Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: События и праздники: 29.01.2074: Предложение по сбору и собсно сами сборы МетЛиба 2008-2020

81. GothicDarkKnight » 02.09.2008 08:22 

« Витали аль Беркеми:

Вероятность моего появления 70%!

– Был в Карелии (теперь уже) позапрошлым летом, дня три всего – но с погодой повезло. Перемещался по южной и центральной части Карелии, интересно побывать в северной части – и вообще побывать ещё раз. Вот только погода может здорово пошутить %--)

82. Hanevold » 02.09.2008 13:05 

Добираться: через Арх.обл. – из Москвы – с ярославского вокзала на поезде например "Москва-Архангельск", ехать (15 часов) до станции Няндома (город 30 тыс чел., смотреть нечего, основан гдето в 1930-х). От Няндомы на автобусе (час с небольшим) 80км до города Каргополь (13 тыс чел, основан в 1146 г, смотреть есть до хрена чего!!!). далее из Каргополя опять на автобусе до села Лёкшмоозеро (на берегу одноимённого озера, по легендам, там водится чудище типа лохнесского). Там регистрируемся в конторе парка (паспорт обязятелен!), платим денежки, если автобус был нанят в Каргополе, то едем на нём до ворот у въезда в парк, если приехали на муниципальном автобусе, то до парка идём пешком (4 км) или у нанимаем местных (мы полдеревни обошли никто не повёз). Ну и собственно в парке идём в дом к егерю и показываем билетики, он говорит, где занято где нет, обрисовывает обстановку, предупреждает внимательнее следить за огнём. Дальше идём куда захотим. Можно сразу спуститься с холма и прыгать в озеро, не помню уже как называется, там мильон озёр, всех не упомнишь.

Избушки вроде бесплатные, но возможно будут зарезервированы для каких-нить важных гостей. Или уже все заняты, там их где-то по две штуки на 5 кв. км. Мы в палатках ночевали, ближе к природе.

Я не знаю, есть ли там вопще профилактории или санатории, но детский оздоровительный лагерь нам встретился, почти у входа, за домом егеря. Там тоже небольшие бревенчатые избушки, штук 10 в ряд стоит. Поделился педагогическим опытом с тамошними сотрудниками, тоже молодёжь одна.

Погода там в июле говорят охренительная. Максимум гроза пройдет раз в неделю, а так – жарища. С рыбалкой тоже всё нормально.

Короче, если ехать из Москвы, расходов немного будет. Только алкоголь надо с запасом брать, если в глушь заберемся, купить негде будет.

N.P.: AMORPHIS\1994 Tales From The Thousand Lakes (в тему!)

Добавлено (16.09.2008 16:26:11):

блин никому не интересно...

83. Carlos » 03.10.2008 16:48 

Предлагаю на озеро Байкал – там тоже круто

84. Juno » 06.10.2008 17:26 

Байкал – мечта. Но лететь туда – мама дорогая.  :) :) Билеты уж больно кусаются. На поезде несколько дешевле, но ехать сутки в поезде это я не выдержу. )) Будем копить на самолет, когда накопим – хз.  :D :D

85. Heathen » 07.10.2008 03:48 

« Juno:

но ехать сутки в поезде это я не выдержу. ))

Ты оптимистка. Суток 4-5, не меньше

86. pizda s ushami » 07.10.2008 07:46 

Я всеми граблями была бы за  :) :)

87. VVoorlokk » 07.10.2008 10:58 

Вот я бы тоже на байкал съездил, тем более компанией. Ну хотя бы с Heathenом чтоб скрестить... чарки )) Ну и озеро магическое и колдунство всякое там интересно поделать )
Кстати, несколько суок на поезде мне даже интересно было бы, больше двух дней ни разу не ездил, да и то в детстве...

88. Juno » 07.10.2008 15:57 

« Heathen:

Ты оптимистка. Суток 4-5, не меньше

Бля! Я хотела сказать 6 суток!  :D :D

Добавлено (07.10.2008 15:59:04):

« VVoorlokk:

больше двух дней ни разу не ездил,

Романтег, ты Ворлок!! Я больше суток в поезде не могу.  :{ :{

89. Ogneyar » 07.10.2008 18:12 

А приезжайте все ко мне! Места всем хватит! Правда широкой культурной программы не обещаю, но свой Копенгаген с Челябинском покажу в лучшем виде. Можно в Златоуст махнуть, там есть стелла показывающая границу Европы и Азии. Таганайский хребет вообще чудо, Аркаим недалеко (только смысл ехать туда есть только летом), Ильменский заповедник...

90. Juno » 07.10.2008 18:26 

« Ogneyar:

Места всем хватит!

Разобьём перед твоим подъездом палаточный городок и будем целую ночь орать песни. Хотя нет. Всю ночь, наверняка, не получится. Соседи милицию вызовут.  :D :D

91. Ogneyar » 07.10.2008 18:29 

Я реально рассуждаю. Места хватит! Комфортный сон гарантирую! Палатки брать необязательно.

92. Old Trollmann » 07.10.2008 23:52 

Кстати, Урал – таки ближе, чем Байкал, и не менее интереснее. Я бы съездил  ;) ;)

93. VVoorlokk » 08.10.2008 00:19 

Ну и я б не отказался ) Но таки деньги...  :( :(

94. Heathen » 08.10.2008 05:48 

« Ogneyar:

Я реально рассуждаю. Места хватит! Комфортный сон гарантирую! Палатки брать необязательно.

Вспоминая, где работает Огнеяр, эта фраза наполняется новым, глубоким смыслом.  :D :D Особенно если песни перед подъездом орать для начала  :D :D

95. Ogneyar » 08.10.2008 07:27 

Ну можно попробывать экскурсию замутить. :D :D

К проблеме с культурной программой: весь Челябинск заклеян черно-розовыми афишами, к нам едет Jаnе Аir.

96. Juno » 08.10.2008 11:01 

« Heathen:

Вспоминая, где работает Огнеяр, эта фраза наполняется новым, глубоким смыслом.

Интриган  :D :D

97. Liza The Lizard » 09.10.2008 13:14 

« Ogneyar:

А приезжайте все ко мне!

А почему не ко мне?  :D :D
Вот опять началось – каждый тянет одеяло поближе к себе и в результате нигто и никуда не поедет. ИМХО Все же ехать надо в Москву ака Подмосковье тогда. Это как-то..универсально!

98. Hanevold » 09.10.2008 13:53 

« Liza The Lizard:

Все же ехать надо в Москву ака Подмосковье тогда. Это как-то..универсально!

мне например совершенно неинтересен город Москва и его окрестности. Лучше уж и правда на Байкал. Тока денег хо хрена надо.

99. Rivfader » 09.10.2008 18:41 

Селигер рулит.

100. GothicDarkKnight » 10.10.2008 04:15 

Селигер рулит.

Байкал, Алтай, Урал, Приморский край – Амур, Сахалин, Камчатка с гейзерами ... Или ближе – Карелия (был а ещё хочу) ... ээх %--) Много мест хороших – почитай вся страна.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.