=============================================================================== > Vital (15-Mar-2005 16:01) "Очепятки" ------------------------------------------------------------------------------- Предлагаю заносить сюда, смеха ради, всякие прикольные опечатки в СМИ итд про металл. 1. Открываю вчера последний номер местной газеты "Четверг". Какой-то тип рассуждает о фильме "Эффект бабочки". Цитата "... и вообще, фильм мне напомнил песню известной финской рок - группы "Мун Скелл", которая так и называется "Эффект бабочки". Вот. 2. У меня есть 2 кассеты Парадайс Лост, так там на обложках с альбомов Димму Боргир(!) просто написано Paradise Lost, ну и названия их альбомов. 3. диски/ кассеты: Metallika, Naitvish, Stratovarious, the(а не thy) serpent итак, думаю все видели N.P.: Ashen Light =============================================================================== > Lady Military (15-Mar-2005 16:01) "Отв[1]: Очепятки" ------------------------------------------------------------------------------- У нас в городе одно время сущестовал кассетный киоск, и там продавалась кассета всем известной группы Warlock. Но какие-то умники додумались напечатать на обложке (по пьяной лавочке, наверно) Warcock. Ещё как-то давно, несколько лет назад, попала я в Инете на статью человека, посетившего концерт групп "Ария" и UDO. Он, правда, сразу оговорился, что сам он в металле полный валенок, потому, извините, мол, за ошибки и всякое такое. (Хотя почему-то правильно написал имена Удо Диркшнайдера и Брюса Дикинсона.) В общем, альбом "Химера" у него превратился в "Премьеру":D =============================================================================== > Alsvit (15-Mar-2005 16:01) "Отв[2]: Очепятки" ------------------------------------------------------------------------------- часто пишут Megadeath, пишут очень часто Dark Throne вместо Darkthrone. N.P.: Dissection =============================================================================== > Ферзь (15-Mar-2005 16:01) "Отв[3]: Очепятки" ------------------------------------------------------------------------------- Прикольная тема :) Для того, кто хочет в полной мере насладиться сабжем, настоятельно рекомендуется почитать "Почту Дарк Сити" - шламосборник перлов от четырнадцатилетних тру-прохиндеев :) Самые смачные (навскидку): Crematori Children's Of Bodom В названии Agathodaemon кто-то сделал три ошибки (не помню, к сожалению, какие):) N.P.: Beseech - Between the Lines =============================================================================== > Ферзь (15-Mar-2005 16:01) "Отв[4]: Очепятки" ------------------------------------------------------------------------------- Вот, ради интереса вытащил первый попавшийся номер... Тут же: Rammstain Megadeath Apocaliptica Raga ( :D -прим. мое) Batterfly Temple и крупными буквами, чтоб заметнее было - OZZY OSBORNE! Наверняка не всё... =============================================================================== > GothicDarkKnight (15-Mar-2005 16:01) "Отв[1]: Очепятки" ------------------------------------------------------------------------------- кассета Пантеры Ковбойз Фром Хелл "типа родная" так там написано PANTERRA %-))))) =============================================================================== > Lady Military (15-Mar-2005 16:01) "Отв[2]: Очепятки" ------------------------------------------------------------------------------- Я заметила, что фамилию Керка Хэмметта тоже нередко коверкают. В частности, мне встречались такие варианты, как: Хэммит, Хэмет, Хамит:\: (ваще бред), Хэммет, Хэметт, и это ещё не все вариации. =============================================================================== > Vital (15-Mar-2005 16:01) "Отв[3]: Очепятки" ------------------------------------------------------------------------------- А его разве не Кирк зовут? =============================================================================== > Кояныч (15-Mar-2005 16:01) "Отв[4]: Очепятки" ------------------------------------------------------------------------------- Меня тут как-то (давно ещё) занесло в сетку города Троицка, на форум металистов. Там один хрен выложил каталог всей музыки, которая у него есть. Читая ЭТО, я просто рыдал! Чего там только не было! Не только в плане опечаток, но и вообще в плане общего идиотизма: Я узнал, что Septic Flesh оказывается играли "пионерский black metal"; что Moonlight вовсе не поляки, а хохлы(!); что In Extremo - пауэрщики... Ещё я наткнулся там на странную группу, под названием Grave Deager (написано было несколько раз, так что, это не случайная опечатка). На самом деле, там было просто до хуя всего (это просто у меня память дырявая). Страничку эту я где-то сохранил. Потом раскопаю и всех повеселю. =============================================================================== > Lady Military (15-Mar-2005 16:01) "Отв[4]: Очепятки" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Vital Вообще-то по-английски пишется - Kirk. Но вот произношение этого имени (и не только в случае с гитарилой Металлики) я не один раз слышала именно как Керк. Хотя Кирк тоже говорят. Мне привычнее Керк. =============================================================================== > Vital (15-Mar-2005 16:01) "Отв[5]: Очепятки" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Lady Military Понял. Спасибо. N.P.: Uruk Hai =============================================================================== > Vital (15-Mar-2005 16:01) "Отв[6]: Очепятки" ------------------------------------------------------------------------------- Видел кассетку HATEBREEDER "Children Of Bodom" N.P.: Blind Illusion - The Sane Asylum =============================================================================== > Limper (15-Mar-2005 16:01) "Отв[1]: Очепятки" ------------------------------------------------------------------------------- Топик в тему: http://www.metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=02&p=8&t=1024642081&tp=1 =============================================================================== > Regnator (15-Mar-2005 16:01) "Отв[1]: Очепятки" ------------------------------------------------------------------------------- Вот наиболее дикие вещи, какие мне доводилось видеть: Crable Of Filth (грязные крабы) Cradle Of Fields (колыбель полей, нет, лучше - царица полей, кукурузааа!) Hеrosepi (под кодовым именем "Херосёпи" была скрыта группа Hypocrisy) My Him (имелись ввиду Mayhem) Shakyricon (имелись ввиду Satyricon) =============================================================================== > Кояныч (15-Mar-2005 16:01) "Отв[2]: Очепятки" ------------------------------------------------------------------------------- Из описи коллекции одного "митолиста": Lacrimas Profendre (--> Lacrimas Profundere) Grave Deager (пояснять, думаю, не надо) Hagard (с одной "g") Но самое чудовищное, это - Copre Temberium:~:?::?::?:. Не сразу я воткнул, что это оказывается был Carpe Tenebrum. :):):) ===============================================================================