Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Конкурсы: Вопросы о проведении конкурса Фотограф MetalLibrary 2009

121. Blackbird » 11.11.2008 11:21 

« GothicDarkKnight:

– Действительно. Голосование же открытое? Подсчёт голосов тоже ...
Всё будет видно.

 :-) :-) Я уже давно перестал что-либо понимать  :-) :-)) То открытое голосование, то закрытое.. то один голос на номинацию, то несколько за разных.. то конкурс одной фотографии, то от 3 до 10(или семи).. организатор(ы) вроде бы есть (?), но решение выносится коллегиально  :~ :~ учитывая мнение всех.. вот скажите мне, как можно учесть мнение всех, если один хочет чтобы был конкурс одной фотографии, а другой хочет выложить подборку.. вот скажите мне, как тут можно учесть мнение всех??77семь

+ не решён вопрос с анонимностью выкладывания работ до начала конкурса
+ не решён вопрос относительно обсуждения фот: где это будет происходить\как это будет происходить\надо ли быть участникам анонимными.. (тогда как они будут работы свои каментить)
+ ещё вроде бы вообще не обсуждался вопрос коитериев оценки
+ решение вопроса с фотошопом

ЗЫ: вообще говоря, первое, что всегда делается при проведении конкурса – это определяется круг его организаторов, который и разрабатывает все правила\положения\регламент\критерии оценки\принимает заявки на участие\подсчитывает голоса\следит за мухляжом и проч. и проч. и проч. Пока не будет чёткого состава организаторов, ничего путного не получится...

ЗЗЫ: кста.. заявки на участие вощемта должны начинать принимаццо не заранее (до того, как будут выяснены условия самого конкурса и проч.), а уже после разработки всего механизма проведения конкурса.. тогда можно было бы избежать обид некоторых участнегов оттого, что заявку он подал, а условия разработали(тают) такие, что участие он принять не может.. человеку обидно может быть вощемта...

ЗЗЗЫ: насчёт возможности и участвовать и организовывать.. так же, как утопичным является угождение всем, так как все хотят победить и будут стремиться сделать условия проведения конкурса максимально удобными для себя, так и тут.. ну не может организатор быть и участником.. ну ваще никак.. организатор разрабатывает правила.. он должен быть максимально беспристрастным.. о какой беспристрастности может идти речь, когда организатор является и участником.. он фактически (прямо или косвенно) будет разрабатывать условия так или иначе более удобные для себя.. + как я уже говорил выше – это просто огромнейший повод\возможность всяческих придирок после окончания конкурса недовольными итогами конкурса...

« GothicDarkKnight:

ЗЗЫ Блакбёрд! Нас с тобой в одну шайку-лейку записали!!!

 :-) :-) А я то чо?  :~ :~ Я вообще ангел во плоти *ангельский смайлег*  :-) :-)

« GothicDarkKnight:

замыслисть недоброе

Да это ваще без проблем.. у меня уже и план есть  :-)) :-)))

« GothicDarkKnight:

ну и понятно дело выпить %--)))

Это ваще априори помойму  :-)) :-))) По умолчанию, так сказать  :-) :-)

« GothicDarkKnight:

встретиться лично

А вот с этим небольшой трабл  :-) :-)

122. pizda s ushami » 11.11.2008 12:24 

« Blackbird:

+ не решён вопрос с анонимностью выкладывания работ до начала конкурса
+ не решён вопрос относительно обсуждения фот: где это будет происходить\как это будет происходить\надо ли быть участникам анонимными.. (тогда как они будут работы свои каментить)
+ ещё вроде бы вообще не обсуждался вопрос коитериев оценки
+ решение вопроса с фотошопом

Чёрный Птиц, а личка, ёпт, на что? Там же все это уже обсуждено и решено по большей части, за исключением, может быть, отд. нюансов  :) :) В целом получающаееся картинко нравицо (мне лично нравицо  :) :)), довольно интересное, а вот сюда давайте уж тогда готовое регламент выложим. Есть вопросы-дополнения-и-возражения – в приват, пожалуйста. И ГДК, и Блэкбёрд, вэллкам со своим уставом в наш открытый монастырь  :) :)

« Blackbird:

встретиться лично

И выпить за удачное начало  :) :)

Добавлено (12.11.2008 07:29:07):

Цатата 1

1)природа (в разных вариантах – музыкальные ассоциации, места (география), сезоны, бабочки-цветочки)
2)здания
3)смерть (кладбища и у кого что есть)
4)шиза (состояния и настроения)
5)бытовуха (натюрморты, вотка со стаканами, предметы быта)
6)йумор
7)коллажи (арт – обложки для альбомов, разрешенный фотошоп))
8)зверушки
9)необычности

Цатата 2

редлагаю уменьшать колич-ффо номинаций... если уж на то. Сделать их менее предметными (а то очн уж попсово – "предметных" фоток в интернете сколько хочш), и больше общими и тематическими – напрр, такие темы как "зверушки" можно отнести к рутинно-повседневно-бытовой тематике... странности, смерть, мрак и щиза – тоже одна тема... и т.д. или вообще оставить 2-3 очень общих номинации допустим, Свет и Тьма  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D Или, "красивое" и "иррациональное", а там каждый участник сможет выбрать (ежели не сможет выбрать – быстренько смотаться в Преисподнюю и сделать, творчество оно на то и творчество) 1 фотографию, кот. максимально выражает его воприятие по данной теме. Только темы должны с 1 ст., давать свободу (  :) :)  :) :)), а с др., заставить думать, выбирать... стремицо победить ф конце концофф ))

Соответственно, и предложения такие

– Музыка ("какие образы у меня вызвала такая композиция или такая группа" или "как я представляю funeral doom metal")  :) :)  :) :)  :) :)  :) :) – сюда пойдет все что угодно, если у фотографа на это хватит творческой фантазии – создать что-либо охуенное на тему (своего любимого альбома?  :) :)  :) :)) или выбрать из уже имеющегося. Можно и отдельные, конечно – Пэгэн, Дум и т.д., тогда и остальные номинации не потребуются вовсе  ;) ;)  ;) ;)

***Бензопила – брутал... Козел, Коза – блэкуха...  :DDDD :DDDD  :DDDD :DDDD
Здания, Развалины, Заброшенные фабрики – индастриал, Дерево з Розеткой – овонгард т.д.  :) :)  :) :)***

– Шизофрения – странные и жуткие явления, заброшенные здания, природа в необычном освещении (допустим), натюрморты (т.к. составитель натюрморта всяко выражает что-то необычное или особенное в своем настроении) и вообще все-все неоднозначное... коментарии в виде стихов (своих или любимых аффтаров), цитат и философских мыслей обяза... приветствуются  :) :)  :) :)

– Позитифф, чтоб не все так мрачно было )) Юмор, развеселые зверушки, фейерверки, что-нить красивое-красивое и праздничное, что угодно, поднимающее настроение и разгружающее... после первых двух  :) :)  :) :)  :) :)  :) :)

– Арт (искусство) – номинация для жопы, собственно... куда-то ж надо эту задницу девать... а может быть, и в самом деле кто обложку нарисует? ))

Добавлено (12.11.2008 07:29:36):

Собственно, кому как более по фкусу  :) :)

123. GothicDarkKnight » 13.11.2008 04:33 

« Blackbird:

То открытое голосование

– Я имел ввиду что чтобы после конкурса любой мог посмотреть на ход голосования и сам подсчитать %--)

« Blackbird:

что всегда делается при проведении конкурса – это определяется круг его организаторов

+1
Мы этого не сделали потому у нас дикий базар и тут и в привате %--) Зато весело %--)))

« Blackbird:

ЗЗЫ: кста.. заявки на участие вощемта должны начинать принимаццо не заранее (до того, как будут выяснены условия самого конкурса и проч.), а уже после разработки всего механизма проведения конкурса..

+1 а есть народ который уже и фото выложил местами %--)))

« Blackbird:

это просто огромнейший повод\возможность всяческих придирок после окончания конкурса недовольными итогами конкурса...

– Прав.
Но я предлагаю сделать процесс на столько прозрачным на сколько возможно
– После конкурса чтобы каждый желающий имел возможность посмотреть как что происходило.
Касательно регламента – можно сделать противовес, часть организаторов участвует в конкурсе а часть нет %--)
ЗЫ Я кстати вот не понимаю как я должен изменить регламент чтобы выйграть ...
Ну там выше с плюсиками я в основном согласен %--)

« Blackbird:

А вот с этим небольшой трабл  :-) :-)

– Один раз было? Глядиш ещё получится %--)

« pizda s ushami:

И ГДК, и Блэкбёрд, вэллкам со своим уставом в наш открытый монастырь  :) :)

– Ну я как бе и там тоже %--))

« pizda s ushami:

Собственно, кому как более по фкусу  :) :)

– Сами номинации вообще обсуждать не намерен %--)))
Как решите – посмотрю что у меня подходящеее есть %--)

124. Psych » 27.11.2008 15:44 

У организаторов возник вопрос к потенциальным участникам. В каких номинациях вы бы хотели принять участие? Высказывайтесь.

125. Old Trollmann » 28.11.2008 00:48 

огласите весь список, пожалуйста)

126. GothicDarkKnight » 28.11.2008 02:14 

« Old Trollmann:

огласите весь список, пожалуйста)

– Поддерживаю. Имеет смысл назвать какие уже предлагались, плюс к тому люди сами допишут в каких ещё номинациях хотят участвовать.

127. Psych » 28.11.2008 10:37 

Юмор (всё смешное и забавное) – кирпич на голове у соседа, склеенные ласты, лицо в торте и т.д.

Праздники (и все что с ними связано) – феерверки, торты, елочные игрушки, елка, хороводы и прочии атрибуты различных праздников.

Индастриал – хай-тек, продвинутые технологии, городские панорамы и заброшенные фабрики;

Doom – все философское, задумчивое и особо одухотворенное состояния и настроения, что-то неоднозначное со смыслом;

Авангард – все необыное не на своих местах.

Природа (и всё, что с ней связано, кроме животных и цветов) – леса, поля, горы, реки, холмы, озёра, земля, небо, камни, деревья, Солнце, звёзды, Луна, закат, рассвет, сумерки...

Животные\Птицы\Рыба (и прочие братья наши меньшие.. любые, домашние и дикие) – коты, собаки, медведи, волки, голуби, киты, акулы, жирафы и прочие долгопяты

Здания\Сооружения\Город (любые постройки): хижины, небоскрёбы, землянки, халупы, норы, пещеры, городские достопримечательности, памятники архитектуры, скульптуры, мельницы, аттракционы...

Странное\Необычное – странности, левые вещи в совершенно неподходящих для них местах, всё необычное, и от этого очень интересное...

Люди и лица – бабушки, просящие милостыню, радостные дети на спортплощадке, парочки, прогуливающиеся по вечернему городу, улыбающиеся или наоборот грузящиеся, недоумевающие и восторгающиеся...

Арт – номинация для обработанных фотографий, для людей, хорошо владеющих специальными программами по обработке изображений...

Разное – все что не вошло в другие номинации.

Также же ещё думаем о номинациях касающихся тематики портала.

-– заdoomчивые –-– музыкальные ассоциации и настроения....
-– стилевые ассоциации –– тру, дум, готика и прочая....

Вот все что пока есть.

128. pizda s ushami » 28.11.2008 10:46 

О как ты все подряд  :) :)

От черного Птица – Тру – [цатата]и труъ часы.. и шапка у меня очень даже труъ.. и рюкзак.. белаз какой-нить 80 тонный – это тожэ труъ.. сильная метель – труъ.. усткпил место бабушке в автобусе – труъ.. вообще-то говоря трушностью\нетрушностью можно измерить практически всё.. и может получицца довольно-таки интересно... [/цатата]

И от меня – Музыкальные ассоциации – все, что можно хоть каким-нибудь макаром привязать к ассоциациям с муз. стилями, произведениями, альбумами, строчками из песен.

Добавлено (28.11.2008 10:52:04):

Вообще, изначально было предложено несколько вариантов на выбор – номинации по предметному содержанию (природа, звери, лица), номинации по " внутреннему" содержанию (или по настроению, ассоциации и смыслы) и номинации по музыкальным направляениям, т.е. 1 из 3-х.

Но ща я посмотрела, собсно, ничего плохого в том, если часть номинаций будут "предметными", другая часть – "психологическими", третья – "музыкальными" + можно предлагать все что угодно, до чего мы не додумались  ;) ;)

Смысл в том, чтоб как-то привязать всю эту хренотень к порталу Металлайбрари  :))))) :))))))

129. Old Trollmann » 28.11.2008 22:45 

блин  :) :) от меня в данном вопросе мало пользы... я во всём готов участвовать) кроме арта, фотошопом не владею и не хочу

130. GothicDarkKnight » 01.12.2008 04:04 

– В чём попытаюсь участвовать:

« Psych:

Юмор

+-

« Psych:

Праздники

+-

« Psych:

Индастриал

+-

« Psych:

Doom

+-

« Psych:

Природа

+

« Psych:

Животные\Птицы\Рыба

+-

« Psych:

Здания\Сооружения\Город

+

« Psych:

Люди и лица

+

« Psych:

Арт

« pizda s ushami:

Тру

+-

« pizda s ushami:

Музыкальные ассоциации

+

131. Dampfschifffahrer » 01.12.2008 18:12 

"Инадстриал", "Город", м.б. "Природа"

132. pizda s ushami » 03.12.2008 07:12 

Еще такая тема – ночь – от Эрцина.

133. GothicDarkKnight » 03.12.2008 08:02 

Вот подумал, у меня есть фото в кораблями ... в какую их номинацию?
Может отдельную? "Корабли+море"?

134. pizda s ushami » 03.12.2008 09:29 

Хм, а у многих есть фоты с кораблями? Сами по себе корабли – техника, если вместе с морем – то пейзаж... ну, горы, море – один хрен... можно дописать каких-нибудь камментов и оформить в "настроение".... а может, номинацию Свобода замутить?  :D :D Простор, швабода...

135. Old Trollmann » 04.12.2008 00:44 

в Ночи готов участвовать  :) :)
насчёт свободы подробней паапрашу  ;) ;)

136. Psych » 04.12.2008 01:12 

Электорат, прошу вас высказывайтесь, кто в каких номинациях готов поучаствовать! Нам это нужно обязательно знать!

N.P.: Cryptopsy – Benedictine Convulsions

137. GothicDarkKnight » 05.12.2008 06:41 

Номинация "Мобильное фото" была?
"Фото с малым разрешением и низким качеством" %--)
Готов участвовать думаю что.

138. pizda s ushami » 05.12.2008 07:12 

ГДК, была  :) :)

Добавлено (05.12.2008 12:52:50):

Номинация "Холод". По сезону.

Добавлено (05.12.2008 13:33:17):

Выходит где-то так

Предметные

Природа (и всё, что с ней связано, кроме животных и цветов) – леса, поля, горы, реки, холмы, озёра, земля, небо, камни, деревья, Солнце, звёзды, Луна, закат, рассвет, сумерки...

Животные\Птицы\Рыба (и прочие братья наши меньшие.. любые, домашние и дикие) – коты, собаки, медведи, волки, голуби, киты, акулы, жирафы и прочие долгопяты

Цветы (они такие разные) – гламурные розы, выращенные трудом и потом на своем балконе, репей, который вырос сам на огороде, цветущий папоротник, добытый на Иван-Купала, кактус, не желающий цвести...

Ночь (улица, фонарь, аптека) – ночные города, ночные фонари, отражающиеся в мокром асфальте, ночной костер в лесу...

Холод (все фоты, от которых так и веет холодом) – метровый лед, дома в сугробах, двери в инее, мороз и солнце... (чем сильней замерзнет зритель, тем у фоты больше шансов победить))

Люди и лица – бабушки, просящие милостыню, радостные дети на спортплощадке, парочки, прогуливающиеся по вечернему городу, улыбающиеся или наоборот грузящиеся, недоумевающие и восторгающиеся...

Праздники (и все что с ними связано) – феерверки, торты, елочные игрушки, елка, хороводы и прочие атрибуты различных праздников.

Индастриал – хай-тек, продвинутые технологии, городские панорамы и заброшенные фабрики;

Здания\Сооружения\Город (любые постройки): хижины, небоскрёбы, землянки, халупы, норы, пещеры, городские достопримечательности, памятники архитектуры, скульптуры, мельницы, аттракционы...

(ИМХО, последние 2 можно объединить в 1)
"хай-тек, продвинутые технологии, заброшенные фабрики, аттракционы, хижины"

Тематические:

Doom – все философское, задумчивое и особо одухотворенное состояния и настроения, что-то неоднозначное со смыслом; в комментариях можно использовать особо умные цитаты, нравящиеся стихи, какие-то "задумчивые мысли"...

Юмор (всё смешное и забавное) – кирпич на голове у соседа, склеенные ласты, лицо в торте и т.д.

Авангард – странности, левые вещи в совершенно неподходящих для них местах, всё необычное, и от этого очень интересное...

Технические:

Арт (мож, "Фантазия"?) – для владеющих программами

и Raw – для фот с мобилы, с крупными и поцарапанными зернами ))

Добавлено (05.12.2008 13:35:11):

В тематические:

Тру – труъ часы.. и шапка у меня очень даже труъ.. и рюкзак.. белаз какой-нить 80 тонный – это тожэ труъ.. сильная метель – труъ.. усткпил место бабушке в автобусе – труъ..

Готика – кладбища, черепа, красивые колючки, черные цветы...

Музыкальные ассоциации – все, что можно хоть каким-нибудь макаром привязать к ассоциациям с конкретными произведениями, целыми альбомами и исполнителями, строчками из песен...

Добавлено (06.12.2008 08:19:51):

Раз уж "природа" разбивается на "ночь", "цветы", то оставшееся можно разделить на "лес" и "пейзаж" или "ландшафты" (реки, горы и моря), ну, и насчет "свободы"... можно вообще сделать это трушно-философски, вроде топика (у нас было) – кто как понимает. Всякие просторы, бесконечные пространства, прыжки с высоты или в штормовое море, выражение сильных эмоций, процесс выбрасывания в урну сигарет, медитация, прикидывание мертвым )

139. foandgeld » 11.12.2008 21:55 

Подаю заявку на все! Дальше разберемся.

140. Зима » 12.12.2008 15:30 

« foandgeld:

Подаю заявку на все! Дальше разберемся.

+1

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.