думаю, Вы на прыкол не обыделись?;) вапще-то, тэрмин "метал" пишецца с одной "Л", стало быть,- вот!;) ... А пачиму спасибо мрачное??;) В принципе, Найтвишъ, - это не метал...это нью-эйдж!:):) Аттличнайа группа!!!... К тщательному изучению рекомендуются темы (это про мэталъ все-таки) : "Дэт" (в июле была) , "посоветуйте ченить из трэша","посоветуйте че-нить из прог-трэша" (недавно были), ну и др.,и т.д. ..."синс оф ту беловед и естатик феар",напр. (в июле)... А статью сюда присылай!! N.P.: The Sins Of Thy Beloved...-рекомендуеца!...;) =============================================================================== > Insomniac (10-Sep-2004 11:07) "Отв[10]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- Eliya > Евгения (ужасно не клево!) а вот имхо оч даже клёво и доольно редко =) велкамъ =) =============================================================================== > Striker (10-Sep-2004 11:07) "Отв[11]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- Сагласин с Инсомниаком! :) типа "привет Женька, вливайся в метлиб!" по (С) :) =============================================================================== > (10-Sep-2004 11:07) "Отв[12]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- ОООО! Ваше радушие просто умиляет! По поводу статьи, я вот думаю, наверное лучше в начале я напишу вообще о метале и его разновидностях, а потом о группах в отдельности. А по поводу стиля Nightwish это как сказал Туомас в одном интервью "Melodic Heavy Metal with a female voice" т.е. мелодичный тяжелый метал с женским голосом. А так кто как думает... Да, аська есть! 214300452. Вэлком! Буду рада поболтать! ;-) =============================================================================== > DoomhammerThrash (10-Sep-2004 11:07) "Отв[13]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- Вообще-то попса это,а не мелодик хэви метал с фемальским вокалом.:\: =============================================================================== > stariy (10-Sep-2004 11:07) "Отв[14]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- вернее сказать - попса с фемальским вокалом с претензией на мелодик хэви метал с фемальским вокалом. N.P.: Шура Каретный =============================================================================== > zleo (10-Sep-2004 11:07) "Отв[13]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- hay! раз полюбляеш Nightwish. Слушал и смотрел норвежский проект на MTV-poland как я понял модные на то время песни годов до н.э.(СЛАВА нашему ОДИНУ) с обалдевающей апокалиптической аранжировкой в духе DEATH METAL, женский вокал (до какого то времени был уверен Nightwish),мужской и женский хор человек 15 (аля из saundtrack OMEN). и к етому всему дудки, шаманские барабаны и прочая музыкальная атрибутика тех времен, короче ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ круто! (если кто знает что енто или чего похожего КИДАЙТЕ пожалуйста INFO zzleo@ukrpost.net ) Как называется группа, не усмотрел. Поиски по стилям ничего не привели. Натыкался на такую чушь, закачаешься. Проще со стандартной классикой (мажор, минор, быстро, медленно) почитал, выбрал че надо и слушай себе на здоровье, все понятно. С металом потяжелее. . DEATH METAL TRASH M и т.д в два-три слова всунули большое генеалогическое дерево с длинными корнями. "Американский"(интернациональный ) DEATH лепят рядом с "шведами"а «шведов» с «немцами», где музыка и традиционные ценности совсем другие .как можно??? Если барабаны залипают в одной тональности с гитарой + немного разбавлено индустриальной мелодией. То все равно ето DEATH. Добавь европейский фолк Все равно DEATH . Сухо и непонятно . Думаю и надеюсь в твоей статье, «Железные» стили обретут какую-то жизнь, пусть лучше мрачную:) P/S обязательно скинь статью =============================================================================== > Insomniac (10-Sep-2004 11:07) "Отв[14]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- Леонид, THRASH - не мусорщик-metal. Слово Metal пишецца с единственной "л". и ваще. =) По моему мнению Nightwish, Cradle Of Filth, Dimmu Borgir, HiM, Ария, КиШ и прочие - являются группами для начинающих. Пионэров так сказать. Не собираюсь обливать их грязью в этом топике, но рад, что мои вкусы переросли эти группы. И конечно не без их помощи. Чего и вам желаю Не в обиду фанатам всех перечисленных групп. =) =============================================================================== > Striker (10-Sep-2004 11:07) "Отв[15]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- Инсомниак! за Найтвишъ - "порву"!! (С) ;) N.P.: моторхэдъ =============================================================================== > Striker (10-Sep-2004 11:07) "Отв[15]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- Eliya! ;):) ! а ты не в МГУ учишься? Туомас офигенно сказал!! :/: из всего определения оставляем только слово "melodic"...не знаю как там в Финнии стили деляцца, но у нас heavy metal - это не обстрактный "тяжелый митал", а конкрекный стиль - "хэви-метал"! и Найтвишъ к нему - ни граммом не относицца! Гаспада!! неххъ Нигхтвисх обсирать!!! Скажем так : бурзум - trash-metal с болотным воКАЛом, претендующий на блэк с музкулинним вокалом!!:) Инсомниак! Мановар - папса галимая, имха!!!:) =============================================================================== > Insomniac (10-Sep-2004 11:07) "Отв[16]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- Страйкер, тебя бы ДиМайо на растирзание отдать за такие слова. Вместо мановар подставь найтвиш =) =============================================================================== > Razamanaz (10-Sep-2004 11:07) "Отв[16]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- Страйкер - за высказывание о Мановаре,,,, в обшем просто скажу тебе везет что я в этом году в Москву не еду,,,а то бы,,,, я бы табе разьяснил что есть попса галимая (тут должен быть подмигиваюший смайл) =============================================================================== > zleo (10-Sep-2004 11:07) "Отв[15]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- Insomniac я например не гружусь как чего пишетса.....и чего злой такой?? А цикаво чего слушаеш? я в пример "пионерам" Dimmu с удовольствием слушаю. не актуально но очень мило и приятно!!!! дык моды на музыку нет. какая есть такая и прет:) . а ты советуй, интересно =============================================================================== > (10-Sep-2004 11:07) "Отв[16]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- Действительно, чего к словам придираться... Чо теперь, если TRASH написал, то THRASH уже не треш, чо ль? Да и Dimmu Borgir я тоже слушаю. Конечно популярны, но дык не скатились же до попсы. И текста и звучание - все на уровне остается. А HIM действительно не очень-то... гафно даже я б сказалъ. =============================================================================== > Insomniac (10-Sep-2004 11:07) "Отв[16]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- 2Леонид и Wyrd Я ещё не злой =) И вообще я не цепляюсь к словам, просто любимый жанр мой как только не пишут) даже на аннотациях к дискам.. =( >А цикаво чего слушаеш? это я так и не разобрал =) к творчеству А. Цекало отношусь прохладно). Димму не блэк нифига. А так неплохо местами.. Разаманаз, за мановар я добавлю =) =============================================================================== > (10-Sep-2004 11:07) "Отв[17]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- Димму не блэк нифига. :( А шо ж тады енто? :?: =============================================================================== > Insomniac (10-Sep-2004 11:07) "Отв[18]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- хэви. со скримингом и симфо-элементами. (ранний я не имею в виду, оговорюсь. но два последних - да) =============================================================================== > (10-Sep-2004 11:07) "Отв[19]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- Ан нет, енто блек, с симфо энд хеви елементами, я так мыслю. =============================================================================== > Striker (10-Sep-2004 11:07) "Отв[15]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- Инсомниак! ты ХЫМь слушал??? (тут какой-то смайл) а Тристанию ты перерос?;) а Пинк Флойд??;):) за такие слова про Найтвиж я тя Филу Ансельму отдам!! (т.к. Туомас - человек ниахриссивний),-пусть пантерщики тя (рас)терзают!:) так ето твой любимый жанр??? Ето мойъ любимыйъ жанръ!!;) Думный Бугор - симпх'н'блецк !!:) =============================================================================== > Insomniac (10-Sep-2004 11:07) "Отв[16]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- 2Wyrd не буду спорить. тарам-пам-пам тарам-пам-пам, на то оно и имхо. =) а что ты из блэка предпочитаешь? 2Страйкер Хим я не слушал. и не хочу. > а Тристанию ты перерос я попрошу обратить внимание на фразу "мои вкусы переросли" а не "я перерос". Пинк Флойд это классика. И я тебя прошу, не надо в ответе перечислять ещё десяток комманд. все группы о которых я говорил - я назвал, не волнуйся. >так ето твой любимый жанр??? Ето мойъ любимыйъ жанръ!! Сложно догадацца. Два последних ДБ - никак не блэк. Хотя я себя знатоком этого жанра не считаю, как и любого другого в прочем. =============================================================================== > (10-Sep-2004 11:07) "Отв[16]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- Думный Бугор, хи-хи-хи!!!! Ну уморил, Striker!!! А чо, может создать банду с таким названием и закосом под боргиров. Есть же у нас енти как их там... ну короче альбом у них есть "Горит полночная звезда" как же группа называeцца? И будет полный набор. =============================================================================== > (10-Sep-2004 11:07) "Отв[17]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- Ну з блека люблю я типа Immortal (старый- диболикал фулмун мистизизм), Darkthrone (старый трансильваниян хунгер и панцерфаузт), Burzum немножка (старый), Emperor (ин зе найтшейд еклипс), Dark Funeral (cикретс оф зе блек артз), ну енто усе классика впрочем, а из малоизвестных банд - ну там типа December Moon, Wyrd, Grond, Hades (Norway). =============================================================================== > (10-Sep-2004 11:07) "Отв[17]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- Забыл добавить - енти "Горит полночная звезда" альбом - ента банда в общем косит под Кредлов. :( =============================================================================== > (10-Sep-2004 11:07) "Отв[18]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- А вот, нашел. Называется сие творение НАХЕМА а альбом не "Горит Полночная Звезда", а "Если Горит Полночная Звезда". =============================================================================== > zleo (10-Sep-2004 11:07) "Отв[18]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- Ну з блека люблю я типа..................... Wyrd Круто! Вкусы мне твои по душе. =============================================================================== > Vikingligr Veldi (10-Sep-2004 11:07) "Отв[19]: Направления в металле" ------------------------------------------------------------------------------- DIMMU BORGIR ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ?????????? КТО ЭТО СКАЗАЛ???? ТЫ ЕЩЁ БЫ ИМПЭЙЛД НЭЗЕРЕН ПОСОВЕТУЙ. А ХИМ КАЛ ОТСТОЙНЫЙ И ЛЮБОВЬ ДЕРЬМО!!!!! КиШ ВОЩЕ ПАНК, А ПАНКИ ВЫБЛЯДКИ ПРИРОДЫ!!!!! Хотя Ария ещё ничего и даже очень. ===============================================================================