Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Конкурсы: Вопросы о проведении конкурса Фотограф MetalLibrary 2009

81. Blackbird » 28.10.2008 22:29 

« pizda s ushami:

Но, если принимать во внимание "уход личностного компонента на второй план" – то можно и без всяческих ограничений. Если все согласны.

Тут хрен ево знает.. на одни и те же грабли как-то больше вроде не хоцца наступать.. имхо надо перестраховаццо.. я всё же выступаю за голосование в приват модератору.. тогда можно будет и новичков до голосования допустить.. но таких новичков, которые на форуме пОстят.. а модератор легко сможет запеленговать "засланного казачка" и отличить его от новичка реального (ибо имеет необходимый инструментарий).. который сообщения на форуме пОстит..

« VVoorlokk:

А кадый голос в отдельную приватную тему – это уже какая-то совсем лишняя заеба на мой взгляд.

А чего уж такого заёбистого? Создал темку.. написал – голосую за такого-то.. можно даже без причины и проч. Модератор ответил: "Ваш голос засчитан".. темка зыкрывается – и исчезает в небытиё.. модератор открывает Notepad.. или Word.. или тупо берёт листок и ручкой помечает +1.. Чо сложного – не вижу!! Такое голосование – аналог брэндмауэра  :D :D

Вообще говоря Новичок ничего не напостивший вообще и Новичок "давнишний" – это два разных понятия.. а посему предлагаю подсчёт и принятие решения относительно принимать или не принимать голос того или иного человека отдать на откуп кому– либо из модераторов.. и тогда никаких проблем ваще!

N.P.: Корпиклаани – God of Wind.. Ааа.. ария медведя в припеве – это жэсть!  :D :D *танцуем*

82. VVoorlokk » 28.10.2008 22:47 

Да я не против, но заниматься этим мне было бы лениво )

83. GothicDarkKnight » 29.10.2008 19:11 

« pizda s ushami:

Да и так ли уж это интересно – видеть человека, который голосует за твою работу, в первый раз?

– Возникает вопрос, а зачем проводится конкурс?
Цели и задачи можно сформулировать?

« pizda s ushami:

А вот голосование "в приват" лишает конкурс соли – прочиать комменты типа "голосую в номинации такой-то за такого-то участника потому что пункт а, пункт бэ, пункт цэ" или "ахуенннейшеефотобля!"  :) :)

– Именно по этой причине предложение Лимпера если не ошибаюсь, о скрытом голосовании было отвергнуто. Однако, для избежания того что происходило в предыдущем конкурсе, этот вариант голосования решает немалую часть проблем с голосованием – просто потому что не изветно до конца конкурса за кого сколько голосов.
В месте с тем, а не убить ли нам двух зайцев?
Возможно писать комментарии но, голосовать возможно только скрыто?

« Dampfschifffahrer:

Да никто не обидится, я думаю  :) :)  :) :) Вот, например, человек вообще появился после окончания конкурса и не смог проголосовать – что, его голос тоже теперь учесть – а то ведь обидится? Так что предлагаю все-таки учитывать всех зарегенных до начала конкурса. А те, кто после – они просто не успели  :) :)

– Дело не в том что кто то обидится или не обидится, а в том что мы создаём ситуацию не равноправия на форуме причём необоснованного.

« VVoorlokk:

А кадый голос в отдельную приватную тему – это уже какая-то совсем лишняя заеба на мой взгляд.

– Как сие организовать загадка зело велика есть %--))) Лимпер предлагал? Возможно он знает как организовать %--)

« VVoorlokk:

Я бы вобще разрешил Русалочке определять, чей голос засчитыват, а чей нет и все. Ее конкурс – ее право решать.

– А тогда смысл привязывать конкурс к МетЛибу?
Тогда конкурс должен быть свободен от МЛ ... Если нет ... то должна из обсуждающих выделиться некая группа организаторов которые будут утрясать дополнительные тонкости в которых заморачиваться просто участникам смысла нет ...
А оставить всё ДровнейдМейд, это как минимум не совсем правильно – бросать всё на одного человека некрасиво, а как максимум – ни один человек не может быть объективен (При всё уважении к Дровнейд Мэйд), а следовательно хотябы частичной объективности мы можем достичь только с помощью группы людей ...
Опять же если не будет объективности конкурс теряет смысл.

« pizda s ushami:

Еще раз повторю, что это конкурс Металлайбрари, а для того, чтоб называться металлайбровцем, недостаточно просто нажать кнопочку Зарегистрироваться  :) :)  :) :)  :#: :#:  :#: :#: Постоянные участники со мной согласны?

– И где же граница?
Человек по условиям перехода от новенького к постоянному может оставаться новеньким на протяжении нескольких лет и не перейдёт в другую категорию ... и он теперь не МетЛибовец?
И на оборот когда вводилась система, постоянными стала некая чать людей, оказавшись они теперь на МетЛибе с теми показателями какие тогда были они бы не стали постоянными ... Такая петрушка ...

« Janina:

Это нужно было предлагать до начала приема заявок, а не тогда когда уже народ на конкурс набрали, и все свой материал выложили!

– Категорически согласен, точно такая же история была и с тем конкурсом – значала запустили голосование а потом было предложение таким образом отсечь часть людей – но это не честно ...

« pizda s ushami:

У нас шпиономания )) Дискриминация или анархия –что лучше? Ж)

– Я анархист с либерально-демократическим уклоном %--)))

« Blackbird:

я всё же выступаю за голосование в приват

– А вот и решение %--)

« VVoorlokk:

Да я не против, но заниматься этим мне было бы лениво )

– И вот с этими людьми я модерирую форум %--)))

84. Dampfschifffahrer » 29.10.2008 19:34 

« GothicDarkKnight:

– Дело не в том что кто то обидится или не обидится, а в том что мы создаём ситуацию не равноправия на форуме причём необоснованного.

Формально эту моральную проблему можно обойти, например, устроив процедуру "регистрации голосующих"  :) :). Т.е., каждый голосующий должен до 30.10.2008 отметиться как желающий участвовать в конкурсе на стороне "оценщиков". Дискриминации нет? Нет. Ну а мы – мы просто упростим им эту процедуру, автоматически занеся всех участников в этот список  :) :)

« GothicDarkKnight:

– Как сие организовать загадка зело велика есть %--)))

Ну, например, кому-то очень честному и очень ответственному на почтовый ящик все будут слать свои голоса. Т.к. логин привязан к мылу, то голосовать смогут только зарегенные юзеры.

85. Blackbird » 29.10.2008 20:21 

« GothicDarkKnight:

Возможно писать комментарии но, голосовать возможно только скрыто?

Именно.  :) :)

86. GothicDarkKnight » 30.10.2008 07:33 

« Dampfschifffahrer:

Формально эту моральную проблему можно обойти, например, устроив процедуру "регистрации голосующих"  :) :)  :) :). Т.е., каждый голосующий должен до 30.10.2008 отметиться как желающий участвовать в конкурсе на стороне "оценщиков". Дискриминации нет?

– Вариант. Ну и вариант Бёрда хорош, он пожалуй даже попроще.

87. pizda s ushami » 30.10.2008 07:51 

Я вообще не вижу разницы, будем ли мы "дискриминировать" народ открыто или скрыто. Ну, наберем коллегию организаторов и подеремся – засчитывать ли голос человека, не написавшего ни 1 поста, засчитывать ли голос человека, зарегистрированного вчера и т.д. Лучше уж заранее определиться, чтоб самим хоть знать, кого отсеивать! А если мы определимся, то почему не сделать этого открыто? Без секретов?


Т.к. логин привязан к мылу, то голосовать смогут только зарегенные юзеры.

Ну-ну  :) :)

88. GothicDarkKnight » 30.10.2008 09:00 

« pizda s ushami:

Лучше уж заранее определиться, чтоб самим хоть знать, кого отсеивать! А если мы определимся, то почему не сделать этого открыто? Без секретов?

– Согласен с тем, что желательно определиться в системе подсчёта голосов заранее, особенно ввиду того что мы теперь "опытные девушки".

Добавлено (30.10.2008 09:04:17):

« pizda s ushami:

Я вообще не вижу разницы, будем ли мы "дискриминировать" народ открыто или скрыто.

– Я категорически против дискриминации вообще.
И меня удивляет твоя DrownedMaid позиция, значит по твоему, женщин дискриминировать нельзя (основываюсь на твоей жизненной позиции), а дискриминировать вообще, можно?

« pizda s ushami:

у, наберем коллегию организаторов и подеремся – засчитывать ли голос человека, не написавшего ни 1 поста, засчитывать ли голос человека, зарегистрированного вчера и т.д.

– Это тоже желательно продумать заранее, скажем нечётное количество организаторов, или право вето у председателия и тп ...

89. pizda s ushami » 30.10.2008 11:25 

GothicDarkKnight, я не согласна с тем, что наличие каких-то правил и ограничений само по себе дискриминация. Новичков, чтоб не флудили, мы дискриминируем, а ведь никто не возьмется утверждать, что новичок = флудер  :) :) просто есть такая ситуация, которой лучше избежать заранее. Я вообще не понимаю, почему в одном случае жесткие правила являются необходимостью, а в другом, при тех же (если не лохмаче  :) :) "подводных каменьях" – дискриминацией. А если тот же новичок проголосует, но не будет знать, засчитан ли его голос – это не "дискриминация"? ))

« GothicDarkKnight:

Согласен с тем, что желательно определиться в системе подсчёта голосов заранее, особенно ввиду того что мы теперь "опытные девушки".

Если заранее определиться с правилами и системой, можно обойтись и без "совета" – цифры складывать и кто-то один может. Без личного на это мнения. Просто цифры складывать и всё  :) :)

Добавлено (30.10.2008 12:05:56):

С голосованием в приват тоже не все понятно – выбираем одного и "безгранично доверяемого", который все таки должен будет сам решить, засчитывать плюс единицу или не засчитывать, или желающий голосовать должен позвать в приватку всю коллегию? ))

ЗЫ В самом интересном – обсуждении фот и написании к ним комментариев – все равно никто не ограничен.  :) :) Не можешь проголосовать – флаг в руки, напиши хвалебный гимн  :D :D

90. VVoorlokk » 30.10.2008 12:21 

« GothicDarkKnight:

Тогда конкурс должен быть свободен от МЛ ... Если нет ... то должна из обсуждающих выделиться некая группа организаторов которые будут утрясать дополнительные тонкости в которых заморачиваться просто участникам смысла нет ...
А оставить всё ДровнейдМейд, это как минимум не совсем правильно – бросать всё на одного человека некрасиво, а как максимум – ни один человек не может быть объективен (При всё уважении к Дровнейд Мэйд), а следовательно хотябы частичной объективности мы можем достичь только с помощью группы людей ...[/quote
Конкурс е? Её  :) :) Вот и пусть последние слово в решении спорных вопросов будет за ней. А о том, чтобы все на нее повесить я не говорил.

« GothicDarkKnight: [quote] – И вот с этими людьми я модерирую форум %--)))

Паш, у всех тут кризис, а нашему отделу работы навалилось по самое нехочу. Плюс я еще на ушу хожу. К тому же пошел на курсы по цискам на CCNA – котируется мало, но лучше, чем инчего, да и неплохая база для CCNP ну и дальше. Времени свободного даже на гитаре поиграть нет почти – хочется дома просто завалиться на диван и лежать. Даже книжку читать лениво...

« Dampfschifffahrer:

Ну, например, кому-то очень честному и очень ответственному на почтовый ящик все будут слать свои голоса.

Вот это уже грамотней, чем приватные темы. Можно даже ящик отдельный регануть под это дело...

« pizda s ushami:

Я вообще не вижу разницы, будем ли мы "дискриминировать" народ открыто или скрыто.

Согласен.

« GothicDarkKnight:

– Я категорически против дискриминации вообще.

Ну, тогда пожалуй стоит лечь в гроб и накрыться крышкой. Потому, что вся жизнь это такая штука, где справедливости считай что нет, а дискриминаия – это в общем-то естественно...

« GothicDarkKnight:

И меня удивляет твоя DrownedMaid позиция, значит по твоему, женщин дискриминировать нельзя (основываюсь на твоей жизненной позиции), а дискриминировать вообще, можно?

Ударясь немного в философию скажу, что вобще любое можно инельзя – это только в твоей голове. А дискриминирование чего-либо, грубо говоря, естественно, т.к. равенства нет и быть не может. Ну это так, мысли вслух.

« pizda s ushami:

GothicDarkKnight, я не согласна с тем, что наличие каких-то правил и ограничений само по себе дискриминация. Новичков, чтоб не флудили, мы дискриминируем, а ведь никто не возьмется утверждать, что новичок = флудер  :) :) просто есть такая ситуация, которой лучше избежать заранее. Я вообще не понимаю, почему в одном случае жесткие правила являются необходимостью, а в другом, при тех же (если не лохмаче  :) :) "подводных каменьях" – дискриминацией. А если тот же новичок проголосует, но не будет знать, засчитан ли его голос – это не "дискриминация"? ))

Дык, я о том же  :) :)

91. Ercin » 30.10.2008 12:54 

Я могу сказать про себя, что очень честный. Могу посчитать. А после окончания конкурса высветлю все результаты – ну например для поверки  :D :D – до полного блондинистого света...

Добавлено (30.10.2008 12:56:58):

*проверки

92. Janina » 30.10.2008 13:56 

А дискриминирование чего-либо, грубо говоря, естественно, т.к. равенства нет и быть не может

Ну ессесно, что это естественно! Но борьба с ней (дискриминацией) дает хорошие результаты. Также как и борьба за равенство. Яркий тому пример – феминизм. Щас к этому слову черт знает что приписывают, но раньше-то ведь эти тетки-феминистки много чего добились. Это так... в качестве примера.
А вообще, нельзя мириться с дискриминацией. Потому что тотальная дискриминация это абсурд... это выходит, что всем нужно:

лечь в гроб и накрыться крышкой

Конечно, нужно обезопасить голосование от всяких флудильщиков, но отсеивать "новеньких" участников – это нонсенс. Здесь-то чего безопасничать?
При таком подходе на следующих конкурсах никого не будет.

93. Dampfschifffahrer » 30.10.2008 14:14 

« Janina:

но отсеивать "новеньких" участников – это нонсенс.

Новеньких – это зарегившихся после начала конкурса. Зачем – затем, чтобы голосовали именно участники форума, а не приведенные со стороны друзья.

94. Janina » 30.10.2008 14:54 

Новеньких – это зарегившихся после начала конкурса

Точняк! Придут на Метлиб фотографы-профи, чтобы тупо победить в конкурсе и свалить

затем, чтобы голосовали именно участники форума, а не приведенные со стороны друзья

Ах, вот оно что....я вообще-то говорила не о голосовальщиках, а об участниках конкурса.

95. VVoorlokk » 30.10.2008 15:40 

« Janina:

Но борьба с ней (дискриминацией) дает хорошие результаты. Также как и борьба за равенство. Яркий тому пример – феминизм.

Не нужно подменять понятия. Равенство и возможность для женщины работать на тех же должностях, что и мужчина за такой же оклад – это разные вещи. Зачем уравнивать людей с разными способностями? Это просто вранье в красивой обертке, на которую ведутся люди. Вобще, нормальное состояние для человека – это война, как и совершение убийства например – совершенно естественно. Почему? А почему, если убрать искуственные контроль сверху правила жизни всегда меняются в одном определенном направлении? Кстати, феменизм ярый – это редкостное уебанство. Вот скажи, как ты представляешь женщину-шахтера, чумазую, как черт, с киркой в мозолистых руках? И что преступного в том, чтобы уступить женщине место в транспорте?
Однако, предлагаю продолжить разговор об этоп например тут  :) :)

« Janina:

Конечно, нужно обезопасить голосование от всяких флудильщиков, но отсеивать "новеньких" участников – это нонсенс. Здесь-то чего безопасничать?

Умнее действительно провести регистрацию участвующих и голосующих. И "новенький" как статус – это одно, а как появившийся два дня на форуме – это другое.

96. Janina » 30.10.2008 17:23 

Однако, предлагаю продолжить разговор об этоп например тут

Ок, есть о чем поговрить))) Уж слишком категорично ты рассудил (хотя другого ответа я и не ожидала)... Поехали)))

И "новенький" как статус – это одно, а как появившийся два дня на форуме – это другое

Тогда я думала, что речь идет о статусах... Потому что... ну кто будет таращиться на серенькую дату регистрации, если ярким желтым написано что учасник "новенький"?!

97. pizda s ushami » 31.10.2008 07:38 

« Blackbird:

Тут хрен ево знает.. на одни и те же грабли как-то больше вроде не хоцца наступать.. имхо надо перестраховаццо.. я всё же выступаю за голосование в приват модератору.. тогда можно будет и новичков до голосования допустить.. но таких новичков, которые на форуме пОстят..

« VVoorlokk:

Умнее действительно провести регистрацию участвующих и голосующих. И "новенький" как статус – это одно, а как появившийся два дня на форуме – это другое.

Это же совсем разные вещи – зарегистрированные и пОстящие... (те и другие – новенькие)

И я таки за открытое голосование. У нас не выборы Медведа.

Как говорится, и домохозяйка может управлять страной, если есть отлаженная схема управления  ;) ;) Система у нас будет, я надеюсь... и любой желающий сможет проверить точность результата путем плюсования самостоятельно )) (ну, естесно, при наличии "главного плюсующего")

И, как последний аргумент, гипотетическая (предварительная) ситуация: допустим, фотографий будет многа (а их будет многа, т.к. номинаций больше чем 1), и на то, чтобы их просмотреть (по меньшей мере – с удовольствием) ленивому участнику голосования потребуется времени неделя  :) :) А т.к. никто пока не запретил по каждой номинации голосовать за нескольких участников в любой из номинаций (по мере "это мне понравилось"), то 1 голосователь уже может "отдать голос за такого-то участника в такой-то номинации" хоть десять раз. И каждый раз он должен будет писать модератору на мыло. Нуенах, такие выборы и такой конкурс  :( :(

98. Metalooser » 31.10.2008 11:22 

Даже и не знал, что здесь такое живое обсуждение идёт.

« pizda s ushami:

Нуенах, такие выборы и такой конкурс

Да это... Есть конкретные предложения?

99. pizda s ushami » 31.10.2008 14:45 

« Metalooser:

Есть конкретные предложения?

Нудк. Открытое голосование по правилам ))

100. Peace » 31.10.2008 22:37 

Принимаю участие.  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.