Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Конкурсы: Конкурс ФОТОГРАФ Metal Library 2009. Номинация "ПРИРОДА".

1. GothicDarkKnight » 27.04.2009 22:27 

Конкурс ФОТОГРАФ Metal Library 2009. Номинация "ПРИРОДА".

В данной номинации участвуют фотографии, так или иначе связанные с природой, на которых запечатлены леса, поля, горы, реки, холмы, озёра, земля, небо, камни, деревья, Солнце, звёзды, Луна, закат, рассвет, сумерки и т.д. (всё, кроме животных и цветов)).

В этом топике возможно лишь обсуждение работ участников, какие-то уточнения по фотографиям, выражение репектов, почёта и уважухи и проч. Общение и обсуждение фотографий должно происходить строго в соответствии с Правилами Форума. В этой связи, все неуважительные высказывания, допущенные участниками Форума относительно самих конкурсантов или их фотографий, а также неуважительные высказывания в адрес других участников Форума, будут пресекаться организаторами. Подробнее о правилах обсуждения работ можно прочитать в п. 8 "Положения о проведении Конкурса ФОТОГРАФ Metal Library 2009".

Голосовать в этой теме не нужно! Голосование следует осуществлять посредством создания приватной темы на одного из организаторов, ответственных за приём голосов (на DrownedMaid или на Blackbird) и запощивания в ней своих голосов. Создать приватную тему можно следующим образом: в шапке страницы есть кнопка "Приватные темы". Надо на неё нажать и в открывшемся окне нажать на кнопку "Создать тему". Далее следует вписать название темы – "Голосование по конкурсу "Фотограф Metal Library 2009" и участника, с которым вы хотите её создать (в данном случае это либо DrownedMaid, либо Blackbird). Участник Форума в каждой номинации может отдать свой голос только один раз за понравившиеся работы одного участника. Подробнее о процедуре голосования можно прочитать в п. 9 "Положения о проведении Конкурса ФОТОГРАФ Metal Library 2009".

При осуществлении голосования следует учитывать критерии оценки фотографий: оригинальность в подаче фотографий – взаимосвязанность всех представленных фотографий, их подчинённость какой-то общей связующей идее (если таковая присутствует), оригинальные названия фотографий и комментарии (их наличие), соответствие названия фотографии (если оно есть) её содержанию; неожиданные ракурсы; нетривиальный творческий подход в получении снимков; профессионализм съёмки – отсутствие лишнего, чёткость изображения (там, где она нужна), отсутствие "обрезанных" фотоаппаратом объектов... + своё собственное мнение  :-) :-) Подробнее о критериях оценки можно прочитать в п. 6 "Положения о проведении Конкурса ФОТОГРАФ Metal Library 2009".

Если есть какие-либо вопросы о процедуре голосования или обсуждения работ участников, то их следует задавать только в этой теме.

Участники номинации "ПРИРОДА": Vital, Maliceth aka Алк, Trollmann, foandgeld, Ogneyar, JDAN

Работы участников в номинации:

Vital:

  1. Березы
  1. Грибы
  1. Дождь

Maliceth aka Алк:

  1. Вечерние виды
  1. Контрабандный путь
  1. Осенний ручей
  1. Шумливые камыши

Trollmann:

  1. Фото 1. Комментарий: Балтийское море, Ботнический залив, между Финляндией и Швецией
  1. Фото 2. Комментарий: Юг Дании, Меловые скалы, лес
  1. Фото 3. Комментарий: Юг Дании, Меловые скалы, примерно 170 метров над уровнем моря. И ничуть не страшно!)
  1. Фото 4. Комментарий: Юг Дании, Меловые скалы во всём своём великолепии
  1. Фото 5. Комментарий: Беляевское озеро Карельского перешейка

foandgeld:

  1. Странное дерево. Комментарий: Это дерево растет в одном из дворов Солнцева. Во первых оно разного цвета – толи белое, толи коричневое. Во-вторых – наросты на стволе очень странные, и это не результат обрезания сучков.

Ogneyar:

  1. Фото 1
  1. Фото 2
  1. Фото 3
  1. Фото 4
  1. Фото 5

JDAN:

  1. Новая жизнь после школы. Комментарий: Хм. Вот и закончилась старая школьная жизнь. Восход на реке – символ новой эры. Ура.
  1. Итог бессонной ночи
  1. Затмение приближается
  1. Красота стихии
  1. Дача больными глазами дикого лесного маньяка

2. Juno » 30.04.2009 17:17 

Ребята, какие же вы все молодцы. Мне понравилось практически все за редкими исключениями!!!! Особо впечатлило 3 фото у Троллмана и "Красота стиихии" у Ждана. Очень понравилось "Березы" Витала, "Вечерние виды" Maliceth aka Алк и 3 фото Огнеяра.

foandgeld, фотка классная, но мне кажется было бы лучше если бы там не было машины и все-таки дерево взять в др. ракурсе. Видно, что дерева весьма интересное, но на фотот нужно присматриваться. Мне показалось, что его можно сфоткать более чётко, что ли. Имхо, конечно. А так и задумка и фон – всё клёво.

3. Blackbird » 30.04.2009 21:45 

« GothicDarkKnight:

Березы

Берёзки такие прям какие-то волшебные  :) :) фиг знает за счёт чего так получилось.. видимо свет + некая небольшая смазанность..

« GothicDarkKnight:

Вечерние виды

 :/: :/: Вечерело.. народ сидел на скамеечке перед прудом и пил пиво..  :) :) прям так и навевает  :) :)  :/: :/:

« GothicDarkKnight:

Контрабандный путь

имхо лучшая из твоей подборки..  ;) ;)

« GothicDarkKnight:

Фото 1. Комментарий: Балтийское море, Ботнический залив, между Финляндией и Швецией

Романтишно!  :/: :/: Море...

« GothicDarkKnight:

Фото 2. Комментарий: Юг Дании, Меловые скалы, лес

А это  :-) :-) А скалы то где?  :) :) Лес вижу, скал нету  :) :)

« GothicDarkKnight:

Фото 3. Комментарий: Юг Дании, Меловые скалы, примерно 170 метров над уровнем моря. И ничуть не страшно!)

Имхо не очень удачный ракурс  :) :) с другой стороны, там наверна по другому и не сфотаеш...  :0: :0:  :?: :?:

« GothicDarkKnight:

Фото 4. Комментарий: Юг Дании, Меловые скалы во всём своём великолепии

Во! Вот эта покруче предыдущей  \m/ \m/

« GothicDarkKnight:

Фото 5. Комментарий: Беляевское озеро Карельского перешейка

имхо лучшее из подборки  ;) ;)

« GothicDarkKnight:

Странное дерево.

Блин.. расщеплённое какое-то  :~ :~ и растёт куда-то нетуда  :~ :~ согласен со Стоппард.. с этого ракурса не очень понятно, что это за феномен такой

« GothicDarkKnight:

Фото 1

А река так мерцает  :/: :/: Зря ты названия своим фотам не придумал.. можно было бы классно всё обыграть

« GothicDarkKnight:

Фото 3

Если приглядецца, то солнечный свет очень напоминает самолёт  :) :) клёвая фота

« GothicDarkKnight:

Фото 4

Болото – это очень труъ!  :) :)

« GothicDarkKnight:

Фото 5

Эх! Такая клёвая фота, но следы от покрышек портят всю атмосферу нетронутости и волшебства.. а кто на фоте?

« GothicDarkKnight:

Новая жизнь после школы. Комментарий: Хм. Вот и закончилась старая школьная жизнь. Восход на реке – символ новой эры. Ура.

Народ на фотке всё портит  :( :(

« GothicDarkKnight:

Итог бессонной ночи

Хо-хо!  :/: :/: Деревня будто мифическая.. проявляющаяся из тумана и бесследно в нём же исчезающая.. и блин! У вас там такое большое солнце!  :/: :/: А вот с названием фоты имхо ты маханул.. можно было что-нить эдакое мистическое придумать  ;) ;)

« GothicDarkKnight:

Красота стихии

Лучшая твоя фота в номинации!! Без вопросов!  \m/ \m/ Стихия как она есть  :E :E

« GothicDarkKnight:

Дача больными глазами дикого лесного маньяка

А вот пример, как изначально не слишком выигрышная фота может стать очень даже прикольной.. главное – хорошенько подобрать название  :/: :/:

Нехилая номинация вышла!  \m/ \m/ Я прям даже и не знаю, за кого голосовать  :-) :-)

N.P.: Крипт – Death

4. JDAN » 30.04.2009 22:13 

« Blackbird:

А вот пример, как изначально не слишком выигрышная фота может стать очень даже прикольной.. главное – хорошенько подобрать название  :/: :/:

Спасиб, я на это и расчитывал))

« Blackbird:

Лучшая твоя фота в номинации!! Без вопросов!  \m/ \m/ Стихия как она есть  :E :E

Сэнк) в том году на даче жгли мусор а я как бешенный с фотоаппартом бегал, чтоб заснять хорошо)

« Blackbird:

А вот с названием фоты имхо ты маханул.. можно было что-нить эдакое мистическое придумать

Дану....чёт ничего не шло на ум мифическое...просто у меня тогда такие ощущения чего то нового были)

N.P.: Кино

5. Ogneyar » 04.05.2009 12:14 

Я вообще на счет комментариев выехал.(( ступил...
Фото 1
Рек в наших краях мало, озер больше. На фотографии озеро Еловое. Хотелось бы рассказать про него, но слов нет абсолютно! Эту красоту видеть надо! А есть еще Кисегач, Миассовое (большое, малое), Чебаркуль, Тургояк... Это все нужно видеть, ибо красоту озер Таганайского хребта словами описывать глупо.
фото 5
Следы покрышек заметил только здесь. :) :)
Фото4
Когда я вышел к этому болоту был просто поражен богатством растительности и цветовым разнообразием! Фотографий этого водоема было сделана великая куча :-) :-) :-) :-)

6. Old Trollmann » 05.05.2009 02:53 

« Blackbird:

Романтишно!  :/: :/:  :/: :/: Море...

я бы хотел там поселиться когда-нибудь  :E :E

« Blackbird:

А это  :-) :-)  :-) :-) А скалы то где?  :) :)  :) :) Лес вижу, скал нету  :) :)

Меловые Скалы (Møns Klint) – кагбэ название местности) а лес этот снят под нехилым углом вниз)) покатишься – мало не покажется

« Blackbird:

Имхо не очень удачный ракурс  :) :)  :) :) с другой стороны, там наверна по другому и не сфотаеш...  :0: :0:  :0: :0:  :?: :?:

слушай, можно и по-другому, но ссыкотно, если честно  :) :)

« Blackbird:

Во! Вот эта покруче предыдущей  \m/ \m/

людей бы ещё не было на общем плане))

« Blackbird:

имхо лучшее из подборки  ;) ;)

спасибо  :) :) каждое лето там по несколько раз бываю. Более того, только вчера оттуда очередной раз вернулся  :\/: :\/:

7. Ogneyar » 05.05.2009 08:25 

Беляевское озеро – мегакруто! Я аш офигел от увиденного!

Добавлено (05.05.2009 08:29:51):

Беляевское озеро – мегакруто! Я аш офигел от увиденного!

8. Tidal tantrum » 05.05.2009 18:19 

Товарищи, как стать участником и выложить свои фото? В какой теме, что-то тут их много? Или уже поздняк?

9. Blackbird » 05.05.2009 22:56 

Tidal tantrum
Поздняк  :) :)

« Old Trollmann:

я бы хотел там поселиться когда-нибудь

на старости лет  :) :)

« Old Trollmann:

а лес этот снят под нехилым углом вниз)) покатишься – мало не покажется

Да я уж понял  :) :)

« Old Trollmann:

людей бы ещё не было на общем плане))

Они там такие маленькие, что их ваще не видно  :) :) Скалы просто доминируют  \m/ \m/  :E :E

« Old Trollmann:

каждое лето там по несколько раз бываю. Более того, только вчера оттуда очередной раз вернулся

Везёт нах  ;) ;)

10. Tidal tantrum » 05.05.2009 23:15 

« Blackbird:

Поздняк

Слюшай обидно.  :( :(
Всем удачи.

11. Old Trollmann » 06.05.2009 01:47 

« Ogneyar:

Беляевское озеро – мегакруто! Я аш офигел от увиденного!

я тоже каждый раз офигеваю)) вот только народу там год от года всё больше  :{ :{

« Blackbird:

на старости лет  :) :)

в общем, да) лет в 50+  =) =)

« Blackbird:

Скалы просто доминируют  \m/ \m/  \m/ \m/  :E :E

эти скалы – одно из самых сильных впечатлений в моей жизни)

Vital

Дождь

круто  :/: :/: очень хочу сам когда-нибудь такое заснять

Maliceth aka Алк

Контрабандный путь

как если бы Опет пели про Собаку Баскервиллей  :/: :/:

Ogneyar, третья фотка просто отличная! Я в осеннем лесу пил... ©  :D :D

JDAN

Итог бессонной ночи

вроде бы я уже видел её у тебя в контакте)) красиво, полностью вознаграждает за бессоную ночь

12. Витали аль Беркеми » 06.05.2009 08:10 

Отличные фото: "Итог бессонной ночи" и "Красота стихии" Ждана и Фото№№ 3 и 4 Огнеяра.
Пень – вообще здорово получился!  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:

Добавлено (06.05.2009 08:12:41):

« Old Trollmann:

Vital
Дождь
круто  :/: :/: очень хочу сам когда-нибудь такое заснять

Без проблем! Приезжай в гости  :) :)  :) :) Это такой вид с моего балкона. Нащёлкаешь кучу снимков!  :) :)

13. JDAN » 08.05.2009 06:16 

« Old Trollmann:

вроде бы я уже видел её у тебя в контакте)) красиво, полностью вознаграждает за бессоную ночь

угу, была там раньше до того, как я все фоты удалил) спасиб) хоть какой то толк от выпускного)

« Витали аль Беркеми:

Отличные фото: "Итог бессонной ночи" и "Красота стихии"

О, спасиб)

« GothicDarkKnight:

Дождь

от фотографии так и веет свежестью и прохладой))

« GothicDarkKnight:

Вечерние виды

Сказочная фотография. Так и ждёшь появление прекрасной русалки (а не той, что Смешед во флейме выкладывал  ;) ;) )

« GothicDarkKnight:

Контрабандный путь

во, а это похоже на местность где у меня дача. Такая же густая растительность и всё затоплено

« GothicDarkKnight:

Шумливые камыши

а вот эта фотография вызывает чувство тревоги...кажется, что вот вот начнётся что то....

14. CetuS » 08.05.2009 15:25 

« Ogneyar:

На фотографии озеро Еловое.

А я-то думал, где этот островок видел.  ;) ;)

15. Hanevold » 18.05.2009 02:41 

Vital

Березы

Красиво  :/: :/:

Trollmann

Фото 1. Комментарий: Балтийское море, Ботнический залив, между Финляндией и Швецией

 :\/: :\/: Хочу намутить гнездо на том упавшем дереве и созерцать оттуда окружающее бытие.
Trollmann, не хватает еще дописать, где находится Балтийское море. )

JDAN

1. Новая жизнь после школы. Комментарий: Хм. Вот и закончилась старая школьная жизнь. Восход на реке – символ новой эры. Ура.

Круто!  :/: :/:  :/: :/: А что там за венки? Это памятник или мемориал какой?  :~ :~ Там еще что-то вроде матери с детьми изображено.

Итог бессонной ночи

Охуенно!  :/: :/: Поставил себе на рабочий стол.  :#: :#:

Красота стихии

Ацко  :/: :/:

Дача больными глазами дикого лесного маньяка

« Blackbird:

А вот пример, как изначально не слишком выигрышная фота может стать очень даже прикольной.. главное – хорошенько подобрать название  :/: :/:

ППКС  :/: :/:

N.P.: DOLPHIN\2004 Звезда\08 – Облака.mp3

16. Old Trollmann » 18.05.2009 03:14 

« Hanevold:

не хватает еще дописать, где находится Балтийское море

а я не знаю  :E :E

17. Hanevold » 18.05.2009 03:29 

Ну я это к тому, что нафик было дописывать, где именно находицо Ботнический залив.  :~ :~
Чай не ландухи собрались. )

18. Old Trollmann » 19.05.2009 01:45 

« Hanevold:

где именно находицо Ботнический залив.  :~ :~  :~ :~
Чай не ландухи собрались. )

касаемо тебя, к примеру, я не сомневаюсь, что ты знаешь)) но я встречал людей, которые не то что Ботнический залив – соселний город на карте не найдут))

19. JDAN » 21.05.2009 06:32 

« Hanevold:

А что там за венки? Это памятник или мемориал какой?  :~ :~ Там еще что-то вроде матери с детьми изображено.

Угу, это Юргинский мемориал в память о погибших в ВоВ и других конфликтах. Это венки и матерь с ребёнком

« Hanevold:

Охуенно!  :/: :/: Поставил себе на рабочий стол.  :#: :#:

о, польщён  :#: :#:

20. Витали аль Беркеми » 29.05.2009 12:23 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Тема не предназначена для голосования (см Положение).)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.